Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 26 - День неадекватности или День Выеденного Яйца


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
81 ответов в этой теме

#21 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Июль 2021 - 21:07

Сегодня играют в полуфинале Испания и Италия. Для фанатов футбола событие, кому то действительно яйца выеденого не стоит. По спортивному каналу показали интервью с мужиком, который родился в Барселоне и болеет за мадридский Реал. Для фанатов это нонсенс, а для меня... Я еже видел мусульман, которые закусывают водку салом. (я сам с ними эту водку пил, а отказ был хуже чем агрессия и оскорбление).
  • 1

#22 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Июль 2021 - 21:36

популярная тема ;)
 

ага... я тоже заметила, что была не оригинальна :D  :D  :D 
скоро неадекватен будет тот, кто в труселях


  • 1

#23 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 06 Июль 2021 - 23:29

В течении дня делал неадекватные вещи. На работе с нас строго сейчас требуют консультировать людей только в масках. Это требование от людей мне доставляет дискомфорт, при том, попадаются иногда негативно настроенные на такие просьбы. На этом фоне мне захотелось что-то такое сделать. Мне придумался неадекватный поступок. Подходит покупатель без маски, просит подсказать, я говорю, что консультация только в маске, он говорит - сейчас подойдёт человек в маске. Вскоре подходит мужик в маске на подбородке и начинает спрашивать, а я говорю - нужно сначала надеть маску на лоб и сам её натягиваю на лоб и стою так несколько секунд, смотря на него. Мужики стали в разы серьёзнее, мол - чё за херня? До хрена юмора что ли? Ну я сказал, что шучу и подсказал, что они просили. В теле появился жар, состояние, как-будто слегка пьяный. Это самое яркое ощущение было от моей неадекватности за день. Так же сделать, меня хватило ещё на раз, мужчина улыбнулся на это.

Было, что на намерение сделать что-то неадекватное, возникала сонливость и мысли, что это всё фигня, что-то сродни апатии. Были так же и страхи, "что обо мне подумают"
  • 6

#24 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Июль 2021 - 01:42

Сегодня сделала для себя очень маленькую непривычную деталь, которая встряхивала меня весь день.. Сама не ожидала, насколько сильно это действует. А всего-то... одела часы на другую руку. Всегда носила часы на левой руке, а сегодня одела их на правую, и понеслось. Сначала они мешались на правой руке, а на левой что-то не хватало, потом привыкла. Но весь день, когда мне надо было посмотреть время, постоянно упиралась взглядом в голое запястье левой руки. Особенно на работе очень часто смотрю на часы, чтобы знать, успеваю выполнить часовую норму или нет, и сколько до перерыва или до конца смены ещё осталось. И это здорово отрезвляет, когда годами выработанная привычка натыкается на какие-то изменения — выбивает из накатанной колеи.


  • 4

#25 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Июль 2021 - 08:56

Пока как и многие в "одеждовом" виде делаю, добавляя другие элементы вызывающие внутрений дискомфорт.
  • 0

#26 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Июль 2021 - 09:14

Очень сильно подмывает придраться к Асе, какой-то колбасе. Почему посты про выеденное яйцо размещаются в Дневнике, а не специальной для этого ветке? Наверно, у Аси это тоже проявление неадекватности, в рамках предлагаемой темы. А в свою очередь сделаю упор на свою неадекватность — промолчу.
Вынесла это сюда, потому что для меня это тоже работа, и немаленькая.


  • 2

#27 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 07 Июль 2021 - 09:42

Вчера ходила спиной вперёд. Не всё прошло гладко) )
Сегодня хожу босиком. Абсолютно новые ощущения. Контраст ощущений от травы, деревянного пола или бетонной дорожки.
  • 0

#28 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июль 2021 - 09:43

      По ходу дел одно неадекватное действо тянет за собой следующее и следующее. Предметы используются не по назначению и это чем-то напоминает жонглирование в смысле непрерывности совершения действий, когда предметы теряют всякие смыслы.

      Что-то сродни Хаотическому Танцу. Одно действие за другим, одно за другим и в какой-то момент несуразность теряет всякий смысл, перестаёт быть несуразностью, как отпадает ярлык, называющий действие неадекватным и остаются только ощущения взаимодействия, перетекания. И тогда просто случается игра и появляется лёгкость, азарт, веселье. Я уже не задумываюсь что бы ещё учудить, импровизация проявляется сама по себе, что даже вызывает удивление.

      

      Сегодня с утра продолжаю в том же духе. Тапки поменяла местами, шорты задом наперёд, футболка навыворот. Целую длинную улицу шла только по бортику тротура как по бревну, по лестницам взбегала спиной и спускалась также. Опять без трусов) И всё, что бы ни делала, акцентированно делаю левой рукой. В принципе, у меня две руки одинаково работают, но некоторые вещи, которые делала только правой, сегодня делаю только левой. Впервые полностью левой почистила яблоко от кожуры и очень даже неплохо. 


  • 3

#29 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 07 Июль 2021 - 11:47

Обычно каждое утро в полшестого я иду в школьный двор и делаю легкую разминку.Сегодня решила изменить свой маршрут и вместо двора быстро собралась в лес. Лес я люблю очень, но в этом году страхи и состояния не позволяли идти одной. И ведь дошла, Дорога в лес ведет через кладбище и поневоле взгляд бросаешь на памятники..Как же много молодых похоронено. Вспомнилась моя сестра. которая в 19 лет погибла в аварии.А ведь у нее могла быть семья, дети,Меня наполнили такие щемящие состояния и осознание того,как небрежно порой я обращаюсь с таким подарком , как жизнь.Возможно. пишу не в тему.Но вот так у меня проявился этот день. Позволил вытащить глубоко запрятанное и очень болезненное.


  • 7

#30 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 07 Июль 2021 - 12:59

продолжаю неадекваничать. дома хожу в одежде шиворот навыворот, в шапке.

Забила на уборку. Только второй день подметаю пол и всё. 

Гуляла с собакой босяком. так и пришла домой.  Правда, на полдороги (жарко, асфальт очень нагрелся местами) решила обуться и тут же влезла на клумбе в собачье дерьмо. Так что вопрос про обуться отпал сам собой.

Затем ходила в город за покупками. Специально одела под тонкое белое платье широкие черные трусы. Носки на выворот. По дороге останавливалась около больших деревьев и разговаривала с ними. Благодарила за чистый воздух. Когда все шли в тенечке, я на солнце. Все на пешеходный переход - я по середине дороги. 

Но больше всего понравилось делать 2-вещи.

1 - неожиданно останавливаться и оборачиваться. И смотреть прямо на человека который идет сзади. Правда чуть велосипедист от неожиданности не грохнулся. 

2 - разговаривать с незнакомыми людьми. Причем, говорить можно всё что угодно. Кассиры, люди в очереди или просто улыбнуться и пожелать хорошего дня человеку, который идет на встречу. 

Пришла домой, очень хотела пить - вместо этого поела совсем немного. а когда утром было желание что-то перекусить - пила воду.


  • 5

#31 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 07 Июль 2021 - 14:06

В моём доме есть магазин. И когда идёшь ко мне во двор, проходишь арку широкую. И там на одной стене дверь от черного входа в магазин. Там обычно товар выгружают.
Я договорилась с директором взвесить на электронных весах чемоданы, чтоб знать их вес. Собираю сына в лагерь.
И тут я выхожу с чёрного входа магазина. В каждой руке по чемодану и вижу своих двух соедок- цветочниц. Они возятся на клумбе. Повисает пауза. И тут я страдальческим голосом выдаю- "да вот, за леваком ходила. В сумку не влезло всё... "
И с серьезным видом захожу в свой подъезд. Надо было видеть их лица... Смеялась дома ещё долго.
  • 1

#32 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Июль 2021 - 14:16

вдруг, кому ко двору придется

 

и неадекватно и для хозяйства полезно  :rolleyes: 

 


  • 10

#33 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Июль 2021 - 15:41

Что-то сродни Хаотическому Танцу. Одно действие за другим, одно за другим

Движения становятся спонтанными, хаотичными, неопределёнными, чем-то самостоятельными.
  • 0

#34 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 07 Июль 2021 - 17:58

Кстати, кто в курсе с какой ноги нужно вставать? Если встал не с той, то никто же не вспомнит с какой. Не с той и все тут!

С утра вдруг озадачилась, поэтому встала с рук...  с двух одновременно, точнее сползла руками вперед. Что б наверняка.

 

Состояние причастности в чему-то, то ли к тайне, то ли еще к чему то.

Так же, когда в детстве закапывал "секретики"... Никто не знает, а ты знаешь!

И становишься человеком, глядя на которого, поневоле думают: "Ведь что то ему известно, что неизвестно мне... Что же за тайна скрыта в этом "простачке"! Женщина - загадка. Есть в ней какая то неуловимая изюминка!"

А то!

... я на рассвете ползла в ванну на пузе, и ни одна душа об это не знает... не знала)


  • 5

#35 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Июль 2021 - 18:04

Зашел в квартиру .  Разулся . На четвереньках пробежал в комнату , а потом на четвереньках погонялся за кошкой . Она быстрее , у нее бег и прыжки  на 4 лапах получаются лучше . Есть куда расти . :) 


  • 4

#36 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 07 Июль 2021 - 18:21

Вчера днём неадекватничала по мелочам, а в уме держала вечернюю , большую неадекватность. Понимаю, что глупо делить их на большие и маленькие, но кое на что ещё решиться надо.  Мысль о ней грела меня весь день и возвращала меня в осознанность. Футбол не смотрю, а тут решила подготовиться серьезно. Купила чипсы и пиво для мужа и уговорила его посмотреть матч Испания-Италия. К нам неожиданно присоединились дочки и зять. Мы провели очень уютный домашний вечер, и я всё время ощущала себя центром мироздания, вокруг которого всё это крутится. Ночью никак не могла уснуть, хоть вскакивай и генеральную уборку затевай.

Сегодня решила твёрдо ехать на озеро на велосипеде, а обычно на машине едем. Очень быстро нашла себе единомышленников, чтобы не заблудиться с моим топографическим кретинизмом. Всё удалось как нельзя лучше- озеро нашли, вода теплая, все довольны. А я только удивляюсь - как всё просто! Захотел- сделал!

Вторую часть -недеяние- ещё не освоила.


  • 6

#37 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 07 Июль 2021 - 18:30

Стыдно писать, спала на полу голышом, под утро на диван вернулась, не понравилось. Пошла на работу без трусов, ничего особенного не ощутила( в юбке попробовать нужно), вот ходила сегодня до работы и обратно в халате уборщицы- напряжно и не приятно, весь день отвратное самочувствие, была задумка ходить так на пляж и подругой на прогулку, одна мысль об этом и тело в напряжении, устала
  • 2

#38 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 07 Июль 2021 - 20:10

Из недавнего опыта. Около 12 ночи сильно обожглась. Испугалась и пошла в дежурную аптеку. Страшновато было выходить одной на улицу в такое позднее время.   Улицы были тихими,почти пустыми. Жара спала . Поднялось приятное спокойствие. Ожог саднил, но страдательность ушла, паника исчезла. Появился прямо-таки драйв. Купила противоожеговую мазь. Она мне помогла. Осталось ощущение как от приятной прогулки 


  • 1

#39 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 07 Июль 2021 - 20:39

В одной йоговской школе нам предлагали схожие , но конкретные задания - зайти в дорогой бутик и померять какую-то вещь и спросить в аптеке, есть ли презервативы для анального секса "Голубая луна". Выполнила оба задания, конечно, через бешеное сопротивление. Но всплеск энергии был  сильный. Помню это ощущение очень ярко. Но отнестись к заданию как к игре нам не предлагали. Наверное было бы полегче...


  • 1

#40 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 07 Июль 2021 - 20:45

Уже готов делать неадекватное и весь в предвкушении, но близкие могут быть к этому не готовы. Когда жена увидела, что я стою в пороге и жду её в разной обуви, у ней такое поднялось, что я сам не ожидал. Пришлось оставить это на потом. Вот сейчас гуляю в кроссовке и в сандале.
Босиком я уже привык ходить. Пришла идея пройтись с одной босой ногой)) Может совершу такое
  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей