Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Технология "Звезда-11"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
280 ответов в этой теме

#241 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 16 Август 2014 - 13:22

я недавно застряла. заболела. потом ничего не хотелось. и тд и тп. 

и не перестаю удивляться. вчера меня просто засосало в звезду. перед сном

не знаю , сколько стояла. не думаю, что много. еще отечность сказывается.

 но это тянущее ощущение. из серии не могу больше так, надо мне в звезду. и все тут)))


  • 3

#242 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 18 Август 2014 - 00:00

Состояние мощного длительного растяжения и физического, и тонкого тела в физической Звезде позволяет очень качественно раскрывать блоки, не занимаясь этим "специально и отдельно", просто самим фактом нахождения в этом состоянии. Словно с тебя одна за другой слетают какие-то оболочки. Не сами по себе, если только качественно работаешь, тянешься непрерывно. При этом даже не осознается , что за проблема раскрылась только что, к чему или к кому поменялось отношение - ни образов, ни ментальных намёков. Думаю, постоянная тонкотелесная Звезда работает так же: на раскрытие, только на еще более глубоком, тонком и неосознаваемом уровне. Хоть важнее всего, что это просто приятное состояние... :)


  • 3

#243 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 18 Август 2014 - 00:45

наверное :blink:
 
а голова действительно стала кружиться во время работы часто очень, но не противно и страшно кружится, а так, как бывает во времена острой влюбленности, от переполняющих чувств, от того потока, который сносит и носит в те моменты. Теперь есть возможность взаимодействовать с этим потоком вне зависимости от  того появился рядом любимый, воплощенный в мужчину, не ждать этого, а уже прям сейчас и в следующую минуту "кружить себе голову". Как всетаки здорово, что я у себя всегда "под рукой", ждать специально вообще  не надо, вообще.
  • 0

#244 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 18 Август 2014 - 09:55

наверное :blink: 

а голова действительно стала кружиться во время работы часто очень, но не противно и страшно кружится...

Пора вспомнить о центрированности, наверное.
У меня Звезда уехала от первоначальной идеи. После длительных стояний появляются боли в ключицах, где-то что-то беру напором, не слушая тело.
  • 0

#245 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 18 Август 2014 - 10:52

Пора вспомнить о центрированности, наверное.
У меня Звезда уехала от первоначальной идеи. После длительных стояний появляются боли в ключицах, где-то что-то беру напором, не слушая тело.

Гайсар, ты забыл. При стоянии в Звезде начинают потихоньку расслабляться зажимы. Есть еще порядок этого процесса, но материала для обсуждения мало. Если удается не спугнуть, то всплывут в памяти те события, что связаны с этими блоками.


  • 0

#246 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 18 Август 2014 - 11:19

Если удается не спугнуть, то всплывут в памяти те события, что связаны с этими блоками.

Совсем необязательный этап "воспоминаний о событиях". Если так происходит прямо во время Звезды, это всего лишь говорит о доминировании ментала. Гораздо эффективнее полностью отпустить ментальный контроль и быть в тех ощущениях, которые проявляются. Показателем реальной работы является изменение привычек, отношения к конкретным людям, взглядов на мир вообще. Если этого не происходит, если просто вспомнились какие-то там события - работы как таковой не было, было лишь прикосновение к ней.
  • 3

#247 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 19 Август 2014 - 19:12

Полевые наблюдения за тонкотелесной Звездой.
Когда в теле присутствует аморфность, попытки включить клеточный Смех не очень успешны. Можно, конечно, себя обманывать и убеждать, что "все включено", но...
Когда формируешь Звезду в тонком теле, чем более интенсивной, "растянутой" "делаешь" эту Звезду, тем выше вибрационные характеристики - буквально автоматически. (В вибрации Смеха это превращается ощущением улыбки, хотя Звезда сама по себе формирует эту улыбку, нужно просто это заметить, отследить, помочь тем самым проявиться.) Частота вибраций растет просто по законам физики: слабо натянутая струна звучит на низких частотах, сильно натянутая струна звучит на более высоких частотах. Это очень сильно ощущается, я о Звезде в тонком теле. Как только ее формируешь, сразу ощущаешь, что ты уже немножко другой...
  • 3

#248 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 19 Август 2014 - 19:50

Совсем ощутимым становится механизм разрешения проблем в любых технологиях, но в Звезде особенно. Если в теле, физическом или тонком, сознательно формируется и поддерживается высоковибрационное состояние, "проблема" просто не в состоянии оставаться "проблемой" - чем-то отдельным, закрытым с низким уровнем динамики. Высокие вибрации поглощают низкие, да. "Проблема" не отвалится, не уйдет - она просто встроится в общий высоковибрационный поток, даже добавит туда динамики...
  • 3

#249 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 20 Август 2014 - 08:30

Гайсар, ты забыл. При стоянии в Звезде начинают потихоньку расслабляться зажимы. Есть еще порядок этого процесса, но материала для обсуждения мало. Если удается не спугнуть, то всплывут в памяти те события, что связаны с этими блоками.

После некоторых копаний я вижу свои ошибку. Живая Звезда превратилась в железобетонную ментальную конструкцию, из состояния - в понятие, и тело на это сразу отреагировало. Так уж устроен мой внутренний механизм - то что прощущато упаковать в понятный смысл и пользоваться этим смыслом, который безопасен и предсказуем.
Буду возвращать себя в это:

Полевые наблюдения за тонкотелесной Звездой.
Когда в теле присутствует аморфность, попытки включить клеточный Смех не очень успешны. Можно, конечно, себя обманывать и убеждать, что "все включено", но...
Когда формируешь Звезду в тонком теле, чем более интенсивной, "растянутой" "делаешь" эту Звезду, тем выше вибрационные характеристики - буквально автоматически. (В вибрации Смеха это превращается ощущением улыбки, хотя Звезда сама по себе формирует эту улыбку, нужно просто это заметить, отследить, помочь тем самым проявиться.) Частота вибраций растет просто по законам физики: слабо натянутая струна звучит на низких частотах, сильно натянутая струна звучит на более высоких частотах. Это очень сильно ощущается, я о Звезде в тонком теле. Как только ее формируешь, сразу ощущаешь, что ты уже немножко другой...


  • 0

#250 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 20 Август 2014 - 08:35

Хоть важнее всего, что это просто приятное состояние... :)

ага. приятное состояние "на разрыв" ) 
у меня так.

Совсем необязательный этап "воспоминаний о событиях".

присоединяюсь.
 
со звездой притормаживаю пока. сильно уж мы большие стали) тяжковато. 20 мин. не более того, чтобы уж совсем не скатиться.
  • 0

#251 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 21 Август 2014 - 12:01

готовлю, значит сегодня сумки в роддом в приподнятом настроении. сонастраиваюсь со всем подряд. и меня в прямом смысле засасывает в звезду. 

так и  рассупонилась посреди пеленок-распашонок и банных принадлежностей.


  • 4

#252 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 21 Август 2014 - 19:29

Делаю звезду по несколько раз в день, в основном, когда есть внутренний позыв.  Стою не долго, но всегда максимально растягиваюсь, а сейчас еще и дотягиваюсь. И стараюсь достоять до момента "растворения" тела, и еще чуть-чуть.

 

Lubava, спасибо, что своим примером напоминаешь азы технологии.

Совсем ощутимым становится механизм разрешения проблем в любых технологиях, но в Звезде особенно. Если в теле, физическом или тонком, сознательно формируется и поддерживается высоковибрационное состояние, "проблема" просто не в состоянии оставаться "проблемой" - чем-то отдельным, закрытым с низким уровнем динамики. Высокие вибрации поглощают низкие, да. "Проблема" не отвалится, не уйдет - она просто встроится в общий высоковибрационный поток, даже добавит туда динамики...


  • 0

#253 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 22 Август 2014 - 21:29

Делаю звезду по несколько раз в день, в основном, когда есть внутренний позыв.  Стою не долго, но всегда максимально растягиваюсь, а сейчас еще и дотягиваюсь. И стараюсь достоять до момента "растворения" тела, и еще чуть-чуть.

 

Света, а меня почему-то все время в нее тянет. И именно в физическом теле. Но в виду того, что нереально всегда по первому порыву стоять в физической, на помощь приходит тонкое тело))

Но вот хотя бы "чуть-чуть" обязательно стою...

 

Вообще все сложнее описать состояние в звезде.

Как-то со временем, с наработкой что ли, меняется ощущение себя в ней. вибрации тела становятся другими.

Возвращаюсь снова к начальному этапу освоения технологии. Часто просятся две звезды.


  • 0

#254 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 01:09

Рассказка на ночь о Звезде...)))

Звезды в разных местах в теле, центры этих Звезд - они словно исходят из одного места, у них один центр... Не в геометрическом смысле, по крайней мере не в смысле привычной нам трехмерной геометрии. В геометрическом смысле - это разные звезды, но источник, откуда они исходят - один, поэтому разные Звезды в разных местах в теле - это одна и та же Звезда... :P От фрактальности никуда не убежишь...

Не работала специально со Звездой в лице, но все чаще стали замечаться напряжения в нем. Не потому, что их стало больше, а потому что наработка Звезды в физическом теле и, следовательно, ее все большее присутствие в тонком "большом" теле по принципу фрактальности отражается на ее наличии в лице, буквально автоматически. Поэтому, как только возникает напряжение, оно тут же отслеживается, не игнорируется, как раньше, не пропускается, потому что это уже не совсем нормальное состояние.

"Обратный процесс" тоже работает: если нарабатывать Звезду на каком-то локальном участке, это обязательно отразится на "всетелесной" Звезде, проявит ее. Так что звездите где-нибудь внутри или даже снаружи какой-нибудь пусть даже совсем маленькой Звездочкой и будет вам фрактал от фрактала всеобщая гармонизация... :rolleyes:
  • 0

#255 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 01:35

...напряжения в нем.

А вообще это ужас-ужас что - напряжения в лице, эта тенденция к внутреннему тонкотелесному скукоживанию, которое обязательно проявится наружу... Словно стягивается что-то внутрь по всем лицу, как какое-то сухое яблоко... Особенно, когда думаешь... <_< 
Но Звездой очень легко раскрыть лицо, совсем просто. Совсем другое ощущение от раскрывания, не такое, как от скукоживания. Просто течет щекоткой приятность в живом лице...  :)


  • 0

#256 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 13:54

Звезда становится потребностью. Не в смысле "постоять в Звезде", а находиться в том состоянии, которое проявляет Звезда. Находиться в тонком теле, но иногда хочется "допомочь" себе, стать именно в физическую Звезду и дораскрыть состояние, которое желает проявиться, которое уже рвется наружу.
  • 3

#257 Дима Козлов

Дима Козлов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
04.02.14

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 23:25

У меня звезда тоже стала потребностью, делаю перед сном, пока тянусь по времени, максимально растягивая тело только на короткое время.
Время стояния приходится увеличивать, иначе удовольствия выходит меньше. Раньше мне бы очень странным показалось испытывать удовольствие от максимальных перегрузок, спортом никогда не занимался. Внимание в теле очень помогает при технике. 
Один раз звук в ноуте оказался выключен, и сигнала об окончании не услышал, простоял примерно больше часа.
К сожалению вышла обычная звезда, ничего особого не заметил как Аня когда у неё сломался будильник.
Раньше иногда болела шея, теперь я думая это в прошлом.
Как Марзия отслеживать изменение здоровья не могу, поэтому просто тянусь, но наверно мало,

Техника любимая, по ощущениям после - волшебная. 


  • 6

#258 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 01:55

Силен ты, Дим! А я тоже стал перед сном в Звезде стоять, но прошлой ночью только 18 минут подряд выстоял, хотя раньше когда-то больше получалось. Не то, чтобы руки сильно устали - усталость с мышечной болью растягиваются и перестают быть мучительными, а вот сильное онемение в пальцах, несмотря на свою приятность, меня насторожило, и я решил, что дальше стоять не очень полезно будет. Зря поддался провокации ментала :)

А после выхода из позы при сгибании пальцев были очень интенсивные и офизиченные вибрации в кистях.


  • 1

#259 Дима Козлов

Дима Козлов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
04.02.14

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 12:37

Да нет Саша, делаю технику по 20 мин, один раз только вышло долго 
Первый раз эту технику видел по видео в общине староверов, там звездой с утра солнце встречали.
В техники заметил что дышу дефицидным дыханием, и во всех техниках так делаю, причем это вышло автоматически, 
это усиливает работу в тонком теле, и дефицидное дыхание выходит более качественное чем само по себе.
Технику потихоньку изменяю по опыту Любавы, делаю более сильной растяжку в физическом и тонком теле, т,к эффект от техники снизился. 

  • 1

#260 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 21:50

На Улье рассказывала про музыку в Звезде... Итак, обо всем по порядку. Включаю тихеньким фоном в физической Звезде "Времена года". Т.е. каждый день, всегда во время физической Звезды и в общем иногда надолго, больше сорока минут бывало, пока длится сам трек. Потом заметила, что при включении тонкотелесной Звезды у меня включается и музыка, тоже в тонком теле, видимо...В принципе, объяснение я себе нашла вполне физиологическое, что синхронизировались группы нейронов, которые активированны и во время Звезды и во время музыки, именно этого трека. Как бы не совсем правильно, с музыкой, но если фоном, то можно, все равно же какой-то фон есть. Зато можно отслеживать (слышать), действительно ли включена тонкотелесная Звезда... :P Но я не об этом...
Сегодня эксперементировала "со звуком": как только более высокая динамика в тонкой Звезде, тут же проявленнее становится внутреннее звучание. Но, блин, это совсем интересно: телом я вообще не двигаю, оно расслабленно лежит на солнышке на земле, "делаю" не телом что-то внутри, вполне себе различаю уровень динамики - именно по ощущениям, при этом влияю на свои "головные нейроны" (судя по "музыкальному сопровождению")... Ну, да - "работаю" тонким телом, так уже привычно произносится, словно отмахиваешься, чтобы особенно не задумываться, а что же оно такое - это тонкое тело. Которого как бы нет, но которое явно есть, если уж оно такое влиятельное... Если я потянусь тонким тело и прикоснусь к чему-то и это же тоже как-то в любом случае ощущается (активация опреденных нейронных связей в головном мозге) - это я реально прикоснулась к чему-то? Буду проверять... :lol:
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей