Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Повторение – мать учения ...и разучения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
140 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 22:37

Гиперкурс длится. Длится и длится, зараза такая…. Оказывается дистанция в год – это очень большая дистанция. Даже для бывалых и очень выносливых. Кто-то не поспевает, кто-то устает, кто-то, наконец, ощущает границы своей зоны комфорта и банально пугается.

При всем многообразии ваших реакций – это нормально. Более того, без этого никак. Не став больше самого себя, в новое не попасть. Не растянувшись, с места не сдвинуться. Не обращали внимание, как движется червяк? А вы обратите, даже у него есть чему поучится.

Но все это так, к слову. Итак, Гиперкурс в разгаре и окончание за очень далекими горами. Не удивительно, что в его пространстве постоянно появляются новые люди, свежие персонажи, прописываются не обкатанные еще нашей коллективной глупостью придурки.

Которым приходится проходить то, что вами давно пройдено (как вам кажется), которые осваивают давно вами усвоенное (как вам верится). И, понятно дело, у них возникаю те же вопросы (а у самых талантливых – новые), которыми в свое время мучились вы.

Они честно пытаются задавать их в уже припавших пылью ветках – но кто их читает! Старье такое. И возникает странная, если не сказать больше – «зажравшаяся» ситуация, при которой те кто впереди даже не оглядываются на призывы о помощи тех, кто волею судьбы на несколько шагов с краю.

Конечно, можно догоняющим посоветовать переслушать соответствующие вебинары - и в рамках Гиперкурса и те, что я еще в Университете Лидерства проводил, можно предложить самым внимательным образом вычитать форум, ЧТО, КСТАТИ, Я ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО И ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОС– но иногда даже этого бывает мало.

Для подобных случаев я и создаю данную тему.

…А так же для тех, кто до сих пор живет с осознанием, что чему-то в свое время не уделил должного внимания, где-то стратил и если бы занимался этим вот сейчас, с новым уже осознанием, с наработанным опытом и пониманием…

Вот и занимайтесь. Используйте принцип – обучая, обучаюсь.


Мне часто в личку приходят письма с частными вопросами. С теми, с которыми надлежит обращаться на форум и обсуждать не со мной лично, где-то за углом и в глубоком привате – а выносить на общее обсуждение. …Ни в малой мере при этом не сомневаясь – если будет нужно, я к обсуждению подключусь и внесу недостающую ясность.
…Или не подключусь и не внесу, если истина будет на поверхности.

Часто я такие обращения просто игнорирую, как некорректные, иногда предлагаю авторам самим разместить их в соответствующем разделе. Но это письмо я решил разместить сам и открыть им новую тему.

Так что друзья – присоединяйтесь. Советуем, делимся опытом, вспоминаем – сами, наконец, понимаем. Любые темы и вопросы из былых – в этой веточке.

Итак, письмо от Геннадия Сизоненко, выкладываю без правок и купюр:

"Привет, Григорий.

У меня возникли вопросы по технике "Танец Дурака", несмотря на то, что, как мне кажется, внимательно прослушал и проработал материал по первому вебинару, изучил технику по книге "Проктология счастья", но вот что-то видимо не так делаю потому что эффект очень о очень скоротечный или подчас вообще его нет.
С телом я вообще работать люблю и с ощущениями в теле тоже, цигун делаю каждый день, но ментал у меня вне всяких сомнений крайне перегружен, я больше думаю нежели ощущаю, то есть большая часть моих чувств имеет вторичный наведённый характер идущий от головы.
Меня семь месяцев назад оставила любимая женщина и боль эту я всё ещё никак не могу пережить, использовал и техники Живорада Славинского:ПЭАТ, Лайфпро, а также и милтоновский гипноз, Сущностную трансформацию, прописывал, проживал заново, исправлял... а боль не утихает и не утихает, сковывая вокруг себя жизненную энергию. Буквально приходилось выживать от рассвета до заката:)))
Съездил на месяц в Тируванамалай к Цезарю Тэруэлю на сатсанги по Адвайте, там вроде бы полегчало, временами выносило за пределы программ, но вернулся в Питер и всё понеслось по новой.
Книги Ренца, Рам Цзы...дают какую-то отдушину, но лишают жизненной активности...
Хотя по жизни я активен, энергичен внешне даже жизнерадостен, но на душе почти постоянно кошки скребут, боль как фон идёт за мной по пятам.
Меня тут вынесло на Стивена Волинского с его наблюденем приходящих и уходящих мыслей (что в общем-то практиковал и на випассане) и проживанием эмоций, как универсальной энергии, это очень похоже с тем состоянием, что возникает, когда слушаешь Цезаря и Карл Ренца, но войти в это состояние и тем более удержать его в отсутствии Мастера я не могу, скатываюсь в депрессуху.
Может быть просто не хватает энергии нужных вибраций.
Я ехал в Индию в надежде, что получу технику, которая позволяла бы мне выходить за пределы негативных переживаний, трансформировать их в нечто позитивное и гармоничное, но вернулся с тем же чем и уезжал - полная беспомощность.
То, что ты говоришь на вебинарах и пишешь в книгах мне близко, дорого и понятно, но вот с практикой какой-то затык.
Позапрошлую ночь раза три вставал делал танец Дурака, но транформации энергии не происходило, через некоторое время вновь накатывалась боль и тоска.
Я, казалось бы, принимаю её, более того, полностью лишаю ментальной составляющей и оценочной характеристики, стараюсь наблюдать просто, как энергию...
Но сам наблюдающий это как энергию, видимо, должен в этот момент обладать энергией более высокого уровня иного качества вибраций, чтобы иметь возможность разотождествиться и увидеть происходящее как бы со стороны, иначе происходит постоянное сползание в отождествление, в оценочное переживание.
Я здесь что-то не догоняю...
Григорий, может подскажешь буквально несколько слов.
Где у меня блокировка происходит?

Геннадий."
  • 0

#2 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 23:07

У меня возникли вопросы по технике "Танец Дурака", несмотря на то, что, как мне кажется, внимательно прослушал и проработал материал по первому вебинару, изучил технику по книге "Проктология счастья", но вот что-то видимо не так делаю потому что эффект очень о очень скоротечный или подчас вообще его нет.
Меня семь месяцев назад оставила любимая женщина и боль эту я всё ещё никак не могу пережить,
Где у меня блокировка происходит?

Интересно какой эффект от танца дурака ждет автор поста?
Наверное, что он забудит о боли?

никак не могу пережить

Он хочет именно пережить.
О приятии нет не слова. <_<

Эту боль не надо переживать, ее надо принять, интегрировать в себя, есть техники которые помогают это сделать тот же танец дурака например.
  • 0

#3 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 00:26

Здравствуй, Геннадий. Попробую быть тебе полезной. Читала твое письмо со смешанными чувствами- с одной стороны, не может не восхищать то, как много ты знаешь. А, с другой стороны,в голову настырно колотилась мысль: "Многие знания-многие печали." Мне видится, что все имеющиеся у тебя в запасе техники ты пытаешься использовать как аффирмации. Чтобы стало легче, чтобы боль прошла. Но идея школы в том, что надо принять и боль свою, и радость, и даже подлость. Просто принять, и все. Для меня самым сложным в школе было разобраться с тем, что это есть-принять. Как это? Для меня принять-это позволить случаться, безоценочно, просто выдать любому чувству, любому страданию право на существование. Я думаю, это действительно больно, когда уходит любимая женщина. Но перестань, пожалуйста, хотеть от этой боли избавиться. Ты используешь танец дурака для избавления, как аффирмацию, а идея не в этом.Боль ничем не хуже и не лучше радости, восторга и упоения. Мы привыкли считать, что хуже, но это лишь способ думать про это. Я пришла в школу, когда рассталась с мужчиной, которого любила. Это было очень болезненно для меня-второе расставание за два-три года, я искала пути, чтобы с этим справиться. Я помню, что мне оказалась полезна техника "Да". Я соглашалась, все время соглашалась с тем, что да, со мной это случилось. Да, это больно. Да, я буду с этим жить, это часть меня. Да, я опять одна, да, жизнь так работает. И мне удалось это принять. И у меня не осталось никаких претензий к этому человеку, потому, что удалось принять. Отслеживать себя в программе, действительно, очень сложно. И тебе, и мне, и всем, наверное. Когда я чувствую, что утратила чувство юмора, и вот это совсем не смешно-значит, я в программе. Когда я уверена в однозначности своей правоты-значит, я в программе. Мне кажется, что у каждого свои признаки. Помнишь фильм"Игры разума", где главный герой в критический момент вынужден был признать, что реальный, казалось бы, ребенок, на самом деле, не растет? И этим согласиться, что да, он шизофреник, и теперь будет пытаться разделять внутреннюю реальность и внешнюю. Позволяя, тем не менее, проживать каждую. Вот как-то так это происходит, просто чувствуешь, что вся твоя упоенность болью, или желание пострадать, или еще что-нибудь, у каждого свое- все это здорово, но как-то слишком однозначно, слишком уж ты уверен, что все именно так и не иначе. Знаешь, Геннадий, трудно объяснить, это ведь ньюансы. Но у меня это как-то так происходит. Геннадий, я очень надеюсь, что мне удалось не быть нравоучительной. :rolleyes: И что ты что-нибудь услышишь в моих словах. Хотелось бы тебя попросить поменьше пользоваться головой и побольше-другими частями тела. Мне вот настырно кажется, что техника выкатывания проблемой была бы тебе полезна. Удачи.
  • 0

#4 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 06:20

Геннадий мне очень напомнил меня саму в период, когда ни книги, ни техники, ни разговоры не помогали. Я понимала приятие умом, но не своим существом, и это сводило с ума. Зачем ехать в Индию, если главное "средство" всегда с тобой? :rolleyes: Ты сам. Ребята правы - ждать избавления бессмысленно и впереди ожидающему ничего не светит в прямом смысле. Принять - неимоверно тяжело, но возможно. И еще, когда любишь человека, не привязываешь его к себе, потому что где любовь, там свобода. А грань между приятием боли и упоением жалостью к себе становится все более ощутимой по мере работы, в которой все техники-оттенки существования взаимодополняемы, и постепенно остается лишь приятие. Полноценный Танец Дурака у меня начал получаться только недавно - в середине пути, пройденного в Гиперкурсе. Для меня это означает то, что я все же движусь навстречу приятию, спотыкаясь и падая. У каждого свой опыт. Делать, не ожидать результатов, открываться. По-моему, нужно не наблюдать со стороны, разотождествляясь, а наоборот - шагнуть туда и ощутить себя единым целым со своим состоянием.
  • 0

#5 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 07:05

В этот раз в Индии встретил интересного человека миллионера,простого в разговоре.И вот он тоже упоминал о Цезаре.И у меня на бумажнике тоже был цезарь.Сегодня счел это знаком окончательно. Привет Генадий.А кто это Цезарь расскажи. Женшины воры.Они отнимают платформу(возможно слабую) и уходят.Поэтому я им делаю так же.И никогда и никогда доверять по настоящему не буду. И не надо.Оказывается нужно быть просто хозяином своей жизни.Нафига зависеть от кого либо.Во всяком случае это я сегодня. Волинский супер.В 2003 исчитал его.Потом глюковал в расстворении праграмм.Укоренилась такая привычка наблюдать и не жить.Смех суперская вещь,все простит. Рад познакомиться отвечай! Твой брат анти Бабы!
  • 0

#6 Виталий Васькин

Виталий Васькин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 07:49

Привет Геннадий! Контекст, вот что главное. Ты делаешь, что бы избавиться, не чувствовать боль или что бы жить с этой болью. Но, боль это всего лишь ощущение на которое ментал навесил свою оценку. Потому и болит, что происходит давление энергии, которая хочет двигаться, а ментал не дает. Задача техник ослабить, сделать прозрачным ментал. Тогда энергия-ощущение начинает течь. И боль уже не воспринимается как боль. Теперь по технике выполнения. Основной алгоритм работы, ты наверное уже знаешь. Отслеживаем дискомфорт в теле, направляем туда свое внимание, удерживая свое внимание на дискомфорте выполняем технику. Луч внимания раздваивается. Часть постоянно на ощущении дискомфорта, часть на выполнение техник. Роль техник в усилении движения энергии и отключения ментала, ну или уменьшения его деятельности. Это в общем. По танцу дурака. То что было отслежено в себе. Внимание перескакивает с дискомфорта на движения тела. Теряется смысл работы. Начинаю обмысливать, то что делаю, вместо делания. Плохо сделана фаза входа, когда телом отражаешь форму дискомфорта. Убрать ожидание результата, если получиться, или отложить на время ;). Состояние игры. Главное процесс и удовольстви от этого процесса, а результат будет не будет, не это главное. Ну, где-то так.
  • 0

#7 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 08:41

Привет, Геннадий! Для меня в танце Дурака самым важным было ощутить две вещи: 1. СЕЙЧАС МОЁ ТЕЛО БЛИЖЕ ВСЕГО КО МНЕ, ближе всех -- любимых людей, любимых цезарей терруэлей и т.д. Поэтому работаю с ним, с телом и только с ним. Всё же остальное (хотя бы временно) посылаю подальше. 2. Внимание, которое я частично удерживаю на тревожащих ощущениях, оно не просто внимание, оно -- ПРИГЛАШАЮЩЕЕ ВНИМАНИЕ. Понимаешь? Не свидетельствование, а приглашение. Не продвинутая холодность, а распахнутые объятия. Танцуя танец Дурака, себя целую я в рога! :) Гена, очень тебя люблю, ты уж потанцуй повеселее там, танцуй, просто танцуй!
  • 0

#8 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 09:37

Где-то на форуме Ив изрекла замечательную фразу, которая явно показывает отличие нашей школы от всех других направлений, учений и т.д. "Мы делаем техники не для того, чтобы не было, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЫЛО". С помощью техник мы подымаем из подсознания на поверхность всю ту боль, страх, чувство вины, ощущение ущербности, и все прочее дерьмо, которого внутри нас скопилось огромное количество, и которое тянет на себя наши жизненные силы. Поднять на поверхность, но не для того, чтобы избавиться, а для того, чтобы жить с этим, но понимая, что это не боль, а ощущение и источник энергии. Это пожалуй самое сложное, ощущать ощущение боли не как боль, а как просто ощущение. Даже если просто обратить внимание на то место где болит, то налет болезненности на ощущении, созданный менталом, растворяется и остается просто ощущение, которое уже легко принять как часть себя, как часть своего тела ощущений. Если усиливать свое внимание с помощью техник то это происходит гораздо быстрее. Ну а если налет болезненности на ощущении не растворяется, значит присутствует ожидание избавления от боли.
  • 0

#9 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 10:50

Привет, Геннадий! Вроде бы столько уже написано и все в точку, что сначала и писать не хотела, но напишу, может проскользнет чего? ;) Знаешь, когда начинаешь танцевать Танец Дурака забудь об энергии, о вибрациях, о Цезаре Тэруэле, о техниках Живорада Славинского, о трансформации, о том правильно или неправильно, о Грише и обо всем, обо всем. Есть только ты и ощущение с которым ты танцуешь. Отслеживаешь его, вот оно, болючее-болючее и туда. Есть только оно и идешь туда, куда оно зовет. Тянешься остервенело и честно, до конца. Только это. И все... И все... Погрузись в ощущения по самую макушку и оно поведет тебя, не может не повести, туда в комфорт, сомнительный и трескучий, но комфорт. Я так поняла, технику ты знаешь. Вот и тянись, только погрузись сначала в ощущения честно и с головой. И не жди что уйдет, будет только больше, чесслово. Потанцевал, пожил, отследил, снова потанцевал. Только вот так, в ощущениях. И ты почуешь в этом кайф, не сможешь не почуять, если будешь честно погружаться. Обнимаю тебя...
  • 2

#10 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 18:16

Геннадий, привет! Школа очень располагает к себе своей простотой и доступностью. За этой простотой мы порой не замечаем главного. Ребята написали много, я хочу дополнить их посты тем, что было важным для меня. Все это понятно – интеграция, трансформация, изменение, приятие... Для меня было очень важным перестать сопротивляться боли, негативу, неприятию. Просто позволить себе ощутить все это. Позволить ощутить. Казалось бы, что может быть проще? И очень часто я использую техники именно для этого – перестать сопротивляться и сделать шаг навстречу. Навстречу чему бы то ни было. Ведь болезненными, негативными, неприятными делаем ощущения мы. Мы сами, своей оценкой. Я не так давно обнаружила, что даже запах прорвавшей канализации не содержит в себе ничего неприятного – всего лишь запах, всего лишь ощущения. Так что вперед – навстречу всему. И удачи :)
  • 1

#11 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 18:47

:)

Интересно какой эффект от танца дурака ждет автор поста?
Наверное, что он забудит о боли?


Он хочет именно пережить.
О приятии нет не слова. <_<

Эту боль не надо переживать, ее надо принять, интегрировать в себя, есть техники которые помогают это сделать тот же танец дурака например.


  • 0

#12 Амурка

Амурка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений
  • Из:
    Алма-Ата
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 19:01

Привет, Гннадий!
Танец Дурака- классная техника, но у меня до сих пор не получается полностью "уходить" в него :rolleyes:
Не парься на этот счет, в Школе есть много других техник. Пробуй....

Не став больше самого себя, в новое не попасть. Не растянувшись, с места не сдвинуться. Не обращали внимание, как движется червяк? А вы обратите, даже у него есть чему поучится.


  • 0

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 19:44

Глядя на снисходительно-благожелательную реакцию Геннадия, можно сделать вывод, что в дальнейших советах он не нуждается. Трогает его высокая оценка общей открытости и готовности помочь.

…Что не только не закрывает тему, а напротив, делает ее даже более актуальной. Почему бы вам не посвятить свой нынешний опыт – себе вчерашним? Отчего не поделиться, тем, что еще гложет и спать не дает? Невзирая на понимание и техники?

Вдруг в советах друзей, пусть слово в слова ваши повторяющих, какое-никакое новое откровение услышите? Немедленно его в дело примените?

Делимся сохранившимися спотыками, непонятками, неполучаниями и неполучениями. Озвучиваем тайное – недоумеваем и удивляемся ему. Негодуем и топаем ногами. Ищем ответы у однокашников-гиперкурсятников.

Разбрасывая в ответ перлы своих откровений. :rolleyes:


  • 0

#14 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 19:57

.
  • 0

#15 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 20:02

Григорий, ты явно поторопился, наоборот, я пытаюсь ответить каждому обстоятельно и неторопливо и я это сделаю:)
Я только что открыл эту страницу и вошёл на форум, я отвечу каждому:)
Так, как считаю нужным и честным для себя.
Подожди немного!:)
Пока я успел ответить только Владе.

Глядя на снисходительно-благожелательную реакцию Геннадия, можно сделать вывод, что в дальнейших советах он не нуждается. Трогает его высокая оценка общей открытости и готовности помочь.



  • 0

#16 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 20:02

Моё субъективное ИМХО такое: школа хорошо укладывается в тело тогда, когда там других школ не было. Учить вчерашнего детсадовца- одно, завтрашнего пенсионера - другое. Школа жизни - страшный тормоз. Мне чтобы двигаться по нашему пути необходима подзарядка хотя бы в виде записей вебинаров. Послушал - пару дней в тонусе. Неделю не слушал - всё реже начинает работать принцип "вспомнил-сделал". Так что принимаю как витамины. :lol:
  • 0

#17 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 20:25

.
  • 0

#18 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 20:32

Привет, Гннадий!
Танец Дурака- классная техника, но у меня до сих пор не получается полностью "уходить" в него :rolleyes:
Не парься на этот счет, в Школе есть много других техник. Пробуй....


Я и не парюсь:), хотя, вру, париться люблю до ужаса, а затем в ледяную купель!!!!:))))
Ха-ааааа!!!!
Нет ничего лучше!:)
Прыгать не хочу от одной техники к другой, надо освоить азы и затем идти дальше:)))
Я сейчас ещё смех осваиваю и дыхание через макушку...
Это идёт лучше:))))
  • 0

#19 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 20:39

Моё субъективное ИМХО такое:
школа хорошо укладывается в тело тогда, когда там других школ не было.
Учить вчерашнего детсадовца- одно, завтрашнего пенсионера - другое.
Школа жизни - страшный тормоз.
Мне чтобы двигаться по нашему пути необходима подзарядка хотя бы в виде записей вебинаров.
Послушал - пару дней в тонусе. Неделю не слушал - всё реже начинает работать принцип "вспомнил-сделал".
Так что принимаю как витамины. :lol:


Возможно и так:)
А может и не так...
От чего зависит... или от кого?
Гурджиев утверждал, что "единственное, что вы можете выбирать - это своё референтное окружение", энерго-информационное поле эгрегора, как правило, несоизмеримо с полем отдельного человека, за редким исключением...
Подчас достаточно только взять книгу в руки того же Нисаргадатта Махараджа или Ренца и уже выпадаешь из реальности:)
Но жизнь здесь ещё никто не отменял и в этом я вижу для себя ценность школы Дурака:))))
"Павлины, говоришь...":))))
  • 0

#20 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 20:49

Геннадий, привет!

Школа очень располагает к себе своей простотой и доступностью. За этой простотой мы порой не замечаем главного. Ребята написали много, я хочу дополнить их посты тем, что было важным для меня. Все это понятно – интеграция, трансформация, изменение, приятие... Для меня было очень важным перестать сопротивляться боли, негативу, неприятию. Просто позволить себе ощутить все это. Позволить ощутить. Казалось бы, что может быть проще? И очень часто я использую техники именно для этого – перестать сопротивляться и сделать шаг навстречу. Навстречу чему бы то ни было. Ведь болезненными, негативными, неприятными делаем ощущения мы. Мы сами, своей оценкой. Я не так давно обнаружила, что даже запах прорвавшей канализации не содержит в себе ничего неприятного – всего лишь запах, всего лишь ощущения. Так что вперед – навстречу всему. И удачи :)


Образ с канализацией поистине вдохновляющ, но я пока не настолько продвинулся на пути приятия, меня раздражает подчас даже запах изо рта или табачный дым, Чубайс одно время "задевал", политика "трогала", признаюсь, мало во мне ещё приятия, я только ещё на пути истинного приятия:)
Только учусь ходить...:)

"Для меня было очень важным перестать сопротивляться боли, негативу, неприятию. Просто позволить себе ощутить все это. Позволить ощутить. Казалось бы, что может быть проще?"


Мне это простым совсем не кажется!
Одновременно с ощущением тут же возникает и образ и оценка его и воспринимающий с его ментальными установками...
Не просто это для меня, ой, как не просто!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей