Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 28 - Пишем пальцем ...и пр. и др. - по поводу оного


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
73 ответов в этой теме

#41 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 31 Июль 2021 - 00:13

Сегодня ещё раз переслушала вебинар. Присоединяюсь ко всем уже сказанным словам Благодарности Грише.
Сейчас выписывала некоторые состояния. Перестала писать буквами. Записывала всем телом в пространстве. Появилось ощущение текучести и пластичности пространства в этот момент. Оно как бы взаимодействует со мной. А так же ощутила потребность прикосновений к зонам сенсорной трансформации. Причём разные состояния, просят разных зон.
В момент впускания в себя записанного ощущаю как всё тело начинает вибрировать . Включается внутриклеточный смех и улыбка.
  • 0

#42 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 31 Июль 2021 - 18:54

да, я тоже переслушивал ;)

эти струны ощущаются хорошо через ладони и пальцы, они сами хотят двигаться

интересно если вниманием проследить в обратном направлении: от пальцев вовнутрь, можно уловить эти вихревые движения состояния внутри
  • 1

#43 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 31 Июль 2021 - 23:59

Сегодня умер мой любимый пёсик. Почти 16 лет он прожил в нашей семье. Уже полтора года назад ветеринары сказали, что его дни сочтены — острая сердечная недостаточность. Мне казалось, что за это время я  уже подготовила себя морально к этому моменту. А фиг там — реву весь вечер навзрыд, как белуга, не могу успокоиться.
Делаю попытки записать это состояние "пальцем" и нифига не получается.


  • 15

#44 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 01 Август 2021 - 10:04

Сегодня умер мой любимый пёсик. ..


соболезную Таня
  • 2

#45 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 01 Август 2021 - 11:12

Сегодня умер мой любимый пёсик.

Таня, плачу вместе с тобой...
Знаю из личного опыта какая это Боль...
  • 1

#46 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Август 2021 - 14:13

Очень нравится выписывание всем тонким телом. Физическое повторяет мелкие, незаметные микродвижения, чем крайне близко к Хаотическому Танцу. В походке, в движении физическое тело становится расслабленным, лёгким, руки хаотически болтаются как верёвки. Близость к Хаотическому Танцу ещё в гармонизации пространства, все события выстраиваются легко и непринуждённо. Техника приводит к присутствию, в котором уже живёт улыбка. Отсутствует какое-либо деление на хорошее и плохое. Наконец-то не ментально, а из себя увидела, что сама создаю всё, что происходит. Увидела как за уши притягиваю «знание» о том как всё должно быть, это как своего наслоения, ярлыки. Стало смешно. Техника просто мощь.
  • 1

#47 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 01 Август 2021 - 22:07

Сегодня эмоции немного улеглись, но боль от потери любимчика осталась. Всё дома напоминает о нём. Беру эту боль, и удерживая на ней внимание, прикасаюсь к зонам сенсорной трансформации. Особенно нравится прикасаться к ладоням. Не знаю, происходит при этом записывание или нет, но по всему телу пробегают мощные токи и клеточный смех включается сам по себе.  


  • 2

#48 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 01 Август 2021 - 22:59

Очень классная техника, напрямую связана с присутствием. Записываю и радость и не очень приятные состояния. Очень удобно, когда не можешь прерваться, на работе, например, чтобы сделать другую технику. Записываю пальцем по любой поверхности, если руки заняты, то языком по небу. Смакую каждый миг, естественно, состояние выравнивается.
Крайний вебинар надо переслушать, сразу как-то не зашло.
  • 3

#49 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 02 Август 2021 - 11:51

это как в кинетический песок своего сенсорного тела встраиваешь вибрации своих состояний.

емкость моего тела ощущений становится больше, плотнее, глубже.

из неуловимого ощущения становится все более осязаемым и присутствующим здесь..


"писать пальцем" это как реализовывать свое присутствие в ощущениях

можно ли перейти на уровень "постоянно и непрерывно" присутствовать?

с этой технологией появляются зацепки на этот вопрос
  • 2

#50 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Август 2021 - 11:00

      Когда выписываю дискомфортные ощущения, то достаточно быстро растворяется страдательность и остаются просто ощущения без какого-либо оценивания, полностью нейтральные. Как ни странно, но именно с этой техникой появился интерес и азарт взаимодействовать с болезненными ощущениями, внюхиваться в них, вслушиваться и выписывать. Это как игра.


  • 4

#51 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Август 2021 - 14:30

Для меня с выписыванием как то сразу пошло, что стал писать ощущения не деля их на»хорошие и плохие»
Д
  • 3

#52 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 03 Август 2021 - 16:52

Продолжаю выписывать все свои состояния. Техника Очень нравится!!!
Это реально похоже на Хаотический танец в тонком теле с лёгкими физическими проявлениями. Иногда паралельно с телом пишу пальцами, заметила что левой рукой.
Сегодня целый день происходят ситуации в которых я непроизвольно оказываю людям помощь. И после каждой такой ситуации я ощущаю как меня наполняет безграничной радостью и счастьем.
Самой яркой была ситуация в аптеке. Зашла купить пеленки, стелю их под горшки кошачьи. Пока девушка искала их в закромах, зашёл мужчина, понервничал что её нет и ушёл. Пока я оплачивала зашла бабулечка - божий цветочек. И со слезами спрашивает у девушки не находили ли они её наушник для глухих. Я краем уха слышу их разговор. И тут слышу легенькое стук. Поворачиваюсь и вижу что-то лежит на полу под витриной. Подхожу, поднимаю наушник и даю ей. Говорю- может это ваш?.. сколько было радости и слов благодарности. Еле сбежала. )))
Потом зашла на форум. А тут Марина Сказка поменяла фото!!! У меня аж слёзы навернулись.. (чего-то я очень эмоциональная сегодня).
Марина!!! Ты Очень и Очень красивая!!!! И это не только внешняя красота...
Да простят меня модераторы за лирическое отступление.
Вообщем День Шикарный!
  • 7

#53 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Август 2021 - 17:20

Д

 

сильно  :rolleyes:


  • 3

#54 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 03 Август 2021 - 19:34

Хочу ответить на вопрос Гриши прозвучавший в конце вебинара.

Начала записывать негативные состояния абсолютно спонтанно. Как-то оно само попросилось, что-ли. Пропадает их оценка как негативных. Проявляется некая четкость ситуации. Я начинаю ее видеть под другим углом, беспристрастно. Исчезают внутренние напряжения и ментальные переживания связанные с ними. Появляется внутренняя легкость и позволение этому быть. Ситуация  перестает меня держать. А затем обратила внимание что и сама ситуация меняется. Решается минимальными усилиями с моей стороны.


  • 4

#55 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 04 Август 2021 - 07:37

Я тоже пишу негативные состояния. Это помогает мне интегрироваться с ними.
  • 2

#56 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 04 Август 2021 - 11:45

Именно негативные состояния хочется записывать в первую очередь, потому что они очень сильно давят на меня. А за время нахождения в Школе Дурака, я уже хорошо усвоила, что увиливать от таких состояний себе дороже.
Да, и вебинар, который Гриша посчитал неудачным, добавил к этому ещё большей мотивации. Хочется, чтобы именно негативные состояния записались в пассивную память, уж очень активно эти состояния стараются меня поработить и сосать из меня жизненную силу. Ну, да, а для этого мне надо активно поработать с негативными состояниями, чтобы они гармонично вписались в общую канву пассивной памяти.


  • 2

#57 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Август 2021 - 16:40

      Напоминаю себе художника, который рисует мир. А так и происходит. Я вывожу непонятные узоры текущими ощущениями, выстраивая, прорисовывая тем самым внешнюю картинку событий. Выписывание-вырисовывание происходит из спонтанного ритма. Здесь даже ассоциация с Танцем с тенью, когда тень ведёт, а ты следуешь в её ритме. Что-то наподобие этого.


  • 1

#58 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 04 Август 2021 - 17:09

Технологию делаю, но пока не могу для себя определить зачем. 

Вот записываем неприятное состояние, для чего? Чтобы оно стало нашей частью, записалось в пассивную память. И что это будет означать? Не понимаю... то есть уйдет из активной памяти в пассивную. И что дальше? Ну допустим перестанет "донимать".

Это было бы понятно, если бы мы только негатив записывали.

А Зачем приятные записывать? Как бы говорилось, что для того, чтобы была возможность не только вспомнить события ментально, но и  вновь прожить те состояния в ощущениях. Тогда да. Но опять же как быть с негативными ощущениями? Зачем мне каждый раз возвращать ощущения по поводу? 

И потом, как то ничего во мне не меняется после моей писанины...

Вспомнилось.

Когда родилась старшая дочь, у меня очень часто возникали состояния, которые мне очень хотелось именно что записать. Чтобы их можно было жить столько, сколько захочется. И я их записывала... ручкой в тетрадь. Это были своего рода письма к дочери. Все, что я ощущала, я писала. Но увы, даже перечитывая эти записи, я помню только ментально, ощущения не вспоминаются.

И сейчас записывала пальцем различные состояния, ну записали и записала, вспоминается только как событие - "было хорошо".

Ну не знаю... может палец кривой... или тетрадку нужно было в клетку взять, а не в линейку. 


  • 2

#59 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Август 2021 - 18:25

Технологию делаю, но пока не могу для себя определить зачем. 

Вот записываем неприятное состояние, для чего? Чтобы оно стало нашей частью, записалось в пассивную память. И что это будет означать? Не понимаю... то есть уйдет из активной памяти в пассивную. И что дальше? Ну допустим перестанет "донимать".

 

      Затем, чтобы включить динамику. Если вспомнить схему размывки проблемы, когда запертые ощущения включаются в общий поток. А дальше это будет очередным кирпичиком во внутреннем Храме.


  • 0

#60 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 04 Август 2021 - 18:56

      Затем, чтобы включить динамику.

Мы любой технологией включаем динамику. В этой, если я правильно поняла,  акцент шел на "записать", что бы вспомнить. Или нет? 

... кирпичики, Храм... да нет, все конечно же правильно... и главное универсально.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей