Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сильные Духом.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
223 ответов в этой теме

#1 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 09:35

Друзья, мы встали на путь огненной трансформации. Путь непростой, болезненный, вскрывающий глубины нашей сущности. А там всего хватает, в том числе и такого контакт с чем будет подталкивать бросить это Дурацкое занятие и вернуться обратно, в уютную и предсказуемую зону комфорта. Будут у нас, особенно поначалу, и откаты и обострения и падения. Будут соблазны довериться воле судьбы, Бога, матрицы, или еще какие либо оправдания своей слабости и лени. Предлагаю в этой теме собирать примеры Сильных Духом людей, которые не прогибаются перед сложившимися обстоятельствами, а сами делают свою судьбу. У Гриши в актуальностях уже есть имена Ник Вуйчич, Дик Хойт, но таких людей на земле огромное количество. Разыскиваем информацию о них и собираем сюда, чтобы мы понимали, что наши проблемы не более чем насморк.
История этих двух жизней и этого выступления такова: Li была молодой, красивой и подающей большие надежды профессиональной балериной. Пока в 19 лет она не попала в автомобильную аварию. Ей ампутировали руку, и уже тогда она решила, что на этом ВСЁ: теперь она уйдёт из жизни. Тем более что позже её бросили все, кроме родителей, а её смазливый бойфренд сбежал сразу, как только узнал о её несчастье и операции. Жизнь была закончена и девушка поставила точку: она свела счёты с жизнью. Но её успели спасти родители, случайно вернувшиеся домой. Парень (Tao) наоборот, не занимался ни спортом, ни балетом. Он был самый обычный паренёк, пока не попал ногой в механизм. Ногу пришлось ампутировать, а сам Тао стал инвалидом. Это уже позже он занимался и прыжками, и дайвингом и ещё многими видами спорта. Но потом он встретился с Li. Он был в балете полный новичок. Она — профессионал, да к тому же с очень высокими требованиями и перфекционизмом. Так Li с Tao и тренировались, с 8-ми утра и до 11 вечера. Они репетировали этот номер очень долго: только чтобы подготовить то, что мы видим на сцене на 3.41 мин. видео, ему пришлось приземлять девушку на жёсткий пол более 1 000 раз. А это всего один элемент! Li с Tao вышли в финал среди 7 000 претендентов на 4-х Национальных соревнованиях по танцу(ССТV, Китай). Позже они набрали в сумме 99.17 очков и завоевали второе место, ещё и выиграв с огромным отрывом приз зрительских симпатий. В том же 2007 году в Китае они стали национальной легендой.
  • 0

#2 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 13:21

Еще одно имя - Рик Хансен, человек совершивший кругосветное путешествие на инвалидной коляске, преодолев 40000 км.
Подробнее о нем здесь http://www.rezeptspo...blog/hansen.php
А здесь отрывок из его книги об этом путешествии http://www.vokrugsve...s/article/2398/
  • 0

#3 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 09:00

Да про Ника Вуйчича - сильно. Характер конечно невероятный, вызывает огромное уважение. Но вот одно напрягает - сильные люди из примеров свыше попали в это положение изза несчастных случаев, у Ника же ситуация другая. Он довольно молод ("Ник родился в 1982 году в Мельбурне (Австралия), без рук и без ног. Сначала родители не хотели принимать его таким, какой он есть: отца вырвало, когда он первый раз увидел его, а его мать четыре месяца не хотела брать его на руки." -цитата) А в Австралии ( нормально развитое кстати государство, не Сомали) в 1982 году УЗИ не было? Или мать ( потом не хотевшая 4 месяца брать его в руки - судя по всему для неё это тоже неожиданность стало -значит она о таком ребёнке не мечтала) к врачам вообще не обращалась? Или врачи были такой квалификации? Отсутствие всех конечностей наверное на не особо большом сроке диагностировать можно.
  • 0

#4 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 14:17

Незнаю.Весь мир трансформируется,но мы этому уделяем большее внимание.Жизнь может быть прожита по двум путям 1.Путь одобрения стаей 2.Свой путь Свой путь,- как движение знаемое моей сущностью,с чувством удовлетворения во всем.Мне кажется так ,все остальное -чужое.
  • 0

#5 kotik

kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 16:17

Китайская пара танцующая, зрелище не для слабонервных. Не знаю кто здесь сильный, но я смотреть на это не могу. :unsure:
  • 0

#6 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 05:45

Ещё один сильный духом человек - ГЕОРГИЙ ГУРДЖИЕВ, совершивший в 19-20-х веках серию невероятных путешествий по многим странам, и принесший на Запад доселе неслыханное слово - САМОВОСПОМИНАНИЕ!!!!
  • 0

#7 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:02

Китайская пара танцующая, зрелище не для слабонервных. Не знаю кто здесь сильный, но я смотреть на это не могу.


А на людей которые приходят с работы, усаживают зад перед телевизором или за столом с едой, и не танцуют и не занимаются никакими творческими делами, только сексом в мозг - ты можешь смотреть?
Для того чтобы это видеть даже сильными быть не надо, норма жизни - несколько миллиардов инвалидов на голову на планете.
;)
  • 1

#8 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 20:08

Во мне есть такая программа ,что я должен ответить насилием на нечестный или несправидливый поступок.Даже ценой риска для собственного здоровья и жизни.Если я не совершаю этого то испытываю чувство вины , занимаюсь самоедством и самоукорением за отсутсвие доблести и храбрости. Можно ли решить данный конфликт здравомыслием? Бэтмэн.
  • 0

#9 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 20:52

Попробуй айкидо. ;)
  • 0

#10 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 22:03

Попробуй айкидо. ;)

Похоже это болью подлечить можно :)
  • 0

#11 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 18 Январь 2011 - 20:27

Безрукий китайский мальчик, играющий пальцами ног на рояле, победитель их Минуты славы.
http://eaon.ru/index.php?newsid=3719
  • 0

#12 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 18 Январь 2011 - 21:43

Похоже это болью подлечить можно :)

Типа айки-после? :unsure:
И что даст? Уже сотворил своим недеянием - принимай...
  • 0

#13 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 31 Июль 2011 - 23:54

Американка без рук будет сдавать экзамен на черный пояс по таэквондо

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
http://americanews.ru/h46/9398.html

После знакомства с такими людьми задумаюсь, что я могу еще сделать? :rolleyes:
  • 0

#14 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 21:04

А мне вот что прислали: Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика.У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше.Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты,естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки,жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе.После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира.Она не была избрана.Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о 20-ти миллионах русских, 10 миллионах других христиан, 6 миллионах евреев и 1900 священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Это послание предназначено сорока миллионам людей. Стань звеном в цепочке памяти, помоги нам распространить его по всему миру. Разошли его своим знакомым и попроси их не прерывать эту цепь.
  • 0

#15 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 22:40

Спасибо, Женя.
Я о ней ничего не слышала. Великий человек.
Вот фильм нашла: Храброе сердце Ирены Сендлер
  • 0

#16 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 22:47

Прочитала у Аленки про мечты детства и не только. Попалось как раз... Задумалась... Хоть и есть уже на форуме, не помню где ) пусть еще будет, может кто здесь наткнется... Рэнди Пауш - Последняя лекция

  • 0

#17 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 17:08

Прочитала у Аленки про мечты детства и не только. Попалось как раз... Задумалась... Хоть и есть уже на форуме, не помню где ) пусть еще будет...
Рэнди Пауш - Последняя лекция

Всю лекцию благодарила Рэнди за напоминание: "Да, да, спасибо", улыбалась его шуткам, а в завершении резко пронзило болью - его взгляд и подкативший к горлу комок, которые он сдержал...Еще мне не верилось людям-зрителям, которые кивали головой и "делали" взгляд при попадании в объектив. А еще я ощутила себя счастливым ребенком такого папы, который спешил успеть передать всю свою любовь за оставшееся время.
Спасибо, Анют.
  • 0

#18 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 20:55

Посмотрела всё! Всем спасибо! Захотелось порыдать.... Вгляделась еще раз... Передумала.. Пойду подышу...
  • 0

#19 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 21:26

Рэнди Пауш - Последняя лекция

Аня, спасибо тебе.
  • 0

#20 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 21:56

Ник Вуйчич

  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)