Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 22 - СВП (Свертка Времени-Пространства)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
95 ответов в этой теме

#21 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 20:24

Делаю СВП.
Пока ничего не свернулось.
Раньше эта технология в совокупности не делалась и, соответственно, результатов ноль.
Деконцентрацию визуальную практикую, не регулярно, в меркантильных целях.
Когда все нормально для кайфа и энергии, иногда играюсь с вопрошанием и получением ответа.
Когда проблемы использую  для размывки болезненности и опять же энергии.
Насколько возможно и хватает осознавания дотягивание, состояние улыбки.
СВП начала делать также.
Вчера ходила к пруду, был сильный ветер и холодно очень.
Вдали крикнул фазан. Внутри импульс , хотелось увидеть, не ментально.
Шла медленно потому что сильная холмистость, расфокусировалась насколько возможно.
Обошла пруд и на периферии красно-коричневое пятно. Петушок фазана в нескольких шагах.
Меня как и не видел. Потом так же увидела зайчика, совсем рядом.
И он тоже не замечал меня.
Может СВП использовать чтоб банки грабить :D 
Или "мы с тобой одной крови" и опасности не ощущали.
Дома делала несколько часов.
При размывке модальностей диалога почти нет, может где то глубоко внутри.
И появляется какая то тонкая составляющая, как из детства, желание и интерес жизни.
Внутри продолжается дотягивание в вихревой форме, так уже часто бывает.
Может это астма и я фантазирую.
В таком состоянии как бы снимаются кандалы, привязки и я попадаю, как бы попадаю в вихрь.
Как склад где всё есть.
Всё это ощущения.
Тут я лажаю.
Я не знаю как жить "правильно".
Если "на все воля твоя" а мне все равно хочется.
Да знаю что сто раз говорилось, слова помню а внутри не понимаю.
Сегодня опять бродила по помоечным холмам вокруг пруда.
Вдоль берега за мной плыли уточки, они прилетели когда еще лежал снег.
Был уже вечер , хотела уходить а потом поняла что они хотят есть.
Сходила в магазин и пришла покормила по всей округе, уже без СВП и птиц тоже.
 


  • 11

#22 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 20:55

      Вечером очень необычные интересные ощущения в СВП второй день. Даже не знаю как описать, ощущения какой-то запредельности происходящего. Как в романах Стивена Кинга. Необычность в самой обстановке, картине мира. Каким-то чутьём улавливаешь присутствие ещё чего-то или кого-то, что есть в пространстве, кажется, что пространство кишит какой-то невидимой жизнью. И какая-то странность происходящего.


  • 1

#23 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 20:59

Петушок фазана в нескольких шагах.
Меня как и не видел. Потом так же увидела зайчика, совсем рядом.
И он тоже не замечал меня.
Может СВП использовать чтоб банки грабить :D 

 

      Что-то в этом есть, Марина) На меня второй день собаки натыкаются, как будто не видят  :)


  • 1

#24 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 21:18

При СВП зажимы сами разжимаются.
  • 0

#25 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 22:42

Для меня СВП прежде всего состояние. Из которого можно сделать такое, которое не сделаешь, если буду в другом, истеричном или замученном или уставшим, утомленным. Конечно, чтобы изменить свое состояние, можно войти в Канал. Но можно делать СВП. Для себя, когда любую технологию делаешь своей, когда то для делания своих, а не наведенных задач, лучше делать через СВП. Особенно, когда нужно использовать разум, но тут ещё те отговорки шо цэ такэ разум. Чтобы позволить ему дать поработать. Когда можно решать интеллектуальные задачи, не думая. Но тут проблемы языка передачи смыслов, что значит думать не думая.
  • 1

#26 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 10:57

Со зрительной модальностью получается намного проще, потому что когда взгляд становится расфокусированным, всё становится однородным и ничего не выпирает из общего фона.
Со слухом сложнее, потому что я не могу сделать так, чтобы звуки стали одинаковой громкости. Но я, кажется, нащупала в себе  ту настройку, где звуки становятся однородными, даже при разной их громкости и частоте. Даже, когда резкие звуки вырываются из общего фона, они не действуют на мои нервные окончания, моё состояние остаётся ровным.
Когда подключаю ещё и сенсорную модальность, происходит та самая свёртка времени и пространства — весь окружающий мир сворачивается в меня. Но сворачивается он не в моё тело, а в моём сознании.  Верней, он даже не сворачивается, а выворачивается наизнанку. В этом изнаночном состоянии становится всё однородно, спокойно и неподвижно, как в центре циклона. Но при этом хорошо ощущается, что вокруг этого центра, всё движется, бурлит и вращается.


  • 4

#27 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 16:19

В какой-то момент ты осознаешь себя полностью неподвижным местом, точкой, пространством, вокруг которого всё вращается оттенками цветов, звуками, касаниями, запахами. Разворачивающийся сюжет. Завораживающе.
  • 1

#28 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 18:51

Нарабатываю модальности по очереди. Сразу их объединить не выходит, ментал мне диктует:"Так, теперь тактильную подключай!" Со звуками на улице проще получается. А вот дома, когда рядом телевизор бубнит, поневоле прислушиваешься к сюжету.  Когда работала плотно с первыми двумя модальностями в процессе ходьбы, пытаясь подключить тактильную модальность, ощутила робкие попытки мира закрутиться  в вихрь и устремиться внутрь меня.


  • 0

#29 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 18:54

Спасибо за вебинар и технологию!
Делаю первые подходы.
Начать выполнять не сложно, особенно по визуальному каналу, и практически сразу появляется ментальное спокойствие. Приятно.
Другие каналы восприятия ( аудиальный и сенсорный) отстают по своей полноте и насыщенности.
  • 1

#30 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 19:11

      В движении СВП переходит в Хаотический Танец. Петрушечность болтающегося на оси тела как тряпки на ветру, что создаёт полную безусильность движения и передвижения. Интересно ощущать это наличие осей и их разную направленность. Зрительную и слуховую модальность тоже можно ощущать на одной оси, исходящей из одной условной точки, точки тотального ментального молчания. Можно ускорять движение по этим осям-направленностям, можно поднимать себя в ощущениях вверх, натягивая ось, физическое тело не имеет веса и в прямом смысле болтается тряпкой. Гармонизируется внешнее пространство, всё идёт своим ходом, беспрепятственно и без малейшего сопротивления. Кайф непередаваемый.


  • 1

#31 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 19:29

Включала СВП на улице. Получалось что-то среднее между СВП и походкой силы. Включения пока недолгие. Сенсорная модальность отстает. Почему-то особое удовольствие вызывает включение аудиомодальности. Начинаю различать самые слабые звуки (шуршания, шелесты всякие). Даже уши "навостряются" как у кошки или собаки при улавливании новых звуков (не внешне, конечно, но по ощущениям)))
  • 2

#32 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 23:52

Сегодня так получилось что целый день провела дома. Было много дел. Поэтому сосредоточилась на слуховой модальности. К вечеру я уже из 5 раз - трижды рассеиваю слух сразу. Звуки теряют свою важность и первозначимость. Сливаются в один поток. Иногда не разобрать слов вообще. Но на долго не хватает. и недавно обратила внимание что уши жутко зудят внутри. Бытовые методы не помогли. ))))
Пришлось прокапывать.
В промежутках нарабатывала и другие технологии.
  • 2

#33 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 08:54

Дни после вебинара выдались для техники неудачные. Я в гуще социальных событий - контакты с городской властью, общение с большим количеством людей. Занималась урывками. Визуальный канал подключается уже сносно, аудиальный - начал подключаться временами сам, временами с подачи ментала. К сенсорному только приступаю. Результатом моих нерегулярных занятий все-таки стало снижение рефлексии и больше внутреннего спокойствия


  • 2

#34 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 10:21

Ощущение центра как пространства, абсолютно неподвижного, пустого, без качеств и свойств, без каких-либо характеристик, «никакого" одним словом. Когда появляется устойчивость нахождения в этом месте без места, тогда проявляется безусильность в любом действии. Такое впечатление, что всё оттуда проявляется и туда возвращается, разворачивается и сворачивается, разворачивается и сворачивается, разворачивается и сворачивается. Тотальнейшее спокойствие. Молчание, на фоне которого обостряется восприятие запахов, звуков, осязания, улавливаются малейшие нюансы, богатейшее разнообразие оттенков. При чём всё ощущается в одном диапазоне, всё равноудаленно от центра, поэтому ощущается прямо здесь.
  • 2

#35 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 10:33

Интересно в визуальной деконцентрации ощущаются те предметы, которых не видно
  • 2

#36 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 14:22

 Тотальнейшее спокойствие. Молчание, на фоне которого обостряется восприятие запахов, 

 

Я два дня дома убиралась. И всё не могла понять что за запахи интересные новые в квартире. Некоторые были похоже на экзотические фрукты.


  • 1

#37 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 14:29

Я два дня дома убиралась. И всё не могла понять что за запахи интересные новые в квартире. Некоторые были похоже на экзотические фрукты.


Как ни странно, но и мне пришла ассоциация с экзотическими фруктами) А многие запахи я вообще не могу идентифицировать.
  • 1

#38 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 18:08

Блин забыла отписаться, а хотела.

Вот такие вещи как свп для меня самые недоступные. Внимание очень цепко следит за происходящим, концентрируется на чем-то одном и это постоянно. Но тем не менее (или как раз по этому) пробовать делать эту технологию очень приятно, сенсорная наполненность радует и наполняет энтузиазмом. Еще заметила, как только более-менее разберешься с зрительным каналом, два других (звуковой и тактильный) просятся сами по себе. Раньше я бы их блокировала (я думала что в этом суть концентрации), а теперь наоборот погружаюсь и прикольно. 


  • 4

#39 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 11:39

Вчера очень вдохновенно тренировалась с техникой. И нечем похвастаться особенно интересным вчера.
А сегодня просто до странного не могу вернуть себя в настоящий момент. Сегодня по моему расписанию среда.
Я уже и календарь с расписанием проверила, тыкнула себя в каждое занятие на сегодня.
И все равно.
Прибираюсь в кабинете и понимаю, что во всех мелочах я опять в среде. И прямо головой стряхиваю как наваждение.
Причем, у меня есть такая черта, я постоянно в будущем и оно меня тревожит. Но чтоб вот так подкидывать себе задачку.
  • 0

#40 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 13 Апрель 2021 - 15:48

Причем, у меня есть такая черта, я постоянно в будущем и оно меня тревожит. 

Это общая для всех черта ментала. Он или в будущем или прошлом, ментал не может находится в настоящем моменте. 
СВП помогает мне на мгновения ощутить себя в настоящем. 
а потом опять внимание увлекается менталом  в страхи и переживания о том что будет и как. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей