Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1075 ответов в этой теме

#961 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 08:16

Полностью согласна


  • 0

#962 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 08:37

Иллюзия что мы что-то делаем она такая устойчивая, что мы сами в это начинаем верить. И нам по нашей вере дано . И это дано уже как данность. А если не хочешь , вернее если хочешь эту данность изменить, то для начала надо осознать что находишься в иллюзии и войти в ощущения. У меня недавно произошел такой случай. Я дома, жена тоже выходная. Весь день чего то бурчит, чем то не довольна. Мне начала мозг пилить. В общем задолбала. Хотел поругаться... И тут я понял. Что нет жены. Она иллюзия. Есть я окружённый со всех сторон. Я начал работать с дискомфортом на тот момент. Вы знаете

. Произошло чудо. Жена резко сменила пластинку и больше не клепала мне мозги. Вот что я бы назвал не деянием. Выход из иллюзии. А не то что ты делаешь находясь в иллюзии что ты чего то делаешь.
  • 3

#963 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 08:50

Ещё одна мысль пришла, почему Адвентисты 7 дня так и не могут дождаться пришествия Христа . Дело не в ошибках вычисления этой даты. Хоть она периодически исправляется из-за якобы не неточностей и погрешностей в вычисления. Они просто в это сами не верят. И по их вере им это дано. Нет веры - нет пришествия...:)
  • 1

#964 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 10:47

Привет, Димыч! Про иллюзии (в твоем глоссарии если говорить), у меня как раз наисвежайший примерчик. Я подробно не размазывала, но ты задел и еще жжется, так чта..., пожалуй изложу.

 

Я про отцову подружку, которая умерла. Я ее никогда не видела. Познакомились они в госпитале для участников ВОВ и ветеранов труда. Да. Так бы в частной беседе рассказала подробности, воздержусь. Суть в том, что я боялась, тревожилась, мне это очень не нравилось. Я жаловалась своим знакомым. Смысл всех советов сочувствующих был все это прекратить. Вплоть до обратиться к участковому полицейскому и т.д. и т.п. Очень было похоже на манипуляцию пожилыми людьми. Дело не в этой бабульке, в ее окружении. То есть предпосылки реально были. Когда отец попал в реанимацию (тут тоже есть о чем рассказать), в коридоре больницы, пока ждали завотделением,разговорилась с женщиной (и тут отдельная занимательная история), как-то она очень внятно до меня донесла, что отмалчиваться, теряться в догадках и страхах - не наш путь. Что нужно этой бабуле позвонить, пригрозить и вообще, поставить на место. Короче, все, кто был за меня, сошлись в этом мнении и тут как раз наступил момент действия с моей стороны. Не побоюсь пафосности, именно в ощущениях, не убегая, вопрос ребром. Да или нет, я шагнула навстречу своему страху, неуверенности, невозможности  возражать взрослым и качать свои права, и вот этот момент, когда вся эта ситуация не только перестала меня пугать, вообще, совершенно иррациональная, дурацкая, державшая меня в напряжении последние пару лет, лопнула, исчезла как мыльный пузырь. Я почувствовала, именно ощутила, что мой страх беспочвенный, что звонить никому не надо и незачем. Что это вообще не мое дело. Короче говоря, для меня это стало безразлично. Ну и вот. Спекталь сыгран. Бабуля умерла буквально через несколько дней. Такие вот иллюзии. 


  • 3

#965 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 20:51

Привет, Люда. Ну если тебе не нравится слово иллюзия из моего глоссария, тогда давай тихим эзотерическим голосом говорить слово майя или покрывало майя...:)
  • 0

#966 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 21:06

Привет, Люда. Ну если тебе не нравится слово иллюзия из моего глоссария, тогда давай тихим эзотерическим голосом говорить слово майя или покрывало майя... :)

Мне не нравится слово иллюзия из твоего глоссария)))))) 

Буддист Пётр так долго объяснял жене, что она живёт в иллюзорном мире и сама является иллюзией, что получив иллюзорной скалкой по иллюзорной голове, сам осознал иллюзорность своих иллюзий и тем самым достиг Самадхи.(С)


  • 5

#967 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 03:38

Вчера было как откровение, сегодня ловлю обрывки смыслов, как будто вспоминаю сон. А вчера так хорошо выстроилось. И все-таки. С одной стороны, все слова уже сказаны, но при личном откровении все-равно что-то рвется изнутри, просится выразиться. Состояний как минимум два. При относительном благополучии да, нюансы нюансов, можно прямо погружаться и вникать, вопрос, как осознанность сохранить, так тут "просто". Ежедневные обязательные практики. По взрослому. Далеко не всем удается. Когда здорово прижмет, то да, тут законы военного времени - не до жиру, принять, как аксиому, что все предыдущее - разгильдяйство своего рода, "гнилые детские отмазки" и тут момент такой для меня очень важный. Принять это в себе и не замереть, продолжать жить. В общем, вокруг да около, но что-то в этом направлении.


  • 0

#968 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 00:31

Можно и замереть временно, но потом разморозиться. Мне кажется, большинство думает, что движение галсами - это про других. А у меня будет прямая дорога. Принять и это.
  • 0

#969 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 00:43

Мне кажется, большинство думает, что движение галсами - это про других. А у меня будет прямая дорога.

мне кажется, большинство думает, более того, уверены, что движение галсами - это временно

 

что дескать, придет время, на кривой выедем

 

но когда приходит Время с косой, страшно удивляются - что, уже? ...что, пора?

 

...но я ведь только-только собирался... тридцать последних лет только и делал, что собирался...


  • 4

#970 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Январь 2020 - 07:10

 

Подпишусь под каждым словом! Мне "повезло" воочию быть свидетелем и действующим лицом и при превращении учителей в обслуживающий персонал и при "реорганизации" академической науки.  Если оглянуться, через что удалось прожить благодаря Школе несмотря на характер, который в бороду не спрячешь)))


  • 0

#971 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Январь 2020 - 08:25

Я, конечно, везде опоздала, но не откликнуться, не могу! Даже потому, что одновременно в моей совершенно личной жизни происходят события, мягко говоря, странные, совпадения удивительные и факты малообъяснимые и трудно проверяемые, поскольку единичные и не воспроизводимые, даже и не бралась, поскольку занимаюсь делами сугубо житейскими, вообще вот прямо никакими.

Да, так вот, здорово, что можно растечься по древу и ничего мне за это не будет))). Я в домике ( в авторской своей веточке).

 

Ладно, еще одна попытка. Ничего стирать не буду.

Мне бесконечно жаль, что ушла Оксана, как и тихо, незаметно практически, Оля из Баку.

Оксана, южная кровь! Поднялась пена, куча благоглупостей, по большому счету. 

а началось все так невинно, казалось бы. А были предпосылки, которые как обычно, пропустили.

Не стала вновь перечитывать посты, поэтому, буквально, про себя, хотя вызвано конкретными людьми, их постами.

Саша, с чего все пошло, что это нормально, желать жить хорошо, проблемы решать и жить еще лучше. Это вполне здоровое человеческое, и всего живого в том числе, желание. Другой вопрос, каким образом, за счет чего.

Саня, молодой мужчина, сильный, вполне адекватный, смешно было бы требовать от него, чтобы он уселся посреди кучи дерьма и ничего не предпринимая начал рассуждать о вселенской несправедливости и прочих глубоких и высоких материях. Появился живой человек среди полудохликов! Так и слава Богу! О чем тут раздражаться? Ась?!

 

Вспомнилось по случаю, когда в высшем военном училище по теме копинг-стратегий на семинаре по клинической психологии в аудитории с тридцатью молодыми мужчинами на вопрос, что вы предпримите в такой-то ситуации, ответили мне вполне кратко -разберемся!

И тут Оксана подкинула фразу, что информацией перегрузилась, а техники вызывают состояния, которые ей не нравятся.

Ну и через ряд ассоциаций прямо некий инсайтик. Вот же оно, ответ на мой вопрос, почему сначала рьяно берусь за техники, а потом - бац, ну дальше понятно.

Инсайтик так себе, не первой свежести. Но вот еще раз показано. Именно рьяность здесь играет злую шутку. Быстренько подкатившись к своей границе дозволенного к проживанию, получаешь себе, когда пропасть глянет на тебя. Мало не кажется. Тут как всегда два выхода - сбежать, ну или "об этом вся Школа"

 

Ассоциации ассоциациями, но вот какая штука. Когда ответ получен, он кажется совершенно простым и очевидным и даже непонятно, о чем тут говорить.

Другое дело, когда этот ответ ищешь. Хоть и витает в воздухе, на кончике языка вертится, но все не то и как гвоздем по стеклу, покоя не дает.

 

Саня задел существенный для меня вопрос "техники безопасности". Определить критерий того, что продвигаясь к странному, чел остается психически здоровым и адекватным. При том, что обучение дистанционное, что является безусловно недостатком, хотя если все-таки набраться терпения, намерения, наесться гороху и уж не знаю еще чего и все-таки долбить непрерывно, оно может и произойдет, то самое странное, так как возможность обратной связи предоставлена, конечно, нетрадиционным, Дурацким способом. В то время, как повсеместный трэнд - конфиденциальность, сохранение тайны личной информации, здесь наоборот, хочешь что-то личное уточнить - будь готов! Кто понимает, о чем я.

 

И опять к вопросу о самолете, который не долетел. С удивлением обнаруживаю, что задавшись конкретным вопросом - получаю ответ буквально Школьными афоризмами, да еще и Гришины недавние совершенно комментарии. 

Непрерывность, да, но при этом - "не хочешь делать - не делай", но при этом "вглядывайся в круги" и выполняй технологии. И честность. Все так. Но ведь и про мастерство самурая не зря прозвучало - чтобы в этих технологиях появилось Мастерство. О нюансах нюансов мало кто хвастается((. Так и в чем критерий - для себя на сегодня очевидно, что при относительно самостоятельном движении критерием является сохранение ресурсного состояния - ощущение с утра "ура, ура, я в цирк иду" при честном выполнении того и сего и чтобы не отмахиваться от всего, что дарит день ради  сохранения этого радостного настроя, а наоборот, вглядываться, ответствовать, исследовать, получать удовольствие. И прикасаться, прикасаться, расширять границы по чуть-чуть, но непрерывно. Признак того, что давно уже программы тебя поимели как раз депресняк, опустошенность и прочие негоразды иногда на ровном месте, что особенно противно.  Ну, как-то так.

 

Да, еще вспомнилось по горячим следам. Все-таки возраст имеет значение. Вспоминая того же Кастанеду, где он про ловушки на пути ищущего, тогда меня поразило и запомнилось про две- ясность, это испытано, и очередная - старость. 


  • 6

#972 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 01:08

надо рассказать, крутится в голове, не отпускает.

Умерла собака, старая уже, овчарка, очень добрый был пес. Его порвал другой пес, тоже овчарка. Собачники сопереживают, моя знакомая (мы были вместе), подошла к хозяину с соболезнованиями и главное, чтобы сразу новую собаку взял. Ну и разговорились. 

Говорит, он же меня СЛУШАЛ. Люди так не слушают. Мы вместе выпивали. Сядем, я рюмочку налью, выпью, ему дам закусить. И рассказываю ему, Если долго сижу, он меня мордой трогает, мол, наливай еще. И не перебивает, слушает. 

Пока в голове крутилось, столько подробностей было, но действительно, длинные посты редко кому нравится читать, это также, как слушать долго. 


  • 10

#973 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 06:45

надо рассказать, крутится в голове, не отпускает.

Умерла собака, старая уже, овчарка, очень добрый был пес. Его порвал другой пес, тоже овчарка. Собачники сопереживают, моя знакомая (мы были вместе), подошла к хозяину с соболезнованиями и главное, чтобы сразу новую собаку взял. Ну и разговорились. 

Говорит, он же меня СЛУШАЛ. Люди так не слушают. Мы вместе выпивали. Сядем, я рюмочку налью, выпью, ему дам закусить. И рассказываю ему, Если долго сижу, он меня мордой трогает, мол, наливай еще. И не перебивает, слушает. 

Пока в голове крутилось, столько подробностей было, но действительно, длинные посты редко кому нравится читать, это также, как слушать долго. 

Люда , про длинные посты без воды , я ничего не имею против . Но когда длинный пост и ни о чем,  и  главная мысль могла быть в двух-трех  предложениях , хочется вспомнить Чехова  , про краткость . 

Про домашних питомцев с которыми живем и очеловечиваем , живем с их характером . Потом когда теряем , теряем как человека . Главное себя не потерять  . Это они были в центре  нашего  внимания , а не наоборот .  Ну что тут сказать ? У собак своя программа жизни , служить человеку .   


  • 0

#974 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 06:51

Люда, если пишется, пиши!
Ты живая
  • 0

#975 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 13:23

 
Пока в голове крутилось, столько подробностей было, но действительно, длинные посты редко кому нравится читать, это также, как слушать долго.

Иногда подробности - это то, что создает полную картину. А иногда то, что от неё отвлекает. Твой этот пост как раз первый случай, Люд.
  • 0

#976 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 13:54

Да, постеснялась с подробностями
  • 0

#977 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 15:15

Да, постеснялась с подробностями

Я тоже часто стесняюсь писать много подробностей . Напишу пост ,  отправлю , потом редактирую . Иначе ,  подробности опрокидывают начало поста и главным становится другое .  Пишешь сначала о возвышенном , а потом выползает типичное блядство , которое перечеркивает   все,  что  написал вначале . Чувствуешь себя идиотом , потом начинаешь думать что же подумают люди , когда прочитают , они же меня  и себя идиотами начнут чувствовать .Поэтому  подробности подчищаю . Во избежание всяческих  инсинуаций . 


  • 0

#978 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 16:43

Поэтому подробности подчищаю .

Дьявол скрывается в деталях)
  • 0

#979 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 18:29

  А Бог в нюансах?

  Видимо, там они и встречаются.  :rolleyes:


  • 1

#980 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 18:39

 

  Видимо, там они и встречаются.  :rolleyes:

 В подробностях  :)


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей