Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение 2022. Шаг 2 - Хаотический танец Дурака. Танец Дурака лицом. Звуковой танец. Силовой Хаотический танец


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
405 ответов в этой теме

#41 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Март 2022 - 13:25

Танец завершается плавно затухающими волноообразными движениями: например, руки, кисти, фаланги пальцев, до мельчайших колебаний. При этом нет остановки, движение переходит во внутреннюю динамику: ощущение тепла, большей энергии, вибраций. Иногда танец продолжается в тонком теле

Иногда хаотика вскрывает зажим в теле, который привлекает внимание, и тогда хаотический танец так же плавно переходит в классический 


  • 2

#42 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 21 Март 2022 - 14:51

На вебинаре Гриша говорил, что Танец Уставшего Дурака делается, когда почувствуешь себя отделенным от Мира, когда есть ощущение несоответствия его гармоничной основе.  В данный момент танцую от этого. В последние дни было ощущение, что я застряла и не могу сдвинуться с места, я  - отдельно.

Тело ответило удовольствием. Делаю по возможности несколько подходов. После – горячие руки, внутреннее ощущение удовлетворения, прилив энергии (начала делать то, что откладывала на потом). В процессе выполнения заметно меняется внутреннее состояние, особенно если есть возможность делать несколько подходов в течение дня.


  • 0

#43 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 21 Март 2022 - 15:53

Делал хаотический танец и ничего не отследил.Утром болели мышцы.


  • 0

#44 Князь Гвидон

Князь Гвидон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Из:
    Брянск
Регистрация:
14.01.11

Опубликовано 21 Март 2022 - 19:45

Очень нравится как танец расправляется в первую очередь с кашей из мыслей в голове. Ум, как правило, мечется в  будничной суете. Когда начинаешь танец, мозги ещё вибрируют, место напряги в теле ещё не совсем ясно (там где то в солнечном сплетении). По мере процесса мышление успокаивается, сам более четко локализуешь комок напряжения  в теле. А дальше  с таким наслаждением его как бы разминаешь каждым движением, раскатываешь по всему телу. Почему то большее предпочтение скручиваниям и с прогибами спины, аж до треска. Может кажется, но вроде пошло дело с одной застарелой обидой - как то слабее стала дёргать. То ли благодаря беспокойному уму, то ли неумению "правильно" жить, но поводов для дурацких танцев хоть отбавляй. 

Пока трудно одновременно помнить, что грубое тело должно вторить движениям тонкого, и держать концентрацию на источнике напряжения - постоянно рассредотачиваешься.


  • 0

#45 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 21 Март 2022 - 22:47

Вроде бы оно..

я бы всем предложил обратить внимание вот на этот пост из архива -

 

https://shkola-durak...c=6784&p=294339

 

...то есть - зачем?

исключительно для - обозначить для себя (и, желательно, неоднократно) все возможные степени свободы в теле

исследовать их, хотя бы на предмет наличия и именно - возможностей...

а дальше, танец исключительно по внутреннему запросу

ну, вы знаете


  • 4

#46 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 21 Март 2022 - 23:29

а еще есть такая штука:


  • 2

#47 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 22 Март 2022 - 11:32

Спасибо за видео, теперь с примерными ориентирами стало проще)
  • 1

#48 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Март 2022 - 13:19

Сегодня утром вышел из дома . Иду по городу . И дальше, и смех, и грех . Как в песне гоп стоп , мы подошли из-за угла . Выхожу из за угла . Стоит парень , говорит по телефону , в руке пакет с коробкой . Наверное что-то из электрики , Так захотелось двинуть ему в морду и отобрать этот пакет с коробкой. .. Вот с этим ощущением гопника я танцевал в тонком теле. Внутренний дефицит был наполнен . Естественно, я не нападал и ничего не отбирал. Да и то что в пакете мне совсем без надобности..Но вот этот внутренний гопник был замечен . Я думаю, что уже не зря прошелся по улице. Было чем наполниться .  


  • 4

#49 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 22 Март 2022 - 18:23

Спасибо за видео, теперь с примерными ориентирами стало проще)

Алия, выше пост Гриши, что  все упражнения даны для разминки перед хаотическим,, для ощущения бОльших степеней свободы

Ориентир - естественность и безусильность


  • 1

#50 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 22 Март 2022 - 18:47

Natalya, я это и имела ввиду.Конечно, я не буду повторять пассы и гимнастику) самое близкое все равно ткань и пакет, а в видео движения ограничены
  • 1

#51 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 23 Март 2022 - 07:27

Из за множественных перенапряжений мышц шеи и спины, а так же каких то зажатостей суставов после первых движений хаотический танец становиться глубоким и кажется может длиться беспрерывно. В тамбуре электрички двигался около 20 минут комбинируя в произвольном порядке повороты головы, наклоны, вращения и покачивания. Отдельные движения могли повторяться десятками раз из за приятного тепла и растяжения спазмированных мышц. После танца как то особенно спокойно и умиротворенно себя чувствую.
  • 3

#52 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 23 Март 2022 - 08:29

Пока не вытанцовывается. Затухает почти мгновенно. Пробовала танцевать через силу воли, ничего кроме раздражения, которое проще проработать обычным танцем. А потом вроде уже как и времени не хватает.

Я стараюсь, но пока видимо не в ту степь.


  • 0

#53 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 23 Март 2022 - 08:57

Иногда начинает казаться, что мой танец напоминает ритуал по изгнанию бесов. Как только я это замечаю, мой ментал начинает задавать вопрос: может, ты не то делаешь?

Не нахожу ничего другого, как углубиться в ощущения и продолжать.


  • 1

#54 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Март 2022 - 11:56

      Сегодня Танец медленный, более прочувствованный что ли. Больше напоминает хаотические потягивания с медленным и плавным перекатыванием напряжённости, которую сознательно усиливаю в тех местах, где просится. Максимальный комфорт (удовольствие) от выкручивания-прокручивания разных частей тела с замираниями на пике усиления напряжённости, но в замирании не прекращается внутреннее движение усилить ещё и ещё. Очень приятная болезненность от растягиваний.


  • 0

#55 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 23 Март 2022 - 14:20

Тоже заметил, что ментал не понимает, что я делаю. Как бы спрашивая зачем эти движения наблюдая со стороны. Танцевалось очень медленно, плавно, вроде цигуна. Старался ощущать внутренние позывы к движению.


  • 0

#56 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 23 Март 2022 - 14:37

Сегодня плавные движения сочетались с резкими, скручивания появились, взаимоперетекающие потягивания, можно сказать, движения стали разнообразнее. Где блоки и зажимы тоже стало видно, сначала там скручивало, а потом отпускало. Но удивительно то, что я в течение дня стала четко ощущать сопротивление внутри и старалась впускать в себя ощущения, какие бы они не были. Может описала не точно, но дела повседневные, которые вызывали усталость сегодня прошли очень быстро и гладко и я даже не устала к вечеру. Очень интересно, работаю дальше. В парке на прогулке хожу расслабленно, бесцельно и в удовольствие. Вижу, что если я ставлю цель и пру к ней, то истощаю саму себя. В общем это как другой способ существования. Вроде ничего радостного не происходит, но мне классно просто от того, что я есть.
  • 0

#57 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 23 Март 2022 - 16:11

заметил, что, когда я ленюсь потанцевать перед сном хаотический танец, вставать утром сложнее

и есть такое странное состояние, когда уже, кажется, выспался, но морально вставать с постели не готов

значит надо больше хаотично танцевать, несмотря на внутреннее сопротивление высокой динамике

потому что тут только два варианта - либо засыпать все глубже, либо просыпаться


  • 1

#58 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 23 Март 2022 - 16:53

Делаю Хаотический танец, - когда есть возможность (не на публике) размашисто, когда нет - получаются потягивания, скручивания , но все равно часто не от внутренних ощущений а от головы получается,

и когда это замечаю, тогда опять большее внимание концентрирую на своих  внутренних ощущениях.

После танца спокойное состояние возникает, если хотелось есть - то уже не хочется.


  • 0

#59 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 23 Март 2022 - 16:54

заметил, что, когда я ленюсь потанцевать перед сном хаотический танец, вставать утром сложнее


Да, есть такое) Интересно, а можно так накопить, чтоб потом устроить себе конфликт, чтобы сбросить? Давно я ни с кем не ругалась и вот. Совпадение? Не думаю
  • 0

#60 Серый Леший

Серый Леший

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    Нижегородской обл.
Регистрация:
22.02.22

Опубликовано 23 Март 2022 - 17:09

всем Привет!

по поводу техники, телу точно нравиться все скрутки и раскрутки плавные и резкие движения! 

испытываю удовольствие от выполнения движения. 

А как понять , тебе хорошо от выполнеого упражнения , или это то от того что правильно выполняшь танец дурака???

и снова же , как понять что есть что??? 

Я наверно все таки не уловил может какие то критерии для уточнения???


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей