Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 22 - технология "Всплеск"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
71 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 07:33

...плюх, плюх, плюх  :rolleyes:

 

5ed66dfe804e.gif


  • 4

#2 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 08:24

Ещё на Вебинаре все хорошо ощущалось. После Вебинара прокапывала разные участки, пробовала, прислушивалась. С утра делаю. Интересно, что парные органы отзываются парно, когда работаю с одним. Я бы сказала, что это похоже на Танец тонким телом. Ощущения ведут по своим дорогам и закоулкам, где-то ощутимо расслабляется, куда-то направляет внимание ощущениями, это когда не спешить после прокапывания конкретного проблемного места и просто себя ощущать.
  • 0

#3 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 08:40

Гриша, спасибо за вводную к вебинару, о необходимости всматриваться в круги и помнить, ради чего, собственно, затеяна игра.
Технология Прокапывание была и остается одной их самых-самых) удивительная простотой и универсальностью. Для выполнения не требуются стационарные условия, капаться можно в движении, и в транспорте, и в разговоре -работа происходит незаметно для окружающих.
Отдельное спасибо за способ работы с ожогами, делала, проверено, работает, иногда даже не помнится, а где был ожог!
Да, при капели проявляется внутренняя улыбка, и как ее отражение, улыбка в лице)


  • 0

#4 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 17:11

Прокапываю в разных ритмах. То медленно и отчётливо, то быстро и барабаняще. Прокапываю дискомфортные ощущения также в различных участках тела, но тело разогревается всё полностью.Делаю чередуя снаружи и изнутри.
  • 0

#5 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 17:37

У меня появился эффект упрочнения как при «пескоструйной обработке», ну это не везде но с некоторыми проблемами так, очищается и упрочняться ее внешняя оболочка, правда потом эта проблема хорошо «взрывается» при «Двух Звёздах» какой то симбиоз двух техник получился.
  • 0

#6 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 17:39

Прокапываю свои проблемные места. Как только всплывает новое ощущение- направляю внимание на него. Самое проблемное ощущение изменяется, но остаётся. Прокапываю с разных сторон.
  • 0

#7 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 18:39

Лучше всего на прокапывание отзывается кожа лица и рук. Ступни тоже быстро включаются, А вот ноги и живот пока трудно раскачать. Глубоко внутри тоже плохо получается.

Когда я стараюсь одновременно во всем теле включить "капель", разрозненные капли стараются вдруг организоваться в четко определенную пульсацию, выравниваются, подстраиваются к одному ритму. Тут я начинаю подозревать, что как-то не так это должно быть и начинаю все сначала. 


  • 1

#8 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 22:02

Вначале было трудно удерживать внимание и работать только на ощущениях, не прикасаясь физически. Забывала об обязательном ответном импульсе (это кажется стало нормой жизни, а не только ошибкой в технологии). Не получается частое прокапывание. Оно получается, если смотреть на первую картинку в этой теме. Это наверное ментальная дорисовка?
При всём при этом с моим ощущением что-то происходит. Работа продолжается.
  • 0

#9 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 22:24

Вначале было трудно удерживать внимание...

 

Забывала...

 

Не получается...

 

Работа продолжается.

 

:rolleyes:

 

1574068277-3896d569706a65144f0b96eece26b


  • 5

#10 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 22:49

Можно довольно долго играться в прокапывание. Капала дискомфортные ощущения проблемы, локализованной в районе груди, также в разном ритме, то убыстряя, то замедляя. Некоторое время после прокапывания ощущается пульсация по всему телу. Слушаю её,а когда она утихает, продолжаю. Приятно.
  • 0

#11 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 22:55

Любимая технология. Делаю её практически каждый день (могу такое сказать, наверно, только про неё и про Танец Дурака). Так вот. Вчера после вебинара случилось настоящее чудо. Но обо всём по порядку.

Технологии у меня со временем замыливаются, когда начинаю их делать на автомате - поверхностно, без должной концентрации внимания. С технологией Всплеск произошло так же. Вроде делаю часто, а эффекта такого, как раньше нет. В общем, я поняла, что делаю плохо и надо что-то менять. И тут Гриша даёт нам эту технологию на вебинаре вчера.

После вебинара я легла спать и как обычно долго не могла уснуть. В просоночных состояниях (перед тем, как заснуть) у меня последнее время начинается нечто странное: откуда ни возьмись появляется огромное количество зажимов в теле, они очень сильные и точечные, разбросанные по всему телу. В течение дня я их не чувствую, не ощущаю (может быть, ощущаю какую-то малую часть их). А перед сном их множество, они как точки пересечения на каком-то проржавевшем каркасе жестких программ с полусгнившим скелетом. Эти точки-зажимы очень сильные, они включаются, проявляются сильными точечными спазмами мышц. И это выглядит пугающе. Такой зажим где-нибудь в виске кажется грозит каким-нибудь инсультом. В области сердца тоже есть такие зажимы.

И вот, я с ними как только не пыталась работать. В основном Танцем Дурака в тонком теле, потому что другие технологии вообще не шли в этих состояниях, там только что-то наработанное можно делать. Прокапывание тоже делала. Но ничего по большому счету не менялось.

А вчера перед сном я стала эти зажимы прокапывать изнутри и снаружи, и они вдруг поддались, потекли, я их тут же в Танец Дурака включала, танцевала лежа в постели, и даже Хаотический (в тонком теле и немного в физическом). И ожила. И зажимы стали растворяться очень быстро. Кровообращение восстановилось. Состояние очень быстро стало совершенно другим. Это как ожить в мгновение ока. Да, и концентрация внимания была очень высокой, чего мне не хватало раньше.

 

Что ещё сказать. Был вначале момент отчаяния и понимания-осознавания, что больше не хочу и не могу отдавать себя на съедение программам.


  • 4

#12 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 08:17

Делаю прокалывание различных зажимов в теле. Спазм растворяется. Потом делаю дотягивание. Чтобы увидеть что там дальше за этим спазмом. Проинтегрироваться и жить дальше и приятнее. эта техника очень хорошо выполняется в любой обстановке. Камерной или в окружении людей. Хотя после выполнения остаёшься со всех сторон окружённым самим собой.... Если конечно до этого дотянуться.:)
  • 0

#13 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 12:09

Иногда ощущение хочется не прокапывать, а месить, как тесто.
  • 0

#14 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 12:18

Техника простая и глубокая, наиболее подходящая, чтобы добраться до глубоких слоев.
У меня есть некоторая сложность в работе с ощущениями, возможно созданная мной самой, но дела это не меняет, она есть. Дело в том, что нет какого-то одного блока, есть взаимосвязанная система, трогаешь одно - по цепочке требуют внимания все остальные. Работаю с горло-челюстным блоком, возбуждается правый тазобедренный, работаешь с ним, начинает ныть печень, которая отдает в правый глаз, который непосредственно связан с горлом и челюстью, которые помимо прочего связаны с блоком в груди, который объединен с желудком.))))
Работала двумя звездами с горлом, так у меня в правом глазу что-то вспыхнуло, я даже слегка испугалась, хотя ничего дискомфортного не ощутила.
С Всплеском можно планомерно двигаться по всем движениям и даже включать в работу несколько областей.
П. С. Вполне вероятно, что это что-то бегает от меня таким образом, но тут мне непонятно, вроде бы работать надо с актуальным, но, что делать, если актуально одновременно несколько позиций? Может стоит продолжать работать, с чем начала, не отвлекаясь на маневры ощущения...
П. С. Однократные мощные "капли" тоже работают хорошо)))
  • 3

#15 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 15:16

Продолжаю сегодня прокапывать эмоциональную проблемность в районе груди. Вылазят и забытые обиды, и злость, и негодование, и возмущение, и прочее такого толка. Состояние достаточно горячее, как клубок разматываю со всякой хренью.
  • 2

#16 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 15:26

Спина наиименее ощутима, то есть с ней надо работать дольше всего. Но когда начинаются ощущения то особенно комфортно отзывается позвоночник, при чем я в точности, по разнородной интенсивности ощущений поняла, где он искривляется)). Вот оно, знание без слов)).
Иногда хочется уснуть, наверное, как-то перехожу на транс.
Но в большинстве случаев можно сказать, что это похоже на игру на пианино, где пианиною выступает тело)). Очень приятно, оживляюще и понарошечно, в лучшем смысле.
  • 1

#17 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 15:56

Гриша, у меня вопрос.

Прокапывание какого либо участка тела очень напоминает включение в этом участке клеточного смеха. Напоминает тем, что, также же как и при клеточном смехе, мы фиксируем внимание на участке тела и включаем там динамику. Но при смехе существенным элементом является непрерывное ощущение улыбки, которое настраивает эту динамику на гармоничное звучание. И не раз было подчеркнуто, что клеточный смех без улыбки - это никуда не ведущее дребезжание.

А за счет чего, при прокапывании, динамика, которая индуцируется, имеет гармоничные параметры?


  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 16:00

Гриша, у меня вопрос

улыбка - это не атрибут технологии (предполагается), а необходимая составляющая жизни
 
никто вам не запрещает улыбаться даже сидя на унитазе
 
внешне результат будет неотличим...
 
но если принюхаться...  :rolleyes:
  • 5

#19 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 10:40

Нарабатываю технологию Всплеск.

В прошлом Проекте казалось, что она у меня получается. Однако забросила я ее быстро (как только закончилась тема).

Играю. Ответная реакция прокапываемого участка очень ощутима.

Сегодня утром сын включил мультики, озвучка которых меня бесит (ну этот долбящий по мозгам набор звуков, криков, визгов...). Отследила тут же возникшее по этому поводу ощущение в голове, стала прокапывать.

Состояние мое поменялось быстро, возникла улыбка, неприязнь к мультику и всему, что с ним связано, растворилась. Возможно, временно, на на долго...)


  • 1

#20 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 14:50

При прокапывании актуальных ощущений можно создавать непрерывность. Это напоминает состояние как при Вихре. Впечатление, что вскрываются одно за одним слои эмоций, чувств, ощущений.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей