Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Открытия, откровения и прочее, прочее инсайтство )


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1913 ответов в этой теме

#1 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 10:00

Полеты во сне и наяву :)
Навеяно вчерашним вопросом Гоши про левитацию.

Моя история про полеты :) Потому как тоже сердцу близко )))
Лет в 5 мы с одной замечательной девочкой того же возраста учились летать. Построили пирамиду, чтобы залезть на шкаф, а оттуда летели на кровать и ведь почти стало получаться, но пришли родители и всех разогнали, вместе с пирамидой, хотя мы только одну ножку у кровати сломали...
И первая мысль в первом осознанном сновидении была полетать. Давно это было и смешно закончилось )) Осознаю я, что сплю, ух ты думаю, это же, это же, УХ! Чтобы такого сделать... Полетаю, вот открою окошечко и полечу, а другая такая мыслишка, а если не спишь? Так и не полетала в тот раз... :lol:
Вот неосознанно во сне часто летала, благодать.
И еще эти ощущения безмерной открытости и любви, легкости и полета, которое обычно называют счастьем и ни с чем оно не связано, а?

Ах да, к чему я это все? Есть у нас тема реальные ситуации и проблемы, откаты и обострения, ошибки и заблуждения, а вот прорывов и откровений нет. Давайте тут делиться всем чудесным и не только, что с нами произошло, даже самым обычным, что стало вдруг заметным. Чем не искусство жить сквозь призму школы, чем не от теории к практике? ;)
Вот не хотелось вам никогда по лужам ходить, а в один прекрасный день вы заглянули в эти большие с желтыми листочками лужи и так весело по ним пробежались, обрызгав прохожих...- пишите сюда. Или ощутили вкус яблока у женщины сидящей напротив в метро (для меня было откровением, хотя слышала, но не услышала однажды у Гриши), тоже сюда )))
Может кто и правда полетает на самом деле, пишите, пишите, пишите. Ведь кто-то прожил и не заметил, тут почитает, осознает ))

Я сегодня тааааааааак бомжу на эскалаторе обрадовалась ))) поднималась, человек стоит, мысль - бомж, и такое тепло, приятность по груди растеклось, просто не передать, хотя почему же передаю, вот Размещенное изображение
для меня было откровением :P
  • 0

#2 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 10:14

Шел человек по улице и махал руками. Прохожие шарахались, но заглянув в его счастливое лицо, быстро успокаивались и просто пожимали плечами. А он шел себе и шел, махал и махал…
К нему подошел милиционер и строго спросил: - Гражданин, что вы делаете?
- Как что? Я лечу, - ответил тот, не прекращая счастливо улыбаться.
- Прекратите немедленно безобразничать! Вы не летите, а просто идете по улице и машете руками. Нарушаете общественный порядок!
Человек страшно удивился, перестал махать руками, упал на асфальт и разбился. Такова сила воображения.

…А, может, убеждения?


  • 2

#3 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 10:55

Полеты во сне и наяву :)
Навеяно вчерашним вопросом Гоши про левитацию.
Моя история про полеты :) Потому как тоже сердцу близко )))

Я в детстве похоже летала - и со шкафа и в карьер, засыпанный снегом - до сих пор помню ощущения. А когда летала во сне - до сих пор мне кажется, что это было по-настоящему и так легко было это сделать. Сейчас не летаю, а хочется. Кто-то вчера сказал, что путь к вебинарам был очень сложным. Я когда узнала про школу, у меня столько препятствий было: сообщение на форуме напишу - никакой реакции, а я так ее ждала, собралась в Москву, хотела попасть на Дуракаваляние к Алисе - приезжаю, а занятие отменили из-за прошедшего в выходные семинара (а я ведь была в это время в Москве и могла бы попасть на него) и т.д. Зато сейчас все так легко сложилось - и оплата и регистрация и ответы на сообщения. Вчерашний вебинар для меня был таким веселым, я весь вечер прохихикала, мне точно надо отключать чат, когда Гриша говорит. У меня сейчас вообще такой насыщенный период получается, какое-то многоуровневое обучение: я учусь в автошколе, ребенок 4-летний меня учит в прямом смысле: "мам, ты должна сделать или сказать так-то", слушаю ( и прорабатываю) вебинары с сайта А.Яновского, теперь еще и гиперкурс. Антереснооо!
  • 1

#4 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 16:19

О детских полетах, шалостях и непонимании взрослых.

  • 1

#5 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 16:42

Однажды ктот о сказал:Только черту ведом Бог!В подтверждение этому старцы говорили, что при приближении к Богу все явнее становишся грешником. И вот почти об этом.В каждом из нас живет проказник,шкодник и фулюган.Почемуто имено его поносят бабульки и мамульки.Закрывают в чуланы,заставляют учиться есть ,писать,правильно себя вести. Вот этот проказник есть у всех.Ну он может быть,испуганным,зашуганным,озлобленным,виноватым.Но вот именно у него вся сила Дурака.Просто ему необходимо пояснить что такое вина и наказание, и что такое ответственность и свобода. С ним можно познакомиться,подружиться,принять и жить.Поверьте он многое знает и может.
  • 0

#6 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 16:46

Может надо в технологии куда написать, но я пока сюда. Пробовал кто-нибудь "ДА-кательную" технику во сне использовать? Сейчас сплю много :P , несколько раз попробовал, особенно под утро запускать во сне ( точнее в полудрёме) различные техники. Необычные ощущения, контроль ментала ослаблен , здорово из стороны в сторону бросает. :lol:
  • 0

#7 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 18:11

Полёты во сне- много их и мне нравится летать! Играем в догонялки,видать хорошо и ловко летаю, догнать никак не могут! :D А может полёты и есть явь а здесь сон!??????? :P :o
  • 0

#8 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 20:32

А может полёты и есть явь а здесь сон!??????? :P :o

Да сны могут такооогоооо навеять. )))) Снится както сон осознаный и начинаю из него выходить что бы проснутся, просыпаюсь в другом сне вижу что это сон тоже дальше хочу выйти в следущем тоже сон, вследущем просыпаюсь ну кажется что все проснулся и тут слышу двое меж собой разговаривают "Попал он в лабиринт снов и незнает про это, ух и намается он здесь". И тут осознаю это тоже сон, но когда проснулся в кровати дома уверености что это не сон никакой, просто череда каких то снов идет а где реальность??????? В другой раз попал в осознаном сне в свой район где живу все точь в точ кроме одного дома в реальности. Предметы трогую они твердые, дай думаю потрогую людей вижу стоят девушки ну я подхожу к ним шучу улыбаюсь и начинаю их обнимат, ба какое удевление они твердые настоящие. Ухожу от них на улице пробую взлететь не могу прикован к земле действуют все физические законы, ба что за сон все реально. Хожу по улице встречаю знакомых общаюсь да так чудно все это, вродебы всё реально но знаешь что это сон. После таких снов по недели ходишь как ошпариный граница между сном и реальностью стирается. Кажется эта реальность таким же сном.
А бывают не осознаные сны в которых тебя посещает озарение и становится понятен механизм этой реальности огромнейшия ясность всего проходящего, а просыпаешься и ясность улетучивается и остаются крохи.
Еще в медитации бывало прикосновение к своей силе или можно сказать к самому себе. Ощущал себя огомным великаном магом который просыпается и встает а с него слетают горы леса как пушинки. Тело физического вибрирует в бешеном огне да его как будто и нет, а очень сильное и четкое ощущение себя огромным мощным. Ощущение этой силы запомнилось очень чётко, она огромна аж дух захватывает.
  • 0

#9 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 22:03

Тело физического вибрирует в бешеном огне да его как будто и нет, а очень сильное и четкое ощущение себя огромным мощным. Ощущение этой силы запомнилось очень чётко, она огромна аж дух захватывает.


Прямо описал загадку из моего детства ;) Там правда помимо меня большой была и я маленькая и как-то все это крутилось, вертелось или одно на другое падало, трудно описать из воспоминаний остались только ощущения...
Иногда возвращаются в гооооораздно меньшем виде и почему-то только меня большой.
Разгадываю вот пока... один вопрос, да и тот несформулированный :lol:
  • 0

#10 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 23:01

Вот читаю о снах, вспомнила... Когда мне было 17 лет, я поступала в универ и так сказать готовилась выпорхнуть из родительского гнезда. Снится мне сон. Широкая дорога, освещена неоткуда, по обеим сторонам темень. По дороге идут двое, мужчина в белых одеждах и девочка лет 3-х. Он крепко держит ее за руку, а та все время пытается вырваться, ее тянет посмотреть что же там в темноте, за освещенной дорогой. Мужчина ее не отпускает, как бы она не рвалась. И я осознаю, что та девочка это я..... 20 лет прошло, а сон до сих пор вспоминается как только приснившийся, все ощущения, эмоциональная окраска очень живая. Я так и иду по жизни. Сколько было случаев, когда я по глупости была близка к краю. Хорошо, что за руку крепко держут, не отпускают. :rolleyes:
  • 0

#11 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 23:12

граница между сном и реальностью стирается. Кажется эта реальность таким же сном.


И у меня бывают такие сны. Вот помню из недавнего. Я просыпаюсь, смотрю на часы - проспала. Следом куча эмоций: блин!, мой друг должен был меня забирать на работу, где он, наверное ждал и уехал, позор мне, ну и т.д.
Через секунду я опять гляжу на часы. Будильник должен прозвенеть скоро. Я только что проснулась. И тут уже ум за разум и зашел... Так первый раз был сон, или это второй еще сон..? Я долго приходила в себя. Подождала подождала.. Вроде реальность, но уверенности 100% нет...
  • 0

#12 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 11:05

А мне вообще сны не снятся :(
  • 0

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 11:46

А мне вообще сны не снятся :(

Это серьезно. С этим надо разобраться. Может, это ты им снишься? :P


  • 0

#14 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 14:45

Это серьезно. С этим надо разобраться. Может, это ты им снишься? :P

Наверное. Тогда мои сны в своих снах точно не летают. :lol:
  • 0

#15 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 14:56

Кто-то в них просыпается и говорит кому-то - представляешь, что мне приснилось? Будто я ходил...

А ему отвечают - а мне такое уже давно не снится. А в детстве, помню, почти каждую ночь ходил. Иногда даже бегал...


  • 0

#16 Костя Емец

Костя Емец

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.11.09

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 15:31

Вообще то, я свои сны, наверное, просто не помню. Иногда только помню, что что-то снилось и все, иногда что-то помню, а в основном заснул - проснулся.
  • 0

#17 kotik

kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 16:16

Жизнь во сне намного интереснее , чем наяву. Поэтому очень люблю спать.... :rolleyes:
  • 0

#18 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 21:21

поделится удивительным? с удовольствием. на почте разговариваю с женщиной за окошком. и вдруг понимаю, что она не одна. батюшки, да она беременная. еле смогла выйти на улицу. восторг меня инутри так сжал. что выступили слезы и не могла дышать. я чувствовада ее ребенка. давно не летала во сне. но когда летала. всегда просыпалась печальная. снился полет. просторы. синяя свобода. почти всегда музыка, но потом вдруг вспоминала, что меня ждут, а я улетела так далеко. что не успею вернуться. впрочем вру. полет не всегда печалью кончался во сне. бывали полеты с музыкой, где я пела причем великолепно. со всей скромностью говорю. а просыпалась с простой известной песенкой в голове и легкостью во всем теле. я сейчас сижу на ковре, дождь идет, а рядом котик спит и хрюкает: "вук-мяук". ему снится что-то...
  • 0

#19 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 21:23

Кто-то в них просыпается и говорит кому-то - представляешь, что мне приснилось? Будто я ходил...

А ему отвечают - а мне такое уже давно не снится. А в детстве, помню, почти каждую ночь ходил. Иногда даже бегал...


спасибо
  • 0

#20 Анчита

Анчита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:
    Г.Тверь
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 01:22

летала во сне давно - помню два ярких случая: стояла на краю обрыва, потом просто раскинула руки и легла на воздух и полетела, как-будто поплыла -ощущения до сих пор приятно вспоминать... а второй - я лечу в длинной белой сорочке за руку, наверно, с ангелом, ( мужчина тоже светлый в длинной одежде) по небу в цветных облаках, такой красивый сон, после которого я проснулась, и долго долго улыбалась ,а в области груди осталась такая приятная теплота.. а сегодня летала наяву, но не в прямом смысле, а от того, что подобрала правильные слова, чтобы убедить мужа не переживать, он все не верил мне, не понимал, а я все говорила и говорила, а потом сказала то, на что он, подумав немного, ,(такое было глубокое 3секундное молчание) сказа:"да, ты права", и кажется, у него отлегло... вот такой случай из жизни.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей