Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник голодальщика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
450 ответов в этой теме

#1 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 20:15

Голодание-это здорово!Разве можно что то еще добавить?Конечно же да.В голодании можно узнать много нового о себе,о жизни,о возможностях человека. Поступило предложение открыть тему.Она мне по душе.Конечно же лучший опыт это сам опыт.Делимся не стесняемся.Делаемся сильнее,здоровее,веселее,радостнее.
  • 1

#2 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 20:38

Голодал 7дней на воде,хотя планировал 21.На восьмой день вечером решил выходить так как обострились боли в желудке.Пять дней пил днем воду,вечером разбавленные свежевыжатые соки.Н а шестой день выхода не успел проконтролировать руку,которая черпанула ложкой отжимку ананаса и послала ее прямяком в мою разогретую жевальню.После чего я потихохонечку начал есть фрукты.Через пару дней сходил в баню.Сыроедом еще не сделался,но предпочтение отдаю живой пище.Для меня это был первый опыт,он был не легкий. Тяжелее всего для меня был вход.Потому ,что много раз запланированное голодание срывалось уже вечером.Тогда я решил вооружиться.Почитал еще раз Столешникова,Эрета собрал вольку в кулак и прошел.После первых двух дней состояние меняется на ровное и уже голод не беспокоит.Могут лишь обострятся скрытые недуги.Хорошо помогать организму очистительными клизмами и физкультурой(Йогой).Теплая ванна тоже снимает напряжение,прогулки и общение помогают отвлечь внимание от своей жалеющей себя персоны.Пошатывает,но терпимо.Я вообще скрывал ото всех ,что голодаю.Дома говорил что поужинал с друзьями,или меня накормила любимая.Никто кроме моих партнеров по работе не знал,и они меня поддерживали.После первого стакана сока слетел страх перед голодом и появилось вдохновение продолжать процесс.За 13 дней я похудел на 10 кг.Чувствовал себя превосходно ,увеличилась выносливость и гибкость,что заметно до сих пор в зале на занятиях по хатха Йоге. Хочу повторить опыт.
  • 1

#3 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 22:27

Вот спасибо Игорь за тему. Ребята поделитесь. А то как бы не вышло знаменитое -"заставь дурака молиться..." Для меня не есть это как щелкнуть пальцами, но видимо надо как то по научному... Опыт очень разный, вот тельце иногда забывает, что надо кушать и не мешает жить, а потом вдруг, я уже сама, вспоминаю, что давно его не кормила и начинаю кормить.. Не скажу, что оно сильно радо. А иногда оно бедненькое вдруг топтать начинает, как не в себя.. и мучается, и страдает, и корчится, а остановиться не может - кормлю не сопротивляюсь и потихоньку его страх угасает, всё входит в общепринятую норму..., хотя что есть норма не ясно.
  • 0

#4 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 01:12

Тема как раз к месту. Только вышел из очередной "сухой пятерки". О голодании насухо, есть много разнообразных суждений и мнений. И соответственно много информации гуляет по просторам "паутины". Существует расхожее мнение, что голодать легче, чем выходить из этого процесса. И я с этим совершенно согласен. Особенно на первых этапах. Вообще можно написать целый трактат на эту тему. Прямо не знаю с чего начать. Попробую подытожить весь эмоционально-чувственный посыл по этому поводу. Если бы меня спросили посоветовал бы я такое кому либо, я бы сказал Да! Это действительно стоящее занятие. Оно наполняет, вдохновляет, окрыляет и т. д..

Есть у меня знакомые из команды "Эквитас". Нас свело нос к носу совершенно случайно. Так вот, они совершили небольшой, но подвиг и все это показали по ящику. Суть, конечно же не в показе по TV. Они пустились в плавание и добровольно, на свой страх и риск первые 14 дней (Голтис) голодали насухо, а за тем перешли на голодание с водой. Ну что я вам рассказываю, смотрите сами, это, на мой взгляд, потрясающая мотивация:


COLUMBUS QUEST


  • 1

#5 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 01:33

Делал пару раз "сухую пятёрку". Так как не знал ;) что выходить труднее чем голодать - ничего трудного не заметил. Выходил и входил "по Соболенко". Последний раз "сманил" Rony рассказом что у него после голодания походка поменялась. Я поразмыслив подумал что как то усыхают хрящи что ли в позвонках. А сам маюсь уже год с позвоночником. Задолбали прострелы и т.п. Сделав "пятёрку" заметил улучшения. Да эту практику думаю делать можно раз в год каждому. Всяк отыщит что там у него отсохнет-усохнет-завянит-рассосётся...
  • 1

#6 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 09:25

Игорь, спасибо, что открыл тему. Когда-то голодала по Поль Брегу, 1 день на воде раз в неделю. Один раз проголодала 3 дня, на выходе была эйфория, прилив энергии. Потом забросила. Когда была на сыроедении 3 месяца, у меня начался очистительный кризис (наверно), дня два не ела и у меня впали щеки. Испугалась, что буду Бабой-Ягой и стала есть супчики. :( Все собираюсь опять, но боюсь. Рони, скажи пожалуйста, эти ребята восстановились? Там говорят один парень постарел на 20 лет. Что было дальше? Они сыроеды?
  • 0

#7 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 09:37

Игорь, спасибо, что открыл тему.
Когда-то голодала по Поль Брегу, 1 день на воде раз в неделю. Один раз проголодала 3 дня, на выходе была эйфория, прилив энергии. Потом забросила. Когда была на сыроедении 3 месяца, у меня начался очистительный кризис (наверно), дня два не ела и у меня впали щеки. Испугалась, что буду Бабой-Ягой и стала есть супчики. :(
Все собираюсь опять, но боюсь.
Рони, скажи пожалуйста, эти ребята восстановились? Там говорят один парень постарел на 20 лет. Что было дальше? Они сыроеды?




Ну видно что всё номано с ним... ;)

  • 0

#8 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 09:41

... тоже вот про слизь гутарит...

  • 0

#9 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 10:07

Рони, скажи пожалуйста, эти ребята восстановились? Там говорят один парень постарел на 20 лет. Что было дальше? Они сыроеды?


Дальше у них была масса захватывающих приключений. И да, они восстановились. По поводу сыроедения не скажу, точно не знаю. У Голтиса целое направление с системой питания, голодания и т. д..


Касаетельно сухого голодания. Мне на глаза, в сети попадалась система выхода из "сухой тройки" по Голтису, к слову 4 или 5 летней давности. Там предлагалось чуть ли ни месяц выходить. Жуть. Мне такой вариант совершенно не подходит.
  • 0

#10 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 13:10

Есть у меня знакомые из команды "Эквитас". Ну что я вам рассказываю, смотрите сами, это, на мой взгляд, потрясающая мотивация:

Rony, спасибо!!!


... тоже вот про слизь гутарит...

Супер, только начала этот фильм смотреть :wacko: Как все-таки в унисон работаем :P :blink:
  • 0

#11 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 13:21

Сама я, уже полгода питаюсь в режиме с 1 сухим днем в неделю. Один раз было 3 сухих. Уже утоптана эта дорожка :ph34r: Пора переходить к более решительным мерам. Но, боюсь, что это решение ума, а не тела :(
  • 0

#12 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 14:06

Спасибо, chuckloon. Сейчас посмотрю этот фильм.
Спасибо, Ростислав.
Сухих голоданий никогда не делала. У меня вся домашняя работа связана с водой.

Сама я, уже полгода питаюсь в режиме с 1 сухим днем в неделю. Один раз было 3 сухих. Уже утоптана эта дорожка :ph34r:
Пора переходить к более решительным мерам. Но, боюсь, что это решение ума, а не тела :(

А я каждый день откладываю на завтра. :( И каждый раз думаю, что вот сейчас побольше съем, а то потом всё...
  • 0

#13 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 17:05

У меня тоже был опыт голодания. Ранше часто голодал а сейчас редко и по дню только. Самое большое голодал 23 дня на воде хотя планировал и хотел прогололодать 40-50дней, знакомые голодали 40 дней. Голодать хотел в лечебных целях двигателем всему был псориаз и что бы его излечить хотел провести полное голодание. Но поднимаются такие драконы которые готовы тебя спороть целиком что в принципе и было )))). Организм привыкший к голоданию работает в двух режимах с утра поел в обед он опять хочет есть, а если с утра не есть то он сразу переходит в другой режим и не требует еды. А если когда появляется чувство голода то через полчаса пропадает, организм переходит в режим голодания и не требует. Поэтому легко могу обходится без еды при большой физической нагрузке день два, хотя некоторых от обесилия тресет есть давай наверное невроз ))). При нагрузке физической работе у меня неделя идет а потом тяжело становится. Сухие голодания тоже зависит от условий в жару на солце на работе на 4 день уже плывешь все предел... Лучше всего голодать когда нет потрясений умереная нагрузка это прогулки на свежем воздухе, ни каких сног сшибательных новостей. И основное что бы это было в радость а не насилие над собой. В голоданиях чувство голода не было но трудности были психологические снановишся менее активным лень разговаривать, раздрожительным и вообще теряешь радость жизни. И когда я ловил себя на том что потеряна радость восприятия жизни и всякие другие козни ментала то я бросал голодать выход обычно был скомканый ну не идеальный ))) И так было много много раз и как только начинаешь голодать настроишься сядишь дома не работаешь то начинается: работу предложат то другая движуха какието внешние препятствия (по сути внутрение) и все это меня отбивает от голодания. После 23 дней голодания была эйфария которая была примерно месяц. Огромная радость это само по себе, много разных идей приходило оригинальных, казалось море поколено за что не возмусь все получится, большая ясность мышления, хороший контакт с высшим Я и т.д. Но потом постепено все это спало и вернулось в обычное русло. После открытия этой темы про голодание и прохождения "охота на драконов" появилась идея фикс а не поохотится ли мне на драконов в голодание, ведь там они оживают даже дохлые))) Удачной охоты))) охотнички.....
  • 0

#14 Anna

Anna

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Из:
    Германия
Регистрация:
01.07.11

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 19:51

Хорошо, что тему открыли. И за фильмы спасибо. У меня вообще первое 8-ми дневное голодания на воде. Для меня это достижение. т.к. впервые тело само запросило... Голодалось легко, питалась ощущениями и как теперь выяснилось драконами :P . А выход был не очень лёгким. вылезли как раз в этот момент оочень глубинные пласты. Выходила по Столешникову: 8 дней фркутовые соки, 8 дней овощные на 12 дней сходила в баню. Вот это был уже настоящий праздник. Ощущение заново рождённой, чистенькой и легкость в теле. Кстати во время выхода естествоелось и питалось драконами несколько сложней, наверное, потому, что была поддержка соками и возможно ментал мешал в надежде, что обломится что-нибудь кроме соков. Сейчас всё ещё пью соки:лимон, апельсин, грейпфрукт. и ем фрукты , овощи. Последние дни тянет на хлеб не поддаюсь и отступает, правда не на совсем... В первые 3 дня голодания ушли 5 кг и вес после этого стабилизировался и больше не падал, во время выхода ушёл ещё 1 кг., через 2 дня он вернулся. Окружение в шоке т.к. при росте 164 теперь 48 кг это заметно. Процесс очищения ещё идёт до сих пор и в виде слизи и через тело многое вылазит в виде боли. Идёт как бы по этапно начиная сверху боль опускается вниз и как бы уходит в Землю, за что Ей особое благодарю. ВСё время была на работе и было оочень много посетителей в день до 400 человек иногда. Состояние бодрое. Технологии делала постоянно и с ними такая большая поддержка. За эти дни так много узнала о своём любимом теле, сколько за всю свою жизнь не знала. Оно у меня умничка. Думаю, что это мой не последний опыт. :rolleyes:
  • 0

#15 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 18:33

Сегодня проголодал почти сутки, так как болело горло, это не голодание ради голодания, а так лечение ;) , это Гриша еще как вариант предлагал попробывать, а так помогает.
  • 0

#16 ka

ka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений
  • Из:
    Набережные Челны
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 06:56

Сегодня проголодал почти сутки, так как болело горло, это не голодание ради голодания, а так лечение ;) , это Гриша еще как вариант предлагал попробывать, а так помогает.


как лечение очень даже работает, в свое время несколькими сериями 3-х дневных сухих голоданий излечил хронический гайморит
  • 0

#17 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 07:44

У меня есть такой момент на входе в голодание!Если я заявляю кому нибудь ,что хочу проголодать,99% ,что ничего не выйдет.будто ативизируется некая сила ,мешающая этому.Или это действие "плохиша",или я заведомо потратил энергию на публику,причем бессмысленно,ведь бублика никогда не поможет в этом внутреннем процессе.Здесь вероятно момент честности ожидания. Есть мнения на этот счет?
  • 0

#18 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 08:22

Есть мнения на этот счет?

Игорь, вообще-то не рекомендуется делиться своими планами с людьми. Любое событие, прежде чем воплотиться на физическом плане, сначала создается нами, если это наши планы, на нефизическом плане. После того, как ты расскажешь о своих планах, люди начинают обдумывать твою идею. Даже если они и не желают тебе зла, все равно у них свое видение согласно их внутреннему контексту. И их мысли прилепляются к твоему ранее созданному мыслеобразу. И твоя задумка на тонком плане теряет свою целостность. Отсюда и результат, обычно нулевой. :) Планами стоит делиться только в том случае и с теми людьми, которые будут в этом участвовать. Тогда заинтересованные люди будут гармонично дополнять общий мыслеобраз своими мыслями, потому что в их интересах получить наилучший результат.
  • 0

#19 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 20:04

У меня есть такой момент на входе в голодание!Если я заявляю кому нибудь ,что хочу проголодать,99% ,что ничего не выйдет.будто ативизируется некая сила ,мешающая этому.Или это действие "плохиша",или я заведомо потратил энергию на публику,причем бессмысленно,ведь бублика никогда не поможет в этом внутреннем процессе.Здесь вероятно момент честности ожидания.
Есть мнения на этот счет?


Есть такая версия. Сообщая о планах, ты как бы уже получил часть результата: одобрение окружающих, подтверждение своей "крутости" в их глазах. И сразу падает мотивация получать остальной результат, который более сложный и требует затрат энергии.

Зачем вообще сообщать о планах? Ради поддержки, или по вышеперечсленным мотивам?
  • 0

#20 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 23:26

Rony, спасибо!!!
И от меня. Я после просмотра побежала вдруг обливаться холодной водой. Третий день уж обливаюсь.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей