Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 10 - Смех 3-го уровня. Смеющийся Капитошка.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
170 ответов в этой теме

#141 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 10:42

Очень интересное это ощущение, будто пробуждаются клетки. Вначале неохотно, потом активнее. Удалось включить всю поверхность тела- будто электрические заряды гуляют, или еще можно сравнить в магнитом, который проносят над металлической стружкой, и она поднимается в соответствующих местах.
Пока удаётся включать только поверхность кожи и напоминать себе про настройку на улыбку. Удаётся включать в активном состоянии. В спине, где раньше я ощущала пустое место без динамики, сейчас ощущаю жар.
  • 3

#142 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 11:59

Практиковала эти дни не то, чтобы часто и интенсивно, но ... не знаю, как выразить словами. Старалась сделать клеточный смех, заражение клеточным смехом фоновым. Долго не могла уловить ключевой момент, хотя тень его буквально не давала спокойно и безмятежно практиковать. И еще один момент: когда я осваиваю технологию, я направляю ментал на освоение технологии, спасибо играм с менталом в детстве. Только сегодня забрезжил свет. 

Я уже говорила, что каким-то образом голос и вибрационная компонента связаны. Вспомнила встречи в группе Возрождение природного голоса с Наташей Аринкой. Сюда же вспомнились "звуки чаши" на вебе и опыты со звучанием предметов после него. .. Эх, все равно не могу сформулировать. Если ооооочень приблизительно, то я сопровождала вдох через Капитошку так, как если бы я сопровождала звук голоса, делала потоку вибраций дорожку, которая отзывается.  Было в самом начале ощущение, что я выстраиваю клеточносмеющуюся трубу что ли.

Параллельно я искала в движениях дыхания те компоненты, которые организуют вибрационную часть. Когда младенец спит, у него заметна работа мышц живота, движение плавающих ребер. У нас ... у меня они практически отсутствовали. Эти дни я в течение дня волевым усилием включала эти движения. 

Вот только сегодня я почуствовала, как клеточный смех медленно оживляет центр (и не спрашивайте, где он, видите, я пишу, заикаясь, потому что не могу выразить в словах).Никаких побочных переживаний, взлётов и падений нет, есть выстраивающиеся ощущения клеточного смеха.

И да, подтвердила для себя то, что услышала от Гриши: кеточный смех - это состояние клеток.  Очевидно, что кавалерийским наскоком не получится, "Труд, труд и труд...Только труд" (говорящий кот из Понедельника)

Итак, продолжаю восстанавливать состояние клеточного смеха.


  • 5

#143 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 18:15

Клетки учатся смеятся..
весьма осторожно и недоверчево.
Прям как дети :)

Отклик то ощущается сразу и широко, то в отдельных местах, то вообще не запускается ответная вибрация как капитошкой не вдыхай
...

Заметил что часто моргая, внимание попадает в тот уровень частот, где клетки отзываются

вот теперь тренируюсь уловить как попасть в эту частоту без морганий
  • 1

#144 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 01:44

прекрасная иллюстрация отзвучавшей темы

 

и не менее - степени вашего интереса к ней

 

целых четыре лайка - ура!.. - как мило

 

целых четыре благодарных одобрямса за, практически, овеществление моих сказочек о возможных перспективах

 

а ведь в этом ролике не только иллюстрация принципа резонанса - еще и принципа автоколебательной системы

 

...как долго будут продолжаться колебания струны? - пока будет существовать сонастроенный с ней источник этих колебаний, точнее, генерируемая им индукция, внешний прилагаемый импульс 

 

что является таким источником, таким индуктором для человека?..

 

да... именно что, физика первого класса - и бесконечность человека за ней



  • 8

#145 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 07:11

Не смогла определиться с темой, может сюда... (хотя тут уже уровень... а я со своим кухонным... короче сейчас как обычно начну вдумываться, черте куда уеду и опять ничего не напишу. Поэтому сюда.)

В общем случилась со мной старость.

Вот раньше как? Заканчивается день, все дела сделаны, долги розданы, и я устраивалась  с книжечкой, плавно отходя ко сну с чувством глубокого наслаждения...обожала это время!!!

А теперь? Начало то же самое, но спустя 1-2, после засыпания резкое вырывание из сна и все - не сон я муки: то жарко, то холодно, то водички, то подушка не удобная, то одеяло кусачее. 

Мама говорит: "Поздравляю, у тебя климакс. Пей таблетки"  :(  :(  :(

Не хочу климакс!!! Не хочу таблетки!!! Шляюсь все ночь, как медведь -шатун, не желая примириться с участью "продли молодость - пей гормоны"

Вчера еще очень разболелась голова - уснула днем минут на 15, что означало сна не жди...

Он и не шел, а я и не ждала. И поскольку таращиться а темноту было не интересно, я решила подышать Дефицитным дыханием. Одновременно с этим включились вибрации какие то (я все же не могу понять и определить смеховые ли или просто дрожь) Если их описывать ощущение озноба, но тело не трясло, было приятно тепло, но хотелось укрыться. В общем не знаю. На всякий случай вспомнила ощущение улыбки дыхание постепенно перешло в поверхностное и перестало отслеживаться. Я просто лежала ощущая эти волны, ну допустим, вибраций... прияяятно, а потом... зазвенел будильник - настало утро :o

Теперь в сомнениях, то ли так совпало, то ли и в правду...Хм


  • 4

#146 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 07:15

Если говорить про автоколебательную систему, и сонастройку с источником колебания, то есть со вселенной, то, если я хочу находится с ней в резонансе, должна ли у меня присутствовать улыбка 24 часа в сутки? У меня с этим проблемы. Если у меня ровное состояние, но нет даже тени улыбки, значит я уже не в резонансе? Если мне не хочется улыбаться, значит ли это, что я не привыкла жить в высоких вибрациях?
  • 1

#147 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 09:12

Если говорить про автоколебательную систему, и сонастройку с источником колебания, то есть со вселенной, то, если я хочу находится с ней в резонансе, должна ли у меня присутствовать улыбка 24 часа в сутки?


Да, Галь. Поэтому говорится о непрерывном дотягивании к золотым вибрациям, где улыбка- камертон. Из своих наблюдений могу сказать, что по-настоящему ровное, уравновешенное состояние- это состояние предельной наполненности динамикой, где непременно присутствует внутренняя улыбка. Тогда, действительно, ощущаешь себя натянутой струной, весь аж звенишь. Состояние готовности ко всему, открытости, предвкушения. И это само по себе очень приятно. Мне улыбка напоминает весы, уравновешивающие две половинки чаш - парности, противоположности.
  • 1

#148 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 12:46

Как известно, любое проявленное качество всегда имеет два аспекта. Гриша постоянно об этом говорит. Поэтому есть улыбка, и есть Улыбка.

Если настраиваться на улыбку, которая проявляется в виде эмоций, то стоит эмоциям поменяться на гнев, обиду или злость, камертон сразу теряется. И конечно же, это практически невозможно  постоянно удерживать себя в одном эмоциональном состоянии. Но когда за камертон берётся Улыбка Вселенной, никакие эмоции не в состоянии разрушить вибрации смеха. А клетки тела способны смеяться 24 часа в сутки. Даже в состоянии гнева и ярости клетки всё равно смеются. У них уже есть другой Камертон.

 


  • 1

#149 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 15:45

обожала это время!!!
А теперь? Начало то же самое, но спустя 1-2, после засыпания резкое вырывание из сна и все - не сон я муки: то жарко, то холодно, то водички, то подушка не удобная, то одеяло кусачее.
..

Оля, у меня тут резонирует с тем что Гриша недавно говорил

О том что мы живем по распорядку, по шаблону.. обедаем, ложимся спать, делаем зарядку.. и если ощущения не совпадают мы себя ВТИСКИВАЕМ в распорядок и потом пол ночи смотрим в потолок )

я реально у себя это заметил: обед по расписанию, сон по расписанию и пр

увидел что мое состояние всегда разное и я стал подстраивать график под свои ощущения..

могу вообще не обедать, могу не завтракать, а потом пообедать
если сон не идет - отличная возможность поделать техники
недавно вылетел из сна ранно утром и вместо того, чтобы смотреть в потолок и ждать будильник, пошел йожиться, пить чай - отличное утро получилось )
  • 4

#150 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 15:54

...А клетки тела способны смеяться 24 часа в сутки. Даже в состоянии гнева и ярости клетки всё равно смеются. У них уже есть другой Камертон.


Ага Таня

И у меня похожее ощущение про это.

Улыбка это камертон для определения частоты вибрации.
И дело не в физической улыбке, а в том какое состояние передает эта улыбка.
Мы через физическую улыбку проявляем настройку на состояние.
И я могу испытывать любые эмоции и присутствовать в осознанности, продолжать вибрировать на частоте улыбки.
  • 0

#151 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 16:22

...должна ли у меня присутствовать улыбка 24 часа в сутки? 

улыбка или клеточный смех - это не то, что вам предлагается делать

 

разве что, поначалу

 

это состояния

 

делать что-то постоянно и непрерывно, в течении 24 часов - нереально

 

а находиться в состоянии, вполне

 

поэтому, клеточный смех, вкупе с улыбкой-камертоном - это не действие, не делание

 

а именно что - неделание

 

не то, что делают, то с чем живут ...чем живут

 

это проход из мира процессов, в мир состояний, в квантовый мир

 

инициация тонких, если хотите, духовных составляющих человека

 

и, согласитесь, никакой - ни мистики. ни религии


  • 11

#152 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 16:49

При заражении клеточным смехом, присутствует ощущение, что клетки тела становятся взаимопроникаемыми. То есть они охотно передают информацию о смеховой вибрации, не зацикливаются сами на себе. И похоже, что именно этот взаимообмен между клетками обеспечивает вибрационный фон.


  • 1

#153 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 17:49

а мне приходится доосваивать 2-ой уровень смеха, чтобы 3-ий хорошо работал

включаю смеховаые вибрации в разных позах и состояниях, а потом уже дышу через область над головой

в голове много всякого инфернального вылезает, но все чаще становится приятно так дышать


  • 1

#154 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 18:04

Если удаётся войти в такое состояние во время ходьбы, то тела не ощущаешь. Будто не идешь, а.. ммм....передвигаешься не шагами, и непрерывной прямой...как-то так
  • 2

#155 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 18:21

Если удаётся войти в такое состояние во время ходьбы, то тела не ощущаешь. Будто не идешь, а.. ммм....передвигаешься не шагами, и непрерывной прямой...как-то так


Как плывёшь по воздуху. У меня похоже на это.
  • 1

#156 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 18:28

а мне приходится доосваивать 2-ой уровень смеха, чтобы 3-ий хорошо работал

специфика технологий - можно доосваивать, например, смех 3-го уровня, если делать это внимательно и честно - клеточный, 2-го уровня, "доосваивается" автоматически

 

то есть, вы по сути - осваиваете таким образом некую единую комплексную технологию, которая, правда, оказывается сложнее и многокомпонентней, чем при освоении последовательном


  • 9

#157 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 18:56

Дышу дефицитно и появляются вибрации в теле, присоединяя улыбку, делаю их смеховыми, перевожу внимание на макушку, а там уже Капитошка и уже можно дышать смеховыми вибрациями.


  • 3

#158 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 14:17

      Вышла на улицу уже с Капитошкой. Так с ним и ходила по всяким делам. У нас небольшой морозец до минус трёх, но вот интересное наблюдение – смеховые вибрации (а я выдыхаю во всё тело сразу) образуют нечто наподобие теплового кокона и внутри него мне вполне тепло и комфортно. Опять же смех создаёт состояние масштабного, всецелого спокойствия. Произошло несколько ситуаций, которые наверняка бы раньше вызвали во мне негодование и возмущение, ещё тем самым, что моё негодование можно было бы назвать вполне оправданным и справедливым. Но невозмутимость осталась невозмутимостью, даже намёка на какое-либо волнение. Так само по себе и разрулилось.


  • 2

#159 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 17:43

ощущение вибрирующего, приятного тела постепенно возвращается, в результате чего присутствует легкий восторг по поводу всего происходящего. теперь пробую опять "завести" капитошку


  • 0

#160 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 04 Январь 2021 - 19:38

Отчего-то в этом году смеющийся капитошка не дает спокойно жить, не с того не с сего вспоминаю, бывает по утрам, бывает днем, на прогулке, просто если не в настроении. Формирую капитошку, улыбку, и дышу через него выдыхая во все тело.

Прет меня от этого.


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей