Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг двадцатый, хвост третий – наводим под ним порядок.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
441 ответов в этой теме

#21 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 17 Май 2011 - 01:03

Игорь, какой бы была твоя реакция – обида или поиск высшего смысла в ситуации? :rolleyes:

Было бы нечестно сказать, что сразу поиск высшего смысла как чёртик из табакерки выскочил :) Сначала обида появилась, чего ж тут скрывать.
А где она кстати сейчас? :)))
  • 0

#22 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 01:43

Первое: не переварился окончательно комментарий Гриши на мой пост по поводу мата, с факами и т.д. Причем, странное дело, головой думаю, что всё уже переварил, что отношение вполне рабочее. А осадок всё равно ощущаю. Вообщем, "обида до сих пор меня испытывает, а значит..." :).


Ну не могу смолчать:

Возвращается семья из гостей. Звонок от хозяев праздника:
- Уже добрались? Все в порядке?
- Да, спасибо. Вечер удался.
- А вы помните фамильное серебро?
- Да, конечно. Настоящий антиквариат.
- Две ложки пропали. А около них все время крутился ваш сын.
- О, Боже!
- Не волнуйтесь. Ложки потом нашлись.
- Слава Богу!
- Но осадок остался... :P

Вот так мы и носимся с остатками как дурак с писанной торбой, извините ;)
  • 0

#23 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 05:46

Гриша, конечно, просил не выть по поводу последнего домашнего задания. Но уж больно хочется. Я чуть-чуть. УУУУУУУУУУУУУУУУУ
  • 0

#24 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 17 Май 2011 - 05:52

Взорвать форум? Конечно взорвать, а то мы говорим - принять, открыться, жить - а сами в норку, под одеяло. Оно там конечно теплее, но ведь это не совсем жизнь, не Дурацкая. Да здравствует форум.
  • 0

#25 luna51

luna51

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений
  • Из:
    Архангельск
Регистрация:
29.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 05:58

В свое время я бросила "писание в форумах", посчитала это вредной привычкой, уж очень много отнимает времени.
Но с подачи Гриши сейчас посмотрела по другому, что поступаю подобным образом вообще в жизни.
Меня и муж постоянно упрекает в том, что прочитав что-либо не хочу с ним делиться, а посылаю ;) его к оригиналу. А я ему пыталась объяснить, что некоторые книги сложно просто так рассказать и зачем я буду своим корявым языком портить ему впечатление.
Счас думаю, что это просто душевня лень :( , потребительство, как Гриша говорит.

И у меня так-же, потребительство- накопительство. Все кажется, что количество перерастет в качество. Ан нет, какой-то ступор во мне, который никак не удается отследить и проработать. Мне кажется, что я открываюсь миру, а в результате все-равно закрыта, необщительна, нерешительна. Тешу себя мыслью, что я все в жизни принимаю, а оказываетя, что я просто с этим соглашаюсь, ну есть - и пусть будет, а приятия не происходит. Оооооооох!
  • 0

#26 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 06:23

Опять-пишу-потому что "задание такое".Наверное я вообще закрытый человек. Даже от себя закрытый.Потрындеть в теплой компании,поприкалываться-это другое дело, то я компанейская,только "не я". А письменно, да еще честно, да еще взглянув в себяРазмещенное изображение ...блин, Гриша-в самую точку.Только взглянув в себя-пусто,пусто там .Ничего и никого...А быть потребителем-стыдно.Я как голубой воришка у Ильфа и Петрова-и понимаю, что нехорошо-а по-другому не могу...не могла, а вот теперь-"бичуемые стыдом влекутся они к добродетели" -делюсь вот тем, что есть- пустотой.У_У-У-У-У---...
Наташа.
  • 0

#27 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 07:27

Про хвост и приход.

Размещенное изображение

Пы.сы.
Даешь работу модераторам.
  • 0

#28 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:03

Вообще гениально с этим хвостом (как и все до этого) :rolleyes: Главное вовремя. Я вот собиралась оставить немного форум, чтобы больше поработать, ан нет :lol: Значит не оно...
  • 0

#29 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:10

Вообще гениально с этим хвостом (как и все до этого) :rolleyes: Главное вовремя. Я вот собиралась оставить немного форум, чтобы больше поработать, ан нет :lol: Значит не оно...

Работа не волк....
А форум он и для души и для ума и ...
Полезнее он! :lol:

пс
я все равно тебе не поверил(про оставить форум) :P
  • 0

#30 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:12

пс
я все равно тебе не поверил(про оставить форум) :P

Не покинуть, Воин )))) слегка отойти и заходить вечерами... Ну теперь-то все... Не судьба :lol:
  • 0

#31 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 445 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:30

Вчера (ой, блин, у меня же это было "сёдня", а не "вчера", ну не важно) во время вебинара на поверхность выплыло мое состояние, которое уже некоторое время маячит, но словить его мне так и не удавалось. Странное какое-то состояние, как будто меня, вроде бы, как бы и нет, а вроде бы, как бы и вот она я. Интересное такое, не феерическое и не депресняковое, не тихое и не громкое
  • 0

#32 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 08:46

Это очень смешно, за полчаса разобрала завалы и работы нет. Она конечно есть, но это можно отложить ))) Это что на всю неделю, да? Спасибо, Гриша :lol: Пойду еще важные вопросы позадаю...
  • 0

#33 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 09:20

C сегодняшним вебинаром связано одно странное наблюдение. Во время вебинара возникло ощущение, что произошло нечто важное, какая-то веха на пути. До этого аналогичное ощущение возникало на вебинаре, когда мы под руководством Гриши осваивали технологию Смеющегося Призрака. Но тогда не осталось в памяти никаких зацепок, чтоб как-то попытаться осмыслить произошедшее. Сегодня такие зацепки остались. Самая главная - это то, что все упражнения я стал делать в кайф!!!!!!!!! До этого, иногда, приходилось себя заставлять. Анекдот в тему. Идёт новый русский по Нью-Йорку. У светофора нищий: -Подайте, Христа ради. Я уже три дня не ел.. - Ну, что же вы так, милейший, заставлять себя надо!
  • 0

#34 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 09:50

Размозжил пару черепов наседавших с ножами бандитов попавшимся под руку булыжником, дико рявкнул, остальные разбежались. Сбросил окровавленные трупы в реку, вымыл красные по локти руки и... проснулся. Раньше бы гадал, что от такой хрени ожидать, а теперь вспомнил про откаты во сне, про обязательное улучшение качества сновидений - в следующий раз превращу их в кроликов, пусть живут, не признанные дети. Выкатил боль из головы, станцевал дурака и не выходя из танца с наслаждением порастягивался в привычных йоговских упражнениях. Сел в медитацию, поплыл... В голове нарисовалась монада - иньяневские рыбки. На одной было написано: "Мой мир заботится обо мне" В. Зеланд, на другой: "А я о нем" Г. Курлов. И вот такой лабудой теперь каждый день делиться?
  • 0

#35 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 17 Май 2011 - 09:52

Сегодня проснулся и горько как-то не душе, мысли всякие суетные, тяжёлые роятся, на работу идти совершенно не хочется, чувствую, что проносится моя жизнь и всё мимо, мимо, мимо... всю жизнь делаю что-то, вроде бы честно делаю, стараюсь, но дела все какие-то не мои, во что-то вовлекаюсь, увлекаюсь, пытаюсь что-то сделать, чего-то добиваюсь, со стороны даже кажусь кому-то достаточно успешным и благополучным, но всё это как-то не важно, не моё в общем, не приносит радости для души, хотя иногда и приносит в какие-то мгновения... Может быть, это и есть моя жизнь и такой вот я... такой "персонаж" зачем-то оказался нужен "существованию", раз уж оно его сотворило, с его печалями, радостями, несуразностями, вечным блужданием между воодушевлением и отчаянием, с стремлением прорваться к чему-то сокровенному в себе самом, но не находящий в себе подлинной искренности и правды, чтобы пойти до конца, вечно барражирующий у края пропасти, заглянуть в которую силиться, но не находит ни смелости, ни мужества, ни сил... Помню свой просто панический испуг, когда ехали с братишкой в Красную поляну по извилистой военно-грузинской дороге и стали разъезжаться на крутом повороте с грузовиком, оказавшись на самом краю ужасающей пропасти сантиметр за сантиметром, за рулём был братишка, а я вжался в кресло и у меня от страха вспотели ладони и внутри всё сжалось... Короче проснулся, а вставать совершенно не хочется... и вновь решил убежать на часок за пределы бытия: расслабился, отодвигаюсь от мыслей всё дальше и дальше, тело расслабляется всё больше и больше, дыхание почти остановилось, вот уже и челюсть отвисла и покой вроде бы как наступил и ментальный и телесный, блаженный и отстранённый... всё отдалилось и стало неважно... но вскоре стала проявляться боль в теле, пятки начали гореть в местах соприкосновения с матрасом, боль в согнутых локтевых суставах: резко потянулся и выскочил. Умылся, сделал цигун, затем Капитошку с улыбкой до ушей, потом перешёл в випассану минут на 5, вновь ощутив блаженство в теле... и вот уже надо лететь на встречу, а в горле комок так и стоит, ментальная горечь какая-то она не ушла здесь, со мной... Вот такие мои дела, такая рекогносцировка на местности:)
  • 0

#36 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 10:03

И у меня так-же, потребительство- накопительство. Все кажется, что количество перерастет в качество. Ан нет, какой-то ступор во мне, который никак не удается отследить и проработать. Мне кажется, что я открываюсь миру, а в результате все-равно закрыта, необщительна, нерешительна. Тешу себя мыслью, что я все в жизни принимаю, а оказываетя, что я просто с этим соглашаюсь, ну есть - и пусть будет, а приятия не происходит. Оооооооох!


Ну вот, как будто про меня написала... Спасибо
  • 0

#37 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 10:06

В голове нарисовалась монада - иньяневские рыбки. На одной было написано: "Мой мир заботится обо мне" В. Зеланд, на другой: "А я о нем" Г. Курлов. И вот такой лабудой теперь каждый день делиться?

Ага, целую неделю :lol: И что-то мне подсказывает ты еще не все рассказал...
  • 0

#38 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 10:08

Размозжил пару черепов наседавших с ножами бандитов попавшимся под руку булыжником, дико рявкнул, остальные разбежались. Сбросил окровавленные трупы в реку, вымыл красные по локти руки и... проснулся. Раньше бы гадал, что от такой хрени ожидать, а теперь вспомнил про откаты во сне, про обязательное улучшение качества сновидений - в следующий раз превращу их в кроликов, пусть живут, не признанные дети. Выкатил боль из головы, станцевал дурака и не выходя из танца с наслаждением порастягивался в привычных йоговских упражнениях. Сел в медитацию, поплыл... В голове нарисовалась монада - иньяневские рыбки. На одной было написано: "Мой мир заботится обо мне" В. Зеланд, на другой: "А я о нем" Г. Курлов. И вот такой лабудой теперь каждый день делиться?


Это не лабуда!!! Это просто супер!!!!!! Ты бы видел, как я сегодня три поста рожал!!!!!! Во время вебинара думалось, что наковырять три постика легко.... А вот хрен! Флудить я не люблю, а что-то толковое придумать, или предложить - с этим похуже. Кстати, это уже 4-й пост за сегодня... :blink: :blink: :blink:
  • 0

#39 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 10:13

Кстати, это уже 4-й пост за сегодня... :blink: :blink: :blink:

ЗдОрово.
А это мой третий и как предыдущие ни о чём... :(
  • 0

#40 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 17 Май 2011 - 10:13

Ты бы видел, как я сегодня три поста рожал!!!!!!

Ну вот... так и бывает, кто-то родил, а кто-то пофлудил :o Пойду работать над качеством постов. Три качественных поста в день и ни одного флудливого... (нуууу или самую малость... :P )
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей