Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Клубное пространство


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1438 ответов в этой теме

#1401 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 17:50

...Когда Гриша говорит начать со вместе с новым проектом с начала, для меня это значит: взять свой опыт Школы, выбросить все вранье, лень и лукавство и с тем, что осталось, продолжать исследовать себя, жизнь и всматриваться все глубже и глубже.

 

Все забыть и обнулиться VS апариграхнуть все, где энергии нет и с оставшимся начать смотреть глубже и настраивать свой резонатор все тоньше.

Спасибо, Саша!

Интересно, а кто ещё как понимает слова Гриши о том, чтобы не тащить себя старого в новый проект?

 

Для меня это значит - оставить за порогом свои прежние модели поведения, реагирование, желание доказать свою правоту, оставить свой багаж накопленных знаний и ментальных пониманий, свои "наработанные" привычки отмалчиваться, прокрастинировать, не делать того, что действительно важно, не выполнять условия участия, оправдываться и лгать себе.

 

Что касается технологий с предыдущих курсов - то их делать необходимо, как и нарабатывать состояния, которые при этом возникают. 


  • 0

#1402 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 19:28

Спасибо, Саша!

Интересно, а кто ещё как понимает слова Гриши о том, чтобы не тащить себя старого в новый проект?

 

 

А мне это понимается, что помимо прочего необходимо оставить за порогом свой опыт и знания любого эзотерического и околоэзотерического характера, получить в Школе иной опыт и уже сквозь него и взглянуть... если желание возникнет, а не наоборот


  • 5

#1403 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 22:28

А мне это понимается, что помимо прочего необходимо оставить за порогом свой опыт и знания любого эзотерического и околоэзотерического характера, получить в Школе иной опыт и уже сквозь него и взглянуть... если желание возникнет, а не наоборот

Да, согласна.


  • 0

#1404 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 04:05

Интересно, а кто ещё как понимает слова Гриши о том, чтобы не тащить себя старого в новый проект?

 

Для меня это значит - оставить за порогом свои прежние модели поведения, реагирование, желание доказать свою правоту, оставить свой багаж накопленных знаний и ментальных пониманий, свои "наработанные" привычки отмалчиваться, прокрастинировать, не делать того, что действительно важно, не выполнять условия участия, оправдываться и лгать себе.

 

Что касается технологий с предыдущих курсов - то их делать необходимо, как и нарабатывать состояния, которые при этом возникают. 

Ну и как, Аленушка, вот так прямо ррраз, и оставила все за порогом? Интересно даже, как это у тебя так волшебным образом получилось, если поверить вдруг, так уже ты в просветленных на лаврах почиваешь. И технологии ты пройденные самостоятельно нарабатываешь, сил то вагон, если по факту смотреть?! Однако, что-то мне подсказывает, что это не совсем вагон и даже не маленькая тележка.

 

Как Оля написала, так это подходит к новичкам, действительно, очень здоровый посыл для начала первого проекта.

 

Но тут то зубры проектов собрались. Так что (меня то что так разобрало?((( пол ночи не спала, уже было махнула рукой, думала, не напишу, но ведь пол ночи не спала, так что уж пишу теперь)

 

Пройден Проект (у многих и не один), начат новый. Казалось бы, Гриша синими буквами по белому все внятно сказал, показал проигрышные моменты, а также некорректность и несоответствие моменту. 

И тут бы заглянуть поглубже в себя, внимательнее тему Гордыни рассмотреть, прямо вглядеться, и продолжать вглядываться. Как например, Серафима Сарофского окружающие святым при жизни видели, цари на поклон ездили, а он все гордыньку в себе усмирял неустанно. 

Я к тому, что накоплен некий опыт уже в Школе, каким-то своеобразным образом наложен на предыдущий. Ментальные конструкции создаются и рушатся как мыльные пузыри (в идеале), но на практике, начинают рулить, особенно, если вдруг кто-то указывает, еще чего, мне кто-то будет указывать, да?

 

А всего-то, с уже приобретенным опытом, а новыми глазами (ушами, всем естеством), вглядеться, вслушаться, как в первый раз, в текущее, сейчас живое, требующее участия и полного погружения. И тогда за первым уровнем понимания, самым поверхностным (а сомомнение кричит, уже все постигнуто, сколько можно, утрирую самую малость), за ним и второй уровень, а там глядишь, и третьи уровни осмысления приоткроются, одарят дарами постижения?! Ась? То самое Смирение проявить, которое не рабское подчинение, а с Миром единение, пусть в масштабах Школы, тут слабо? Даже пример со Школой тут не очень подходит, так как дальше по смыслу, как в малом, так и в большом. А каждый вебинар вмещает классы, часы и часы работы. Что, уже ага, уже там?! Сама ситуация, хоть и на излете уже, свидетельствует, что еще не совсем :D Ну, как то так.

 

О себе. Параллельное движение в моем случае однозначно свидетельствует, что основная тема проходит мимо. А она базовая. Глубин в ней - главное, не захлебнуться, исследовать и исследовать. 

 

А да, про молчащих, хоть тех, кто за, хоть тех, кто против. Так это было всегда, везде, во все времена. Что тут скажешь. 

 

Еще, банальность скажу, у каждого свой темп движения, свои грабли :D , свои ошибки и открытия, вектор то един - к Целостности, к Единству, ответственность каждого - честно.  Хоть и банальность, а для меня открытие дня. 

 

Прошу модераторов переместить в веточку "накипело", а то мало ли что с просонья набуровишь, а совсем удалить жалко чего то(


  • 9

#1405 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 09:11

Ну и как, Аленушка, вот так прямо ррраз, и оставила все за порогом? Интересно даже, как это у тебя так волшебным образом получилось...

Люда, я нигде не писала, что у меня это уже получилось. Написала для себя ориентир, к чему стремлюсь.


  • 0

#1406 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 09:36

А мне это понимается, что помимо прочего необходимо оставить за порогом свой опыт и знания любого эзотерического и околоэзотерического характера, получить в Школе иной опыт и уже сквозь него и взглянуть... если желание возникнет, а не наоборот


А ещё мне кажется про то что техники школы дают проходы к удивительным вещам, только надо до них докопаться, но бывает что человек таких вещей и не ждёт, и по этому не докапывается, а подменяет их чем-то. Мне кажется во многих эзотерических течениях бывает что люди долго частично додумывают происходящее, и часто тем течениям это где-то даже наруку. Возможно это где-то дало корни в саторм потоке. И важно чтобы мы это с собой не принесли в новый поток, ато оно может зацвести буйным цветом..
  • 2

#1407 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 09:39

У меня не получается параллельного движения (хорошо бы, что б хоть какое движение получалось))))) Но я благодарна ребятам за лишние напоминания сделать техники. Делаю более активно (когда делаю)))). Иногда бывают провалы, перерывы всилу моих состояний, самочувствий. Тут мучилась пару дней из-за переполнения энергией, которую тельце не могло принять...
А Людин пост очень отозвался. Он про многих из нас...
  • 3

#1408 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 09:48

Ну, и в чём проблема? Разве может кто-то или что-то помешать исследовать себя дальше? Для чего тогда все эти истерики по поводу удалённой ветки?


Вы меня не верно толкуете :)

Вообще никакой истерики.
Я абсолютно сознательно и трезво хочу со своими одношкольниками обсудить для чего у нас эти тенденции, обратные к взаимодействию.
  • 0

#1409 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 09:55

У меня даже возникла мысль, что Танец довольно горяч и обнажающ и поэтому была создана параллельная веточка, чтобы обойти интенсивность. Возможно, ошибаюсь. Ведь проблема яйца выведенного не стоит, если честно и искренне входить в Канал, то это можно делать тихо, а если распирает от желания поделиться - всегда можно найти ветку.

Лена,

Откуда это разделение?
Кто его придумал?

Вместе проводить исследования во всех направлениях, взаимодействовать, не мочить друг друга (аборигенов) а поддерживать и вдохновлять - я об этом.

Да, писАть можно где угодно и можно по тихому не писать.
Но хочется быть в общем пространстве, взаимодействовать друг с другом и оживлять его.
А не прятаться по веткам.

Почему я не могу делиться свими ощущениями и спрашивать советов в общем потоке всех кто делает практики и внимателен к себе?

Я ошибаюсь, заблуждаюсь но хочу находить тут поддержку и совет и видеть что не я один весь в шишках и потрепанный :)
  • 7

#1410 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 10:52

Пишем, говорим, вопросы задаем, инсайтами делимся, спорим и ругаемся.

Чтобы все вокруг трепетало и искрило ;)

       ^_^

 

 


Почему я не могу делиться свими ощущениями и спрашивать советов в общем потоке всех кто делает практики и внимателен к себе?

 

 

      Саша, ещё как можешь) Кто может помешать?)


  • 1

#1411 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 11:14

Я ошибаюсь, заблуждаюсь но хочу находить тут поддержку и совет и видеть что не я один весь в шишках и потрепанный :)

Саня, солнышко! Ты есть. Ты совершенно чудесный, замечательный и по крайней мере женская половина Форума в тебя влюблена :wub: .

Однако, есть еще мысли, поступки, ошибки, глупые, иррациональные действия, кстати, только что про тень было, на которые стоит обратить внимание, с любовью и вниманием к себе. И дальше БЫТЬ. 


  • 3

#1412 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 15:08

...Я ошибаюсь, заблуждаюсь но хочу находить тут поддержку и совет...

Саша, поддержка у тебя на форуме есть и немалая.

А нападки и критика, наверное, всегда будут. Не критикуют только того, кто никак себя не проявляет и о ком ничего не знают. 


  • 4

#1413 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 17:31

Но хочется быть в общем пространстве, взаимодействовать друг с другом и оживлять его.
А не прятаться по веткам.

На форуме спрятаться не возможно, потому что Форум - как открытая ладонь. Поэтому не волнуйся, пиши где угодно, мы тебя хоть из под земли в любой веточке достанем. :rolleyes:


  • 2

#1414 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 25 Апрель 2020 - 01:00

всем привет!
 
предлагаю завтра (то есть уже сегодня), в эту субботу (25.04.2020) опять собраться на платформе zoom и провести полноценную клубную встречу
в прошлый раз у нас получилась встреча техническая, мы тестировали платформу и разбирались с ее возможностями, а теперь мы можем пообщаться на интересные и актуальные темы
 
от себя могу предложить поговорить о том, как мы совмещаем техники Школы с другими практиками
раз тема "Близкие Школе направления, учения, системы" оказалась такой популярной, можем развить ее в живом общении
например, я с удовольствием расскажу о том, как совмещаю Танец Дурака с йогическими асанами
Миша Либерман тоже хотел нам что-то интересное из смежных направлений психологии поведать
в любом случае постараемся не терять общий контекст текущего гиперкурса
 
а теперь о технических деталях :)
время для встречи предлагаю наше классическое 20:00 по Москве и Киеву (UTC+3)

всем, кто хочет участвовать, предлагаю зарегистрироваться на платформе zoom, перейдя по ссылке: https://zoom.us/signup

а затем прислать мне личным сообщением адрес электронной почты, на который производилась регистрация

это поможет быстрее добавлять вас в панелисты

буду рад всем, кто решится участвовать )


  • 1

#1415 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 05 Май 2020 - 04:51

еще по мотивам послевебинарного общения )

 

напоминаю, что у нас все еще есть оплаченная на этот месяц платформа Zoom, и мы можем собираться на ней и обсуждать интересные темы, или вместе что-то делать

для клубных встреч она точно удобна и мы сможем ее использовать даже если решим не оплачивать ее дальше, бесплатный вариант для клуба тоже хорош

предлагаю собраться на клуб в пятницу или в выходные


  • 3

#1416 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Май 2020 - 15:11

...предлагаю собраться на клуб в пятницу или в выходные

Я за.


  • 0

#1417 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Май 2020 - 17:54

Гриша давно предлагал обратить внимание на Словарь. 

 

Мы можем вместе дополнить и расширить его. Может получиться прикольно

...о, господи...

 

прикольно?


  • 0

#1418 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Май 2020 - 18:06

...о, господи...

глянул...

 

оказывается, иногда у вас слова не расходятся с делом

 

...к большому сожалению

 

вот это, например - что это такое?


Вибрации, вибрирующее тело - состояние живого, не спящего, энергичного, здорового тела, в котором... жужжики...
 
Вибрации высокие, они же низкие...
 
Вибрации золотые ... темы будущих разговоров
 
Тень ( НЛО и тд)...
 
Боль - естественное состояние живого, вибрирующего тела.
 
Зеркальные нейроны...
 
 
Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь -
остальное, примерно на этом же уровне - в огороде бузина, в киеве дядько
 
...вам за себя не обидно?
 
глоссарий Школы - это продукт глубокой внутренней работы, по сути - результат ее, отражение ее глубины
 
...а не клуб веселых ненаходчивых

  • 0

#1419 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 05 Май 2020 - 19:37

да, что-то мы сегодня балаган устроили на избытке энергии...

но клубную встречу таки предлагаю провести

думаю, всем найдется что обсудить


  • 0

#1420 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 19 Июль 2021 - 13:14

Всем привет!

Ребята из Украины нужна ваша помощь! У кого есть возможность оплатить консульский сбор в американское посольство ч-з отделение Райффайзен Банк в Киеве ?

Напишите, пожалуйста, мне на почту shubina-nataly@mail.ru или WhatsApp/Telegram +79032984947

Спасибо :)

Наталия


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей