Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Дочери Полка

смех танец дурака технологии советы как правильно

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
310 ответов в этой теме

#41 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 10:34

неужели больше ничего неуправляемого нет? :blink:  B)

Кажется я снова не понимаю) неупраляемостью оно стало потому что силой воли нельзя, отрицанием и запретами тоже, а новую методику вот осваиваю - танцую) а есть ли другие неуправляемости - наверное есть, просто я пока не в курсе))


  • 0

#42 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 11:01

 силой воли нельзя, отрицанием и запретами тоже, а новую методику вот осваиваю - танцую) 

я вообще, думаю, что можно всё, только при этом нужно присутствовать в ощущениях....


  • 1

#43 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 14:33

Сегодня вечером не позже 21:40 по московскому времени хотим встретиться в скайпе и смеяться первым уровнем! Кто хочет - присоединяйтесь)

будем я, Наташа_СерНа и Аня Faanya (может быть) :)


  • 0

#44 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 21:17

Спасибо Оля!
Я снова и снова танцую как вы объяснили, теперь уже без силы, и с дыханием все ок. Появляются болевые ощущения, о возможности существования которых даже не знала) Чтобы насилия не применять не концентрируюсь на них, продолжаю танцевать. От пальцев ног тоже пробовала, какие-то ощущения бывают, но не на всю ногу, или я не чувствую.
 
Насчет ощущений, с которых надо начинать: я, с тех пор как начала изучать танец, отталкиваюсь в основном от чувства "голода", которое было чем-то смешанным между желанием "заесть" ощущения тоски и боли и тягой в желудке. И уже два дня происходит непонятное, в желудке ощущений никаких, но состояние зависимости осталось и я не могу с ним справиться. Если раньше ела в положенное время, то теперь - все время, и отслеживать ощущения не получается, нахожусь в амебном состоянии. Я словно с одной стороны двигаюсь в сторону пробуждения, а с другой - подсознательно ставлю себе ловушки, чтобы вернуться в амебность свою

Айнурчик,что значит:"Чтобы насилия не применять не концентрируюсь на них, продолжаю танцевать."
Ну очень лукавишь)Звучит как то так.Не применять насилия я не могу,так как хочу чтобы этого дискомфорта не было,а поэтому лучше мне в болезненное ощущение внимания не направлять,а потанцевать танец просто так для удовольствия.
Потанцевать просто так конечно можно,только никакой это не танец Дурака.Ключевой момент любой технологии это сохранение непрерывно внимания в рабочем ощущении.
 
Насчет чувства голода.Протанцевываем не чувство,не желание,а ощущение.В данном случае ощущение боли и тянущее ощущение в желудке.Но судя по всему они спрятались от тебя))Все потому же,что стремишься разделаться с ними,бедняжками)Потому и обострилось чувство зависимости.
На самом деле под этими ощущениями прячется достаточно емкая программа.Так что я бы не стала с ней бороться и пытаться с ней справиться.А то она проявит себя во всей своей красе,что собственно и произошло.Начни нарабатывать технологию на кошечках,простых физических ощущениях.Я послала тебе два вебинара о танце Дурака,бывших в свободном доступе.Надеюсь после них станет яснее.
 
Необходимо обратить внимание на вектор в соей работе.Честно прислушивайся к себе,на предмет своего намерения.Что движет тобой в работе с ощущениями-намерение интеграции со своей болезненной частью или намерение избавится от нее.Отсюда все перекосы.И не торопись,Айнурчик,галопом по европам,без кропотливой работы,технологии не освоишь.


  • 0

#45 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 20:53

Сегодня вечером не позже 21:40 по московскому времени хотим встретиться в скайпе и смеяться первым уровнем! Кто хочет - присоединяйтесь...

Айнур, напиши, как попрактиковали смех. Я хотела к вам присоединиться, но не смогла в это время. Если будете ещё вместе делать технологии, то возьмите меня тоже.


  • 0

#46 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 22:19

Айнурчик,что значит:"Чтобы насилия не применять не концентрируюсь на них, продолжаю танцевать."

Ну очень лукавишь)Звучит как то так.Не применять насилия я не могу,так как хочу чтобы этого дискомфорта не было,а поэтому лучше мне в болезненное ощущение внимания не направлять,а потанцевать танец просто так для удовольствия.

Именно тут я и теряюсь,тонкая такая грань)) Когда я на них концентрируюсь, хочется их усилить - получается насилие. Ну я продолжаю, учтя все сказанное, позволяю им просто быть) Спасибо за материал! :wub:  Как все прослушаю и буду делать - напишу)


  • 0

#47 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 22:27

Айнур, напиши, как попрактиковали смех. Я хотела к вам присоединиться, но не смогла в это время. Если будете ещё вместе делать технологии, то возьмите меня тоже.

Я с удовольствием! Только не знаю все ли любят так, коллективно) Можем вдвоем если хочешь!

 

Прошло очень хорошо, девочки объясняли мне тонкости, потом мы с Наташей смеялись ровно 10 минут, очень качественно, во ржач не переходило) в горле напряжения у меня не было, а вот на уровне солнечного сплетения мышцы хорошенько поработали) Одна я тоже смеюсь, но в скайпе у меня лучше получается, меньше неуверенности.


  • 0

#48 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 22:40

А во время смеха вы что-то просмеивали свое, или просто хохотали типа? ) Ты пробовала что-то просмеивать именно, чтобы сконцентрироваться на неприятном ощущении и его смеять?


  • 0

#49 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 22:48

Когда я на них концентрируюсь, хочется их усилить - получается насилие.

 

 

когда концентрируешьСЯ на чем-либо, однозначно усиливаешь это...

тем больше, чем больше тебя в нем...

так ведь это и позволяет прожить непрожитое...


  • 0

#50 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 22:49

... Можем вдвоем если хочешь!...

По мне, так, чем больше людей, тем лучше. Но можно и вдвоём.


  • 1

#51 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 23:10

А во время смеха вы что-то просмеивали свое, или просто хохотали типа? ) Ты пробовала что-то просмеивать именно, чтобы сконцентрироваться на неприятном ощущении и его смеять?

Нет, мы просто делали технологию и держали внимание)

Пробовала с неприятными, но что-то там не так, потому что оно мне дает какое-то искусственное состояние спокойствия. Непонятно так.

 

Мне вообще кажется, что все мои ощущения со мной в прятки играют, как только я их обнаруживаю, они куда-то пропадают....


  • 0

#52 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 23:38

У меня раньше было так - при смехе наступало ощущение спокойствия, но явно не глубокого, а очень поверхностного и куча неприятных моментов под ним (я делала все самопально, и думала так и надо). Потом методом проб и ошибок выяснилось что так было от того что я сперва закрывалась от боли, а потом смеялась чтобы она вскрылась и прошла. И одновременно закрывалась. Потом поняла что надо ее сперва почувствовать, ну а потом прорабатывать. Но было сильное сопротивление тому чтобы допустить боль до рецепторов :) , кстати походу наработанное во время неправильных выполнений. Это сопротивление тем не менее немного ослабевало от долгого хихикания, и от всхлипывающего вздоха. 

Последнее время получается так - почувствованную боль почти одномоментно перевести в смех. И тогда она не болезненная, и очень смешно. Так смешно что нет-нет на какие-то моменты полностью погружаешься в смех, очень желанные состояния. Но я стремаюсь вслух смеяться, кстати даже если народу вокруг нету, по этому как-то этот смех немного дискриминирую. Еще чаще всего не выходит удержаться в состоянии погружения, сразу зачем-то надо вынырнуть и оценить ситуацию со стороны, даже если для того чтобы просто подивиться на происходящее...вот )

 

 

В прятки играют, это очень знакомо ) если их не неодобрять и насильно не трансформировать то не будут играть.


  • 0

#53 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 13:42

 Потом поняла что надо ее сперва почувствовать, ну а потом прорабатывать.

 

Хмм, я такое в ТД делаю, но не в смехе.... А надо? А если нету)) Я просто держу внимание в теле, и выполняю технику, в надежде на ощущения - пока таковые есть в области горла и живота, но это мышцы. А вот когда долго смеюсь, то чувствую какие-то волны, поднимающиеся к плечам и голове.


  • 0

#54 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 14:15

На данный момент нового не изучаю, но каждое утро начинаю с 10 минут технологии смеха первого уровня и стараюсь делать Танец Дурака, пока как могу: растягиваю одну из конечностей и потом движения с ощущениями. Смех повторяю несколько раз в течение дня. С едой не экпериментирую, но проросшие зерна, семечки и фрукты заняли почетное место в моем рационе. А когда хочется чего-то из прежней еды, то не мучаюсь, а просто ем)

 

Это не было моей целью, но попутно у меня появилась ясность в голове, могу готовиться к экзаменам с утра до полуночи - не теряя концентрации. Думаю в этом помогли обсуждения в теме "Предназначение" - я просто вспомнила каково это, заниматься чем-либо и быть в этом самом!


  • 0

#55 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 17:37

Ну как надо, если ты использеушь смех для нарабатывания прорабатывания проблемных ощущений то надо, и смех для этого использовать тоже надо. С другой стороны смех также используют чтобы поднимать проблемные ощущения когда все спокойно - как бы нарабатывают смехочасы - тогда смеешься в холостую пока не всплывает что-то (а потом смеешься прорабатывая) или до состояния достаточности...и кстати тебе рассказывали про состояние достаточности? )
  • 0

#56 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 17:48

и кстати тебе рассказывали про состояние достаточности? )

не подробно) как оно выглядит?)


  • 0

#57 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 18:00

не подробно) как оно выглядит?)

Симпатичное вполне себе оно, красивое я бы даже сказала.

Вот съела ты ягодку земляники, вкусно, приятно, еще одну и еще, а потом чуешь и не хочешь больше, съесть-то можно и ягоды все еще вкусные, но тебе достаточно.
  • 0

#58 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 00:01

Интересная такая вещь, снятие оценки! Когда происходит, даже не знаешь, как дальше мир воспринимать, где посочувствовать, где порадоваться... Остается полагаться только на ощущения

 

Обнаружила это ощущение сегодня. Преподаватель по философии борется за права геев и лесбиянок. Мы его спросили, что им движет. Оказалось друг детства покончил с собой, потому что был гей, дочь у него лесбиянка. По ходу успел добавить, что второй его ребенок с синдромом Дауна. Я было уже начинала сочувствовать, а потом попала в тупик: хорошо или плохо это - быть гомосексуальным? Как мне сказать этому человеку, что я думаю, что это плохо, когда ребенок с синдромом Дауна? Я осознала свой ступор, мозг просто отключился, вот так, есть оно и все


  • 2

#59 Aynur

Aynur

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Из:
    Экс-ан-Прованс
Регистрация:
15.03.15

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 10:57

Наконец-то! Тело начало реагировать! После ТД боль в правой руке, а смех перелился в плач и в огонь в желудке! Я жива!


  • 1

#60 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 12:34

... а смех перелился в плач ...

Айнур, на сколько я помню "Наставления по Дурацкому делу", - 

плач - это недоразвитый смех.

Из плача ищи переливы в смех


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей