Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Московское пространство Школы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1876 ответов в этой теме

#1 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 14:03

А давайте в Москве революцию устроим сложившемуся укладу? Предлагаю обсудить в ближайший вторник...

А давайте правда устроим, может не совсем революцию... :P

Просто распахнем окна, впустим свежий воздух, а вместе с ним ПЕРЕМЕНЫ в наше дружное московское пространство :)

Давайте обсудим... :rolleyes:

Что хотим делать на занятиях? Как видим структуру? Какие переспективы? Как гармонично объединить новичков и ветеранов ШД?

Высказываетесь Друзья! Очень интересно и полезно раз полезло :lol:
  • 0

#2 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 14:48

Предлагаю через выходные съездить в Питер и обсудить это всем вместе. Не будем делиться на питерских и московских. Игорь (ты ведь увидишь это), есть ли возможность встретиться в вашем зале "Сама дева" в выходные?
  • 0

#3 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 14:57

Предлагаю через выходные съездить в Питер и обсудить это всем вместе. Не будем делиться на питерских и московских.
Игорь (ты ведь увидишь это), есть ли возможность встретиться в вашем зале в выходные?


С возникновение двух веток Питер-Москва почему-то всплыла картинка из детства "бояре, а мы к вам пришли" :)
  • 0

#4 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 15:07

"бояре, а мы к вам пришли" :)

Ответ обтекаемый. Так примете?
  • 0

#5 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 15:10

Хоть я и не Игорь :P , но с огромной радостью встречусь с москвичами!!
  • 0

#6 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 15:17

Хоть я и не Игорь :P , но с огромной радостью встречусь с москвичами!!

Потом и вы к нам :rolleyes:
  • 0

#7 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 15:23

Ответ обтекаемый. Так примете?

Саш не понял, примете не приметеи? Приезжай , я у Вас на прошлой неделе был, ну очень хоршош приняли :P
  • 0

#8 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 15:40

Анечка, я двумя руками "за". А что надо сделать, чтобы нас услышали все,кому хочется принять участие в обсуждении? Наташенька, а может это как-то в пригласительные СМС-ки вставить? А то пока это в Питерскую тему народ заглянет?!

Да вот здесь прямо и обсудить ) Или при встрече, что нам мешает?

Я вообще считаю, что мы покрылись корочкой в Москве, нет текучести, мгновенного отклика на изменения. Может сделаем так? Нет, доктор сказал в морг, значит в морг.
Наверное, поэтому я превращаюсь на этих занятиях в какой-то гвоздь в заднице. Свербит что-то, наконец поняла что. Спасибо Игорю.

Давайте обсудим. И будем не по регламенту встречаться, а по состоянию? А? правда если по состоянию, то веточка не нужна будет, пришли на занятия, в чем ощутили общую потребность, тем и занялись. Хотя можно предварительные запросы размещать, или что-то требующее подготовки и для отчетов можно.

Только тут конечно открыт вопрос с новичками... Хотя какой вопрос? Есть новички на занятиях - расскажем подробно чем занимаемся.
  • 0

#9 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 16:02

Саш не понял, примете не приметеи?

Привет, Олег!
Призыв поехать прозвучал в первую очередь к москвичам. "А давай те съездим и попробуем от понятий московская, питерская перейти к пониманию общешкольного дурацкого подхода к таким занятиям". Это в том числе и визитная карточка ШД. Вполне возможно, эта встреча могла бы дать возможность создать узнаваемость школе. Может через совместный сайт. Пропаганда, спросите вы? Да.
Я предлагаю от местечкового подхода взглянуть шире и не просто кровати двигать, а встретиться в живую и обсудить, что мы можем сделать для себя, для школы. А затем в "Совместных проектах" дошлифовать. Может кто-то, чувствуя поддержку, захочет заварить подобное у себя в городе. А поддержка уже есть.
Конечно можно приехать к кому-то из вас и каждый в отдельности будет рад. Но вот собраться той частью школы, которая ходит на такие занятия, поорать, поспорить (но не на набережной) и сделать первый шаг, дурацкий шаг - за горизонт, не ближе.
Московский и Питерский кусты - это иголки, растущие из ШД? Рецепторы школы на местах.
  • 0

#10 Александровна

Александровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 16:54

Кто бы возражал против "вместе"! Но ведь затруднительно будет постоянно действующий семинар регулярно вместе с Питерцами проводить. Опять может получиться "тусовка для продвинутых". А то,что сделали Наташа с Инессой, что похерить? Или ты предлагаешь в Питер только на "бла-бла-бла" смотаться? Почему бы нет? Все-таки для начала предлагаю другое. Давайте в Москве, на Электродном встретимся под общую цель. Все те, кто хочет не просто поговорить и покритиковать, а искренне заинтересован в перестройке работы московского семинара,готов в ней не только словом,но и делом участвовать. И не "местечком",а органической частью школы,живой и РАСТУЩЕЙ чтобы он стал и базой для роста Школы одновременно. Наш семинар это лицо всей Школы. Новичку,чтобы со Школой вживую познакомиться форума мало. И не хотелось бы,чтобы придя к нам на семинар он вместо лица увидел серьезную, а то и унылую рожу.А при этом еще и услышал: "Это мы так играем!" Не понимаю,Саш, в чем ты здесь "местечковость" увидел? По моему Школу надо к людям приближать. А то как бы нам скоро не в Питер, а в Нью-Йорк ехать не пришлось. А тебе,Анечка, скажу,что импровизация это,конечно здорово,но пока предлагаю не рисковать.А то может так получиться, что придем мы с тобой вдвоем и будем друг для друга импровизировать. Короче:Давайте для начала УВИДИМСЯ! И давайте пооперативнее. А то сейчас Альтеркурс начнется и опять Гриша будет на себе всех тянуть. Да и времени у людей меньше будет.
  • 0

#11 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 17:00

встретимся под общую цель

А я об чем?
  • 0

#12 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 20:41

Исус был один, живой и цельный.... А почему есть евангиелие от Матфея, от Луки, и кто там еще писал... А церквей христианских...... :(
  • 0

#13 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 22:48

Предлагаю через выходные съездить в Питер и обсудить это всем вместе. Не будем делиться на питерских и московских.
Игорь (ты ведь увидишь это), есть ли возможность встретиться в вашем зале "Сама дева" в выходные?

Давайте в Москве, на Электродном встретимся под общую цель. Все те, кто хочет не просто поговорить и покритиковать, а искренне заинтересован в перестройке работы московского семинара,готов в ней не только словом,но и делом участвовать.

Ребята, суетиться не будем! :)
Можно и то, и другое. И в Москве златоглавой что-то новое сделать, и в солнечном Петербуге с друзьями за жизнь потолковать. Если захотите приехать, а речь, как я понял, идёт о 3-4 декабря, так приезжайте, божишь мой! Насчёт помещения договорюсь. Даже если "Сама дева" нас не пустит, найдём другое название. "Сам дурак"? :)))
И, кстати, ночевать всех разместим.
  • 0

#14 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:44

Исус был один, живой и цельный....
А почему есть евангиелие от Матфея, от Луки, и кто там еще писал...
А церквей христианских...... :(


Петя, ты это о чем?

А-а-а, дошло...
  • 0

#15 Александровна

Александровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 09:14

Ребята, а форум-то для чего? Очная встреча это здорово, но... А как же Екатеринбург? А Нью-Йорк? Может нам сначала на форуме объединиться? Меня вот уже упрекнули, что я в вашей теме "намусорила". Но ведь если в Москве болит,то как же может в Питере не болеть или в других городах и странах? Школа ведь единый организм.А Гришу мы в Питер позовем? Или ОН - это не Школа? Если честно, то не вижу,пока, с чем,а,главное, с кем в Питер ехать. Да и не греет перспектива "поорать и поругаться". Лучше пообниматься и по городу погулять, проблемы скорее всего так и так останутся, так хоть удовольствие получим!
  • 0

#16 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 09:39

Ребят, конткретных предложений не услышала, возможно при личной встрече в глаза-в глаза мы сможем вырваться из абстрактных противоречий.

ВСЕ, кого волнует судьба-развитие Школы в Московком пространстве и за ее пределами, приходите на общее занятие во вториник 29 ноября. Адрес: ст.м.Ш.Энтузиастов, Электродный проезд, д.16, ауд. 323. Начало в 19.30.

Из метро выход налево, далее через переход идем на противополжную сторону от Графита, пройти ТЦ "З1", повернуть на перекрестке налево и увидите желтое здание, поднимитесь на 3й этаж.
http://maps.yandex.ru/-/CBF0QC8E

Тема на повестке дня: обсуждение, конткретные предложения по развитию, ощущения себя в пространсве Школы.
Шкурные интересы: Что я хочу? И как реализовать?
Если у кого есть более ясное видение, высказывайтесь, будем проявлять слепые пятны сообща.
  • 0

#17 Александровна

Александровна

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 09:48

Ребят, конткретных предложений не услышала, возможно при личной встрече в глаза-в глаза мы сможем вырваться из абстрактных противоречий.

ВСЕ, кого волнует судьба-развитие Школы в Московком пространстве и за ее пределами, приходите на общее занятие во вториник 29 ноября. Адрес: ст.м.Ш.Энтузиастов, Электродный проезд, д.16, ауд. 323. Начало в 19.30.

Из метро выход налево, далее через переход идем на противополжную сторону от Графита, пройти ТЦ "З1", повернуть на перекрестке налево и увидите желтое здание, поднимитесь на 3й этаж.
http://maps.yandex.ru/-/CBF0QC8E

Тема на повестке дня: обсуждение, конткретные предложения по развитию, ощущения себя в пространсве Школы.
Шкурные интересы: Что я хочу? И как реализовать?
Если у кого есть более ясное видение, высказывайтесь, будем проявлять слепые пятны сообща.

УРА! Уже бегу!!!!
  • 0

#18 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 10:05

Новеньких тоже приглашаете?
  • 0

#19 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 10:16

Новеньких тоже приглашаете?

Да, конечно :)

Мой тел. +7 903 298 4947 (Наталия)
  • 0

#20 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 11:06

Предлагаю через выходные съездить в Питер и обсудить это всем вместе. Не будем делиться на питерских и московских.
Игорь (ты ведь увидишь это), есть ли возможность встретиться в вашем зале "Сама дева" в выходные?

Вот это да! Идея - супер! Не знаю, смогу ли присутствовать, но очень буду стараться.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей