Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Звездочки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
132 ответов в этой теме

#1 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 29 Май 2012 - 16:21

"... И лучше уж ползком, чем без движения..."
А. Дольский, Маленький Принц.

Привет!

Очник накрылся, Гриша стал ласков, бел и пушист, в пинках отказал. Вряд ли это можно назвать добрыми предзнаменованиями. Чтоб не повторяться - вот ссылка на мой пост, там подробнее.

http://shkola-duraka...h...ost&p=68727

Как было озвучено на вебинаре, есть предложение. Давайте объдинятся в звездочки, т е человек по 5 - 7 с тем чтобы была поддержка в занятиях тем, кто чувствует что делал бы больше в группе.

Размер звездочек - произвольный, участие - строго по желанию, кому надоело - участвовать перестает. Составы можно перемешивать чтобы все поработали со всеми, но думаю что такие вещи лучше выяснять в процессе.

Начинать предлагаю с того, что каждая группа заводит Общий файл (эксельный), в который все могут залезть. Это просто, нужен только аккаунт на Гугле, я расскажу подробнее. Каждый участник просматривает все уже пройденые техники и сам себе дает отчет какие не освоены, и делает список тех, с которыми будет работать на этой неделе. Список этот заносит в Общий файл, т е в таком файле появляется 5 списков. И каждый участник, выполнив очередную технику, отмечает что сделал (галочка) или время или коментарии. Все смотрят что происходит у всех, раз в день - два - три собираются в скайпе и обсуждают чего происходит.

Как написал не помню кто, просмотреть 130 отчетов про то кто сегодня что ел - не выйдет. А 5 - можно.

Это только идея, вряд ли лишенная недостатков, есть предложения лучше - напишите.
Что группа будет делать еще - тоже открытый вопрос, хоть сейчас можно обсудить, хоть в процессе.

Отзовитесь кто хочет участвовать.

Критика, ругань, гнилые помидоры - милости прошу, но постарайтесь конструктивно.
  • 0

#2 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 29 Май 2012 - 17:44

Звездочки - это здорово! Особенно для особо ленивых и забывчивых, есть пространство зеркал - лучики, которые поддержат и напомнят, что некогда спать и забивать на себе любимых... :rolleyes:
  • 0

#3 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 29 Май 2012 - 18:32

а можно я не буду помидорами кидаться? :lol: идея нравится.
  • 0

#4 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 29 Май 2012 - 21:41

Отзовитесь кто хочет участвовать.

Участвовать не хочу, но и кирпичами кидаться не буду.
Мое мнение ты знаешь.

Единственное что, я пожалуй бы действительно побегала из звездочки в звездочку в качестве штатного флудера. Хотя не исключаю, что заскучаю и усну.
Будут идеи - поделюсь.
  • 0

#5 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Май 2012 - 22:24

...Отзовитесь кто хочет участвовать...

Миша, я хочу участвовать. С удовольствием присоединилась бы к твоей звездочке, чтобы перенять опыт. Гугловские файлы для меня темный лес пока. В скайпе буду с удовольствием общаться.
  • 0

#6 Maks

Maks

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Одинцово, Московской области
Регистрация:
03.08.11

Опубликовано 30 Май 2012 - 00:50

Отзовитесь кто хочет участвовать.


Привет, Миш!
Я бы попробовал.
Не скажу, что всеми лапами "за", но чтобы понять, насколько это удобно, полезно, интересно и нужно, - стоит попробовать. Так что какое-то время я бы поигрался, как Фанечка сказала, прыгая из звёздочки в звёздочку... Пару-тройку недель на "распробовать", а там уж видно будет...
  • 0

#7 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 551 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Май 2012 - 01:56

Уже участвую в троечке))) Ребята, идея Миши хорошая! Жизнь подтвердила знаком, поэтому я сейчас на 90 дней в 3-ке., с ежедневной связью с двумя другими участниками по телефону, скайп это на мой взгляд лучше чем файл-система, просто ограничение во времени для отчета установить, чтобы бла-бла-бла не преобладала. Я уезжаю на две недели, а то с удовольствием приняла участие в этой Игре.
  • 0

#8 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 30 Май 2012 - 04:47

Не в качестве трепыхания по поводу очника, но потому что компания обязывает к выполнению некоторых техник и просто приятно вместе :) Наша звездочка уже в действии.
  • 0

#9 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 30 Май 2012 - 06:44

Под дождем и грозой 7 часов ехал в Бостон, переслушал в частности Ритмику 1. Там Гриша чуть ли не прямо говорит, что делайте хоть как нибудь... Но это лирика. Физика: Нашлось вон сколько смельчаков попробовать (а еще парочка поддтянется), а я думал меня просто прибьют, пардон, осудят. А я теперь в лидеры выбился, блин. Вспоминается фраза Хлестакова: а однажды я госдепортаментом командовал... Никаких других предложений высказано не было, как это по скайпу делать да еще каждый день - по моему невозможно. Давайте все же попробуем файл, я берусь научить каждого, подключимся в скайпе напрямую и я покажу, там все просто. Для разгона, давайте каждый пересмотрит все прошедшие темы (начиная от Адама, т е хоть с университета лидерства) и каждый сам себе прикинет что он хочет делать в течении недели, но подробно. Например ТД - один раз в день (или 10?), вход в канал - раз в час, дотягиваться 3 раза по 5 минут,..... Я вот сегодня (опять таки по дороге, время было) смеялся вслух, потом дефицитно дышал, и так в цикле. Очень взбодрился. А я вообще про эту практику забыл. И боюсь, не только ее. Завтра я целый день, как мне это свойственно, надуваю, а как надую, сделаю файл и посмотрим работает ли. Пришлите мне свои гугловские адреса, если нет - сделайте, не умеете - я сделаю. Ленка, не бойся, все сделаем, там 3 кнопки всего! А там занесем все в файл и все всех увидят, будет понятно что обсуждать очень конкретно. Кто знает сколько человек могут общаться голосом по скайпу? Вот список, надеюсь никого не пропустил, это со мной 8, и видимо еще двое - трое подойдут. Тринити - вернется и скажет. Айме Таш Миледи Фааня Лена Макс Ниточка Давайте для разгона сделаем одну звездочку, скажем на неделю, а там начнем плодится простым делением. Ребята, огромное вам спасибо за поддержку нашей идеи!
  • 0

#10 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 30 Май 2012 - 07:22

Миша Здравствуй.Мы все и всегда находимся в этом пространстве,вот только врем и себе и всем какие мы хорошие,А перестать врать не можем,может стоит с этого начать!!!?
  • 0

#11 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 30 Май 2012 - 07:40

Фааня

:blink:

Не-не, меня как участника лучше не считать. Это возможность зайти в гости, не более.
  • 0

#12 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 30 Май 2012 - 08:07

Миша, твоя идея - это динамика, это хорошо. Быть таким локомотивом это ещё надо в себе энергию и желание чувствовать. Я тут взвесил свои возможности, пока не угонюсь за вами. Я ещё даже не все вебинары дослушал, на работе так вообще все дела забросил, из форума не вылезаю, в общем тянусь..
  • 0

#13 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Май 2012 - 11:09

...Кто знает сколько человек могут общаться голосом по скайпу?...

Голосом 25 человек (без видео).
С видео поменьше, вроде 10.
  • 0

#14 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 30 Май 2012 - 14:23

Не скажу, что идея хорошая, но не скажу, что плохая, она никакая. :P Просто идея, которая может изменить, сдвинуть слои реальности и в этом её прелесть. Но может и не изменить, от нас зависит. Готов поучаствовать, тем более в первичном списке есть персоны, которые временами вызывают во мне неблагостные флюктуации, значит движуха будет. :D

Не-не, меня как участника лучше не считать. Это возможность зайти в гости, не более.


Ань, ты чего то боишься? Не бойся маленькая, я с тобой.
  • 0

#15 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 31 Май 2012 - 05:53

Захотелось мне в этой веточке, нашим американским опытом поделиться, а может быть просто моим. В отличие от Миши я на очник не ездила, народ в глаза не видела, так только по форумному общению общая картинка. Потом Мишины разговоры по телефону, общение с Американцами в Скайпе и сама идея делать что-то вместе, помогла мне лично и персонально сблизиться с этими людьми, чувствовать их не виртуально, а реально близко. Возможность в этот же день после вебинара обсудить услышанное, узнать, кто как делает ту или иную технику, мне это очень помогает, на мой взгляд, живое общение дорогого стоит, а так же поддержка и понимание. Раньше, еще до замужества, читала книги, лекции слушала, а поделиться не с кем, потом Миша появился, теперь Школа, форум, и еще ежедневное общение. Да, у нас тоже не все безоблачно, кто-то может, кто-то не может, по каким-то причинам иногда мы не видим человека несколько недель, но он все равно с нами. Да, ежедневные встречи они самодисциплинируют, это идет в разрез с принципом вспомнил, сделал, но все так много пишут о своей лени и о многочисленных откатах, что от очередного костыля тут же отказываются. Для тех, кто живет один, мне кажется, здесь просто реальная возможность избавиться от одиночества и получить то самое общение и понимание, которого рядом нет.
  • 0

#16 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 31 Май 2012 - 07:08

Люди! Файл с примером готов - присылайте мне ваши адреса, я включу вас в список участников , заходите и приступим. Татьяне и Амурке удалось зайти, все работает. Я не уверен что мне удалось внятно объяснить чего делать предлогаю. В группе - мало людей, даже когда времени мало участник может - посмотреть что другие собираются делать на этой неделе, - что реально делает (про всех на форуме это было бы тяжело) и - что пишет про себя. Комментарии, поддержка, вопросы и пр: - письменно не отходя от кассы и -"вслух" на скайпе раз в два - три дня, по возможности. И там решаем организационные вопросы, у кого что хорошо/плохо, а уж потом треп у кого есть время и желание. Скажите внятно ли теперь? Это получается частью форума, так что предлогаю дать доступ всем желающим зайти. Жду адресов!
  • 0

#17 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 197 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 31 Май 2012 - 07:43

Не совсем понимаю как это будет работать, но готова попробовать. С моей социофобией возможно хоть маленький шажок сделаю.
  • 0

#18 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 31 Май 2012 - 08:11

Миша привет.Какой адрес тебе выслать? Миша,посмотри ролик,! Удобная прога для видеоконференций,вот только где ее взять не понял,может ты разберешься.
...

  • 0

#19 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 31 Май 2012 - 08:48



Надо завести себе аккаунт на гугле.
Для этого надо зайти на gmail.com
там все очень просто, если не выходит, можно поймать меня в Скайпе, сделаем вместе
  • 0

#20 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 31 Май 2012 - 17:10

Ура, народ начал поддтягиваться!
Получив приглашение-ссылку, сохраните ее пожалуйста и заходите.
По образу и подобию уже зашедших, напишите там свое имя и чего делать собираетесь.

Люди! Мне кажется что тут надо быть предельно конкретным. Если собрался (сь) делать прокапывание плеча, то сколько раз в день по скольку минут. А то "сделал" не понятно что значит. Про присутствие так уже не выйдет, значит видимо надо будет отписываться как то информативнее.

Если есть другие мнения - озвучивайте.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей