Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Отцы и Дети


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
884 ответов в этой теме

#81 Алекса

Алекса

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
Регистрация:
03.01.12

Опубликовано 10 Январь 2012 - 21:06

а если нырнуть по-глубже?- туда где этих событий ещё не было? тогда всё прошедшее становиться просто смешным. мы ведь помним не само событие а наше понимание, миф, слепок, его можно отыграть иначе.
  • 0

#82 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 21:14

Да я ужо, Ань :P , Дальше не хочется рядить в черно-белые одежды


Опять скачусь на кастрированный язык, но другого не вылезло...
Пукнул и слился ты опять, Петя! Тоже дело, чего уж)

в здоровом организме нет места мутантам - живущим ради себя.
здоровье, организма ли, семьи, планеты, - это норма.
остальное - игры необразованного ментала. т.е. глупого.

Ты такой умный... Ну такой умный!!!
А что такое норма и здоровье? Что ты так безапелляционно сыпешь этими расхожими понятиями:) Вкладывая в предложение такое построение, что все как бы должны понять, о чем именно ты.
Для планеты норма это её постоянное дыхание и движение в том числе, и перемены, и в том числе касающиеся очень серьёзных сдвигов или "выхлопов", которые человечеством могут восприниматься как проблемные. Но в нездоровье заподозрить планету - как минимум глупо. Как и вообще узеньким менталам навязывать планете понятие здоровья.

а если нырнуть по-глубже?- туда где этих событий ещё не было?
тогда всё прошедшее становиться просто смешным.
мы ведь помним не само событие а наше понимание, миф, слепок, его можно отыграть иначе.

Дада... Глюки можно найти любые.
Однако такая подмена не спасает. Видели и не такие шизотерические опыты, да толк не всегда есть.
Ибо очень уж обменталено.
  • 0

#83 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 22:42

а если нырнуть по-глубже?- туда где этих событий ещё не было?
тогда всё прошедшее становиться просто смешным.
мы ведь помним не само событие а наше понимание, миф, слепок, его можно отыграть иначе.

Что то и нырять не хочется, наменталить, привлеч обьяснялки, умности, это привычно.
А вот без привязок, без претензий, отстраненно взглянуть на себя, на своих чад.
Жить своей жизнью, строить свои счастики, радостики свои и жить ими, вот тут они ,эти самые чады
и задумаются, и понянчить дадут, и на праздник приедут, и поздравят и обнимут, и поделятся чем то.
  • 0

#84 Gabby

Gabby

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Из:
    Украина, Днепропетровск
Регистрация:
03.05.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 23:00

Я очень часто замечала, что родители наотрез отказываются воспринимать своего ребенка как отдельное создание. Конечно, под родительским крылышком теплее, и так как мама кашку уже больше никто не сварит. Но, мне кажется, что это потребительство. И тут не дети качают энергию из родителей, а родители пытаются жизнью своих детей заменить собственную. Так что вопрос потребительства для меня не закрыт...
  • 0

#85 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 23:36

Бо6ль всегда фантомна_, воображаема мента6лом_, и ука3вает на какое то неприятие-.-.-.так на3ываемая душевная во всяком с6лучае точно_, а про другую пока не 3наю )-. То есть это не бо6ль и3 посы6лки_, это посы6лка и3 неприятия и6ли привя3ки_, и бо6ль и3 неприятия и6ли привя3ки-.-.-.одновременно-.
Вот мне от чего то неприятно-.-.-.допустим мне ужасно жа6лко маму-.-.-.я могу 6либо
-. себя переубедить что жа6леть ее на3ачто (г6лоба6льно это так и есть)
-. то же самое п6люс таки проработать ощущения
-. вспомнить о том что это мне себя жа6лко на самом де6ле (г6лоба6льно это так и есть)
-. то же самое но п6люс принять эту бо6ль
и так да6лее_, и6ли
-. принять ее просто так бе3 бо6лтанок мента6льных
Ты пред6лагаешь второй и четвертый варианты я думаю_, хотя 3вучат они как первый и третий -.-.-.Но как бы 3ачем?
То есть ес6ли бо6ль есть_, какая ра3ница под каким уг6лом на нее смотреть? Погано ра3мыш6лять со стороны_, простите-_, особенно Нюра
А еще .-.-.6лично д6ля меня-.-.-.все неприятия мента6л об6лекает именно в ту форму_, в которой все ужасные моменты на виду и само 6легко увидеть что именно не принимается-.-.-. то есть это не 6легко само по себе_, но сравните6льно проще. А ес6ли все это у себя в го6лове видои3менять то можно с гря3ной водой вып6леснуть ребенка-.-.-.в русском такое выражение есть? имеется в виду пос6ле купания )
Кстати на одном и3 пос6ледних вебинаров обсужда6ли такое_, что мо6л не стоит искать к6лючевые моменты_, а работать стоит с тем что есть_, потому что иначе это тоже путь ухода от ощущений и новый виток хитрежей-.-.другими с6ловами естесственно-.


Так это работает для меня. Сначала очистить "апельсин" от кожуры и мусора, поделить на дольки, понять, что он на самом деле из себя представляет. И уже потом по долькам его спокойно съесть (т.е. прожить и принять). А не жрать его целиком, с мотивацией "прожить и принять надо всё!".
  • 0

#86 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 23:39

ну, а как же тогда возможен клеточный смех?, который как раз таки и исцеляет раковые клетки?!


Хороший вопрос. Я так считаю, что "клеточный смех" — это всё равно мой смех, а не смех клеток. Как внешний смех бывает нижним, средним и верхним, так и внутренний бывает клеточным. Но смеюсь всё равно я.


в здоровом организме нет места мутантам - живущим ради себя.
здоровье, организма ли, семьи, планеты, - это норма.
остальное - игры необразованного ментала. т.е. глупого.


Я правильно понял из этих двух абзацев, что ты считаешь раковые клетки плохими, а остальные — хорошими?
  • 0

#87 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 23:45

Так это работает для меня. Сначала очистить "апельсин" от кожуры и мусора, поделить на дольки, понять, что он на самом деле из себя представляет. И уже потом по долькам его спокойно съесть (т.е. прожить и принять). А не жрать его целиком, с мотивацией "прожить и принять надо всё!".

Выш6ло то же самое что и с бе6лым па6льто Серж ))))) ты помнишь что с 6лимонами и апе6льсинами де6ла6л?
А вообще ты прав_, каждый кушает по ра3ному свои апе6льсины_, но по прав6ле говоря я дума6ла-.-.-.и думаю-.-.-.что прожить и принять надо всё-.-.-.не и3 3а юношеского максима6ли3ма_, а потому что мне кажется это какой то важный момент
как там бы6ло в кодексе дурака_, Дурак есть то что он ест_, а он ест всё
  • 0

#88 Алекса

Алекса

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
Регистрация:
03.01.12

Опубликовано 11 Январь 2012 - 06:48

...Ты такой умный... Ну такой умный!!!
...А что такое норма и здоровье?
...Для планеты норма это ... Но в нездоровье заподозрить планету - как минимум глупо. Как и вообще узеньким менталам навязывать планете понятие здоровья.

Типа Земля-Матушка не живое создание, не имеющее души ?
Таки огорчу тебя – всё сущее имеет свою меру души, сознания и естественно ментала.

Что то и нырять не хочется, наменталить, привлеч обьяснялки, умности, это привычно.
А вот без привязок, без претензий, отстраненно взглянуть на себя, на своих чад.

Нырнуть - значит войти в глубину своей души, вспомнить, осознать. Т.е. как раз таки и посмотреть на себя с позиции внутреннего наблюдателя, отстранённо от ума.

Хороший вопрос. Я так считаю, что "клеточный смех" — это всё равно мой смех, а не смех клеток. Как внешний смех бывает нижним, средним и верхним, так и внутренний бывает клеточным. Но смеюсь всё равно я.
Я правильно понял из этих двух абзацев, что ты считаешь раковые клетки плохими, а остальные — хорошими?


А тебя сколько?
однажды у тебя получится переность вначале фокус внимания, затем часть сознания и наконец войти в отдельно взятую клетку. это просто этапы на пути. удачи.

ps:
Категории оценок – территория эго-ума, ментала по-Вашему.
Разум, в отличие от ума, оперирует иными категориями, душа, своею мудростью, чувствует, вникает.
Человек начинает осознавать свою многомерность и учится ею управлять.
Только в этом, в передаче умений, наученьи детей, и есть основная надобность дедушек-бабушек, рода.
Да, Брунгильду Эмансиповичу комфортно жить в помещении где нет трёх поколений, и оно возможно испытывает комфортные для себя эмоции. Но, что оно передаст следующему поколению?
  • 0

#89 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 08:22

А тебя сколько?


Алекса, а тебя? Где ты находишься на пути? Не вижу, не ощущаю.....
Ты даже знаешь следующее поколение? Видимо из цитат...
  • 0

#90 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 08:25

Опять скачусь на кастрированный язык, но другого не вылезло...
Пукнул и слился ты опять, Петя! Тоже дело, чего уж)


Ань, ты телепатируй, я восприму))))
Да, вдруг бывает только пук.... Все одно совру :P, а на другом конце деревни слух пойдет что обасрался
  • 0

#91 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 11:12

Выш6ло то же самое что и с бе6лым па6льто Серж ))))) ты помнишь что с 6лимонами и апе6льсинами де6ла6л?
А вообще ты прав_, каждый кушает по ра3ному свои апе6льсины_, но по прав6ле говоря я дума6ла-.-.-.и думаю-.-.-.что прожить и принять надо всё-.-.-.не и3 3а юношеского максима6ли3ма_, а потому что мне кажется это какой то важный момент
как там бы6ло в кодексе дурака_, Дурак есть то что он ест_, а он ест всё


Белое пальто? Лимоны и апельсины? Не помню :)

Давай-ка вспомним исходную композицию. Она была такая: "дети моя часть, и я это проживаю-проживаю, а прожить никак не могу". Что я слышу: ем апельсин с кожурой и веткой, на которой он рос, а прожевать не могу. Что я предлагаю: апельсин с ветки сорвать, почистить и скушать по долькам. А потом, буде понадобится, посмотреть на шкурки, листики и что там от него осталось. И с ними уже отдельно решить.
  • 0

#92 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 11:21

однажды у тебя получится переность вначале фокус внимания, затем часть сознания и наконец войти в отдельно взятую клетку. это просто этапы на пути. удачи.


Это я могу себе хоть сейчас устроить — воображение богатое. А ещё могу себя в какое-нибудь Средиземье эльфом перенести, безо всяких 3D-очков. Только это опять же будут мультики, которые мой ментал (эго, по-твоему) сам себе показывает. Есть такое красивое русское слово: "суходрочка", вот его ты, по-моему, сейчас описываешь :)

Категории оценок – территория эго-ума, ментала по-Вашему.


Я примерно об этом и говорю. Раковые клетки "плохие" только с точки зрения ментала их носителя и менталов его родственников. Позиция потребления "плоха" с точки зрения ментала окружающих людей. Что ты упускаешь из виду — что идеальный потребитель потребляет всё на 100% — не только золото, но и черепки.
  • 0

#93 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 11:28

Типа Земля-Матушка не живое создание, не имеющее души ?
Таки огорчу тебя – всё сущее имеет свою меру души, сознания и естественно ментала.


Это ответ на какой-то другой вопрос и на другой посыл, нежели с которыми я к тебе обращалась.
Буду признательна, если ты попробуешь поговорить со мной.
А огорчаться мне или нет - я сама решу, хорошо?:)
  • 0

#94 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 11 Январь 2012 - 11:45

Я очень часто замечала, что родители наотрез отказываются воспринимать своего ребенка как отдельное создание.

Ну может, более точно будет, не как отдельное, а как свободное создание. Мне как-то непонятно, зачем нам отделяться друг от друга. А вот позволить творческую свободу в созданном нами монументальном пространстве, это не всегда получается. Например поиграть с вещами в квартире, к целости которых у нас сильная привязка.

Конечно, под родительским крылышком теплее, и так как мама кашку уже больше никто не сварит. Но, мне кажется, что это потребительство. И тут не дети качают энергию из родителей, а родители пытаются жизнью своих детей заменить собственную.

Расширю немного. Стал замечать, что все больше перехожу на такие отношения с детьми, когда каждый из нас воспринимая друг друга, определяет у кого на данный момент динамика жизни выше, тот и предлагает активно включиться в свою игру. Например я пришел тормознутый менталом, а дочка смотрит и сразу меня одергивает, предлагает игру придумать или готовую роль уже дает. И часто так хочется сказать ей что бы отстала. Потому что сил нет. Но тут же себя ловлю, что сил то нет из-за того, что мылю страшно важную обдумываю. И не хочется от этого процесса оторваться. А все ее детское, живое естество при этом говорит, давай играй, чего заснул и залип на жизнь. Не откладывай, играй. Играй, иначе нахрена ты здесь. Играй, ведь у тебя для этого сейчас возможность есть. Играй сейчас, тебе что трудно что ли? Трудно куколкой пошевелить, и сказать какие то слова? А я в себя тогда вынужден заглянуть и признать, что да, трудно. Трудно, потому что страшно от ментала оторваться.
И такое отношение к жизни у деток почти в любой момент может происходить, и когда кушаем, и когда на горшке сидим. Вы можете себе представить, когда вы на унитазе сидите и не мыслями заняты, а все время чуть ли не подпрыгиваете, проигрывая какой-то спонтанный сюжетец? Или кричать, потомучто интересно слушать, как звук звучит?
  • 0

#95 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 11 Январь 2012 - 11:49

Научиться,честно отвечать на вопрос, "а надо ли это моему ребенку?"

Честно будет спросить у своего ребенка, "а надо ли это тебе?"
  • 0

#96 Алекса

Алекса

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
Регистрация:
03.01.12

Опубликовано 11 Январь 2012 - 18:45

Алекса, а тебя? Где ты находишься на пути? Не вижу, не ощущаю.....
Ты даже знаешь следующее поколение? Видимо из цитат...

И ты будь здрав в Духе.
Коли видящий, то скинь любому в личку моё предыдущее имя на Земле, либо любые детали из нынешнней моей жизни, я скину своё и укажу источник для перепроверки. Лады?

…Это я могу себе хоть сейчас устроить ... Есть такое красивое русское слово: "суходрочка.

Не оспариваю наличие твоего опыта.

…Я примерно об этом и говорю. Раковые клетки "плохие" только с точки зрения ментала их носителя и менталов его родственников. Позиция потребления "плоха" с точки зрения ментала окружающих людей. Что ты упускаешь из виду — что идеальный потребитель потребляет всё на 100% — не только золото, но и черепки.

ты видимо не достаточно вник – и раковые клетки и вирусы – это стражи, но представляют более развитую сущность нежели заболевшие люди. – иначе защита от дурака.
Да, для конкретного человека они зло но только в части тушки, но не души, а тем более духа.

Это ответ на какой-то другой вопрос и на другой посыл, нежели с которыми я к тебе обращалась.
Буду признательна, если ты попробуешь поговорить со мной.
А огорчаться мне или нет - я сама решу, хорошо?:)

А валяй!
Я не счёл твой вопрос вопросом именно к себе, ибо ты сама же себе и ответила, напомнить?

...Ты такой умный... Ну такой умный!!!
А что такое норма и здоровье? Что ты так безапелляционно …
Для планеты норма …. Но в нездоровье заподозрить планету - как минимум глупо. Как и вообще узеньким менталам навязывать планете понятие здоровья.


Дада... Глюки можно найти любые.
Однако такая подмена не спасает. Видели и не такие шизотерические опыты


Ps:
Разве не мы сами выбираем действительность в которой праживаем свою жизнь?
наблюдаю желание переврать мои слова, додумать(причём навязать мне плоды вымысла).
Но это политика и пропаганда.

Есть Ценности и значимости.
Они имеют иерархию - то что ценно для Души может оказаться незначимым для Духа.
каждый выбирает свои ценности сам, что естественно, и стремиться навязать своим детям, и не только. это противоестественно.
именно в этом и вижу суть конфликта, надуманного!, - "отцы-дети".
в здоровой семье у здравых духом и душой родителей таких конфликтов не возникает - нет почвы.
Всем До-БРА!
  • 0

#97 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 20:14

А валяй!
Я не счёл твой вопрос вопросом именно к себе, ибо ты сама же себе и ответила, напомнить?
...
Всем До-БРА!

Ты - человек, который говорит, что ему навязыли смысл, и рядом же навязывает его соседу, даже не желая хотя бы допустить бревно в своём глазу или сомнение в своих словах...?

наблюдаю желание переврать мои слова, додумать(причём навязать мне плоды вымысла).


В одном из смыслов мы все только этим словесно и занимаемся. Такова уж судьба слова произнесенного.

Однако уважения твоего к пространству, к словам, и к тому, что ты разговариваешь тут с теми, кто может вкладывать в них смысл иной, я с твоей стороны не заметила. Желания сойтись в них в диалоге, поискать ответ вместе, а не выплюнуть свой - тоже.
Вместе с тем, что ты сыпешь ответами, и сомнений у тебя в них не прорисовывается, и т.п. = картина печальная.
Попахивает гуризмом. Один собеседник у тебя не достаточно вник, другого ты огорчишь, кому-то бросил "однажды у тебя получится"... Гуру без лица, вопрошающий проверки видящего... Эх...

После нескольких дней наблюдений тебя в диалогах тут,
и отсутствия искреннего ответа, зачем ты здесь,
пока больше не возникло желания продолжать с тобой оный.
Спасибо на этом.
  • 0

#98 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 20:20

Есть Ценности и значимости.
Они имеют иерархию - то что ценно для Души может оказаться незначимым для Духа.
каждый выбирает свои ценности сам, что естественно, и стремиться навязать своим детям, и не только. это противоестественно.
именно в этом и вижу суть конфликта, надуманного!, - "отцы-дети".
в здоровой семье у здравых духом и душой родителей таких конфликтов не возникает - нет почвы.
Всем До-БРА!

В огороде бузина........диалоги с тобой все больше похожи на переливание из пустого в порожнее.
Прикрываешься страшными ценностями, не рушимыми понятиями,истинами и лезешь в нюансы, в прочувствование,
с уже сложившимся мнением, отношением: как на войне - шашки на голо , вперед марш марш
  • 0

#99 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 20:43

В огороде бузина........диалоги с тобой все больше похожи на переливание из пустого в порожнее.
Прикрываешься страшными ценностями, не рушимыми понятиями,истинами и лезешь в нюансы, в прочувствование,
с уже сложившимся мнением, отношением: как на войне - шашки на голо , вперед марш марш


Олег, и вот самое смешное, что без вникания, что было между точками А и Б, получается что в точке Б можно со стороны сказать беглым взглядом, что мы как-бы ополчились на "новенького" ( в смысле, новопоявившегося человека). Что, собственно, в инет тусовках и лагерях "наши и ненаши" бывает регулярно.

Но между А и Б ведь процесс. Сначала-то пытались строить диалог, открыто. Да и сейчас вопрошения скорее как констатации, нет вражды.

Радует то, что для динамики и проверки на собственную толерантность подобные игры очень полезны,
и то, что, условно, 9 из 10 "новопоявившихся" приживаются и общаются в итоге великолепно. Если обмен идет, а не учат.
Как ты это видишь?

Собственно, что занятно, сейчас увиделся также образ попытки поведения Алекса как отцовской фигуры:))) Ну и ветка "отцы и дети". :lol:
  • 0

#100 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Январь 2012 - 21:21

Честно будет спросить у своего ребенка, "а надо ли это тебе?"

А надо ли это мне? моему ребенку? и что надо? ;) Я как и ты в двух лицах и Папа и Ребенок :rolleyes: ну прям двуликий Янус получаеться (не путать с анусом). Ну похулюганю, я ведь тоже ребенок.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей