Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

петелька-крючочек, петелька-крючочек...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
861 ответов в этой теме

#701 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 18:28

      С возвращением,Олька-Сивка)


  • 0

#702 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 22:29

Привет, Олька, рада тебя слышать. По каким таким горам тебя носит? Расскажешь?
  • 0

#703 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 09:12

привет Лена,

привет Галя

 

 Галина,  расскажу не  про события, попробую про одно большое затопившее меня давно и крепко состояние

 

вот такое есть положение дел: я всё знаю как надо чтобы живо было, другим могу рассказать и рассказывала, а сама делаю всё точно наоборот.

 

вчера на вебинаре столько раз хотела вставить "своё" умное слово, но тут же одергивала себя, что то, что я собираюсь сразу вставить, - это не моё, мне до этого еще как то добраться надо, плавают эти "мои" умные слова лишь только на поверхности ума, а внутри - черти, яд и напряжение.

 

Гриша как то сказал мне примерно так: ...бывает такое, что каннибалам рассказали, что жрать людей не хорошо, не гуманно, не цивилизованно, и каннибалы перестали есть человечину, запретили себе это делать, но, именно, что запретили себе, нутро их с этим запретом жить отказывалось.

 

я тогда, помню, удивилась так сильно, потому что в святости своих намерений самых чистых была абсолютно уверена. 

 

А вот сейчас сомневаюсь очень. И вести себя как каннибал тоже не могу себе позволить.

Хотя, честно говорить если, то надо вот так сказать: " не могу себе позволить в открытую вести себя как каннибал". Так больно расстаться с красивой иллюзией, что я вся такая прекрасная с чистыми намерениями почти счастливая что у меня всё получается. А наружу рвется другая совсем. А хочется соответствовать мечте и картинке о себе. И ещё страшно. очень страшно, что выпустив на волю "черного человека", я разрушу мир, который "светлый человек" с таким трудом по камешку выкладывает, в котором меня любят, ждут, радуются.

 

я  себя я рушу внутри, пытаясь удержать наружний "светлый" свой мир, и это вылазит, таки, наружу. 

в состоянии глубокого отчаяния от своего двуличия, от лжи, которую я сотворила, я теперь всё больше боюсь натворить что то непоправимое, не специально, а "случайно" как бы.

 

Мне надо как то примирить этих двух человек в себе, как то стать их общим другом. 

пока мой мир четко разбит на 2 части, в одной я, в другой то, что я делаю и все остальные. Со второй частью мне хочется взаимодействовать как можно коротко, конкретно, как бы выполняя обязанности. А с первой ... ну тут всё понятно.

 

 

Это не итоги моего многолетнего пребывания в Школе. Совсем нет. Абсолютно нет. Это вообще никакие не итоги. Пребывания в Школе моего и не было. Но если б не было Школы, то вряд ли я смогла в этой жизни дожить до того момента, когда смогла б различить черного и светлого в себе, увидеть их дикие пляски в себе и хотя бы попытаться согласиться на всё это, а может даже научиться сделать эти жуткие пляски своим прекрасным танцем.

 

 Люда Капелька, на заданный тобой вопрос вчера"почему не уходят, но и не делают ничего люди в Школе", я ответила абзацем выше. 

Не делаю (не пишу на Форуме), потому что вру на Форуме постоянно, поддерживая свою иллюзию и свою прилипчивость к светлой стороне себя. Четыре месяца назад запретила себе писать на Форуме умное, а, как оказалось, ничего кроме умного, достать из себя не позволяю, потому что склоки на Форуме, и доказывание своих позиций очень надоели. Вот такой кризис 45 лет.

 

ничего обещать не буду. Как то стыдно и глупо читать свои обещания типа: буду писать, буду делать, буду то, буду сё и при этом опять врать себе, врать и врать.

 

 

Галина, спасибо тебе большое за то, что подтолкнула написать


  • 4

#704 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 09:53

Оля, прочитала твой пост и вспомнила про фильм, который недавно посмотрела. Посмею порекомендовать - https://www.kinopoisk.ru/film/1008731/
 
о той силе, которая есть в нас
 
Там есть рецензия хорошая на фильм, начинающаяся с таких слов:

 

"Кормите своих демонов, потому что ваши демоны и есть вы. Кормите их, иначе они съедят сами себя, и останется лишь обёртка от того, чем является человек.

«Господин Никто»


  • 0

#705 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 10:06

Оля, смотрю в тебя, как в зеркало. Так было еще вчера, то есть до поездки на Алтай. Именно там я наконец-то ощутила радость приятия себя целиком. Мне стало легко говорить именно то, что я хочу сказать и после определенной работы и приятия всей сопутсвующей рефлексии и ощущений, вслух признаться в своей ошибке. Это вообще совершенно потрясающее переживание. 

 

Все эти умности уходят, особенно когда позволяешь себе помнить о смерти, да и видеть ее рядом. И оценки, деление на хорошо-плохо - давно ведь детский сад. 

 

Про вопросы. То, что я знаю сама - я и так сама знаю. У меня есть возможность, которую трудно переоценить, совершенно уникальная, подарок судьбы - поговорить с человеком Знания, вот прямо так, считай задарма, два раза в неделю. Хотя насчет задарма, тут я погорячилась. Подготовка необходима внутренняя, чтобы хоть в какой-то мере была кратность вибраций, чтобы разговор мог состояться.

Не хуже Инги, рекомендую. 


  • 0

#706 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 10:16

девочки, пока ничего отвечать вам не буду

 

пока на диалог я не способна

 

за рекомендации - спасибо


  • 0

#707 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 10:36

      Оль,спасибо,что поделилась.Наружу рвутся те самые не прожитые ощущения,запертая динамика,больные дети и просят их принять.Всё,как ни крути,сводится к проживанию ощущений.Да,собственно,ты и сама это знаешь.


  • 0

#708 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 12:25

сегодня пошла и по делам и вспомнила, что можно исследовать  и осваивать, в Школе так предлагается

 

переключилась на исследовать и осваивать, оказалось, это не то что бы я (в привычном смысле) собиралась идти, собиралась идти некоторая моя субличность, именно эта совратительница накрасилась, прихорошилась, напудрилась, надушилась, приоделась (ведь она шла на встречу с мужчиной, хоть и деловую встречу), я не стала сопротивляться и рефлексировать, стала осваивать все её (субличности) ощущения, состояния, позывы и тд.

 

вышла и пошла. Проявлялись по дороге и во время ожидания и встречи и другие субличности, получалось исследовать и осваивать, на столько, насколько получилось. 

 

Сам подход, сам импульс, из которого я начинала мне очень понравился.

 

из этого же вектора разговаривала по телефону, встречала сына из школы, вот сейчас пишу.


  • 1

#709 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 13:25

наблюдаю, 

оказалось, что "я ненавидящая", - это тоже только лишь субличность, одна из


  • 0

#710 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 00:51

спасибо всем, кто не написал мне ни точки за  4 месяца

 

я, конечно, эгоистка, сама не была на Форуме  4 месяца. Но, думала, что за четыре месяца хоть кто нибудь спохватится, в личку напишет,

была надежда,

было нужно, очень.

 

Сама спохватывалась и не раз, писала в личку тем, кого долго не было на Форуме, ну мало ли, жизнь, обстоятельства, то сё. 

Сейчас пришлось принять - время не то. Другое время. Растоптано всё.

 

Что там новое у вас, друзья?

 

Боюсь, что как и у меня, ничего нового. Только надежды на друзей.

 

Простите, вырвалось (про надежды).


  • 0

#711 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 01:22

У меня есть подруга. Настоящая. Пожалуй, единственная. Никогда ни она, ни я не обсуждали вопрос "подружественности", ни когда мы вообще не заводили разговор о наших взаимоотношениях. Мы всегда были и есть оооочень  разные. Но всегда с этой девочкой я готова быть и равно готова расстаться в любой момент без горести и выщипывания волос на голове от утраты. Потому что она Есть. Она просто пример того, как надо Быть. Вот и всё.


  • 0

#712 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 01:33

Наверное  вам ниразу ничего не надо было делить на двоих ... Я просто не знаю  , какими ценностями женщины  могут дорожить . Так как женщины  могут  истерить  по любой ерунде ... :) 


  • 0

#713 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 01:37

Наверное  вам ниразу ничего не надо было делить на двоих ... Я просто не знаю  , какими ценностями женщины  могут дорожить . Так как женщины  могут  истерить  по любой ерунде ... :)

???

 

видимо, женщина для тебя, Дима, равно, любая ерунда. 

хочу тебя обалдить, женщина - это ... хер знает что  чудо Но, хочу заметить, что словосочетание "Любая ерунда"    - не имеет абсолютно никакого смысла. Аргументирую: всё, что женщина, и всё, что она хочет - это АБСОЛЮТНАЯ  не ерунда. Расти, мой друг, мужик.

 

и спасибо за участие


  • 0

#714 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 01:40

Я о женской дружбе ... Она жива пока не надо ничего делить между подругами ... 


  • 0

#715 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 01:59

ну да, Дима

а я писала не о "женской дружбе", не о "женской",

а может и не о дружбе...

может о человечности

 

хер меня знает

 

но всё равно, спасибо

 

самой учиться и учиться,

а, смотря на это всё, я горжусь собой, ведь у меня есть эта самая девочка

и я, у неё, настоящей, есть....

 

...она много много мне звонила, когда я даже для себя

пропала


  • 0

#716 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 02:17

Ты так трогательно написала про свою подругу ... Что понимаю , что все врут . И мужики про  женщин и женщины  про мужиков . :)  


  • 0

#717 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 02:27

Оля, подолью масла в огонь. 

 

Не вспомнили про тебя, говоришь? А ничего, что кроме тебя и нет никого? ась??


  • 1

#718 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 02:33

А ничего, что кроме тебя и нет никого? ась??

Люд, могу ответить тупо, в твоем теперешнем агресивном настроении:

"Люд, а кого ты на чистую воду тут пытаешься вывести, кроме как себя? ась?"


  • 0

#719 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 02:35

Люда, а за каких таких "других" ты вопрашаешь и негодуешь на Форуме?

 ты уж определись, если, конечно я могу попросить об этом


  • 0

#720 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 02:36

Эээ.... мы эхо, мы эхо друг друга. Без смайликов, а то вместо ровного огонька взрыв может произойти. Излишества нам ни к чему. 

 

Оль! Солнышко, все хорошо, даже если сейчас видится иначе. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей