Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 17- СВП (свертка времени-пространства)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#81 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 29 Август 2019 - 18:46

В какой-то момент пребывания в свп включается вибрационное дыхание
  • 0

#82 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 30 Август 2019 - 13:16

Во время СВП ожило пространство над головой, которое казалось в виде остроконечного купола, которое тянет вверх всё тело. Ощущения были сильные, почти до головной боли.
  • 0

#83 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 30 Август 2019 - 14:30

Таня,

 

Почему-то заметил что ты часто употребляешь словосочетание "головная боль" в разных вариантах

Может стоит в нее пойти и посмотреть что там есть?

 

...Ощущения были сильные, почти до головной боли.


  • 0

#84 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 30 Август 2019 - 14:54

Странно то, что головная боль никогда не была моей "головной болью", простите за такой оборот. Но вот только сегодня я и подумала, не слишком ли часто я вспоминаю её. Но эта боль не причиняет страданий, а возникает чаще на фоне выполнения техник, и воспринимается как некий побочный эффект.

Может стоит в нее пойти и посмотреть что там есть?

Спасибо за совет, потому что в пылу выполнения технологии получается не обращаешь внимание на реально возникшее и актуальное ощущение.
  • 1

#85 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 15:06

Хорошо что не причиняет страданий! У меня тут в пятницу целый день болела голова, и я подумала: "Хорошо бы, это не был ответ тела на выполнение технологий. Пусть лучше зуб болит или недовольство собой накатывает!" При головной боли мне совсем ничего не хочется делать.


  • 0

#86 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 15:14

Очень явно ощущается сила, которая стремится стянуть внимание к привычной форме и удержать внимание на знакомых и привычных вещах, вместо того, чтобы объять вниманием весь мир. Оно и понятно, так как ощущение себя изменяется и это пугает своей неизвестностью.
  • 0

#87 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 19:31

Интересное восприятие в СВП. Одновременная направленность внимания в разные стороны.Вроде, я как смотрю из себя, но при этом ощущаю, что всё вокруг смотрит в меня.Ощущение предельной ясности, прозрачности и настоящего момента, всё реальное и одновременно какое-то нереальное как декорации,.
  • 1

#88 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 08:25


Добавлю ещё, что внимание ощущается как текучее, движущееся, от меня и в меня одномоментно.
  • 0

#89 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 17:58

Дотягиваюсь до состояния паузы и как будто бы иногда нащупываю хвостик, но пока нет. Где то рядом маячит состояние, в котором я пихаю мир в рамки понятий, представлений и слов... Но пока все мимо и мимо. Порой его не хватает, как глотка чистого воздуха...
  • 0

#90 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 10:34

Объемное внимание со зрительным, слуховым и ощущательным каналами стало уже привычным и естесственным.

Переключаюсь в него прямо сразу при движении, в статических положениях пока не так быстро.

 

Добавляются запахи, которые вызывают просто взрывы искр ощущений.

 

Контрастный душ по утрам теперь абсолютно перестал вызывать судорги тела и дыхания.

В объемном внимании изменения температуры воспринимаются просто как новые ощущения, которые не блокируются как опасность, а воспринимаются с открытостью как ощущения, которые приятно проживать.

 

Этот момент нашел для себя важным и теперь переношу состояние "приятия котрастного душа" в остальную жизнь ;)

Тут опять дело в позиции внимания и настройке сознания, прощупав их на отработке контрастного душа, получается применять эти настройки в других аспектах жизни и ситуациях.

 

Вообще так интересно, что все зависит от моих настроек и позиции внимания, и точки восприятия!

Тут у меня прорастает опыт-ощущение, что действительно я творец пока что своих реакций на этом начальном уровне, а экстрапалировать можно и на мир.

Но пока не буду об этом думать, чтобы не выстраивать ожидания, лучше поэтапное проживание на опыте..


  • 2

#91 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 10:46

Объемное внимание со зрительным, слуховым и ощущательным каналами стало уже привычным и естесственным.

Переключаюсь в него прямо сразу при движении, в статических положениях пока не так быстро.

 

Добавляются запахи, которые вызывают просто взрывы искр ощущений.

 

 

 

 

      Тоже при движении всегда включаю СВП, иногда просто хожу без определённого маршрута, по внутренним позывам, когда сама не знаю куда ноги понесут. Интересно очень ходить за запахами, они реально увеличиваются многократно или ориентируясь на вдруг какой-то проявившийся звук. Состояния безумно кайфовые, сильно ощущается данный момент, время перестаёт течь, зато такое впечатление, что сама очень мягко-гибкая, текучая, лёгкая.


  • 1

#92 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 18:59

Ага, особенно когда идешь по какой то тропинке и деревья на тебя надвигаются и везде шорохи.
Или ночью возле моря, когда грохочет прибой и немного страшновато.. есть такой внутренний мандраж - вааще клаас)

Тоже при движении всегда включаю СВП, иногда просто хожу без определённого маршрута, по внутренним позывам, когда сама не знаю куда ноги понесут. Интересно очень ходить за запахами, они реально увеличиваются многократно или ориентируясь на вдруг какой-то проявившийся звук. Состояния безумно кайфовые, сильно ощущается данный момент, время перестаёт течь, зато такое впечатление, что сама очень мягко-гибкая, текучая, лёгкая.


  • 1

#93 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 20:35

На фоне выполнения СВП, получил интересный опыт. Пару дней назад, утром собирался на работу, в голове мысли, планы дела на предстоящий день, ментал моделировал и просчитывал возможные варианты, и я был этим всем захвачен, не осознавая  ничего, кроме этой мыслемешалки. И тут бац, причем я специально ничего не делал для этого, я осознанно воспринимаю все, что происходит сейчас, сознание как бы расширилось, и вся эта деятельность ума стала одним из внутренних содержаний сознания, как бы спектром внутри некоего диапазона. Очень похоже на то когда концентрируешься на фигуре и не видишь фон, а я как бы видел фон и все содержащиеся в нём фигуры. И наконец до меня дошла разница, что значит: проблема у меня,  и я у проблемы.


  • 6




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей