Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Летний эксперимент


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#1 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 17 Июль 2013 - 15:53

Я думаю, что на динамику нашего пространства негативно влияет то, что мало кто может соединить вектор школы и своей жизни. Если чел участвует в каком –нибудь краткосрочном тренинге, то он может подвинуть всё остальное на это время и заниматься на этом тренинге, а потом применить, то, что он там взял для себя. Если ж, как у нас, программа долгосрочная, а эти вектора не соединены, то, в конце концов, или давление актуальных потребностей нарастает и жизнь его затягивает и, тем более, если при этом чел ещё и активный, или же, наоборот, он, вместо того, чтобы жить, тусит в школе, найдя внешнюю точку опоры и источник впечатлений. Не хватает не информации и техник, а умения применить то, что есть в школе, к себе и своей жизни. Это было б интеграцией этих векторов. И я ещё не разочаровалась в идее клубов. Хочу попробовать организовать свой небольшой клуб, такой, в котором мне бы самой хотелось быть. В этом клубе нужны люди, которые действительно ощущают давление потребности движения и которые сами работают, ищут и двигаются в этом направлении – т.е. те, кто тянется к тому, чтобы жить на 100 %, это раз. И которые считают, что смогут со мной находить взаимопонимание в степени позволяющей делать общее дело. Это два Тем, кого это не очень вдохновляет или у кого есть другие идеи, лучше завести свой клуб с теми, с кем вы можете не только тусить, но и что то вместе сделать. Вообще мне кажется было бы правильно, чтоб были разные клубы. Вот у Марзии есть про здоровье, есть американский и др, чтоб каждый мог найти себе что то по душе. Любой организм, кроме самых простейших, состоит из частей, объединяющих сначала похожие клетки(с). Евгений У меня нет окончательного знания как это делать, есть интерес попробовать, ощущения где «горячо», а где «холодно», маячок – найти общий ритм движения Туда, оставаясь частью пространства и форума и видение первого шага. Так как (а это уж по определению) все участники «люди, которые ощущают давление потребности движения и которые сами работают, ищут и двигаются в этом направлении – т.е. тянутся к тому, чтобы жить на 100 %», то им бывает часто чем поделится в группе заинтересованных в том же людей. Т.е. работа клуба по принципу того же Фонда дурака, если есть чем –делись, не жмись, давай импульсы другим и они тебе вернутся. Это тот контекст, в котором может быть взаимная помощь и поддержка. Необязательно часто вместе тусоваться, а по потребности. Главное тут не просто держаться за руки, а вокруг чего держаться. Преимущество небольшой группы – легче сонастроиться. Если кто то дочитал до сюда и ему это интересно и он правда "ощущает давление потребности движения и сам работает, ищет и двигается в этом направлении – т.е. кто тянется к тому, чтобы жить на 100 % И считает, что сможет со мной сотрудничать, находить взаимопонимание в степени позволяющей делать общее дело», плз., пишите мне в личку. Гриша, наверное надо было у тебя спросить разрешения на подобную инициативу, но решила не плодить сущности без надобности, так как не ожидаю особого резонанса пространства по поводу написанного, да и ты, если что не так, можешь его прямо тут притормозить и куда надо отмодерировать .
  • 0

#2 kotik

kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 17 Июль 2013 - 17:31

Мне кажется, что любой человек, который двигается ....ОН "действительно ощущают давление потребности движения и которые сами работают, ищут и двигаются в этом направлении – т.е. те, кто тянется к тому, чтобы жить на 100 %" Тут не понятно, "И которые считают, что смогут со мной находить взаимопонимание в степени позволяющей делать общее дело. " т.е. работать вместе.... я присоединяюсь....и предлагаю дружбу...
  • 0

#3 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 19:41

Я ха ха все. Только вот нахрена в личку писать? Пиши здесь. А то у меня складываеться впечатление что ты стечняешься школы и своей инициативы. И тогда клуб превратиться в монастыть за стенами которого мы будем продвинутыми а в миру...? Для того что бы принести что то в мир сперва надо самому стать этим что то. Так что давай не в личке а здесь.... :)
  • 0

#4 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 20:05

И я ещё не разочаровалась в идее клубов. Хочу попробовать организовать свой небольшой клуб, такой, в котором мне бы самой хотелось быть.

У меня нет окончательного знания как это делать, есть интерес попробовать, ощущения где «горячо», а где «холодно», маячок – найти общий ритм движения Туда, оставаясь частью пространства и форума и видение первого шага.

решила не плодить сущности без надобности, так как не ожидаю особого резонанса пространства


помню я в шестом классе пока мамы не неделю дома было челку перекрасила в рыжий цвет.
отклик пространства , правда потом был отличный, когда мамка вернулась)))
Трис, ты раз решилась , не мнись на пороге, создавай! вливай ТУДА свою динамику!
народ подтянется.
а то тихим сапом... без позволения Гриши. но если что ... прикрой мое дело медным тазиком... но вот я хочу.. хочу, но не верю... но если что - пишите в личку.
Трис! или скажи : "я сделала вот Это - добро пожаловать. кушайте - не обляпайтесь. и мне все равно, что Гриша скажет, что это гавно.... я буду включать динамику и дальше... создавать вокруг себя вихрь, отталкиваясь от школы"
или сворачивайся сразу. и иди группе помогать кирпичи тягать. работа найдется каждому.
  • 0

#5 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 21:46

А я вообще не поняла......что здесь делать??? :blink:
  • 0

#6 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 17 Июль 2013 - 22:08

.....
Если чел участвует в каком –нибудь краткосрочном тренинге, то он может подвинуть всё остальное на это время и заниматься на этом тренинге, а потом применить, то, что он там взял для себя.

Если ж, как у нас, программа долгосрочная, а эти вектора не соединены, то, в конце концов, или давление актуальных потребностей нарастает и жизнь его затягивает и, тем более, если при этом чел ещё и активный, или же, наоборот, он, вместо того, чтобы жить, тусит в школе, найдя внешнюю точку опоры и источник впечатлений.

Не хватает не информации и техник, а умения применить то, что есть в школе, к себе и своей жизни. Это было б интеграцией этих векторов.
....


Согласен с анализом, очень похоже на правду.
Я тебя люблю, что не новость, и давай поиграем, посмотрим что выйдет. Че то с звездочками у меня никаких идей нет, в американской группе, если не ошибаюсь, все сведется к деланию техник и душевному общению (не путать с душевно-бльными!). А умение применять школьное к жизни - звучит как очень насущная тема. И хотя, казалось бы, вся школа об этом, некоторые еще так не могут.
  • 0

#7 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 18 Июль 2013 - 07:35

Так что давай не в личке а здесь....


Володя, я не против.

и мне все равно, что Гриша скажет


Так нельзя. Это Гришин проект, у него есть стратегическое видение. Пока ты в нём, то как минимум, не мешай.

умение применять школьное к жизни - звучит как очень насущная тема. И хотя, казалось бы, вся школа об этом, некоторые еще так не могут.


Да, Миша, и для меня она насущна, поэтому хочется всё время найти какие то способы продуктивного общения на эту тему. Просто общаться - расточительно по отношению к возможностям и мало.
  • 0

#8 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 18 Июль 2013 - 08:17

Аллочка! И друзья, привет! Мы с Трис, нет не так. Алла была моим приставанцем. Потом было предложение другое. Встречались 2 раза в неделю. Спасибо наконец нашла некоторые кнопки в личных взаимоотнлшениях с мужем. Поддерживаю игру. Мнение Гриши важно. Или рекомендации.
  • 0

#9 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 18 Июль 2013 - 09:01

Привет, Ира!

Потом было предложение другое


Кстати, да. Давно хотела сказать, или уже, хотя, где то говорила. В книжке Путь к дураку есть незаслуженно забытая технология Волшебной палочки, которая при умелом применении сильно помогает находить всякие ощущения в проблемах. Я использую уже давно похожую и мне нравится.
  • 0

#10 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 18 Июль 2013 - 16:27

Привет, Ира!



Кстати, да. Давно хотела сказать, или уже, хотя, где то говорила. В книжке Путь к дураку есть незаслуженно забытая технология Волшебной палочки, которая при умелом применении сильно помогает находить всякие ощущения в проблемах. Я использую уже давно похожую и мне нравится.


Раскажи подробнее
  • 0

#11 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 18 Июль 2013 - 16:28

Кстати, да. Давно хотела сказать, или уже, хотя, где то говорила. В книжке Путь к дураку есть незаслуженно забытая технология Волшебной палочки, которая при умелом применении сильно помогает находить всякие ощущения в проблемах. Я использую уже давно похожую и мне нравится.

Волшебная палочка - помню, помню.... :)
С нее начинала и мне нравилось.
Но Гриша на вебинарах упоминал о ней и объяснял, почему перестал предлагать в нее играть.
Хитрая она. Вернее, не она, а ментал.
Распознать, где палочка ощущение определяет, а где ментал по ее запросу создает обманку -очень трудно.
И чаще, увлекаясь образами, чел уходит в чисто ментальную сферу, где истиными ощущениями уже и не пахнет.
Я сразу после его упоминания про эту технику попробовала с ней поработать, вспомнить былое, так сказать. Поскольку уже было больше опыта и наработок, то специально пробовала заметить границу ощущениий и вымыслов о них.
И ни фига!
Впечатление такое, что ментал сразу подставляет между ощущениями тела и твоим восприятием их экранчик такой, на котором свое кино показывает, тоже якобы из ощущений.
И да, согласилась с Гришей, увлекательно, но не туда.
Вот такой у меня был опыт в свое время. :P

Алла, про клуб ты что имеешь ввиду?
Еще одну ветку. где писать можно о самостоятельных штудиях, или встречи в скайпе?
И что ты называешь совместной работой?
Если типа Мишиных звездочек с соцсоревнованием, кто дольше в звезде простоял, то я против :P (это Мишке рожица :D )
А если что другое, так предложи конкретнее, пожалуйста.

А то, как в советское время - подходишь к очереди и вопрос 1 - кто последний, вопрос 2-й - что дают?
  • 0

#12 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 18 Июль 2013 - 16:46

Я за. Сразу, как только вернусь в лоно полноценного интернета. Представляю себе больше общение в скайпе, для дележа наработками, опытом и взаимовопросами. И итоговое выкладывание результатов общения в соответсвующей веточке.
  • 0

#13 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 18 Июль 2013 - 16:47

Алла, про клуб ты что имеешь ввиду?

А если что другое, так предложи конкретнее, пожалуйста.


Юля, к сожалению, конкретнее чем написала не могу, это ещё надо создать, в смысле родить, тогда будет весомо грубо зримо

Впечатление такое, что ментал сразу подставляет между ощущениями тела и твоим восприятием их экранчик такой, на котором свое кино показывает, тоже якобы из ощущений.


Я про это очень хорошо знаю и не зря там написала "про умелом применении""
  • 0

#14 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 18 Июль 2013 - 16:55

Раскажи подробнее


Володя, прочитай в книжке описание. А как я делаю - могу и показать. Если честно находить метафору, можно поймать невидимые доселе ощущения Камертон честности нарабатывается
  • 0

#15 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 18 Июль 2013 - 17:01

Я за. Сразу, как только вернусь в лоно полноценного интернета. Представляю себе больше общение в скайпе, для дележа наработками, опытом и взаимовопросами. И итоговое выкладывание результатов общения в соответсвующей веточке.

Да, это ты верно, Юля, поняла идею, дележ наработками, во-первых. Если никто ничего не делает, то нет смысла для такого общения. А если это будет, найти подходящую форму можно будет
  • 0

#16 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 18 Июль 2013 - 17:18

Да, это ты верно, Юля, поняла идею, дележ наработками, во-первых. Если никто ничего не делает, то нет смысла для такого общения. А если это будет, найти подходящую форму можно будет

Алл, так все же не понятно, что ты хочешь?? Создать группу или ты ее уже создала??
Что то сделать?? Собрать ребят и делать техники??
  • 0

#17 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 18 Июль 2013 - 17:56

Алл, так все же не понятно, что ты хочешь?? Создать группу или ты ее уже создала??
Что то сделать?? Собрать ребят и делать техники??

Марин, вот, например, предположим у тебя есть потребность жить в высокодинамичном полноценном ритме и, предположим, ты в своей жизни что то ищешь, пробуешь и делаешь, там - одно, другое, третье, чтоб это реализовать. И раз ты в ШД, то с помощью того, что она предлагает

При этом у тебя появляется какие то наработки, интересные результаты, опыт, которым хочется поделиться, проблемы и трудности, которые хочется обсудить.

Вот. Если те предположения, что выше, верны, то есть потребность общаться на эту тему для поддержания общего намерения. Если всего этого нет, то нет предмета для общения в предполагаемом формате.
  • 0

#18 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 18 Июль 2013 - 18:23

Марин, вот, например, предположим у тебя есть потребность жить в высокодинамичном полноценном ритме и, предположим, ты в своей жизни что то ищешь, пробуешь и делаешь, там - одно, другое, третье, чтоб это реализовать. И раз ты в ШД, то с помощью того, что она предлагает

При этом у тебя появляется какие то наработки, интересные результаты, опыт, которым хочется поделиться, проблемы и трудности, которые хочется обсудить.

Вот. Если те предположения, что выше, верны, то есть потребность общаться на эту тему для поддержания общего намерения. Если всего этого нет, то нет предмета для общения в предполагаемом формате.

Ага, таки это прозвучало, опять. И опять оно мне не нравится. Почему? Вопрос. B)
  • 0

#19 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 19 Июль 2013 - 12:07

Еще раз нарисую карту маршрута.

Место действия, полигон, лаборатория – это наша жизнь – наши, состояния, проблемы, отношения, всё что мы там создаем и хотим создать

А полярную звезду, то, куда мы тянем свой вектор, можно примерно описать таким слоганом - «Время жизни - это шанс выразить твое пребывание здесь самым рискованным, самым творческим способом, который доступен твоему воображению».

Предположим, мы счас как те блохи в банке, см ролик .

Банка - привычное, освоенное зонокомфортное пространство, где мы более или менее успешно пытаемся укрыться от вынужденной динамики.

Задача - вылезать из неё. Банка охраняется программами, которые при приближении к выходу вызывают дискомфортные ощущения в виде страха, боли, тупости, нежелания, апатии, беспомощности и пр.

И чтобы сделать это, нам понадобится усвоенное и наработанное в школе. Приятие и интеграция, намерение навстречу и всё остальное по списку. Понадобиться усваивать недоусвоеное и нарабатывать недоработанное.

Как я понимаю желание выразили Володя, Ира, Света, Миша и Юля – Уля.
  • 0

#20 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 993 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 19 Июль 2013 - 15:22

... мало кто может соединить вектор школы и своей жизни.
Если ж, как у нас, программа долгосрочная, а эти вектора не соединены, то, в конце концов, или давление актуальных потребностей нарастает и жизнь его затягивает и, тем более, если при этом чел ещё и активный, или же, наоборот, он, вместо того, чтобы жить, тусит в школе, найдя внешнюю точку опоры и источник впечатлений.

... свой небольшой клуб, такой, в котором мне бы самой хотелось быть.

В этом клубе нужны люди, которые действительно ощущают давление потребности движения и которые сами работают, ищут и двигаются в этом направлении – т.е. те, кто тянется к тому, чтобы жить на 100 %, это раз. И которые считают, что смогут со мной находить взаимопонимание в степени позволяющей делать общее дело.

Тем, кого это не очень вдохновляет или у кого есть другие идеи, лучше завести свой клуб с теми, с кем вы можете не только тусить, но и что то вместе сделать.
У меня нет окончательного знания как это делать, есть интерес попробовать, ощущения где «горячо», а где «холодно», маячок – найти общий ритм движения Туда, оставаясь частью пространства и форума и видение первого шага.

... если есть чем –делись, не жмись, давай импульсы другим и они тебе вернутся. Это тот контекст, в котором может быть взаимная помощь и поддержка. Необязательно часто вместе тусоваться, а по потребности. Главное тут не просто держаться за руки, а вокруг чего держаться. Преимущество небольшой группы – легче сонастроиться.


Несмотря на то,что мы с тобой долго беседовали на эту тему,сейчас прочитав твое прдложение,не могу отделаться от ощущения некоей междусобойности и некоторого сепарирования на соответствие.

Попробую вытащить,то что слышится мне из ткани твоего поста.
За предложением собрать до кучи людей,которые "ощущают давление потребности движения и сами работает, ищут и двигаются в этом направлении – т.е. кто тянется к тому, чтобы жить на 100 %",мне слышиться стремление отсеять тех,кто "вместо того, чтобы жить, тусит в школе, найдя внешнюю точку опоры и источник впечатлений",или тех у кого "давление актуальных потребностей нарастает и жизнь его затягивает".Это первое.

Второе.За предложением "которые считают, что смогут со мной находить взаимопонимание в степени позволяющей делать общее дело",опять же мне слышится,что ты хочешь создать комфортную для себя группу,в которой тебе бы хотелось быть и легче сонастроиться.То есть нет ненужных раздражителей,сбивающих хорошую плодотворную работу.По сути поменять ту банку где мы-блохи копошимся на другую побольше и попросторнее,и тем более комфортную.И попробовать решить свою задачу по интеграции,пробить собственную заболоченность за счет группового эгрегора,хотя это пустое,в свете закона целостности и единства.

Без этих двух моментов,которые являются определяющими твоего клуба,все те задачи,которые ставятся,совершенно не отличаются от задач,которые ставятся перед нами в школе и пространстве форума!

Что же касается принципа,озвученного как "принципа того же Фонда дурака, если есть чем –делись, не жмись, давай импульсы другим и они тебе вернутся. Это тот контекст, в котором может быть взаимная помощь и поддержка." Здесь вообще то мне кажется лукавство.Во первых не думаю,что Фонд Дурака строился на принципе ты мне,я тебе.Мне казалось,что там закладывался другой абсолютно дурацкий принцип,точнее безпринципность-вкладываться не для того чтобы получить,а чтобы просто класть и брать.Что же касается взамной поддержки и помощи,то разве не предлагается все это в пространстве школы изначально?А получается,что маленьком удобном пространстве будем взращивать помощь и поддержку,тем кто работает действительно(хотя это большой вопрос,ведь если кто работает и вектор у него тот самый совпадающий,то зачем ему идти в группу,ведь он может и в нашей общей банке делится и т.д.).А что делать с теми,кто не ощущает давление потребности,не тот самый правильный вектор,не тянется как хотелось бы?Куда их?Вывести за пределы группы,чтоб не разбавляли,не заболачивали высоких вибраций.А как потом в жизни жить,ведь там сплошь и рядом такие болотные тусовщики?

Нисколько не сомневаюсь в твоем намерении."У меня нет окончательного знания как это делать, есть интерес попробовать, ощущения где «горячо», а где «холодно», маячок – найти общий ритм движения Туда, оставаясь частью пространства и форума и видение первого шага."

На мой взгляд такая группа была бы оправдана,если бы она была открыта полностью для всех и объединялась бы например задачей,типа-Даешь 10 дневную интенсивную проработку ощущений!Или клуб-еда как путь,для всех желающих пересмотреть и отрабатывать свое Питание.Ну и так далее,любая тема.Но тогда отпадают определяющие критерии клуба,предложенные тобой, и он не вычленяется из общего пространства,противопоставляя себя ему,а наоборот может гармонично в нем существовать.

Опять же это мое ощущение.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей