Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2758 ответов в этой теме

#2721 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 11 Апрель 2023 - 20:12

Не вижу ничего смешного. Я бы и о котэ позаботилась. Мало ли что.
1522310898170726.jpg
  • 4

#2722 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Апрель 2023 - 20:15

никогда не будет у всех, а если и будет, то у каждого по отдельности...

Мне просто интересно, у кого ещё такое есть. Поэтому написала.

И вообще, никогда не говори "никогда".


  • 0

#2723 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 11 Апрель 2023 - 20:20

На самом деле была одна знакомая, которая мне сказала, что слышит мысли людей. Не знаю, насколько это правда, но . ..дня через три -четыре она попросила эту способность забрать у нее, потому что слишком тяжело было слышать всех. Потом не слышала, чему была очень рада.
  • 2

#2724 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Апрель 2023 - 20:33

))

 

000.jpg


  • 4

#2725 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Май 2023 - 21:02

За то время, пока я работаю в музее, проходили выставки художников, которые писали картины о Великой Отечественной войне. Они были её свидетелями, участниками. Каждый раз я внимательно вглядывалась в эти картины, рисунки, наброски, и каждый раз накатывали такие состояния, которые трудно описать. Меня скручивало от боли, запредельного отчаяния, как будто разрывало изнутри. Я рыдала, каталась  по полу...  Работала технологиями, протанцовывала эти состояния. И через эту острую боль, через её проживание я оживляла себя. 

 

Никогда до этого я не сталкивалась с таким сильным художественным воздействием. Невероятно, как художникам удалось передать так много через свои работы. И трудно представить, сколько боли и ужаса им пришлось пережить.  


  • 0

#2726 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Май 2023 - 21:13

...


...

 

без толку всё

 

никто вглубь заглядывать не будет, все останутся на уровне внешне оскорбительной формы

 

...удалил свой пост


  • 0

#2727 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Май 2023 - 21:18

...зайди в "ссылки цитаты" и "расчеловечивание" покатайся по полу

 

честнее будет

 

как я понимаю, Аленушка, этот твой пост - в ознаменование великого праздника всегдашней росссийской победы?....

 

Это про мой опыт проживания ощущения боли.

В "ссылки и цитаты" я захожу. 


  • 0

#2728 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Май 2023 - 20:44

Обнаружила интересное, наблюдая за собой. У меня проблемы с засыпанием, причем с детства, об этом я уже писала.

 

И вот, буквально вчера произошёл показательный случай (и таких случаев уже достаточно набралось). Вечером я легла в постель с ноутбуком, намереваясь доделать кое-какие дела и почитать новости. Ноут у меня легкий и маленький, я его как планшет держу в руках. И тут... Короче, просыпаюсь я утром в 7 часов - свет в комнате горит, ноутбук рядом со мной в кровати лежит, я в одежде. В общем, понятно, что заснула и не заметила, как. И таких случаев набралось уже порядком, когда я засыпала в одежде, при включенном свете, не успев заметить, что засыпаю. И при этом спала до утра при ярком свете ламп, с ноутом под боком, один раз он у меня даже свалился на пол.

 

В то же время, когда я ложусь спать, "как положено", полностью подготовившись ко сну, то редко засыпаю сразу. Обычно мучаюсь долго, иногда 2-3 часа не могу заснуть, хотя спать хочу. Хотя вру, последнее время я стала засыпать быстрее, но в среднем засыпаю не раньше, чем через минут 30.

 

Я задумалась, в чем же разница? А разница в том, что в первом случае я не собираюсь спать, у меня нет мысли, нет зацепки, что "я должна заснуть, ведь пора спать". Я просто ложусь и хочу почитать что-то в интернете. А во втором случае я хочу заснуть, у меня есть идея, что я должна заснуть, раз уж легла спать. И при этом у меня есть желание хорошего здорового сна, который по моим представлениям у меня должен быть. И неприятие бессонницы. А с другой стороны - вылезает страх потери себя, который у меня связан со сном и с процессом засыпания. Засыпание - это своего рода потеря себя, своей личности, и я обнаружила у себя страх перед этим.

 

Это просто поразительно, как ментальные заморочки и страхи могут нарушать естественный процесс засыпания, который доступен любому дикому животному, но недоступен "умному" (а скорее, замороченному менталом) человеку.


  • 2

#2729 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Май 2023 - 15:24

Вчера написала этот пост, и через некоторое время, как обычно, прилегла на диван с ноутбуком. Лежу, значит, читаю, держу ноут над собой и постепенно начинаю засыпать. В какой-то момент я даже на мгновение заснула... Но тут же проснулась от удара ноутбуком по носу.  :rolleyes:

 

В общем, получила по носу за то, что не слушаю своё тело, которое настойчиво говорит мне, что хочет спать. 


  • 0

#2730 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 18 Май 2023 - 16:17

Эх, мне бы так засыпать))
  • 0

#2731 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Май 2023 - 20:18

Эх, мне бы так засыпать))

Хочешь по носу ноутбуком получить?  :rolleyes:


  • 0

#2732 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 18 Май 2023 - 20:58

Хочешь по носу ноутбуком получить? :rolleyes:


Таки для разнообразия можно) никогда не засыпала сидя. Интересен опыт такой. Стоя меня вырубало один раз в жизни после двух суток без сна в дороге. А так я завидую людям, которые могут днём вздремнуть или ночью быстро засыпают.
  • 1

#2733 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Май 2023 - 17:26

Таки для разнообразия можно) никогда не засыпала сидя. Интересен опыт такой. Стоя меня вырубало один раз в жизни после двоих суток без сна в дороге. А так я завидую людям, которые могут днём вздремнуть или ночью быстро засыпают.

Я тоже не могу заснуть, сидя. Засыпаю с ноутбуком в руках исключительно лёжа.

 

А когда-то в юности могла спокойно в электричке спать, даже планировала то, что не доспала дома, досыпать в электричке, специально место у окна занимала. Однажды проспала свою остановку и поздно вечером уехала далеко. Страху натерпелась, когда ночью в полной темноте возвращалась домой.

 

А как спят малые дети - загляденье, в транспорте, под любой шум, спокойненько засыпают. И куда вот эти все способности теряются с возрастом?


  • 0

#2734 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 19 Май 2023 - 19:33

Не у всех теряются. Видела взрослых людей, которые засыпают легко, когда есть возможность немного вздремнуть.
  • 0

#2735 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Май 2023 - 21:55

Лена, ты просто спать не умеешь. Бывает, ночью дочка поднимет мою жену. И долго не спит, куролесит. Жена поставит дочь на кровать. По этой кровати Настя ходит, прыгает. По мне топчится, за нос и уши меня трепит. Ты думаешь, меня это способно разбудить? :)
 

 
  • 1

#2736 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 20 Май 2023 - 22:01

Самый лучший лекарь сна - это физическая работа.
  • 0

#2737 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Май 2023 - 12:19

Самый лучший лекарь сна - это физическая работа.

Это так, если нервная система в порядке. У меня раньше было, что после физической нагрузки очень клонило в сон, но заснуть не могла, так как каждый раз в момент засыпания останавливалось дыхание, что меня сразу пробуждало. И так по кругу несколько часов, до полного изнеможения.

 

Сейчас, после моей работы с блоками в теле через ощущения, эта проблема стала постепенно исчезать.


  • 1

#2738 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Май 2023 - 12:28

Недавно пришлось на работе несколько часов подряд фотографировать на профессиональный фотоаппарат, много перемещаясь при этом (иногда бегом).

 

И вот, к концу дня моя коллега (которая занималась тем же) сказала мне, как она устала, руки отваливаются, ноги не идут. А я, слушая её, вдруг понимаю, что у меня ноги и идут, и даже легко бегут (а она лет на 12 меня моложе). И руки у меня не устали: в одной руке держу на весу тяжелый фотоаппарат и фотографирую, в другой - раскрытый зонтик, и даже не хочется руки опустить, чтобы отдохнуть. В общем, порадовалась за свою физическую форму. Давно такого за собой не замечала. Прогресс.


  • 3

#2739 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Июнь 2023 - 14:40

Перебирала сегодня старые вещи на предмет, что выбросить, что отдать, что использовать. Поднялись эмоции и воспоминания, связанные с этими вещами, мои тогдашние планы, надежды, мечты, чувства... Столько всего не доделано, недопрожито, не осуществлено. И как всё остро, когда не закрываешься от своих поднявшихся чувств и ощущений. Ощутилась хрупкость, тонкость жизни.


  • 0

#2740 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Июль 2023 - 23:28

Сегодня искала повсюду красный цвет, когда вспоминала об этом. Из интересного: обнаружила, что диван, на котором я сплю, - красного цвета. :rolleyes: Поскольку он всегда покрыт покрывалом, то его цвет оказался для меня сюрпризом.

 

В конце дня поиски красного цвета неожиданно вылились для меня в собирание земляники (поиск красненьких ягод в зеленых зарослях травы), которая давно уже поспела, но я только сегодня первый раз в этом сезоне пошла её собирать.

photo-2023-07-04-23-54-28.jpg


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей