Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11 - Апариграха


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
211 ответов в этой теме

#101 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 13:43

Внутренняя суть апариграхи откликнулась так , что если запертая энергия стремится стать свободной .То делая апариграху я просто помогаю освободить эту запертую энергию . Каким образом (если это внешние действия) я эту энергию буду  делать свободной - не так уж важно .  Важно всматриваться в то , что   заперто  и откликается у меня  в виде деформаций в виде нездоровья, несчастливости , невозможностей и других негораздов  .  


  • 1

#102 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 16:59

      Апариграха смерти - это жизнь в ощущениях.И реальное богатство - это приятие-проживание всех своих ощущений для воссоздания души.Что-то не то я раньше считала богатством)


  • 1

#103 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 17:47

Сейчас только начала слушать вчерашний вебинар, на котором не удалось присутствовать.

Честно говоря, я немного в изумлении... хотя наверное, уже стоит перестать удивляться удивительной синхронии, которая происходит.

Когда в вс я устроила разбор вещей и вынесла несколько мешков из квартиры, в то же самое время я решила написать одному человеку, мысли о котором меня не отпускали вот уже 3 года (там странная история - то общались, то не общались, только переписка, разные страны и так ни разу не встретились после первой встречи. Все мое существо, как ребенок, который просит игрушку, тянулось на встречу к нему). После переписки довольно прозрачно можно было понять, что никто встречаться со мной не собирается (я кажется вечность собиралась так конкретно предложить что-то, написать вполне конкретные слова не стесняясь слыть навязчивой, прояснить. И вот это сделала).

Сейчас  уже второй день проживаю осознание этой сильной привязки, которая скорее всего тянется не одну жизнь. Поднялось осознание, что более всего именно в безответность меня затягивает в разные периоды жизни. Страх остаться без пары и т.д., и т.д.

Такой вакуум образовался. Как будто грязь с раны убрали, но как без этого нарыва жить пока не ясно, хочется вроде чем-то залатать, но не видишь смысла ибо понимаешь, что тупиковый путь. В общем, новые ощущения. Это как управлять каким-то средством передвижения, но при этом не знать как это делать.

Правильно кажется говорят, что человек может мечтать о свободе, но более всего ее и бояться.

В общем, я поражена как так сыграло оно все - внешнее задело внутренне. Вроде вещи разбирала, выносила, а создался такой позыв, который не сделать казалось невозможно, сделала его, оно создало внутреннюю динамику.


  • 5

#104 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 18:41

Я размышляю над вихрами со вчерашнего вебинара. Вот, когда легла, проощущался вихрь, который закручивают балерины в танце. Не разглядела почему именно этот вихрь ощутился.  Получается, что  энергетика всех танцоров более  живая по сравнению с обычными людьми. И теперь более понятно изречение, когда говорят, что творческие люди-не от мира сего.                                                         И совершенная противоположность, когда человека парализует. Получается, что он настолько остановил свой вихрь, что только ещё чуток Души держит его  в этом мире. И вот тут-всё начинает зависеть от него самого. Если начнёт стенать-за что всё это, как же дальше жить и т.п.и т.д. то вихрь остановится совсем-смерть. А  если начнёт просматривать свою жизнь и в ощущениях проживёт всплываемое-то и на ноги поднимется, так как вихрь получит энергию  для дальнейшего вихрения. Хотя умом понимала это, но только вчера ощутила по другому -энергетически.                                                                                          

 Да, Гриша,  нелёгкая у тебя ноша, когда  приходится притормаживать вращение своего вихря,для того, чтобы оказаться с нами в одной энергетической зоне. чтобы мы услышали, что ты нам стараешься донести.                                                                                                  Тема апариграха смерти показалась очень интересной и трудной в тоже время.В ощущениях страх, конечно, присутствует, но он не останавливает дальнейшее  продвижение, главное- начать и продолжать до полной реализации, до полноценного незатухающего вихря. Да...


  • 0

#105 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 20:40

Последний вебинар очень классный получился

Оказывается такие метафизические категории как: Бог, Душа, ощущения, пространство, время и энергия, сводятся к уровню физики 3го класса  :)

 

многое стало яснее, спасибо Гриша!


  • 0

#106 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 21:21

Для меня вчерашний вебинар звучал как мелодия и мне постоянно приходилось настраивать свой внутренний камертон на звучание Гриши.И хотя слушала вебинар в больнице, куда неожиданно попала с приступом при очередном переходе на сыроедение, и даже интернета не хватило дослушать до конца. Но ощущение мелодии и легкости в теле сохраняется и сейчас.Возможно, это так проявляются мои упорные тренировки клеточного смеха.
  • 3

#107 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 22:42

В технологиях предлагается тянуться и интегрироваться с окружающим миром. У меня проощущалось соответствие  этого с вихрем. Получается, чем больше проинтегрируемся, тем мощнее и незатухаемее будет вихрь и в результате полная реализация. Собака рылась , а потом и ямка стала видна:)))


  • 0

#108 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 23:09

Когда Гриша сказал про повидло и подушечки, я сразу понял, что Гришу сейчас опустят на землю. Про звёзды это конечно хорошо, но ты давай лучше нам про наше, житейское...

Гриша сказал, что в последнее время недоволен собой, как учитель, а я недоволен собой, как ученик. Но как учитель, Гриша, ты замечательный!

На вступление я не успел, подключился с момента, когда только началась основная часть. И наверное этого первого полчаса мне не хватило, чтобы настроится и максимально погрузится, т.к сегодня я прослушал начало вебинара и оно очень сильное! Буду полностью переслушивать.

Очень классно про свободные радикалы души. Можно сказать, что мы сюда приходим с потенциалом души или с душой, но повреждённой свободными радикалами. Т.е это задумка Творца такая. Вот вам тело, вот душа, но только, чтобы зажить, так, по-настоящему, от души, вам надо будет немало поработать, дети мои, свободные радикалы вам в помощь)
  • 4

#109 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 10:02

После вебинара мало что думалось,

Бытовушные проблемы казалось: "да фигня всё это"

Просто еслы мы действительно недочастички целого Бога то любые беды и неприятности это просто разный фон, но суть проделываемой работы в случае каждого человека та же...

(Не исключая исключений, которые всё таки не хотят куда бы то ни было подниматься и просто хотят чтоб решилась проблема каким-то магическим способом, чтоб не болело)

 

А потом всплывали мысли и чувства нетипичного спектра "а что будет если он/она умрет? что я буду ощущать по этому поводу? и будет ли этому причиной мой эгоизм?"

Апариграхнув вышел на вопрос: А что если я умру?...

 

Жить надо жадно... жадно до рассвета и до заката, до улыбки, до смеха, до слезы, до друга настоящего...

Пускай не совсем мои слова, но ведь почти все слова чьими-то уже были...


  • 4

#110 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 10:36

Слушала, переслушивала и даже конспектировала, чему сама была немало удивлена.
Пара вопросов тем не менее. 
Про коллективный вихрь - он получается ближе к гармоничному? За счет чего? Возможно, кроме генерирования энергии, вихрь обладает свойством самоорганизации и чем мощнее вихрь, тем он гармоничнее? 
Освобожденные ощущения сами собой обретают вихревую форму? Или приятие должно сопровождаться еще и завихряющим усилием? Мы же когда становимся в вихрь - сами придаем ему вращение. Было сказано, что каждый вихрь имеет свой источник, изначалье, и только потом генерирует энергию в себе, которая тем не менее расходуется на сопротивление среде. Прожитое, освобожденное ощущение, обретя форму вихря, так же может затухнуть и снова закрыться? Если энергия вихря расходуется на сопротивление среде, то что надо сделать со своей внутренней средой, чтобы она не была столь плотной? С одной стороны понятно, что стать вихрем, а с другой тоже понятно про непрерывность, но с какой-то еще стороны что-то непонятно все равно.


  • 1

#111 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 11:07

Спасибо Гриша за Вебинар! Впечатление потрясающее...

Извени,что не можем сразу* обьять необьятное*, нам нужно еще не раз переслушать,чтобы разложить по полочкам...

А вопросы возникают..

У меня вопрос про Душу: мы рождаемся с матрицей души или у нас все-таки есть Душа, но она ущербная со свободными радикалами?


  • 0

#112 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 15:13

Не могу прослушать вебинар...

Информация вползает вязко и тяжело... Чувствую, что очень важно, и никак...Замечаю, что переслушиваю предложения или фразу по несколько раз - ловлю себя на том, что сознание убегает. Возвращаю - перематываю - переслушиваю... На сегодняшний день только 5я часть усвоена, нет скорее осознано прослушана...

 

У меня есть коробка с паричками (для кукол)... много - когда-то закупала целыми партиями... При разборе поняла, что не пригодятся - не хочу... Тут подруга - "Нужны очень!" Повезла. Всю дорогу думала - как отдать - просто или за деньги, если за деньги, то сколько...Она отобрала сколько нужно и все, денег не предложила. На обратном пути долго вглядывалась в ощущение  огорчения... ну да, жадность... глубже не идет.

Сегодня она позвонила и спросила: "А сколько я тебе должна?" Я сказала - нисколько... Волна резанула по-новой: жадность, скупость и плюс - фальшивый благодетель...


  • 2

#113 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 17:02

Когда Гриша сказал про повидло и подушечки,

 да Гриша хотел, чтобы вкус повидла, не затмил вкуса подушечки.  Это как ты положил книгу под подушку  из которой учил стихотворение,что бы на утро лучше его вспомнить, а тебе после этого пришли и рассказали сказку и она оказалась интересней(стихотворения), а что же там дальше, а как поступит, а как ответит, что вкус подушечки притупился. Давайте всёже более ответственно чтоли ощущать-думая.


  • 0

#114 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 17:12

Вебинар до меня таки достучался, иначе не сказать. Прослушала его на три раза. Решила ну все, большего мне не снять. Но пришел сын, включил его, положил рядом со мной и некоторые куски переслушивал. Пришлось вникать усердно и дальше. Вроде ничего особенного, но во мне постепенно уложились и вихри, про пустой сосуд (было там сопротивление).
Посмотрела про солитоны. Блиннн, всего лишь мгновенье, но как может повлиять на всю поверхность...
С другой стороны - это всего лишь мгновенье.
И еще с одной стороны - оно есть.
  • 0

#115 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 17:14

Слушала, переслушивала и даже конспектировала, чему сама была немало удивлена.
Пара вопросов тем не менее. 
Про коллективный вихрь - он получается ближе к гармоничному? За счет чего? Возможно, кроме генерирования энергии, вихрь обладает свойством самоорганизации и чем мощнее вихрь, тем он гармоничнее? 
Освобожденные ощущения сами собой обретают вихревую форму? Или приятие должно сопровождаться еще и завихряющим усилием? Мы же когда становимся в вихрь - сами придаем ему вращение. Было сказано, что каждый вихрь имеет свой источник, изначалье, и только потом генерирует энергию в себе, которая тем не менее расходуется на сопротивление среде. Прожитое, освобожденное ощущение, обретя форму вихря, так же может затухнуть и снова закрыться? Если энергия вихря расходуется на сопротивление среде, то что надо сделать со своей внутренней средой, чтобы она не была столь плотной? С одной стороны понятно, что стать вихрем, а с другой тоже понятно про непрерывность, но с какой-то еще стороны что-то непонятно все равно.

Я ощущаю так: что вихрь, конечно. чем мощнее тем гармоничнее, но свойства вихря зависят от участников  с их вибрациями.  Чем выше эти вибрации, тем гармоничней будет вихрь. А если участники с разными вибрациями, то тут свойства вихря будут зависеть от участников с низшими вибрациями сонастроиться с участниками с более высокими вибрациями (подняться до более высоких вибраций) и тогда вихрь станет более устоичивым и гармоничным, а вот если наоборот, то...

         Это на начальном этапе, когда мы становимся в Звезду и чтобы создать вихрь сами придаем ему вращательное движение, а когда  будет наработка, то вихрь будет закручиваться сам.

        Ну а что бы вихрь не затухал-надо с упорным постоянством  интегрироваться с запертыми ощущениями. Если ж вихрь полностью затухнет-тут полный капец наступит.


  • 2

#116 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 19:30

По поводу последнего вебинара не буду ничего писать пока. Я его, вроде бы, слушала, но ничего не помню. Сегодня начала переслушивать.

 

А по поводу неиспользуемых вещей, которые я разбирала, и всего, что от этого поднялось. Это что-то невероятное творится. Разворошила я улей, столько болезненных ощущений поднялось. Вот, теперь я знаю, как гарантированно вскрыть кучу подавленного материала. Я писала, что с весны понемногу разбираю завалы. Но это было именно понемногу и с перерывами. А сейчас я гораздо более значительную кучу разворошила, сам процесс разбирания вещей втягивает, поднимает какие-то незаконченные мысли, нереализованные планы, желания, которые были далеко спрятаны. Уже даже появилось желание назад всё запихать, но не буду запихивать. Буду с поднявшимся работать, интегрироваться. Дальше разгребать пока не берусь (есть же ещё книги, фото и т. п.). Сначала разберусь с теми вещами, которые уже достала, проработаю то, что уже поднялось.

 

Мне сейчас не трудно расставаться с вещами, с которым раньше не могла расстаться. Но в самом процессе разбора завалов, чистки старых вещей, стирки одежды, мытья посуды и т. п. поднимается такая боль, такие тяжелые состояния. В общем, это подарок мне, давно я таких ощущений не раскапывала.


  • 0

#117 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 22:35

Апариграхаю то , что для меня ценно , что  давно стало залежами неиспользуемых материалов . Потихоньку расходую . Сначала было оценено  , как будто трачу свое кровное  в никуда , на ветер .  Потом стало полегче . Это же в дело . А потом , все что пропито и прохерачено - то в дело потрачено .  Заморочки  растворяются . Обнажается дефицит , совсем другого характера . А дальше продолжение делания технологий . 


  • 2

#118 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 23:17

Успела прослушать только час от крайнего вебинара. Однако уже есть вопросы. Не для задавания, а вообще.
Я так понимаю суть апариграхи - разменяли душу на медяки, и чтобы её вернуть, нужно с ними расстаться. Но мулит меня вопрос. Я человек довольно гибких убеждений, по мелочам стоять на своем не буду, отслеживать свои перекосы умею и, в общем, с удовольствием многое отпускаю. Правоту-неправоту, желание доказать и пр. Но! Все те давние штуки, которые родом из детства, имеют надо мной огромную власть. У меня не получается их отпускать.
Вот, к примеру, потребность всем нравиться. Я понимаю, что довольно смешно переживать о том, что подумают обо мне и как отнесутся. И я даже понимаю, что подавляющему большинству нет до меня никакого дела, все заняты собой. Но, тем не менее, во мне все сжимается и просыпается страдающий ребенок, когда я понимаю(а чаще просто предполагаю), что кому то я не нравлюсь.
Через ощущения можно выйти на хватку, которую надо отпустить, но у меня ничего не получается. И непонятно, это ощущение слишком глубоко и забито прочими внешними шумами или что?
Ладно бы еще, проблема была бы в зоне слепого пятна, так нет же. Все вижу, все понимаю, но сделать ничего не могу((((((((((((
  • 6

#119 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 23:33

  Невозможно ничего апариграхнуть, пока это не доведёшь в себе до состояния отчаяния-выгорания. А пепел потом легко развеять по ветру...  :blink:. Вот только то, что ещё не превратилось в пепел, приходит в дикий ужас   :ph34r: .


  • 2

#120 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 01:05

Как же все очевидно и прозрачно на словах. А на деле вместо апариграхи получатся похериграха… И ведь не сразу это замечаешь…


  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей