Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Легкий способ бросить курить


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
124 ответов в этой теме

#21 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 09 Январь 2012 - 15:08

я курить бросила, когда в примерно в 1647 раз пыталась похудеть :lol: . именно с этой целью стала осваивать метод Хосе Сильвы. примерно на 10 день занятий организм решил, что сигареты ему больше не нужны. мгновенно. вот прямо вчера курила, сегодня больше не нужно. выкинула недокуренные пол-пачки сигарет. а лишние 30кг все ещё со мной :rolleyes:
  • 0

#22 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 09 Январь 2012 - 15:09

а лишние 30кг все ещё со мной :rolleyes:


Были б лишние — их бы не было :) Значит зачем-то нужны.
  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Январь 2012 - 15:20

я курить бросила, когда в примерно в 1647 раз пыталась похудеть :lol: . именно с этой целью стала осваивать метод Хосе Сильвы. примерно на 10 день занятий организм решил, что сигареты ему больше не нужны...

...на 10-й день самокодирования организм сам решил... :P
  • 0

#24 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 09 Январь 2012 - 15:44

...на 10-й день самокодирования организм сам решил... :P

самокодирование было для снижения веса. факт курения никоим образом не затрагивался :P
  • 0

#25 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 09 Январь 2012 - 15:57

После армии три года работал на табачной фабрике.

...Как далеко с тех пор мысль человеческая шагнула!.. :rolleyes:

Даааа, далеко шагнула мысль. У меня дедушка во дворе табак растил, а мы лазили через него в штаб под вишней и он нас гонял, чтобы не затоптали, с тех пор я как-то не люблю табак... А сам он всю жизнь курил, до 75 лет, пока ему ногу не ампутировали, потом бросил, хотя в минуты слабости говорил тихонько соседке: "Дай сигаретку, а?"
  • 0

#26 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 09 Январь 2012 - 19:10

Клево вам, ребята. Я читала эту книгу четыре раза, знаю ее почти наизусть. Каждый раз хватает на 3 месяца, а потом-НЕОБОРИМО хочется курить, как перед смертью.
Может, еще есть какие мысли и предложения, для клятых и упорствующих? :rolleyes:

Умереть и не курить)))А можно и наоборот)))
  • 0

#27 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 00:17

...В дополнение темы про зависимости...

В дополнение темы про зависимости... от закона Целостности и Динамики его.
Смотрел сегодня ролик и чуть не упал со стула. Аж подпрыгнул.
" ... сигареты среди прочих 300 компонентов содержат некоторые боевые отравляющие вещества".
Я семь лет проработал на предприятии, которое принимало участие в комплектовании заводов по уничтожению боевых ОВ.
Они так и назывались - "Объект по уничтожению ОВ №...".
Как я радовался, что работаю хоть и на военном, но все-таки экологически важном для России проекте. Мы боролись с ОВ не покладая рук.
Но именно боролись. И тот страх, который я испытал, когда увидел в первый раз, в каком состоянии находится технологическая тара хранения, почувствовал запах утечек, услышал рассказы, сколько бочек канули в болота, вероятнее всего был спрятан под энтузиазм и флаги экологичности. Даже одна мысль о том, что ощущает человек, подвергшийся обработке ОВ, повергала в ужас.
- Да, надо скорее переработать содержимое арсеналов, чтобы ни один человек не испытал его на себе.
Так говорили руководители проекта, так думал каждый рабочий. Так думал и я. А на самом деле я думал, не приведи Бог мне подвергнуться воздействию ОВ. Только не это. Бывали случаи, когда мне медики даже не давали допуск для входа в технологическую зону, настолько было высокое давление. Страх.
А курить я начал года за два до окончания работ на арсеналах, когда работы подходили к концу. А вот непрожитые ощущения продолжали искать выход.
И вот, на тебе. ОВ в сигаретах. Я не только подвергаюсь ОВ, но делаю это сам и плачу за это свои деньги.
Воистину, пути твои Динамика закона Целостности не исповедимы....
Пишу это, а сердце колотится, как сумашедшее. Как будто специально Гриша напомнил на сегодняшнем (вчерашнем?) вебинаре мудру "Спасающая жизнь".
Спасибо, Гриш. И за хрональные энергии Спасибо!
  • 0

#28 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 10 Январь 2012 - 08:07

Для тех кто будет чего- то бросать или наоборот

О том, почему вредно говорить о своих планах
  • 0

#29 Maks

Maks

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Одинцово, Московской области
Регистрация:
03.08.11

Опубликовано 10 Январь 2012 - 10:18

А я в своё время (года три-пять назад) просто решил, что больше курить НЕ ХОЧУ. С тех пор и не курю. Способность курить осталась, а желания нет. Иногда (крайне редко) такое желание возникает, особенно, если кто-то курит трубку, но хватает этого желания на 1-2 затяжки, не больше. Кара вдогонку я тогда тоже прочитал, уверился в том, что мужик дело пишет, но расстался с куревом исключительно сам, по собственному НЕ желанию продолжать курить...
  • 0

#30 Кино

Кино

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    Дача
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 12:44

Я курила 25 лет как паровоз. Однажды я истратила все накопления семьи на себя и не знала как это возместить. И вдруг решила брошу курить! С тех пор прошло много лет. я ни разу не закурила. правда первые 10 лет 12 декабря мне снилось . что я курю, но я всегда вспоминала .что бросила и с отвращением выбрасывала сигарету. А 12 декабря - это дата когда я бросила курить.
  • 0

#31 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 13:48

Давно уже бросаю - начинаю курить_, при этом си6льного дискомфорта не испытывая_, один два дня настроение бо6лее вспы6льчивое просто-. А как ста6ла де6лать техники шко6лы_, особенно работать с гор6лом то просто не могу хочу опять сигарету-. До ужаса порой-. Думаю вы6ла3иют всякие штуки а у меня уже реф6лекс такие штуки 3акуривать_, и где то на 3адворках ума ме6лькает ана6логия - в гор6ле все 3ажимается_, а кажется когда покуришь то х6лебнешь жи3ни хоть немножко-.
  • 0

#32 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 11 Январь 2012 - 16:52

Мы с Алёнкой курили. Я с 15 лет начал. И почти сразу втянулся по пачке в день. На пьянках-гулянках по две. Нравились всякие такие ощущения, обязательная сигаретка под кофе, приятное головокружение, лёгкая ватность в ногах, мы это состояние называли "в ноги дало". Помню, как шифровался от родителей, жевал траву перед тем, как домой зайти (сейчас понимаю, как это всё смешно выглядело для них). Курил 11 лет. Бросать не пытался ни разу. Когда было 26 лет, мы отдыхали в студенческом лагере в Алуште. Сигареты с собой возили из Москвы. Я на всякий случай взял пару блоков на недельку. Когда уезжали, понял что сигареты кончились. 20 пачек скурил. Конечно стреляли много, но тем не менее. От самого осознания (20 пачек за неделю) обалдел. Выпивали конечно там в лагере, вот и смолил одну за одной. Вернулись в Москву - решил, что перекурил через край, горло болело, хотя это оно всегда там так после песен и портвейна. Понял, надо бы остановиться. Не было цели вообще бросить. Было желание просто не курить какое-то время. Алёнка курила гораздо меньше, но поддержала и тоже перестала курить. Прошла неделя. Помню, было ощущение, что чего-то не хватает. Я любил выкурить сигарету по пути от дома к метро как раз пять минут. А тут словно какого-то дерева ну или дома, который всегда стоял по дороге, теперь не было там. Вот такие ощущения. Идёшь - и что-то не то. Злости и раздражения не было. И вот как-то втянулся. И появилась уже другая привычка "не курить". И вот какой тут важный момент. Из-за того, что подход у меня был не "бросаю навсегда" а "пока просто не курю", я мог изредка на каких-то тусовках выкурить сигарету, сделать затяжку, вспомнить вкус, аромат и всё такое. Сравнить ощущения до и после. Из нашей компании тогда многие бросали, и вот они ругались на меня, мол "как ты можешь бросать, если ты вот же куришь сейчас" и вычёркивали меня из своих мысленных списков тех, кто бросил. А у меня была уверенность, что так же, как раньше, по пачке в день, курить я уже не буду. В августе будет 9 лет, как я бросил курить. Не знаю, сколько сигарет я выкурил за это время. 10, 20 или может быть даже 100. Я не знаю. Последний раз я курил этим летом. Мы сидели на крылечке, разговаривали, как-то так оно случилось... Я, наверное, даже не затягивался, просто попускал колечки, как когда-то любил это делать. Видимо в этом, а не в каких-то книгах и кодированиях мой простой секрет. В том, что я не бросал "для галочки", для "никогда и ни за что больше". Зато теперь все знают, что я не курю. Даже те люди, что когда-то вычеркивали меня из своих мысленных списков. И даже когда застают те редкие моменты, когда я прикуриваю сигарету. А еще я безгранично благодарен Ленке за то, что поддержала. За то, что это было так легко для меня. И теперь я могу так красиво рассказывать о курении. Это этап моей жизни, и я люблю его. Такая вот история.
  • 0

#33 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 18 Январь 2012 - 12:26

Kurit’ or not kurit’… аха снова задаюсь этим вопросом… А ведь так хорошо начиналось… полгода назад ЛЕГКО разхотела курить… К этому всё шло, окружение зеркалило, что могу и без сигарет… Последними каплями-камнями были от близких людей… СМСка то сына «КУРИЛЬЩИЦА!!!», а вторая «Я тебя всё равно люблю» Обещание тренера по айкидо, что по возращению в Москву увеличит физическую нагрузку и я либо уйду из айкидо, либо брошу курить. Ушла я к другому тренеру, хотя и курить почти перестала… Кульминация или переход к некурению был положен в Переславле, когда гостила у родственников. Проснулась утречком, выхожу на террасу… свежий воздух… Плещеево озеро… над колокольней Никитского монастыря солнце светит… благодать такая… распахнулась в звезде и радуюсь ощущениям… как здорово не курить же… и всем существом вдыхать солнце… и… как бабушка отговорила, вернулась в Москву и просто забыла, что мне нужно купить сигареты. А теперь… вновь за старое средство бегства от ощущений, когда эмоции зашкаливают, а руки тянуться за сигаретой чтоб как-то привести в норму прерывистое дыхание, уйти от проживания внутренней бури… мозг вдребезги… и чтоб как-то удержаться на поверхности из последних сил… хотя помогает мало… Просканировала сознание… нееее… подсаживаться на сигареты не хочу, но пока так… :rolleyes:
  • 0

#34 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 18 Январь 2012 - 14:01

Kurit’ or not kurit’… аха снова задаюсь этим вопросом…


Нат, а электронную сигарету попробовать не хочешь? Там в принципе все антистрессовые компоненты сохраняются: и сосательный рефлекс, и глубокое дыхание-затяжка, и обоняние включенное, и огонек успокаивающий тлеет, но по крайней мере дыма настоящего нет.
  • 0

#35 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 18 Январь 2012 - 14:18

Нат, а электронную сигарету попробовать не хочешь?

Неа... тогда уж точно буду продолжать... у меня как всегда только крайности... докуриться, чтоб вообще не тянуло... бррр... если уж играть во что-либо, то по-настоящему :rolleyes:
  • 0

#36 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 18 Январь 2012 - 15:22

Неа... тогда уж точно буду продолжать... у меня как всегда только крайности... докуриться, чтоб вообще не тянуло... бррр... если уж играть во что-либо, то по-настоящему :rolleyes:


То есть бросать курить ты хочешь только потому, что "это вредно", а если это не будет вредно — то оставишь, как забавную привычку, типа чесать в затылке или хрюкать смеясь? :)
  • 0

#37 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 19 Январь 2012 - 09:43

То есть бросать курить ты хочешь только потому, что "это вредно", а если это не будет вредно — то оставишь, как забавную привычку, типа чесать в затылке или хрюкать смеясь? :)


Хотел ответить, но ты, Серёга, уже сам ответил! Она просто выработает новую привычку и всё!





Про себя расскажу. Что-то сейчас увидел эту тему и вспомнил, что я не курю сейчас благодаря ролику, который выложил Гриша! Спасибо большое! Я никогда особо и не хотел бросать курить. Не боролся с этим никогда. А тут посмотрел, спросил себя : "А нахрена тогда курить, если там ничего нет?!" Без всякой оценки. Дело даже не в химии, котороя там, - я не ощущал и не ощущаю, что она меня убивает. Просто как-то сейчас не понимаю, зачем курить, если там табака нет, если один фейк. Мне предлагают, а я как-то без всякого задаю вопрос себе, вспоминаю и не курю. Даже, если сильно хочется, особенно, когда пьёшь (да в жизни курил в основном только когда пил или на работе), то просто начинаю формировать ощущения, что я уже курю, а с настощей сигаретой я проделывал это не раз, с полным привлечением внимания, то тоже сразу перехочевается или просто живёшь с этим "хотением". Самое что важное для меня, так это то, что без всякой оценки. Не то что с едой, когда Гриша рассказал о ней - оценка уже полтора года всякий раз, когда ешь или думаешь о еде, а жрёшь всё равно дохрена! О! Уже оценка :) А раньше было просто ешь и ешь. Ладно всему своё время... Размещенное изображение
  • 0

#38 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 19 Январь 2012 - 10:42

То есть бросать курить ты хочешь только потому, что "это вредно", а если это не будет вредно — то оставишь, как забавную привычку, типа чесать в затылке или хрюкать смеясь? :)


Хотел ответить, но ты, Серёга, уже сам ответил! Она просто выработает новую привычку и всё!


Аууу… мальчики расслабьтесь… я не собираюсь заводить новую привычку или заменить курение на жрачку или бухло или еще что-то.
Дело в том, что курение это один из способов глушить ощущения, бегство от них… и когда находишься в стрессовом состоянии, непривычным для ментала, то он начинает подсовывать свои методы засыпания, а их множество…
И пофиг из чего сигареты делают, что они медленно убивают и кожа преждевременно стареет…

На данный момент курю осознанно... плюс техники... плюс проживание просыпающихся ощущений...
Могу и не курить, когда все спокойно и привычно комфортно, сейчас буду пробовать курить-не курить в динамике ощущений...


Андрей, между прочим, меня зовут Наташа… :rolleyes:
  • 0

#39 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    Украина - Одесса
Регистрация:
09.09.11

Опубликовано 19 Январь 2012 - 11:02

курил довольно долго И бросать даже и не думал После очередной встречи с друзьями Во время разговоров и посиделок до рассвета было выкурено неприличное кол-во сигарет После чего организм отвернуло от курения на долгое время Позже пришлось просто приложить немного усилий дабы не втягиваться Так что сейчас к курению отношусь вообще никак То есть если рядом курят ну и пускай Не курят еще лучше Это каждого выбор А недавно фильм вспомнил Как папаша один своего сына отучивал курить Так он его закрыл в гараж и дал пачку сигар выкурить Ну дальше думаю догадались отношение парнишки после этого к сигарам Ну а со временем он таки простил отца и понял зачем все это нужно было :lol:
  • 0

#40 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 19 Январь 2012 - 13:24

Курить перестала несколько месяцев назад, может даже год уже прошёл, не помню точно. Расхотелось совсем. Но у меня это циклично. Были периоды в жизни, когда курила по 2 пачки в день в течение какого-то времени, потом совсем бросала или курила только во время возлияний. Понимаю сейчас, что курение приходилось всегда на не самые приятные периоды жизни, то отношения какие-то были изматывающие, то работа на износ, то еще хрень какая-нибудь. Правда, я уже довольно давно и алкоголь не употребляла. Очень даже возможно, что если напьюсь хорошенько, то тут же и закурю. Есть еще такой момент. Если вижу курящего человека на улице, в кино, даже в книге читаю об этом, то физически становится очень дискомфортно. Тело мгновенно вспоминает то состояние, когда делаешь первые затяжки и накатывает волна слабости, немного голова кружится, а на душе как-то неблагополучно.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей