Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11 - КАКОС


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

#101 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 13:15

...это не правильно, сердце должно биться ритмично...

  

Оль, контекст.
...ожидание, внутренние требования и претензии...


  • 0

#102 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 14:08

ладно, повишу...

спасибо за участие :wub:


  • 0

#103 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 14:38

Ежедневно практикую Какос, утром это уже становится ритуалом, в течение дня тоже в уединенных местах (лифт, туалет, ...) тоже делаю Какос. 

Стараюсь состояние сохранять в течение дня - долго не получается. Когда теряю состояние в транспорте или в движении - Какос делаю тонким телом с внешним проявлением вытягиванием макушки и улыбкой.


  • 4

#104 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 15:21

 Вдыхаю и взеваю  воникающие на фоне её ощущения практически постоянно. Интеграции не ощущаю... 

Оль, приглядись повнимательней не лукавишь ли, работаешь действительно с живыми ощущениями или представлениями о них. А может  проблема с ускользающим вниманием: не связывает оно ощущение, или рассеивается по дороге. Я стараюсь позволить себе сначала дотянуться до проблемного ощущения, хочу сказать, что когда действительно дотягиваешься до него возникает удивительное состояние. 


  • 3

#105 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 15:38

КАКОС делаю два раза капитально - с прелюдией - кобра, валик.атлант, и раза три где придется по недолго. Считала, что состояние удерживается слабо. Но все отчетливее наблюдается некая промытость и расширение круга обзора. Наблюдаю все до мелких деталей. Сегодня чуть не заблудилась в знакомом лесу - увидела три новые тропинки, которые раньше в мое поле зрения просто не попадали. Очень  и правда, похоже на состояние героя фильма "Знакомьтесь Джо Блэк", когда для него были новыми разные ощущения.


  • 5

#106 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 19:54

Оль, приглядись повнимательней не лукавишь ли, работаешь действительно с живыми ощущениями или представлениями о них. 

Может и так... откуда я знаю. Гляжу... а может думаю, что гляжу, а может представляю о том, что думаю что гляжу. Я не уверенна ни в чем.


  • 0

#107 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 23:58

Вот, Юль, опять же...
Зачем мы выносим ведро? Что бы не было? Ведь из контекста Школы правильней бы было научиться быть счастливым вместе с этим ведром (проблемой), наполниться этим ведром... но мы все же "стремимся" его вынести. Почему? 
Так же моя любимая аритмия... по большому счету она мне не мешает - ну есть и есть (врач подтвердил - нарушений нет). Но для меня это как критерий - это не правильно, сердце должно биться ритмично, а не как попало...своего рода критерий моей "неправильной работы" - ведро стоит...

Как по мне, большая ошибка и не корректная трактовка Школы. Она не учит жить с ведром, полным мусора. Она позволяет вернуться к изначальной гармонии через приятие. Но не ведра, полного мусора, а ощущений, с этим связанных. Большая разница. Если человек измазал руки в дерьме, то возникает нормальное желание их вымыть. Зачем ему противиться и врать себе, что можно принюхаться. Для меня сейчас это очень важная тема, я тоже думала, что Школа предлагала окружить себя дерьмом и в нем жить. И что- то во мне на это откликалось. Явно не золотые вибрации.
  • 1

#108 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 09:39

Как по мне, большая ошибка и не корректная трактовка Школы. Она не учит жить с ведром, полным мусора. Она позволяет вернуться к изначальной гармонии через приятие. Но не ведра, полного мусора, а ощущений, с этим связанных.

Да, вот... фух, сложилось. спасибо. А то втемяшила себе, как же так

 

 Если человек измазал руки в дерьме, то возникает нормальное желание их вымыть. Зачем ему противиться и врать себе, что можно принюхаться. Для меня сейчас это очень важная тема, я тоже думала, что Школа предлагала окружить себя дерьмом и в нем жить. 

Вот еще один, для меня пока не разрешимы вопрос.

Почему "желание вымыть руки" - это называется ожидание результата, как и желание проинтегрироваться с проблемой.  Разве это не результат нашей работы к которому мы  стремимся...   в голове всплывают фразы ответов, но пока ощущаю, что это не мой ответ, не из меня...

...наверное все это не в этой теме нужно было писать...


  • 1

#109 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 11:31

 

 

Вот еще один, для меня пока не разрешимы вопрос.

Почему "желание вымыть руки" - это называется ожидание результата, как и желание проинтегрироваться с проблемой.  Разве это не результат нашей работы к которому мы  стремимся...   в голове всплывают фразы ответов, но пока ощущаю, что это не мой ответ, не из меня...

...наверное все это не в этой теме нужно было писать...

 

      Оль,есть естественные потребности тела и это абсолютно нормально хотеть быть чистым и приятно,когда после мытья тела ощущаешь свежесть и чистоту,когда смыто всё лишнее.Когда мы испачкались,для нас нормально встать и пойти помыться,было бы странно,если бы продолжали сидеть испачканными и чего-то там ждать,хотя всякое бывает.И ничего плохого нет в желании проинтегрироваться с проблемой.Но если желание так и остаётся только желанием,то какой от него прок?Делаем,наблюдаем,исследуем,играем. – Грех жаловаться на темноту, когда в руке выключатель, – смеется Дурак.


  • 1

#110 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 16:50

В ходе выполнения Какоса вылезли проблемы, которые, как я наивно полагала уже проработанными...

...Ну я делаю, и даже на мой взгляд правильно, а в итоге ни на шаг не сдвинулась и даже краем глаза не увидела "пера жар птицы"... только слепая вера в то, что рано или поздно... ведь у других же случаются состояния... не дает мне окончательно сложить лапки 

Случается что-то и происходит что-то тогда, когда ты этого не ждёшь, когда внутренне согласна жить в том, что есть сейчас, внутренне принимаешь то, что есть. Не знаю, как ещё это понятно объяснить.

 

Могу только порекомендовать переслушивать вебинары, Гриша часто об этом говорит. На последнем вебинаре тоже говорилось про то, что ты спрашиваешь, Оля.


  • 1

#111 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 17:11

Могу только порекомендовать переслушивать вебинары, Гриша часто об этом говорит. На последнем вебинаре тоже говорилось...

и что ты ей советуешь?

 

ну, услышит она, не дай бог, позволит себе что-то понять...

 

...и что от нее останется?

 

от той, которой она себя знает и всячески пытается сохранить

 

и зачем ей такое надо?

 

а обезличенно  я это пишу не для того, чтобы обидеть - а чтобы адресовать каждому

 

как общее место на любом выбранном пути


  • 2

#112 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 01 Июль 2019 - 10:26

Делаю КАКОС. По разному каждый раз все ощущается. Ментал по окончании так и норовит дать оценку "получилось-не получилось". Но, вспоминая о том, что не нужно циклиться, а просто делать дальше, не заморачиваюсь (стараюсь не заморачиваться).

Сказать, что наблюдаю растворение тела, не могу...

Но мир ощущается заметно ближе. Звуки и запахи кажутся усиленными в разы. Какие-то звуки ощущаю в себе. Увидела, как тяжелые капли дождя упали на листья за окном, птица пролетела, а отозвалось у меня в теле.... ощущаю так какое-то время. Затем выпадаю.

То, не то, не знаю...


  • 1

#113 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 01 Июль 2019 - 12:05

На последнем вэбе озвучили столько ценных ньюансов для меня:

 

С каналом ощущений продолжаю всматриваться в промежутки ощущений в состоянии какоса, звезды и заструившейся энергии и улавливать вниманием ньюансы которых нет в моем описании мира. Когда вдруг пробивается новое ощущение, чувствуется как что-то тяжелое и инертное в восприятии немного сдвигается со своего места.

 

Шаги ответственности буквально дзенькнули в моем ощущении когда про них говорили. Вопрос "Что делать с энергией" буквально висел у меня перед носом, но как за какой-то пеленой мне не был виден и тут пелену сняли. 

И теперь стала видна моя реакция о том, чтобы захавать или затупить освободившуюся энергию, которая с одной стороны так приятно чувствуется по телу, а с другой вызывает дискомфорт на подсознании и появляется куча указаний о том как от нее избавиться.

 

Гриша, спасибо за способ напраления энергии в центр головы (аджну?)

Было бы очень важно полезно об этом поговорить в детелях и ньюансах, если будет такая возсможность.

 

Очень ценным был разговор о том что интенсивные ситуации и люди, нам даются для того чтобы этой энергией овладеть, проинтегрироваться и сделать от нее шаг, толчек на свой новый уровень.

Я обычно поднятый вихрь эмоций в этих ситуациях, опять же, пытаюсь успокоить и подавить, а теперь вижу что его бы прожить, проникнуть и впитать, чтобы стать больше.

 

 

Делая КАКОС  регулярно, стал больше обращать внимание на возникающие состояния, которые по сути запредельные для обычного описания и пытаюсь уловить что с ними делать.

 

Большое спасибо, всем ребятам за вопросы и Грише за непрямолинейные ответы :)


  • 5

#114 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 01 Июль 2019 - 18:56

Интеграции не ощущаю... Сомнения того, что делаю не то и не так доводят до отчаяния, поскольку изменений ни в себе, ни в окружении не наблюдаю. Хотя технически все понимаю и выполняю, а на поверку оказывается, что все не то - я не ощутила (ощущала) освободившуюся энергию, соответственно никакой интеграции с проблемой у меня не происходило. На фоне этого непонятны слова Гриши - не важно получается или нет, важно делать. Ну я делаю, и даже на мой взгляд правильно, а в итоге ни на шаг не сдвинулась и даже краем глаза не увидела "пера жар птицы"... только слепая вера в то, что рано или поздно... ведь у других же случаются состояния... не дает мне окончательно сложить лапки 

у меня очень похожее состояние


  • 0

#115 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 01 Июль 2019 - 20:40

у меня очень похожее состояние

это, наверное, очень плохо, но... спасибо тебе. 

не знаю почему, но до слез...


  • 1

#116 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 03 Июль 2019 - 07:45

Сегодня после КАКОСА попробовала в заключительной Звезде поводить в пространстве руками вместе с  поворотом корпуса. Как будто в киселе гребу руками. И после уже не только ноги как будто из газа состоят, но и спина также ощущается и поясница, и руки вроде могут развеяться как дым.


  • 0

#117 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 04 Июль 2019 - 21:04

После практики какоса, стала лучше получаться звезда в тонком теле, наконец начали включаться ноги, тело становится легче и прозрачнее как будто...
  • 0

#118 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 08 Июль 2019 - 14:55

Практикую КАКОС

Растворение границ тела пока не ощущаю
Но Мир воспринимается как бы "тоньше-тише-прозрачнее"
  • 0

#119 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 11 Август 2019 - 08:20

Иной раз, когда разгоняю состояние дызанием ощущениями, звездой и капитошкой с серией подходов, бывает что стою в какосе и ощущаю себя в центре водоворота.
Тонкое пространство вокруг меня закручивается вихрем и наполняет меня.
  • 2

#120 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 11 Август 2019 - 11:55

Иной раз, когда разгоняю состояние дызанием ощущениями, звездой и капитошкой с серией подходов, бывает что стою в какосе и ощущаю себя в центре водоворота.
Тонкое пространство вокруг меня закручивается вихрем и наполняет меня.

Это как раз продолжение технологии, будет предлагаться потом закручивать, создавать Вихрь самому. Ощущение Вихря, это естественное продолжение того, что предлагается. Так что хорошо, что ты это ощутил, это говорит о том, что ты в правильном направлении. У меня бывает, когда глубоко получается сделать какос, то ли по памяти прошлого проекта, мне хочется закрутить вихрь, как бы само просится.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей