Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Здоровье и Школа


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
547 ответов в этой теме

#41 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 11:04

Случай из жизни: Традиционная медицина отказывается лечить Дурака … или Дурак некудышный пациент :P:

Шутка, которая стала правдой "жизни": нет здоровых людей, есть недообследованные :lol:

Пациент (лат. patiens — терпящий, страдающий) — человек, получающий медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного нарушения здоровья и жизнедеятельности, а также пользующийся медицинскими услугами независимо от наличия у него заболевания.
http://ru.wikipedia..../wiki/Па%...
  • 0

#42 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 09:31

Получается, что Дурак и пациент вещи несовместимые

Есть такое дело. Я вот после знакомства с Дураком просто перестал беспокоится за свое здоровье. Не абсолютно конечно, но все же. Например, несколько лет я практически ежедневно ежедневно слушал хардкор в наушниках на полной громкости часиков так 4-5. В результате реально ухудшился слух. Но ведь не отказываться от забавы. В результате где-то в течении месяца просмеивал по минуте другой уши вторым уровнем. Problem solved.
В общем вся фишка в том что я теперь больше так не завижу (а веть так хочется сказать по укр. "не залежу") от всей этой медицины. Мне не надо ни к кому идти, я сам себе лекарь Размещенное изображение

P.S. Из вебинара: "Пациент от слова терпеть... терпеть и принимать категории совершенно разного рода"
  • 0

#43 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 10 Июль 2010 - 01:01

Но на этом история не закончилась… т.к. у поликлиники начались разногласия со страховой компанией и мое «лечение» было приостановлено, затем меня перевели в другую частную клинику, где я заново прошла всех специалистов (для того чтобы помассировать спину нужно получить разрешение как минимум 4х специалистов) и после 4х сеансов массажа мне снова отказывают в обслуживание по той же причине.

Вот сижу и ощущаю… нужен ли мне массаж или так и ходить недомассажированной... недообследованный? :rolleyes:

Получается, что Дурак и пациент вещи несовместимые :P



Хахаха) прекрасно!
Помоему "мир" уже не первый раз этим "приостановленным обслуживанием" "как бэ намекает" на то, к чему ты почти подошла в последних 2 предложениях :lol:
  • 0

#44 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 18 Январь 2011 - 21:20

Даже не знаю как сказать, стал здоровее - вру, ничего не происходит - тоже вру :unsure: В общем, стал делать те вещи о которых забыл давно или никогда не делал - обливание холодной водой, лыжи, правильное питание, голодание (по Брэгу). Энергетика стала другой, легко как-то стало. И отвислости и рыхлости куда-то делись (хотя и избытком плоти не страдал). Легкий на подъем стал, события происходят в кайф - складываются в мозаику а не валят кучей. И главное - я это все делаю не потому что надо для чего-то, кого-то, или чтобы от чего-то избавиться. Я это делаю потому как ХОЧУ!!! Чтобы это было в моей жизни. Всех с Крещением Христовым! Сегодня в купель! P.S. Согласитесь - уже что-то есть у меня, идиота, признававшего последние 5 лет точно один вид отдыха - диванный, и по какому то недоразумению решившего что у меня в жизни уже все было :lol:
  • 0

#45 kotik

kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 00:51

Блеснуть памятью и пересказать на память ЭТАКОЕ, если Вы умеете или научились в свое время запоминать много информации и быстро..... - расскажите, поделитесь об этом..... С годами мы начинаем забывать, пытаться вспомнить что-то нужное, но никак не могу вспомнить, что именно..... Смотрим в небо или в сторону, боже забыла куда шла и что хотела, пойду вернусь назад...... вдруг вспомню....... Как Школа дурака влияет на нашу память????? Или не влияет??????? Предлагаю присесть на лавочку и поговорить об этом.....А вдруг вспомниться......??????? :rolleyes: :unsure:
  • 0

#46 Сосулька

Сосулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Из:
    Тоцкое2
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 14:41

Не-а. Школа Дурака никак на память не влияет. Это в моем конкретном случае. Я даже все техники сразу не вспомню. Чтобы заполнить день дневника я ставлю напоминание на телефон. И когда прослушиваю вебинары в записи, всегда услышу что-нибудь чего раньше не слышала. Это невнимательность или просто забыла? кстати, я думаю, что хорошая память подразумевает хорошую наблюдательность и внимание. А это тоже надо развивать. Особенно с возрастом.
  • 0

#47 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 16:45

Нда...У меня с памятью великая проблема. Ничего не помню. Раньше грешила на специфику работы-слишком много опеативной инфомации и что бы в ней не утонуть, мозг сотирует по степени важности, стирая не нужное в данный момент. А теперь, в рамках школы, задумалась..Неужели помнить о том, что было вчера на обед или о том, как зовут новых знакомых ,мое подсознание считает опасным....и вспоминать не желает?
  • 0

#48 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 17:08

Я тоже думала про это. И поняла, что для меня память-это отражение моего проживания жизни. Ну, то есть, память у меня хорошая: могу без подготовки продекламировать:"Мороз-воевода дозором"... или же монолог Татьяны. Но не помню, что подарила дочкам на их дни рождения, что ела вчера, или даже сегодня. Или вот встречает меня кто-то в городе и кричит:"Владочка, привет, как дела, как твои девочки?!" И я понимаю, что мы знакомы... видимо... ну, точно встречались где-то... когда-то... Но кто это, я не знаю. Видимо, общаясь с этим человеком, я в душе была где-то в другом месте. То есть, мне не запоминаются те события, которые или недопрожиты, или прожиты, наоборот, целиком, насквозь, и ушли за ненадобностью. Но это реже бывает. :( И, так как помню я мало чего, значит, в основном живу неосознанно. Как-то так :blink:
  • 0

#49 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 01:12

Одно время оч.колбасил этот вопрос. Особенно с моим пунктиком пунктуальности.. как бы что бы не забыть.. Чувство вины прям гнездо свило на голове! А когда стала делать только то, что не могу не делать, все рассосалось само собой. Все всплывает тогда, когда к этому есть и время и надобность. Другое дело, что это не всегда стыкуется с ожиданиями некоторых окружающих.. Но помятуя, что все есть я, видно где себя не принимаю, туда и работаю.
  • 0

#50 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 08:38

Да, с памятью интересно. Самый приключенческий детский период выдался лет на 11-13. Полная свобода действий, жили тогда в Германии, почти в лесу. Где мы там только не лазили, что не находили, дом с привидениями, куда можно было проникнуть и подводный завод, крематорий времен войны, заброшенные склады с тележками и прочие детские радости. Так вот, когда первый раз нашлись с друзьями оттуда, взахлеб вспоминали всякие события, лет 5 назад наверное было. А в конце прошлого года ко мне приезжала девочка (самый настоящий друг того времени) я не вспомнила ничего, вообще. Т. е. костяк памяти какой-то остался, а вот на помнишь НИЧЕГО. Говорили о сейчас. Так что из памяти наоборот все стирается :P и прошлое меняется :blink:
  • 0

#51 ОЛЯска

ОЛЯска

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:
    Мытищи МО
Регистрация:
06.12.09

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 13:16

А я мучилась претензиями к памяти пока не посмотрела мультик"В поисках Немо". Там есть бесподобный персонаж рыбка Дори,у которой (ну прямо как у меня)конкретные проблемы с оперативной памятью. И вообще было непонятно как она умудрялась выживать в огромном океане с такими дырами в башке. Но оказалось,что она не памятью жила и даже не головой,а абсолютно по-дурацки- интуицией.И в конечном счете именно ее интуиция помогла героям выпутаться из самых сложных и безвыходных ситуаций! Очень рекомендую вам,ребята этот мультик посмотреть! Теперь я абсолютно по поводу памяти не парюсь и даже новое имя себе взяла-рыбка Дори!
  • 0

#52 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 23:00

...Как Школа дурака влияет на нашу память????? Или не влияет???????...

Утверждаю-Школа Дурака на памяти отыгралась по полной :lol: ! Во-первых, в связи с проработкой различных болезненных ощущений, состояний и изменением отношения ко многим аспектам жизни необходимость в удержании некоторой информации отпала.
Во-вторых, проживание "с чистого листа" поменяло наши роли в семье. Раньше я, принимая все близко к сердцу, долго переживала и помнила все детали какого-либо события, а муж при этом спокойно спал и не мучался. И не помнил многого и не понимал о чем я пыталась с ним поговорить после, дабы понять и разобраться в наболевшем. Потом ситуация кардинально поменялась, и он меня удивлял разными подробностями, которые прошли мимом меня незамеченными, либо не задержались во мне, а он долгое время носил в кармане своей памяти.
Затем она (память) вообще расслабилась. Я вспоминала про то, что мне должны деньги, когда мне их возвращали и радовалась им, как новому приходу. "Рабочая" память, правда, работала как скоростной компьютер.
Помню, тогда я на семинаре задала вопрос Грише...в качестве ответа он рассказал притчу о мастере и ученике, о "здесь и сейчас", о посохе, который Учитель оставил возле двери.
Сейчас так понимаю этот вопрос: я живу очень актуальным для меня на данный момент. Намечаю важные основные дела, поездки, вопросы, моменты и держу их в поле своего внутреннего внимания, остальные действия, бездействия, шаги, нужная информация выстраиваются, всплывают или собираются по ходу. Бывает то, что наработала и очень продуктивно использовала в своей работе на определенном этапе, забываю напрочь. Оказывается, оно живет и продолжается, только в новом качестве. При необходимости просто освежаю повторением материала.
P.S. Хотя участие в форуме, написание постов очень страдает от потери памяти :lol: . Читаешь чей-нибудь пост, и проносятся разные мысли по ходу, а как до написания доходит, то ни мыслей, ни слов, или что-то из прочитанного вплести для иллюстрации, а не помнишь нужного :(
  • 0

#53 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 10:30

P.S. Хотя участие в форуме, написание постов очень страдает от потери памяти :lol: . Читаешь чей-нибудь пост, и проносятся разные мысли по ходу, а как до написания доходит, то ни мыслей, ни слов, или что-то из прочитанного вплести для иллюстрации, а не помнишь нужного :(

и у меня так,
мне кажеться даже что теряеться смысл своёго осознания, поэтому не бегу сразу писать, хотя очень хочеться быстро поделиться, как дитятке. :lol:
  • 0

#54 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 11:12

Че-то пригляделся -получается только у женщин с памятью проблемы.Это случайно или закономерно?В книге суперпамять Гарри Лорейн пишет ,что память начинает ухудшаться когда мы забываем долги.Ну денежные например.Та ки во всем избегая решения конфликтов(Думаю).А вообще говорит, что память -это единственная мышца которая тренируется без ограничений.Есть системы тренировки.Только у меня как то не получается.Ощущение такое,что когда начинаю напрягать мышцу в голове,-сокращается задница и в итоге перекрывается свободный ток.Возможно это от не тренированности :rolleyes:.Ну редко своей головой пользуюсь,все больше записями, что в нее поместил.Вот а они похоже в беспорядке.Отсюда сниженная оперативность. Он предлагает упражнение:описать свою комнату в деталях,со всем что там есть,до мельчайших подробностей.Прямо без подготовки.Затем сверить.Сделать еще раз.Так тренируется цепкость ума.
  • 0

#55 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 12:40

Только у меня как то не получается.Ощущение такое,что когда начинаю напрягать мышцу в голове,-сокращается задница и в итоге перекрывается свободный ток.Возможно это от не тренированности :rolleyes:

:lol: )))))) может ну ее? Тренированность. А то мало ли... ;) еще и не до этого можно донапрягаться :P
  • 0

#56 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 15:26

Только у меня как то не получается.Ощущение такое,что когда начинаю напрягать мышцу в голове,-сокращается задница и в итоге перекрывается свободный ток.

Игорь, ведь эта тема-про связь школы и памяти, а не головы и задницы. Видится мне, что это не одно и то же ;)
  • 0

#57 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 15:44

P.S. Хотя участие в форуме, написание постов очень страдает от потери памяти :lol: . Читаешь чей-нибудь пост, и проносятся разные мысли по ходу, а как до написания доходит, то ни мыслей, ни слов, или что-то из прочитанного вплести для иллюстрации, а не помнишь нужного :(

Получается, в памяти остается только важное, а то что забываешь - ментальный мусор. Похоже раньше ходили с мусорным контейнером в голове :lol:
А посты - ну можешь не писать, не пиши :rolleyes: (я так и поступаю)
И самое ценноое, что есть - твое, а не цитаты, Твори!!!
  • 0

#58 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 06 Март 2011 - 12:54

Блеснуть памятью и пересказать на память ЭТАКОЕ, если Вы умеете или научились в свое время запоминать много информации и быстро..... - расскажите, поделитесь об этом.....

С годами мы начинаем забывать, пытаться вспомнить что-то нужное, но никак не могу вспомнить, что именно..... Смотрим в небо или в сторону, боже забыла куда шла и что хотела, пойду вернусь назад...... вдруг вспомню.......

Как Школа дурака влияет на нашу память????? Или не влияет???????
Предлагаю присесть на лавочку и поговорить об этом.....А вдруг вспомниться......??????? :rolleyes: :unsure:


Попытаться блеснуть памятью и пересказать ЭТАКОЕ можно. Например с 90-х годов помню наизусть "Луку Мудищева", и "Сказ про Федота-Стрельца, удалого молодца".
Вот только не могу сообразить, какое отношение к нашей памяти имеет Школа Дурака? Возможно, по мере освоения курса Школы что-то и начнёт происходить...Но на данном этапе, даже не знаю, что сказать... :rolleyes: :blink:
  • 0

#59 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 06 Март 2011 - 13:44

Человек помнит все, что он когда-либо видел, делал, думал, читал, переживал и т.д. Другое дело, что он не умеет извлекать из своей памяти нужную информацию. Хорошая память - это умение в нужный момент получить доступ к нужной информации. И как раз зубрежка наизусть больших объемов информации никак не способствует развитию этого умения. Особенно в раннем детстве. А та же техника СВП, или простое ведение дневника развивают память гораздо лучше.
  • 0

#60 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 07 Март 2011 - 07:14

Я тут на досуге задался вопросом - а что значит забывать? Я согласен что помню все от первого вдоха и до последнего мгновения, каждое ощущение, каждую мысль, движение, слово. Да только нужно ли мне все это? Прожил - отпусти, памяти тоже апариграху делать. Единственное - осознанно, и прожитое. Поскольку многое из "забытого" - непрожитое, отвергнутое, заблокированное :unsure:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей