Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - технология "Звезда". Кластер два - закрываем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

#21 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 05 Январь 2024 - 21:05

Спасибо за вебинар, очень объемный и глубокий!
Звезда приоткрывается не сразу. Нужна настройка тела. Пробую растягивать все 5 лучей, ощущая вектора выходящие из центра и сходящиеся к нему. Если закрываю глаза, то выполнение может незаметно перейти в думание и простое стояние.
  • 0

#22 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 06 Январь 2024 - 12:50

Эта технология для меня новая, составил упрощённый конспект, от которого отталкиваюсь, чтоб закрепиться и утончиться...

 

... В Звезде стоять не удобно, больно, не интересно, скучно и бессмысленно...

Поправил алгоритм после просмотра последнего вебинара, изменил формулировки и подходы, делаю)

 

Звезда сразу показывает, сколько боли заперто в теле, возможно, эта технология оказалась для меня непредвиденно огненной, поэтому столько сопротивления вызывает по началу

 

Попробовал дотягивание в обратном направлении, что-то ощущается такое, будто что-то становится на своё место.

Но я не понял почему, в целом вопрос об парадоксальном одновременном движении по противополножным векторам давно крутится в голове


  • 0

#23 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 07 Январь 2024 - 02:09

Звезда очень интересно влияет на восприятие. Как будто смотреть начинаешь не только глазами. В поле зрения попадают объекты, которые давно уже становятся фоном. Мимо ходишь по нескольку раз. А тут они четко обозначаются и при чем кажутся удивительно красивыми. Деревья, угол дома.
Вообще в звезде интересно рассматривать все , слушать музыку. Как будто видно и слышно то, что ушло бы в фон.
  • 0

#24 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 07 Январь 2024 - 18:47

Практикую. Сместил акцент с физического растягивания на дотягивание сознанием, основное внимание сосредотачиваю на дотягивании по пяти векторам, а физической растяжкой лишь овеществляю дотягивание. Раньше больше уделял внимание физическому растягиванию, даже несколько лет назад сильно повредил правое плечо, пытаясь максимально растянуть руки в Звезде. Когда пытаюсь овеществить дотягивание вниз, таз естественным образом подается вперед. На прогулке пытаюсь непрерывно находится в Звезде в тонком теле.


  • 2

#25 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 07 Январь 2024 - 22:02

Тело слегка раскачивается и звезда воспринимается всё притягательнее по мере выполнения. Так после утреннего подхода в звезде, включил клеточный смех в руках и волной во всем теле, немного постоял в круге смеха, а затем тело выбросило в звезду и выйти из неё не хотелось от удовольствия! Так длилось несколько минут.
  • 2

#26 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 08 Январь 2024 - 06:45

К сожалению Звезда для меня осталась неосвоенной технологией. Мне нравится раскрываться в звезде, но стоять в ней не получалось. После последних Гришиных объяснений поняла почему. Слишком много ненужного напряжения. Тренируюсь вытягиваться без него. Помогло прочерчивание векторов в тонком теле. Центростремительные и центробежные силы я восприняла как вдох и выдох и это сильно помогло. На вдохе я растягиваюсь, она выдохе немного расслабляюсь как бы ослабляя растяжение. Это помогает убрать излишнее напряжение.
Жжение в плечах я стала воспринимать именно как поднявшийся запертый материал, а не как издержки поднятых рук. Тем более, что мне свойственна сутулость, зажатость в плечах и забитые там мышцы. Усиливаю жжение, включая в нём клеточный смех и ещё больше вытягивая, чувствую что можно будет сквозь него прорваться, но пока все ещё опускаю руки. До кайфа еще далеко, но есть его предощущение. Меньше сутулюсь.
  • 2

#27 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 08 Январь 2024 - 14:24

Обнажается много запертого, спина всегда беспокоила сколько себя помню, а сейчас будто расковырял болячку и "гной" полился, только начинаю какую-нибудь технологию, как подавленное всплывает и я ему уделяю внимание.

Больше всего делаю смехо-плач, расчищаюсь.

Звезду осваиваю, пробую, щас хотел написать, что не получается, но вроде всё таки что-то получается, немного даже кайфую в Звезде.

Бывает, что физическая боль как бы отступает, но просыпается непреодолимое желание закончить работу, хотя ничего не мешает, с этим тоже работаю.


  • 1

#28 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Январь 2024 - 17:32

Я сейчас много уделяю внимания животу, этой офизиченной области жизни, центра, изначалия.
Если на физике негоразды, то значит они спустились из тонких тел, значит искажение где то там. Может ли быть полноценной Звезда, если центр завален булыжниками, закрыт, залит цементом.

Есть ощущение, что раньше животом мир ощущали, а теперь все чаще другим местом на ту же букву :)
  • 2

#29 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 09 Январь 2024 - 00:45

Очень часто когда встаю в Звезду и выполняю подстройки тела, возникает потребность начать Танцы Дурака первым кластером. Начинаю и танцую, и при этом частью внимания остаюсь в Звезде в тонком теле и как бы внутри тонкой Звезды телом танцую Танец Дурака. Это нормально? Или это как то не совсем то, что рекомендовано и допустимо делать? По наступлении состояния достаточности в Танце я встаю в Звезду.

Наверное, тело не "разогрето" до нужного состояния для Звезды и поэтому просит Танца или ?
  • 0

#30 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Январь 2024 - 04:23

...Виктор Гребенников

 

прошу прощения...  :wacko: 


  • 1

#31 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 09 Январь 2024 - 16:41

Несколько раз в день встаю в Звезду. Стою 2, максимум 3 минуты. А ведь могла бы и больше, но что-то внутри считает, что "хватит уже".
Через минуту-полторы выхожу на Тишину. Одновременно текучесть тела увеличивается.
И потом лезет всякое... Ощущение, словно кожу сняли. Хрупко,больно. Позволяю себе быть в этом,...сколько могу.
  • 2

#32 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 386 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 09 Январь 2024 - 23:28

У меня потихоньку начинает получаться, и, вроде, не пропадает желание делать, особенно после всех «ништяков» с прошлого веба))) Задумываюсь, почему раньше не шло…Наверное, пока фокус был на решении проблем и касалось всего социумного, хватало других наработанных техник. Не понималось, зачем из себя вытягиваться.
Плюс физподготовка сейчас получше. Казалось бы смешная разница, начинать с 2 или 4 минут, но она есть. Я сейчас не пытаюсь судорожно тянуться, или побыстрее включить клеточный смех. Пока не уберу напряжение ( особенно на лице) и не почувствую комфорт в дискомфорте. Подышу спокойно, ослабляя дотягивание на выдохе. Потом смех сам включается. Особого кайфа и растворения пока нет, не гонюсь за ними. Делаю 3-5 раз в день.
  • 3

#33 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 11 Январь 2024 - 12:04

Делаю ежедневно, несколько раз.
Стою недолго, и всегда не хватает.
Но при этом если стараюсь сделать подольше, получается уже поверхностно. Мешает старание сделать правильно.
После звезды некоторое время внутренний смех очень естественно продолжается некоторое время сам.
Ещё в самой звезде происходит погружение в состояние клеточного смеха. Возможно это уже опыт предыдущих потоков и ожидание продолжения.
  • 2

#34 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 11 Январь 2024 - 13:34

Начну с кластеров. Нарабатываю технологии как камерно, так и с "проблемами". До "взрослого" уровня 30 минут в день камерной наработки дотягиваюсь, в целом, и на проработку всплывающего, и на наработку "на кошечках" Внутреннего Смеха вместе в день уделяю 25-40 минут, ТД - 10-20 минут.

Звезду делаю в конце работы почти всегда.

Бывает, что технологии эффективнее работают, когда я делаю их не совсем камерно, прислушиваясь именно к себе. Но не увлекаюсь сильно своими вИдениями, учусь, делаю как предлагается.

 

Делая звезду и стоя, и лёжа, немеют руки, начиная с кистей, это сподвигает заканчивать работу, хотя онемение ощущается вполне приятно, как что-то электрически-тёплое. Вроде как стал по-новому осознавать ценность тонкостей и нюансов.

Что-то получается в Звезде, внутреннее состояние меняется, становлюсь открытее, наполненнее и живее. Сейчас вот так.


  • 1

#35 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Январь 2024 - 16:03

Звезду я делаю. К сожалению, не столько, сколько надо бы. Но последние несколько дней стала делать больше. Мне эта технология нравится, одна из любимых. Заметила, что делаю её по-разному: иногда не слишком глубоко, как-то автоматически, по привычке, - и тогда эффекта от неё мало ощущаю. Когда же делаю с глубоким погружением в ощущения, то состояние моё меняется очень быстро из сонного, зажатого, напряженного на живое, открытое, легкое, радостное.

 

В отдельных органах и местах тоже делаю, особенно в глазах актуально, глаза, кажется, благодарны мне за это.


  • 1

#36 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Январь 2024 - 16:06

Очень часто когда встаю в Звезду и выполняю подстройки тела, возникает потребность начать Танцы Дурака первым кластером. Начинаю и танцую, и при этом частью внимания остаюсь в Звезде в тонком теле и как бы внутри тонкой Звезды телом танцую Танец Дурака. Это нормально? Или это как то не совсем то, что рекомендовано и допустимо делать? По наступлении состояния достаточности в Танце я встаю в Звезду...

Оля, у меня также. После того, как встану в Звезду, хочется начать танцевать Танец Дурака. А затем после Танца хочется встать в Звезду. Что я и делаю.


  • 1

#37 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 12 Январь 2024 - 17:26

Поскольку с предложенными упражнениями для позвоночника был знаком ранее, и они проверенно очень эффективны, периодически пользуюсь ими. Сегодня утром получился комплекс в виде упражнений на атлант, растяжки лежа на валике и звезды. Звезду стараюсь утром делать не меньше 15 минут. Сперва было сложно даже 3 простоять, сейчас легче. Днем, если вспоминаю, тоже растягиваюсь в звезде, при этом удовольствие от таких коротких потягиваний или звезды на порядок возросло.
  • 1

#38 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 13 Январь 2024 - 20:50

Звезду стараюсь делать ежедневно, не пропускать.

Сегодня на занятии по балансу, когда ум был уже не особо в деле, на фразе инструктора "поза падающей звезды...держите равновесие, не бойтесь падать..." меня немножечко осенило. Я ощутила какое именно равновесие и опору даёт мне наша звезда в смехе , даже когда я "падаю"...
  • 2

#39 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 14 Январь 2024 - 00:05

Сегодня когда делала Звезду ощутила две большие разницы между тем как я делала Звезду до этого и как можно её делать, точнее, наверное, это две разницы состояний ИЗ которых я начинаю подход к Звезде как к технологии.
До сих пор я делала Звезду растягивая себя, да, матрицу как бы ощущала в тонком теле, в неё как бы встраиваться начинала и как бы встраивалась, но, при этом я физически тянулась сильно, даже голову в стараниях тянуться запрокидывала и скорее всего экзольтированно улыбалась, считая что тянусь к чему то там. Вроде внешне всё очень похоже (кроме запрокинутой головы, но и её я выравнивала когда замечала), а сегодня вдруг открылся, ощутился тот скрытый посыл, настройка внутренняя из которой я к Звезде своей приступала каждый раз: как это не смешно, но звезда моя всегда делалась мною очень вымороченно, я тянулась напрягаясь, при этом глубоко (наверное в намерении даже) оставаясь сжатой, удерживая себя сжатой, и из этого сжатого состояния я суетливо, напряжённо и экзольтированно начинала заниматься достигаторством - вытянуться чтобы достичь чего то там где то там, где наверное я есть, потому что тут меня нет, а там я буду, там себя найду. Собственно стратуя глубоко из этого состояния и "выполняя" Звезду, всегда очень быстро уставала, выматывалась достигать.

Сегодня почему то спокойно подошла к Звезде, без установки чего то достичь, сделала все по алгоритму, только с состоянием какого-то глубокого спокойствия, как будто я уже есть и мне искать себя где то там не надо, а тянусь я потому что во мне уже есть такая возможность и способность - спокойно лучиться во все стороны туда, где я уже тоже есть, просто ради удовольствия, просто раскрываться и раскрываться, как этот самый гиперкуб, никуда не убегать танутием своим, не из чего не вытягиваться до чего то другого, а просто спокойно открываться и открываться и открываться. Это совсем не то состояние, из которого я всегда делала Звезду и из которого живу. Наверное, это и есть состояние настоящей молитвы, очень похоже, потому что вообще не похоже на то, чему меня научили когда учили молитвам и молиться вообще. И это было ощущено, не наговорено себе сначала словами, а именно состоянием в себе я это всё ощутила и лишь сейчас словами описала свое состояние, и разницу описала, которую тоже сначала ощутила в ощущениях.

Почему то сегодня подарок такой просверкнул. Совершенно не уверена, что теперь я всегда смогу именно из этого состояния естьности делать Звезду, и пусть. Это здорово, если научить себя так жить, или даже не учить, а позволить, вспоминать и делать опять и опять лучить себя-звезду из этого стартового состояния, состояния истиной молитвы.
  • 2

#40 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 14 Январь 2024 - 22:11

Случилось новое в практике. Я перестала делать звезду, я становлюсь на время звездой внутри себя, проблемы, или просто мира вокруг.

Я как бы впускаю в себя и перестаю делиться на внутри и снаружи. 

При чем это было кайфовым состоянием первый раз. А потом в очередной раз становится понятнее, как мало меня даже в моем здоровье, в моей жизни, не говоря уж о чем, то большем.

Иногда спасает любовь к чему-то/кому-то. И тогда делать звезду  легко и радостно. Но почему то в проблеме звезда не сразу приносит покой. Часто сначала надо прожить боль от разжатия себя внутри, и это ох как вызывает нежелание делать сразу. 

Вобще, в очередной звезде вдруг дошла моя игра внутри зоны комфорта. Я разрешаю себе делать маленький шажок в новое, а потом возвращаюсь в старое, надолго.

Складывается ощущение, что я пробую новые состояния, а потом встраиваю их в сценарий, с учетом привычного. В итоге вроде я другая, а вроде все по старому. 


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей