Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех, часть первая. Внутренний смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
374 ответов в этой теме

#41 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 19:39

       Вчера вспомнила, но хихикала мало. И шло туговато. Все какими-то ментальными прокрастинациями занималась... А сегодня к вечеру чем больше, тем легче смех идет. А улыбка так просто и не сходит! И настроение поднимается!
       А ведь когда-то, совсем недавно,  знание этой технологии внутреннего смеха просто спасло меня!  Просто помогло выжить и не сойти с ума!
       А вот сейчас, когда,все спокойно и нет проблем почему-то и не особо стремишься заниматься. 
       В очередной раз, вспомнив о домашнем задании похихикать,  поймала себя на ощущении, что сейчас войду в противостояние с внутренним состоянием. Так вот, значит, почему не хочется....Значит не все идеально в моем беспроблемном существовании...  А ментал действительно стремится все это сделать нормальным...или "нормализованным" :blink:


  • 0

#42 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:44

Смеюсь. Хохочу. Нарабатываю смех.  :)


  • 0

#43 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 21:18

Мне что бы хи-хи инициировать, нужно достать его из солнечного сплетения,

а для этого нужно напрячься. То есть оттолкнуться от внешнего, проявить сопротивление ему.

Но сопротивление не отрицающее, а игровое получается.

 

Или можно достать его из другого  места, из сердца например,

вспомнив его энергоемкое состояние.

 

Либо, проявив некую парадоксальность в памяти, или действительности, или в мыслях...

 

Потом ты эту энергию, положительно оцененную, сдерживаешь по всем фронтам и направляешь во взгляд.

И она упирается в глаза. Изнутри наружу. Как бэ стучится оттуда)

 

Это место в глазах ощущается напряженностью, которая при отрицательной оценке,

перейдет в плачь. То есть из этого одного места, энергия, ставшая внутренней сопротивлением

чему-то, ставшему соответственно  внешним, может проявиться двояко.


  • 0

#44 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 00:35

хихикаю...
поначалу очень ощущала себя, эмммм...
осталось только плотоядно ручки потирать, глазом подмаргивать, ну и....хихикать...
потом устаканилось...
заметила, что, когда продолжительно хихикаю, то отзывается тело...
будто начинает звенеть каждая клеточка...
на лице сама прорастает улыбка, да и в теле...
и глаза изнутри улыбаются...
просто невозможно не улыбнуться...
на этом хихиканье думалось просмотреть картинки своей истерики...
блиннннн, и близко не подошли...
на фоне этого хихиканье очень мягко прошел день рождения мужа... удивительно...
но поначалу хихикать было трудно...
скорее плач просыпался.
  • 1

#45 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 01:58

Нахихикалась вчера - не могла уснуть.

Потом уснула и проснулась от того что подбросило, как током прошибло - бывает такое.

Характерно - проснулась рано до будильника и бодрячком, чему опять похихикала.


  • 0

#46 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 07:13

Вспоминаю - делаю. Утром статично, в трамвае, по дороге, перед едой, во время еды и вместо еды)), в разговоре, в действии -  можно увидеть себя серьезно-спящей и засмеяться 

Хихикала на сон грядущий и "зашлась" смехом. Хихикается и хихикается, не могу остановиться, смех как бы прорывается наружу, а ночь же, поэтому сдерживаюсь, и как пошло-поехало, долго не вдыхалось, просто наблюдала и делала по запросу тела хихихикать и не вдыхать.

Наблюдаю, как внутренний смех проявляется во внешнем мире смеющимися, веселыми людьми - то ли обращаю внимание, то ли их, действительно, прибавилось :P  


  • 0

#47 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 13:50

Вчера вечером "вытащился" наружу глубинный кашель. Хихикала, язык высовывала. Облегчение если и наступало, то очень кратковременное.

Сегодня с утреца было совсем плохо, кашель до тошноты, болит посередине горла снаружи.

И вот для чего я всё это вытащила наверх снова?

Больно очень. вот такой вот мазохизм. понимаю, но "проникнуться" трудно.

Хихиканье вызывает кашель, который не даёт продолжительное время хихикать.

Хихикаю, но скорее всего для галочки. Болезненно очень да и тошнотики в горле стоят.


  • 0

#48 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 15:37

Сегодня, находясь в городе, зашла перекусить в "быстропит". Вместо молитвы перед едой похихикала и начала есть. Сначала не заметила, что на фоне малолюдности, передо мной дефилируют фемины таких выпуклых форм, каких не часто встретишь. Можно было еду и не брать. Насытилась до слёз


  • 0

#49 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 18:30

Сегодня все утро хихикала, держала внутреннюю улыбку. И вот что мне хотелось бы сказать: все это очень обидно, потому что все утро я чувствовала себя беспричинно счастливой.

 

Нет, правда, так ведь не честно: обычно приходится предпринимать какие-то усилия, чтобы просто повеселиться, а не то что счастливой стать: придалбываться к близким людям приходится, подтрунивать над ними непрерывно, а то и даже применять иронию и сарказм. 

 

А тут просто улыбаешься изнутри изо всех сил, и вот тебе счастье, и весна, и солнце светит, и все такое прочее.

 

А чем я занималась предыдущие 50 лет, спрашивается?!!!


  • 4

#50 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 18:39

Хихикию по принципу вспомнила-сделала. Ощущаю в горле то место, которое и творит вибрации. Передняя часть горла, где щитовидка. 

Вот это точно.Я тоже в этот раз заметила,точнее соотнесла,что вибрации и ощущения прямо в области щитовидки.То есть замечала я и раньше ,но как то вибрации смеха были отдельно,а щитовидка отдельно,даже странно.А сейчас меня как раз обострение щитовидки и вот хихикая соотнесла,а что же я, ведь вот же она динамика в щитовидке динамичнее не бывает)


  • 0

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 02:01

сейчас конвертирую вебинар, попутно слушаю фрагментами

 

...прозвучал весомый ляп по поводу Нормана Казинса, который излечил себя смехом - внешним, обычным, но отнюдь не внутренним, который, в пылу красноречия, приписал ему я (на самом деле, просто оговорился) и о котором он мог бы узнать только у нас в Школе  :rolleyes: 

 

досадная оговорка, но боюсь, не единственная  :( 


  • 0

#52 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 02:03

А чем я занималась предыдущие 50 лет, спрашивается?!!!

честное слово, мы не знаем... 

 

...а чем?  :rolleyes:


  • 0

#53 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 03:43

На фоне хихиканья в течении дня, и да - беспричинной счастливости, вечером вдоволь наплакалась над жестоким убийством Абхиманью. Конечно же, эпизод вкупе с хихиканьем приоткрыл то, что ментал утрамбовал давно и глубоко. Тут он расслабился и позволил, но потом включилась мощная программа - ух, давно меня так не колбасило.

Удавалось наблюдать, буквально, на сверхусилии и происходящее внутри выглядело, как сумасшествие.

Потанцевала с этим состоянием.

Что-то произошло. Что-то сдвинулось с мертвой точки.


  • 0

#54 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 07:29

Поняла, что делала не так - искусственно пыталась вызвать полноценный смех. Рвала жилы, что говориться.

Теперь просто хихикаю, что намного проще, да и делать можно практически постоянно, не привлекая к себе ненужного внимания. Чем в принципе и занимаюсь все утро.Настроение хорошее, как внутри так и снаружи. Но вот ну никак не удается мне разглядеть эти "круги на воде". Смотрю-смотрю... как увидеть, что к примеру мир стал ярче? он и до этого вроде не тусклым был...


  • 0

#55 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 08:06

Впервые сегодня попробовала  моделировать смех и грусть. Сначала пришлось прокашляться со страшной силой)).

Вдох-улыбка получается проще, чам вдох-всхлип. То есть сам всхлип пока что-то неестественное. Делала довольно долго. Ощутила, как будто я генерирую два синусоида - плюс и минус, так сказать. А в центре, где то есть они сходятся- я,  зона спокойствия. (Ментально в это не лезла, неохота).

В целом мне это легче и приятнее, чем внутреннее хихиканье. Наверное потому, что больше ощущений.   


  • 0

#56 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 08:55

Множество моих знакомых очень хотят, хоть не надолго вернуться в беспроблемное детство . И даже в углу отстоять , лишь бы уйти не надолго от текущих проблем ... Хихикаю . Проблемы не давят .  И в углу стоять не надо . Не казнишь себя , не упрекаешь . Легко на сердце .  Приятное состояние . Которое сформировалось , потому что сам начал хихикать . 


  • 0

#57 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 08:57

Сразу же проблемный момент-  желание надолго задержать вдох и зафиксировать состояние, правильно ли делаю, получается ли))).


  • 0

#58 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 09:11

Сразу же проблемный момент-  желание надолго задержать вдох и зафиксировать состояние, правильно ли делаю, получается ли))).

Не могу ответить на поставленный вопрос . В естественном виде смеха ,вроде , таких желаний не присутствует . При делании искусственного смеха , я не знаю что ты хочешь сделать . Сделать якорное состояние или делаешь что-то другое . Ты же не пишешь . Оно может быть как правильным , так не правильным . 


  • 0

#59 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 10:32

        Упражнения по высмеиванию (вытеснению) воздуха во время вебинара очень понравились. Сразу получилось ощутить воронку - солнечное сплетение стремится к спине, плечи уходят вперед и вниз полукругом. Улыбка сама одевается на лицо. Жар в лице, Пустота в голове.
        Стали заметны зажимы в области груди, захотелось кашлять. Я ведь курю. Также в спине в этой области ощущается включение динамики.

         Радостно намеревалась эти упражнения делать, Но бац! И этот мазохизм с всхлипываниями... Получается. Но не понимаю, зачем? Из плюса в минус... Из удовольствия в подавленнсть...
          Удивительно стремительная смена состояний!
         
         


  • 0

#60 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 11:18

Можно уточнение. Вот мы ,в нейтральном состояние, импульсно выдыхаем воздух. Потом следует фаза "+ " резко меняем на "-" и снова выдох в нейтральном состоянии до вакуум фазы?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей