Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Природный голос


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1037 ответов в этой теме

#1 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 15:09

Привет, друзья :) Как говорится, в Дураке все должно быть прекрасно... И голос в том числе. Голос - замечательный инструмент, данный нам Природой, в первую очередь, для общения с миром и для познания мира. Голос для общения: семья, друзья, знакомые и незнакомые люди. Голос в профессиональной деятельности: презентации, переговоры, выступления, продажи и тд, Голос для души - стихи и песни. Использование голоса в нашей жизни многогранно. Встречаем мы человека и создаем первое впечатление не только по одежке, но и по звучанию его голоса. Как говорится, есть голоса, которые можешь слышать, есть те, которые не можешь слышать, а есть такие, которые не можешь не слышать. Заслушиваемся мы именно голосом искренним, естественным, что называется природным. Природный голос дается каждому от рождения. Любой ребенок владеет своим голосом свободно и легко, потому что он звучит всем телом. И голос малыша искренне отражает его настроение. До 3х лет примерно детские голоса звенят колокольчиками. Для ребенка естественно движение и звучание. Часто случается, что родители просят ребенка говорить тише, или еще хуже, требуют замолчать. Доверяя папе и маме, ребенок мышечными усилиями пытается изменить звучание своего голоса, сделать его тихим. Так возникают первые мышечные зажимы в горле, скованность в голосе. Количество зажимов добавляется в школе, где ребенку нужно полдня сидеть молча. С годами тонкий механизм звучания перестраивается. Человек все более теряет силу и естественность своего голоса, используя всего малую часть его возможностей (5-15%). В любом возрасте можно научиться более эффективно владеть своим уникальным природным голосом. Замечательно, что не нужно голос ставить или переставлять. Первый этап настройки голоса - дать возможность телу вспомнить, как звучать естественно. Наиболее естественно мы звучим, когда не можем не звучать)) Например, сильно испугавшись, мы кричим, или в моменты несдерживаемой страсти в нас звучит природный голос - стон. Мы не обдумываем, как звучим, голос идет из нас свободно. Важнейшие условия красивого звучания – расслабление и осанка. Делая упражнения, мы всегда держим руку на груди, там, где рождаются голосовые вибрации. Дыхание свободное, неглубокое, небольшой вдох и естественный выдох. Базовое упражнение по восстановлению голоса - Природный тон, по сути стон, озвученный выдох. Кирилл Плешаков-Качалин, преподаватель Школы Природного Голоса, показывает, как его выполнять.



Природный тон

Достаточно делать упражнение по 10-20 минут в день, и голос меняется... Вспоминаем, какой он, наш Природный Голос, данный нам изначально. И звучим с удовольствием, наслаждаясь вибрациями своего естественного, незажатого, свободного, сильного, чистого, звонкого Голоса!
 
 

Для февральских занятий:


Ссылка https://attendee.got...083371790802689
Webinar ID: 123-307-859

Rainbow, nikasan, Marzia, Аринка, Пернатый, Любовь, Гоша, Ecat, Летающая, Оля, Уля, Гарик, Аннушка, Жанна-а-а, Lana-lan, Андрей 5, Lvitsa, Евгений_кодер, Marusya, Фурс Александр, Юленька


Сообщение изменено: Faanya, 02 Февраль 2014 - 09:39.
Внесла временно список

  • 0

#2 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 15:18

Занятия проходят на клубной платформе по средам в 21.30. Все обсуждения переносим из клубной веточки сюда. В скайпе создана группа для совместного звучания)). Кому интересно, добавляйтесь. Мой скайп natasha-arinka. Можно также обратиться к тем, кто вчера был в группе.
  • 0

#3 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 18:04

Наташа, я помню твой голос, он именно такой как ты описываешь:

...вибрациями своего естественного, незажатого, свободного, сильного, чистого, звонкого Голоса...


  • 0

#4 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 18:11

Прочёл этот материал с месяц назад, не знал куда запостить, теперь знаю, сюда.
Последний солдат Квантунской армии
Танака говорит, что когда рассказывает своим друзьям в Токио – профессорам университетов, редакторам газет, журналистам и бизнесменам – о своей жизни в России, они недоверчиво завидуют ему, говорят, что это наверно замечательно так жить и они бы наверно тоже так хотели – положить на все с прибором и махнуть на волю, в Россию, на Дальний Восток… но не могут.
Почему не можете? Нужно только взять и поехать. Нет… они не могут.
Им просто чуть-чуть не хватает мужества – заключает Танака.
Почему мужества, Танака-сан?
Потому что свободы не может быть без чуть-чуть мужества.
Люди не могут быть свободны априори, когда они живут как кильки в банке.
Как бы не были отрегулированы правила поведения и законы взаимодействия, чем плотнее живут люди, тем меньше у них свободы. Этот простой и логический вывод почему то совершенно не приходит никому в голову. Если ты стоишь в битком набитом вагоне метро – о какой свободе может идти речь? Даже если все вежливы, не пердят, не сморкаются и не барагозят, даже если тебе разрешено говорить все, что ты думаешь…
А если ты один в чистом поле, на льдине посреди таежной реки – то и сидящий за тысячи километров в царских палатах сатрап тебе не указ.
Только нужно чуть-чуть мужества, чтобы решиться. Потому что свобода жестока и безжалостна, она убивает слабых и неприспособленных.
Танака родился и вырос в Нагасаки. Его отец дипломат, но в войну его сняли с должности и он работал в филиалах крупных японских компаний в Шанхае и Сингапуре. Такеси направили после школы на железную дорогу в Даляне. В 1945, в девятнадцать лет он загремел в квантунскую армию рядовым и через два месяца попал в плен.
Они были все в новенькой чистой форме, с вычищенным и смазанным оружием… Их окружили заросшие грубые мужики в выжженных солнцем и пропитанных потом гимнастерках с покоцанными автоматами наперевес. Им, молодым японским солдатам, было непонятно, почему русские победили? Эти простые мужики не были похожи на сильную армию.
Ночью он слышал разговоры и песни, которые пели русские солдаты и они его сразили. Он сказал себе – мне понятно теперь, почему Россия такая большая, а Япония такая маленькая. Это оружие ему показалось страшнее танков.

По ссылке есть видео где Танака-сан поёт русские песни, очень трогательно. Последнее предложение выделил, ну вы понимаете почему выделил.
  • 0

#5 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 22:20

Я тоже хочу! Принимай!
  • 0

#6 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 23:28

Прочёл этот материал с месяц назад, не знал куда запостить, теперь знаю, сюда.

Женя, спасибо.
Замечательный дядька. Больше все срезонировало: "Потому что свободы не может быть без чуть-чуть мужества.".
Сильно сказано!
  • 0

#7 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 11:51

Прочёл этот материал с месяц назад, не знал куда запостить, теперь знаю, сюда.

Тоже говорю Жене, спасибо! С удовольствием "прикоснулся" к этому человеку (Такеси Танака).
Еще несколько цитат, которые его характеризуют:
«Почему я здесь? Наверно я не японец. Я русский. Я один такой – никто больше не вернулся сюда из моих товарищей… Наверно я дурак»

«Мы пришли дерево. Оно узнало нас. Оно все помнит – как мы говорили, как играли... всех детей… Оно все знает»

«Мы все военнопленные в этом мире»
, - Танака задумывается.
  • 0

#8 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 17:15

Прочёл этот материал с месяц назад, не знал куда запостить, теперь знаю, сюда.


Сюда!
Женя, спасибо! Удивительный... русский....
  • 0

#9 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 19:23

Вспомнила одну историю из прошлого, когда в электричках разные люди зарабатывали чем могли... Одно время у нас частенько появлялся дяденька с баяном В каждом вагоне он пел по одному куплету из песни С первых слов куплета у меня рождались мурашки во всем теле, превращались в волну, которая поднималась по спине, переходя на поверхность головы и лица... А сердце куда-то падало... Его голос шёл из какой-то невообразимой глубины... Рука сама оказывалась в кармане и выгребала всё что там было :unsure: Больше такого голоса я нигде и никогда не слышала...
  • 0

#10 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 22:02

Больше такого голоса я нигде и никогда не слышала...


Женя, это все в нас есть , не менее прекрасное. И звуками СВОЕГО голоса может наслаждаться каждый.
  • 0

#11 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 22:30

Женя, это все в нас есть , не менее прекрасное. И звуками СВОЕГО голоса может наслаждаться каждый.

Ой, блин, Ариночка, чё то про себя я такого не представляяяяяю :unsure:
  • 0

#12 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 22:44

Ой, блин, Ариночка, чё то про себя я такого не представляяяяяю :unsure:

Ой, зря!

Я сегодня попала в скайп-группу вечером и Наташа учила звучать природным тоном. Когда она начала мне казалось это каким-то сексуальным стоном. Проверила название группы - Природный голос. Стала тренироваться. Так там по 20 минут в день нужно звучать в разных вариантах.
И вот, чтобы время зря не терять в лесу, я стала издавать природный тон и мне тут же откликнулся автобус, хоть и полночь уж была.
- Ааааааааааа, - звучу я.
- Ууууууууууу, - отвечает мне из-за поворота он.
- Ааааааа, - откликаюсь я.
- Уууууу-Ууууу, - вторит он и все ближе и ближе.

Кстати, очень от этого все клеточки в смех включаются, звонко и радостно. От пяток до макушки.
  • 1

#13 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 23:27

Ой, блин, Ариночка, чё то про себя я такого не представляяяяяю :unsure:

Женя, ты то, на что ты решилась. :)
В нас есть изначально ВСЁ. Только это все надо еще вспомнить, а голос он и правда есть у каждого, просто нужно снять сопротивление, и забыть про прежние представления о себе. :)

Мне очень нравится идея нашего тренинга! Спасибо, Наташа, за такую возможность. Какая синхрония однако, хоть это уже и баян, говорить про синхронию. :)
  • 0

#14 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 08:27

Ой, блин, Ариночка, чё то про себя я такого не представляяяяяю :unsure:


Жень, помнишь, Гриша говорил про гимнасток, что у них не супергибкость, то есть она есть)) , но почему - отсутствие зажимов. Гибкое тело дано нам от рождения, как и красивый голос, как и абсолютный слух. Тело становится негибким, потому что зажимается от страха и боли, появляется осторожность, как следствие неуверенность в движениях. То же происходит и с голосом, так как огромное количество блокированной энергии именно в районе гортани.

Интересно, что голос доступно восстановить в любом возрасте.

Мы просто возвращаемся в детское изначалие, и это возможно :)
  • 0

#15 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 08:32

- Ааааааааааа, - звучу я.
- Ууууууууууу, - отвечает мне из-за поворота он.
- Ааааааа, - откликаюсь я.
- Уууууу-Ууууу, - вторит он и все ближе и ближе.


:D

Ага! Напомнило

Дональд Биссет Аннабель
  • 0

#16 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 10:04

Интересно, что голос доступно восстановить в любом возрасте.

А, чего это, некоторые, потерявшие не восстанавливают его, Алка Пугачёва, паример?
А, если, блин, я курю?
  • 0

#17 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 15:08

А, чего это, некоторые, потерявшие не восстанавливают его, Алка Пугачёва, паример?
А, если, блин, я курю?

Жень, я тоже часто думала, почему знаменитости часто такие больные, несчастные. Может потому что им некогда к своим естественным желаниям возвращаться?! Их накрывает знаменитостью, славой. Также богатые, деньги есть, а не знают как распорядиться, чтобы быть счастливыми. Вполне возможно, что и Пугачеву уже достало это пение. Если б она пела только исходя из внутреннего желания, то и не потеряла бы голос.
Курение, скорее всего не твое истинное желание, а программа. И тоже где-то в теле отзывается ощущением. Вспомнилось, Гриша, даже про секс говорил, что часто это программа, а не действительное желание секса. Погружаюсь теперь во многие желания и реально многие растворяются. А моего, истинного совсем немного. Но зато есть мое, и это кайф!
  • 2

#18 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 15:12

Если б она пела только исходя из внутреннего желания, то и не потеряла бы голос.

А ну, да, я не подумала...
чтобы восстановливать, надо ж захотеть этого для начала :)
  • 0

#19 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 19:30

Женя, про Аллу можно предположить... пение - да... но она и актриса... и голос мог уйти как сигнал найти себя в чем-то другом... но это только предположение... А, про курение вспомнила. Неоднократно встречается информация, что курение - часто творческая нереализованность, сжигание нерастраченной энергии.
  • 0

#20 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 125 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 22:43

курение - часто творческая нереализованность, сжигание нерастраченной энергии.

однозначно :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей