Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#2461 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 13 Февраль 2020 - 18:16

Гриша, спасибо за очень интересный и подробный вебинар про перекос в нашем  питании. 

Для меня это мотивация прислушиваться к себе и менять систему питания.  Эту тему слышала и раньше, и делала технологию бича,   но потом понемногу опять возвращалась к прежнему. Параллельно прикосалась и к сыроедению и к вегетарианству, но организм сигналил, что ему не всегда комфортно от такого питания.

И еще из вебинара важное:  изменение  мира, не меняясь сам (магия) привела к гибели целой цивилизации….


  • 2

#2462 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Февраль 2020 - 22:39

Вчера шла после работы домой, и вдруг такое состояние любви накрыло. Захотелось обнять людей рядом, как самых родных, близких. И работа моя вдруг ощутилась такой любимой, очень захотелось работать там до конца жизни. Вообще всё вокруг такое родное, дорогое сердцу. Кошка, бежавшая передо мной, вызвала всплеск какой-то детской радости, очень захотелось её затискать в объятьях (но она от меня убежала). Слёзы текли из глаз ручьём от переполненности всем этим...

 

Ради таких моментов и хочется жить. А ещё просто хочется так жить.

Сегодня уже не так, опять отслеживаю привычное сопротивление всему. Но хорошо, что вижу и иногда что-то делаю, как-то взаимодействую с этим сопротивлением.


  • 2

#2463 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 18:05

Спасибо, Гриша, за ту информацию, что даешь. Последний вебинар, где сочетаестя исторический экскурс с тем, как вообще возможно жить, очень откликается.

По практике естествоедения могу сказать, что поднялся непрожитый материал, который я не сразу таковым увидел, значит что-то всколыхнул. А насколько получается выполнять технологию, пока большие сомнения.
  • 0

#2464 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 15:52

Гриша,

Огромное спасибо за крайний вебинар и ща все предыдущие!
Мои исследования в питании и образе жизни как раз не доставали этих ключевых моментов, про питание ощущениями и про пищу внутри.
То что не хватает во всех системах питания - это Естествоедение.

Очень круто резонирует с моими ощущенияии.
Теперь это все делаю своим, опытным путем ;)
  • 3

#2465 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 21:57

У меня не получается создать из всего этого мотивацию... Скорее, я чувствую себя обвинённой в грехах всего человечества, и возникающее желание защититься, невозможное... Потому, что слеза ребёнка уже состоялась, и отменить это никак нельзя. И... зачем мы разводим эмоции, если работаем с ощущениями??


Люда, эмоции очень важны. Они часть нас, нашей данности, они часть этого мира. Мы не можем их отменить или избавиться от них. Если мы работаем с ощущениями, то это не значит, что эмоций у нас уже нет, мы их растворили или сделали как-то так, что эмоции у нас больше не возникают.
 
А поскольку они уже есть, то мы можем с ними взаимодействовать, выходя на те ощущения, которые лежат в основе эмоций. Ведь эмоции - это обменталенные ощущения. 
 
И пусть они будут, думаю, что очень важно позволить быть всему - и эмоциям тоже. А ведь мы привыкли подавлять свои эмоции, этому нас научили с детства. Поэтому вскрывать эмоции, чувства, эмоциональные состояния, - это очень полезная штука. Вскрывается всегда только то, что уже есть. Взаимодействуя с поднимающимися эмоциями, мы раскрываем свой потенциал, принимаем то, что было долго подавлено и отвергнуто.


  • 0

#2466 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 22:05

Промелькнула мысль о будущем . Что на определенном этапе развития Школы , тут скорее нас , а не Школы , хотя как без Школы ... Форум в электронном виде будет не нужен ...  ТРИЗ (теория изобретательских задач ) была разработана Генрихом Сауловичем Альтшуллером . Он говорил об изобретении , которое выполняет функцию , высший пилотаж в изобретении  -  функция есть , а структуры нет .  В качестве структуры для общения - форум . Возможно , что станем общаться на другом более высоком уровне . Дорастем ли ? 


  • 0

#2467 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 24 Февраль 2020 - 02:34

Бывают, уже в который раз, позывы что-то такое написать сюда, поделиться чем-то, когда я на своей второй работе. Работаю я ночью баньщиком. Это такая релакс-работа. Так вот, понятно, что организм хочет спать, а я этот организм ещё нагрею в парной, потом в купель и вот после нескольких таких раз лежишь в парилке и приходят всякие идеи, что-то рассказать, что-то сделать. Думаешь такой, что вот, приеду домой, отдохну и кааааак сделаю, что хотел. Но потом становится пофиг, неважным кажется, что хотел написать и не делаешь, в общем. И вот сейчас тоже возник позыв и я решил не откладывать. 

В общем позыв такой. Давно уже не писал ничего Олег Шидар. Хочется услышать тебя, Олег. Твои посты всегда очень откликаются. Так же услышать Владу, Дмытро, Трис, Улю. Больше имею в виду рассказать что-то в рамках нашей темы, которую исследуем  или тем, которые прошли. Короче, что-то о нашем, Школьном) Что делаете или что не делаете, что не даёт делать или что делается в жизни вообще. Да, вот ещё вспомнились Оля-ля, Миша Орди, Ивушка.

П.с Странно от меня слышать такую просьбу, когда я сам, можно сказать не пишу, ну вот такой позыв) пусть будет


  • 4

#2468 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 24 Февраль 2020 - 03:32

... Возможно , что станем общаться на другом более высоком уровне . Дорастем ли ?


в канале?!

Нам же Гриша дал только ВХОД в канал?
Акцент был на этом несколько раз.

А есть же продолжение технологии?
Бытие в канале, выход из него и как образ жизни.. ведь не может не быть
  • 0

#2469 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Февраль 2020 - 07:18

А есть же продолжение технологии?
 

 

      А продолжение создаём сами.Непрерывностью нахождения в ощущениях. 


  • 0

#2470 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 21:55

Позавчера на ночь глядя включил клеточный смех в проблемном месте - область носоглотки . Делаю вибрационное дыхание , связь через центр , все что делается по технологии .  Сейчас из фона обострилось, то чему сопротивляюсь , из-за чего проявился насморк . Соответственно обострились проблемы , которые то спят , то начинают о себе напоминать . Зато насморка нет . Нос дышит . Периодически обращаю внимание в область носоглотки - там все смеётся , процесс продолжается , вибрирует без моего пинка на это действие и постоянному вниманию  к этому процессу . По принципу вспомнил - понаблюдал за процессом . Потом внимание переключается на другое , но клеточный смех продолжается . Не могу понять другого , почему я раньше не включал клеточный смех в этом месте , а жил с хроническим насморком и не заморачивался с его наличием . А сейчас пробило с этой деформацией поработать . Не понятно . 


  • 2

#2471 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 21:51

Я шёл шёл и наполнился прохладой прохладой ветра, закусил синевой неба и немного шумом от дороги... И так хорошо стало)))
  • 2

#2472 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 01 Март 2020 - 19:01

Пока в Школе занимаюсь по-большому счету «притворством»

технологии прохожу "по верхам", без должного погружения вглубь

 

Борюсь сам с собой

Не пуская себя к изменениям, что только не делаю, чтобы не меняться

Постоянно скатываюсь в «несознанку»-ментал-программы

Хорошо хоть, что вижу-замечаю-наблюдаю это

 

Потихоньку прорастает во мне что-то новое, какие-то подвижки есть, но очень небольшие и все медленно (хотя возможно, я только думаю, что то-то у меня меняется)

 

Наблюдаю-ощущаю упрощение-туннелизацию жизни

 

Многие технологии не делаю ввиду ненаработанности состояний предыдущих технологий

 

Подтягиваю темы, которые пропустил летом-осенью и в январе


  • 2

#2473 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Март 2020 - 21:21

технологии прохожу "по верхам", без должного погружения вглубь

иногда по верхам - самое то, для остаться в живых

 

главное, не останавливаться

 

...вот - что бы было с ним, перестань он барахтаться?  :rolleyes: 

 


  • 17

#2474 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 04 Март 2020 - 16:42

Тяжелые слайды вебинара не вызвали у меня такой безысходности, как вебинар удаленный. Здесь. мне кажется, нужно выйти на фазу ответственности. Какую можешь. Самое простое -видишь мусор -  убери. В Карпатах на вершине Поп Иван сохранилась обсерватория, построенная в 1936 году поляками. Здание настолько монументальное, что выстояло , невзирая на войны и революции. Так вот , до недавнего времени весь первый этаж обсерватории был завален мусором. Одна карпатская семья взяла на себя послушание мусор уносить. Не знаю, как долго они трудились, но его стало вдвое меньше.Сейчас обсерватория закрыта на реставрацию. На своем, микроскопическом уровне я начала подметать раз в неделю весь свой замусоренный подъезд. Пока ко мне никто не присоединился, но радует отсутствие скорлупок от орехов и яиц, которые были разбросаны  в изобилии и пакеты с мусором уже не выбрасывают в подъезд.

А еще ко мне с разных сторон идет тревожная информация насчет наших детишек. Моя знакомая ушла с преподавательской работы, потому что не может больше смотреть в пустые глаза учеников. Другой моей знакомой 4-х летний внук предлагал пойти пешком, потому, что ему было тесно сидеть в машине. А Дмитрий Быков на одной из лекций сказал, что побаивается своих учеников, у которых совершенно нет эмпатии.  И добавил, что потому и работает в школе, чтобы не сразу убили.


  • 7

#2475 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 06 Март 2020 - 18:56

некоторое время не хватало времени ни на что тк надвигается огромный дедлайн, не заходила на форум, не отписалась по поводу последнего вебинара - просто не собралась с мыслями. делала только минимальный набор техник и то не всегда, тк перевернулся и сбился режим, ну в общем.
а со сбившимся режимом что-то поплыло внутри, и вскрылся пласт вещей про которые я думать забыла, связанные с детством, родителями...я рада когда что-то так само вскрывается, потому что и оно как-то легко всплывает, и легко прорабатывается..достаточно следить куда все идёт и не противиться
  • 3

#2476 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Март 2020 - 23:16

 Гриша, спасибо за вебинар и за акценты, и за ударения (интонацией и по менталу)!

 

Напишу текстом, что не смог голосом:

 

1 Очень резонирует про то, как сутра можно Напитаться Динамикой упражнений

Я в этом состоянии провожу теплую половину года, когда встаю в 5 утра и еду на море с тренировками: отработками Школьных технологий, ходьбой, йогой, плаванием и погружением в себя, и взаимодействием с миром.

Это на порядки качественный уровень жизненности и насыщенности, и проявленности, и реализованности в течение всего дня.

И я по мотивам Кастанеды хожу походкой силы, что он описывал по рецепту Дона Хуана и когда мы дошли до темы СВП я перешел в режим объемного проникновения миром в себя - это супер Здорово.

 

 

Большая просьба - прикоснуться к теме Походки Силы.

И дать нам возможность, шанс наработать эту технику и стать частью естественности.

 

 

2 Про сонастройку и про сказочные перспективы.

 

Я продолжаю сонастройку каждый день. 

Но сонастройка у меня сейчас интегрируется с ествествоедением.

И то что ты говорил на прошлых вебинарах про проверку на соответствие себе "продуктов" (в общем смысле) на вибрационное соответствие.

Это как-то естественно выстраивается одно из другого и дополняет состояние сонастройки с самим собой.

 

Ты когда говоришь, что мы еще и не начали трогать самые невероятные аспекты технологии и они не интересны нам и не мотивируют своей фантастичностью - для меня как раз очень даже мотивируют!

 

Да, принцип дотягивания и шаг за шагом в тумане приводят практикующего к более тонким уровням технологии.

Но очень важным для меня есть расставленные ориентиры, куда направлять намерение.

А иногда те мной слегка уловленные состояния даже остаются незамеченными и им надо бы придать больше намерения и уделить больше времени.

Но без понимания, что это возможно и что это не подстава ментала - очень сложно даже отделить эти находки во что-то, что можно развивать отдельно.

 

Например мои находки ощущений, которые у меня остались на низком старте но без импульса движения:

о том что сонастройка - двигает точку сборки и сонастроившись можно пошатнуть описание мира

о том что сонастраиваться можно с объектами на расстоянии и тем самым перемещать себя

сонастраиваться можно с ощущениями и переносить себя в момент ощущений

о том что пребывание в канале смеха - это как порталы соединения себя с Центром.

когда выходишь на центральную вибрацию - это как вспоминаешь себя во всех моментах пребывания в канале в разное время в разных местах.

о том что времени нет, а есть только безконечное сейчас

мои вопросы как то не зацепились и я сейчас, читая вторую фазу Обалденики прыгал от восторга, когда читал написаные тобой предложения почти точно совпадающие с моими ощущениями и вопросами.

И тут они вплетены в общую ткань контекста и связывают с остальной картиной.

 

А иногда воспринимаешь как обычное состояние то, что ты потом подчеркиваешь на вебинаре и только после этого целиком проявляется мое состояние, которое я в фоне замечал среди своего тунельного контекста.

 

Вообщем это я все к тому, что пожалуйста давай нам эти ориентиры, фантастические и невероятные, про развития технологий - чтобы мы сквозь толщину своего контекста могли ухватиться за направление в котором можно и нужно тянуться и вытягиваться за свои пределы.

Это большая мотивация для меня лично и движущая сила в исследовании.

Да, корка еще толстая и тугоумие все еще присутствует, но когда ты открываешь горизонты и показываешь все возможности изнутри возникает такая подъемная сила, чтобы дотянуться!

 

Давайте вернемся к сонастройке и продолжим это исследование!


  • 5

#2477 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Март 2020 - 10:34

Буду вторить Александру. Гриша, человеческая (не побоюсь этого слова) благодарность. 

Насчет одиночества и многонаселенности очень сейчас отчетливо ощущается в силу жизненной необходимости и уже порой потребности вглядеться, вслушаться, внюхаться, осмыслить (опять много слов(((). Начну с начала. По причине обращения внимания некоторые программки и состояния становятся настолько очевидными и видимыми и их руководство настолько отчетливо видно, что даже иногда смешно, но как-то не смешно. Здесь смех наверное как защитная реакция, чтобы не отворачиваться, но всматриваться. В настоящий момент происходит единоборство двух программ- самоуничтожения и воли к жизни. Борьбы даже нет как таковой, происходит переключение одной на другую. Поскольку это действо происходит часто и буквально, как выключатель переключается, да еще, обращение внимания, эксперимент то я не забросила, продолжаю, что-то переоткрываю, что уже накоплено опытом предыдущих экспериментов и просто жизненных наблюдений, но оставленное, что-то открывается по новому и совсем новое. Даже в какой-то момент подумалось, вот оно, второе дыхание. В этот раз не хочется делать громких заявлений, основная задача, непрерывность и честность, хоть и сто раз сама повторяла, другое дело воплотить в повседневность. 

 

И тут такой момент, в очередной раз воткнулась в определение, что же такое ощущение. Новое в этот раз в том, что технологии продолжаю выполнять даже и при неопределенности базового понятия. Это даже опыт от классов Ильи Беленкова. Ничего не понимаешь, точно знаешь, что это невозможно, но поскольку очно и сказано - делай! Делаешь и получается!!! Легко))). Особенно вопрос в том, что есть вещи, которые не ощущаются вообще, сигналов никаких не подают, а тем не менее, существуют и представляют угрозу не только здоровью, но и жизни. Раньше я вообще относилась к профосмотрам вполне скептически. Организм тут же скажет, где что в этом государстве не так. Ан нет! Есть много чего, что сигналов не подает, но жизнь разрушает. Пробую разобраться.

 

Ну что сказать, очень вязко и исподволь как раз наработана инерция упадничества, незаметно, поэтому совершенно разрушительно. Тут никаких картинок не нужно, они во мне, в новостях, которые мне рассказывают окружающие. Особенно болезненно от молодняка. Вроде бы вполне вменяемые образованные женщины отказываются от своих совершенно малолетних, до трех лет, детей, бросая их на бабушек-дедушек, просто уезжают.Причина - не оправдались ожидания и они не могут это выносить, вот так, на полном серьезе.  Или у вполне благополучных пар рождаются младенцы с опухолями. Я гляжу в эти глаза, широко распахнутые, искренние, ищущие. Молчу. Только раньше было все-таки проще. Даже в те самые лихие девяностые. Не помню про ожидания. Помню, что был ребенок и надо было жить. И на все Воля Твоя! Вот это да, до сих пор помню. Почему исчезает, когда становится легче!???

 

Соглашусь с Саней, что было бы очень даже к месту продолжить тему сонастройки, а в теме "походка силы", отчетливо поговорить про особенности "бега силы". Так как-то сложилось, что только вскользь звучало, без технологических особенностей.

 

Весна наступает, у нас как раз ночью до минус 24, а всю зиму было тепло и не ниже минус 10. Но солнце и настроение вполне жизнеутверждающие!


  • 6

#2478 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 07 Март 2020 - 18:26

Тема сонастройки и меня очень волнует. Многое не получается, приходиться сознавать, что практика практически не наработана.Что же мне не давало нарабатывать?Хороший вопрос, а  ведь казалось, что все делаю, Но окружение и состояния говорят о другом.  Теперь об ощущениях. Встретила у Гриши в вебинаре за 2014 год, что Ощущение- это сопротивление  некоему потоку, с которым мы соприкоснулись.


  • 0

#2479 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 09 Март 2020 - 09:19

Встал утром, потянулся..

сделал 3 подхода мертвой/живой воды с Каналом и Звездой.

Ощутил свои тонкие тела..

Сделал сурью намаскар 3 кольца с полным вниманием и концентрации на центрах.

Ощутил как двигаются потоки энергии, сам толкнул парочку..

 

Сонастроился с внутренними органами и дискомфортом, что вчера после праздничного переедания булькают внутри.. 

После сонастройки все тело засмеялось клетками и может даже электронами.

 

Стал распространяться в своих ощущениях во все стороны, как источник света..

сделал СВП и вобрал весь тот окружающий мир, который поместился сегодня : бурчащего сына, жену делающую вкусный завтрак, дом, улицу.. дотянулся вниманием до моря и чуточку прихватил его. и конечно Солнце, которое заливает своим светом лицо и греет тело..

 

сидя в сидхасане вдуг ощутил шар своей энергии в центре своей сидячей фигуры, пощупал его..

 

потом съел все эти ощущения и на выдохе ощутил, что все это Вселенная, проявленная предо мной и соединенная вибрациями Центра.

 

пошел завтракать..


  • 2

#2480 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 09 Март 2020 - 14:08

У меня по утрам, если выспаться и тд, бывает такое состояние когда я довольно приятельно настроена, и если не забивать голову ничем таким а обращать внимание на себя то начинают высвечиваться разные эмоциональные забытости, и довольно вязко, но все-же проживаться. Ну то есть раньше эти эмоциональные блоки просто были активны после сна, и я на них натыкалась, они мешали, я их подавляла, и это был такой утренний террор. Но постепенно поменялся способ взаимодействия с такими вещами. Это не технологии, не знаю правильно так делать или нет (подозреваю что по большей части да), но оно само по себе происходит, ну и ок. Ну как само по себе, там есть элемент открывания, шага на встречу или называйте как хотите, и он не наработан, а я его как-бы нащупываю каждый раз заново, и это последнее наверное не совсем правильно..ну то есть бывает и лучше, бывает когда открывание происходит стабильно и ко всему, на автомате.

Иногда классно получается - натыкаешься на какой-то негатив, и когда получается его впустить он вспыхивает какой-нибудь щиплющей грустью или тоской и раз, проживается, и отзывается в теле очень приятным состоянием, к примеру в районе груди теплеет и появляется густое чувство влюбленности. А сегодня, как иногда бывало и раньше, была серия таких микроприятий одно за другим, разгон с нуля до супер необычного состояния за пол минуты..но я ее прекратила потому стали всплывать вещи побольше и сопротивление в теле стало чувствоваться слишком сильно, в виде давления в голове, и вообще...)

Так странно, стоит поменять настройки в голове чтобы моментально выпасть из обыденности, и все те состояния которые я и другие ищум непонятно где, находятся прям тут, никуда ходить не надо..А вообще получается если менталл, тот что в голове, перестал сопротивляться чему-то, то это еще не значит что тело ему последует, и для того чтобы убрать сопротивление того менталла что в теле и возможно где-то еще нужна звезда и тонкие смехи всякие?


  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей