Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11 - КАКОС


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
119 ответов в этой теме

#61 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 06:14

еще вчера закрались сомнения, что чего-то не хватает.. ощущения улыбки..
  • 0

#62 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 19:08

Попробовала перед Какосом лечь,расслабить до предела тело и включать смеховые вибрации.Какос после этого получается качественнее.В том смысле,что уже на первой фазе в Звезде,тело приятно вибрирует гудением и ощущается лёгким, невесомым,безграничным.И кажется,что сама улыбка поддерживает и не даёт затухать вибрациям.Почти всегда после Какоса очень спокойное состояние.
  • 3

#63 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 19:23

   По принципу вспомнил-сделал делаю КАКОС . Таких тонких ощущений и вибраций  у меня еще не было . Вспоминая про КАКОС , делаю технологию с таким удовольствием и не принуждением , что мне технология начинает нравится . Так у меня лучше получается , и лучше сохраняются ощущения и настройки , с которыми после этого делаю свое повседневное . 


  • 1

#64 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 19:25

С высокими вибрациями у меня пока непонятка, фантазирую или нет. Не могу уловить их вещественности.

Юра наверное у нас многих непонятка, потому что какие они должны быть кто его знает? Я иду из принципа выше чем были перед началом и все, в остальном не зацикливаюсь на этом.
  • 0

#65 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 19:45

Я тоже стала делать несколько подходов сразу. Так лучше получается ощутить тот поток энергии, что пытается войти в меня. В заключительной Звезде всё моё тело как будто изнутри простукивается горячими молоточками.


  • 0

#66 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 20:44

КАКОС как подзарядка - все время нахожусь на подъеме.

Вчера были очень интересные ощущения:
в первой половине дня я впервые почувствовал энергию манипуры - это вихрь воли и намерения, который то вел меня, то я управлял им, с ощущением энерготрубы в центре живота.

Вечером, другие ощущения : какосное энерго жужжание над кожей в какой-то момент переросло в пульсацию, такую сферическую во вне и внутрь.
Я постепенно чувствовал как энергитический уровень наростал и каждый раз подпитывал его какосом везде, где была возможность. Сидя с женой в кафешке, началась пульсация с ощущением раздвигания и сжимания пространства. Продлилась минут 15.

Сегодня утром были на море и я уплыл на волнорез подальше, делал там какос по пояс в воде. Наслаждался состоянием, когда Солнце среди облаков выглянуло в узкую щелку и вся поверхность водной ряби залилась золотыми искрами. И я так стоял в звезде, ощущая продолжение своих вибраций в воде.
Но к вечеру я правда умотал себя в конец, уж слишком много я захотел успеть в один день.
С ощущением довольной усталости ощущаю, что мое мироощущение расширяется и впитывает в себя пространство..
  • 1

#67 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 08:31

У меня ощущение растоворения проявляется не так сильно, как ощущение дравйва. Кажется, что меня закручивает в дикую воронку. Жвль, что на долго сохранять это ощущение не получается.


  • 0

#68 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 09:48

У меня ощущение растоворения проявляется не так сильно, как ощущение дравйва. Кажется, что меня закручивает в дикую воронку. Жвль, что на долго сохранять это ощущение не получается.

У меня тоже ненадолго. Так интересно ощущать свои ноги после КАКОСА. Они вроде есть, но я в них не уверена, как будто они могут в любую секунду раствориться. Делаю первые шаги после выполнения технологии, и как будто только научилась ходить, такие неуверенные они.

И ещё я научилась аккуратно "поджимать хвост" в Звезде, чтобы напряжение бедренных мышц не отвлекало от вибраций.


  • 0

#69 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 16:47

      Улыбка, как камертон в Какосе,даёт внутреннее состояние равновесия,такое уютное,компактное и комфортное расположение тела в Звезде,что лучше и не пожелаешь.Улыбка придаёт равновесность.


  • 1

#70 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 18:15

Делаю КАКОС сама (без записи). Хорошо ощущается "растворение" физической оболочки, в остальном вопросы к качеству работы имеются.
Находясь на улице, пытаюсь найти ту единую вибрацию. Тут как с любовью- легко нахожу ее в бродячей собаке, дереве, и т.д., а при взгляде на неприятного человека захотелось "откреститься". Но с этим я справилась.
  • 0

#71 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 18:24

Очень круто даже через пень колоду. Причем, понятно про "меняем контекст на новый". Выходишь радикально другой по отношению к своим доКАКОСным состояниям.
Одна закавыка - постоянное делание. Не счесть, сколько раз я забывала про КАКОС. Сейчас умоюсь и в КАКОС, очнулась - уже кофе пью, и так постоянно. Я, наверное, ни про что другое так часто не забывала...
Мистика какая-то. Без дисциплинарных наездов на себя, никак.((((
Я, в общем, догадываюсь, почему так - не люблю делать то, что не получается (как я считаю)
  • 4

#72 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 10:55

В Звезде получается дольше уже стоять, ощущается давление физического тела,я продолжаю тянуться тонким телом ,а затем намерением,пульсация в кончиках пальцев, состояние лёгкости есть,приятно.Вот только не удается долго удерживать этот кайф,предстоящая обыденность провоцирует на прежние заскорузлые реакции и мир видится в прежнем контексте.Я продолжаю тянуться,стало частенько получаться держать состояние распахнутом и в общении с людьми,но часто срываюсь на реакции,когда тебя пытаются втянуть в разговор.Почемуто стал чаще курить,это что,программа обнажилась?Что с этим делать?Кокос получается только в камерных условиях,в повседневности пока сложновато,т.к.постоянно попадаются провокаторы в виде знакомых и друзей,которые как специально пытаются завладеть моим вниманием и тем самым вовлечь в игру .Но я намерением в этот момент пытаюсь дотягиваться до Какова,при этом интересно то,что прерывается общение часто,и всем куда,-то вдруг становиться надо или образуется пауза,которую программа ментала старается заполнить.В общем тянусь,правда со скрипом,а может так и надо для меня,понаблюдаем дальше.Что делать с курением,программа как сама меня заставляет это делать чаще.
  • 1

#73 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 13:27

Вэбинар был классный!

 

Спасибо Гриша!

 

На мои вопросы, записанные на шпаргалке, ответы получил в процессе и про глаза, и про переход в канал и удержание состояния.

Спешу применить все подсказки на практике и нарабатывать состояния, которые уже удается ощущать более явно.

 

 

Осталось пару вопросов, если можно так выразиться,  теоретических, которыми не хотел вчера сбивать стройный поток осознавания практики.

 

1) Как увидеть изначальную вибрацию в улыбке и смеховой вибрации?

Не хватает этой ментальной конструкции и мозг то и дело возмущается по этому поводу.

Где тут соотношения с числом Фибоначе?

 

2) Что же все-таки пошло не так?

Если все вокруг является кратностью изначальной вибрации. 

И в результате отражений, преломлений и взаимодействий человек обрастает гармоничными деформациями, как шипами на рукашках, преобретая свою свойственную форму и содержание.

 

В чем же заключается этот сбой, который ввел дисгармонию в нашу систему отношений и в результате во все наши проявления?

От чего ментал стал себя неприлично вести?

Из-за системы социальных ограничений и рамок, в которые мы нас загоняет общество навязывая свои нормы, которым человек боится не соответствовать?


  • 0

#74 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 14:55

Кажется я немного испытал растворения границ, но не уверен, просто границы тела становились прозрачные, а потом меня словно оглушило пустотой и тишиной... Не знаю как это трактовать, но и не особо стремлюсь, было и было.. Пробуем дальше)
  • 1

#75 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 16:19

Продолжаю делать Какос перед выходом на улицу,чтобы при ходьбе и разных занятиях сохранять настройки распахнутости в Звезде и тянутие лучиками.Поскольку тело ощущается невесомым,то несмотря на сегодняшнюю жару, совсем её не испытывала, даже не вспотела,хотя передвигалась под прямыми солнечными лучами.Ровненькая осанка теперь сохраняется естественно,безусильно.
  • 2

#76 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 16:48

Выходишь радикально другой по отношению к своим доКАКОСным состояниям.

Забыла написать, что это изменение и потом ощущается, даже когда уже не просто выйдешь, а и забудешь про состояние. Как-то все иначе, чем было. Неважно как, главное - вот это ощущение инаковости. Наверное, мне это нравится больше всего.
Органично вспомнилось про Танец Дурака, как образ жизни. Как-то уместным, гармоничным, даже не становится, а воспринимается все происходящее. Я любитель по пустякам раздражаться, а тут спускаюсь в лифте и дверь лишний раз открывается, обычно я не удержусь от внутреннего "ну блин", особенно, если тороплюсь, а тут - ну значит надо на эти секунды задержаться, не как мысль, а как согласие. Уронила ключи - получила удовольствие от наклона и поднятия))
Вроде мелочи, но контекст ведь и выстраивается из мелочей.
А когда начала думать и складывать это в логическую конструкцию, ударилась головой об дверной проем в машине, причем местом, где была уже больная шишка. Это было, ну скажем, забавно)))
  • 5

#77 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 08:33

КАКОС уже нарабатывается чувствую.
И глаза не мешают, а в вертикальное растягивание тело само складывается вдоль вытягивания.
После выхода есть мгновение кристально чистого восприятия: очень четкое зрение, в голове тихо, и вся кожа воспринимает клеточками.
  • 1

#78 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 11:05

Технологию еще своей не сделал . В том смысле , что мне надо сначала сделать просмеивание , Дыхание ощущениями  , только потом могу сделать КАКОС. В полсвиста делать еще не научился . Если не сделать предварительную подготовку  - получается имитация , а мне это ни к чему . Если делаю просмеивание , Дыхание ощущениями , то делать в физическом или  тонком теле становится возможным . Чтобы сразу сделать КАКОС - я слабак . Пока что так . Чуть ли ни под настроение . Почему встречаю сопротивление делать эту технологию -  не понятно . 


  • 1

#79 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 13:42

Последние два дня во время выполнения чувствую сильный зажим под левой лопаткой, будто металлическая скоба не даёт растянуться. Случилось неожиданно, вроде ничего не предвещало.
Делаю упор на сохранение настроек после выполнения технологии. Забываю, конечно, но вспоминать и возвращаться всегда приятно.
  • 0

#80 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 18:13

Технологию еще своей не сделал ... 

Почему встречаю сопротивление делать эту технологию -  не понятно . 

Стоило на себя пожаловаться , и нашел как это делать сразу   . Чтобы это было именно по технологии . 


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей