Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса "Странноведение 2022 - 2023"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1007 ответов в этой теме

#41 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Февраль 2022 - 18:50

ошибочка-с

      Чего-с?) Не важно что конкретно ты делаешь, важно, что ты это делаешь. Не перемудрите)


  • 1

#42 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Февраль 2022 - 19:01

Там вроде бы акценты наоборот стояли... если во главе угла непрерывность устремления...

то – Не важно что делаешь, – смеется Дурак, – важно что делаешь.
 

      У тебя идёт акцент на конкретике, если ты под ударение ставишь "что" во второй части фразы. Я выделяю само действие, движение, на него акцент. Что бы ты ни делал - просто делай.


  • 0

#43 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 27 Февраль 2022 - 20:09

Как-то не писалось после того, как 4 дня назад проснулась под взрывы ракет.Но сейчас опустилось спокойствие.Дни стали  очень длинными и очень ощутимо проживаемыми. Чувствую общность с людьми  и миром. И от этого очень комфортно. Случаются совсем необычные вещи.Без техник происходит приятие событий. Возникает ощущение формирования какой-то новой реальности.


  • 22

#44 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 28 Февраль 2022 - 05:31

Привет всем! рад, что получил возможность вернуться снова в проект, чувствую что в другом качестве по ощущениям, как то всё по другому, по серьёзней как то. Хочется заниматься по настоящему,без обмана,без халявы.Сейчас война,не верится,сидим тут в родном Харькове то в подвале, то опять поднимаемся в квартиру, целый день и ночь бомбят,Тревожно И страшно. Вот где время И возможность научиться отличать правду от лжи,возможность услышать себя настоящего,вот где ценность Школы ощущаешь возможность жить ею,может это иповлияло на моё мировосприятие Был задан вопрос Для чего это ? не за что,а для чего,как учит Гриша,прислушался...Делаю танец Дурака ( хочу все начать сначала,оставив прежние наработки,по большей части ментального характера,а поэтому лживые )А ответ пришёл в виде желания работать реально физически,не мысленно,не образно,это обман ментала, а тслом,не умом. Сейчас тяжело,но мне кажется,что именно война и подвела меня к этому,к осознанию многих вещей, к необходимости работать над собой
  • 18

#45 I_Renne

I_Renne

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.03.17

Опубликовано 28 Февраль 2022 - 18:37

Я в общем, здесь. Форум читаю. На вебинаре сегодня буду. Но состояние сейчас - треш. Поэтому наверное писать не буду, буду слушать и делать практики. Я была на курсе 11 лет назад, так что чувствую себя новичком, ибо воспоминания смутные. Что-то из практик делала все это время, но скорее всего уже не сами практики, а что-то по мотивам. 


  • 4

#46 Лялька 40

Лялька 40

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:
    г. Кинель
Регистрация:
25.11.21

Опубликовано 01 Март 2022 - 11:50

Всем привет. Я новичок, к сожалению из-за работы пока слушаю вебинар офлайн. Вчера была возможность выйти на связь, да видно не судьба) танцевала сегодня проблему, которая беспокоит много лет, по окончании стало легче, но буквально через минут 15 наступила какая-то безысходность, рыдала час, стало легче. Это нормально?
  • 1

#47 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 01 Март 2022 - 12:09

Всем привет. Я новичок, к сожалению из-за работы пока слушаю вебинар офлайн. Вчера была возможность выйти на связь, да видно не судьба) танцевала сегодня проблему, которая беспокоит много лет, по окончании стало легче, но буквально через минут 15 наступила какая-то безысходность, рыдала час, стало легче. Это нормально?


Привет, Ольга!
Это нормально.
Работаешь с одной проблемой, и вдруг вылезают самые неожиданные состояния. Направляй свое внимание в эти состояния. Главное, не останавливаться)
А раданиями и криками энергия сбрасывается. Но куда же от этого деться, особенно по началу)
  • 0

#48 Лялька 40

Лялька 40

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:
    г. Кинель
Регистрация:
25.11.21

Опубликовано 01 Март 2022 - 12:13

Дело в том, что я пользуясь гришиными книгами ещё практикую технику я сплю? И дадакаюсь, тоже вылазило всякое, доходило до панических атак, вроде стало потише. А именно танец вызвал опять истерику))) раньше не танцевала, почему-то проигнорировал эту технику.
  • 0

#49 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 01 Март 2022 - 12:28

Насколько я знаю, Да-Да и Я сплю?- техники второго уровня. Мы до него так и не дошли. Поэтому ничего не могу сказать.
Сейчас нам предлагается Танец, поэтому лучше танцуй))
А то, что становится легче, а потом опять накрывает...так и будет...))
  • 1

#50 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 01 Март 2022 - 15:23

Пересматривал вебинар...

По концептуальной части: если человек выключает ментал и действует ориентируясь на позывы и ощущения... получается существо которое реагирует примерно как зверь... воспринимающий сигналы вселенной... получается не человек, а кусок мира.. часть стихии... при этом, личность которая руководствуется какими-то социумными категориями и какими-то ментальными программами.. ну... логикой, моралью - исчезает.. Какая логика у стихии? Я как личность со своим набором ментальных программ и реакций, наверняка, не самое лучшее, что могло бы быть из меня слеплено... но возникает какое-то сопротивление когда думаю о таком способе существования... такое ощущение что я исчезну..

И никакими ништяками воспользоваться не получится... потому что, того меня который ими хотел воспользоваться - не будет.. а будет часть Вселенского Гомеостаза.. которому вселенная дает всё что ему нужно чтобы выполнять, то что нужно Гомеостазу...

...


  • 3

#51 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 02 Март 2022 - 09:27

Всем привет! Я аккуратно влился в ваши ряды. =)
  • 11

#52 Шалан

Шалан

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Томск
Регистрация:
13.11.21

Опубликовано 02 Март 2022 - 13:42

Привет всем!
Я присоединилась и вот проявилась. 

У меня еще к книгам Гриши было большое сопротивление внтури - я уже понимала, что буду их читать, что мне туда, но...меня и тошнило и засыпала и они терялись и всякое такое. 
Такое же было к вебинару - первые два просто вытеснила - забыла, не смогла присутствовать. 

Наблюдаю, проживаю. 
Протанцевала это - там сплошная тошнота. 

Иду по силам. 


  • 7

#53 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 02 Март 2022 - 13:57

Привет ребята-новички: Ваня и Оля! Мы вам рады! Я очень долго боялась первый раз на Форум написать, а вы почти сразу вышли. 

 

Я вообще-то не за этим зашла...

 

Гриша, спасибо тебе огромное, что в таких жутких условиях ты продолжаешь свое Дело и записываешь для нас занятия. Обнимаю!


  • 0

#54 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 02 Март 2022 - 14:22

Гриша, спасибо за такие глубокие вебинары, которые ты проводишь при любых условиях, даже перезаписывая их по несколько раз под звук приглашений спуститься вниз. Спасибо, что ты с нами. Я конечно немножко стесняюсь выражать чувства, но вот) Ира, спасибо, что помогла.
  • 0

#55 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 02 Март 2022 - 15:04

У меня еще к книгам Гриши было большое сопротивление внтури - я уже понимала, что буду их читать, что мне туда, но...меня и тошнило и засыпала и они терялись и всякое такое. 
Такое же было к вебинару - первые два просто вытеснила - забыла, не смогла присутствовать.

да, Оль, есть такой усыпляющий эффект, потом в записи слушаешь и удивляешься, сколько нюансов упустил
поэтому хорошо, что есть записи...
  • 0

#56 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 03 Март 2022 - 03:10

Приветствую всех, кого знаю, помню и кого предстоит узнать

Вернулась блудная дочь


  • 7

#57 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Март 2022 - 05:16

Наташа, привет. С возвращением.
  • 1

#58 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Март 2022 - 06:54

Привет, Наташа)
  • 1

#59 Алла Привалова

Алла Привалова

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Регистрация:
17.02.22

Опубликовано 03 Март 2022 - 15:27

      Хочу ещё порекомендовать новичкам посетить эту веточку https://shkola-durak...?showtopic=4275 для лучшего понимания терминологии, которую мы употребляем в Школе, что позволит говорить на одном языке и не путаться в смыслах.

Спасибо, очень нужно!


  • 1

#60 Серый Леший

Серый Леший

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Из:
    Нижегородской обл.
Регистрация:
22.02.22

Опубликовано 04 Март 2022 - 22:11

Ребята всем привет! 

Вебинар я посмотрел толко сегодня вечером . И скаждым последующим  просмотром .естественно узнаю что то новое и открываются новые грани вроде уже знакомой техники ! И это делается с непроста, не зря Григорий заостряет внимание на словах, выражениях,  задевая за живое. и причиняя боль !!!  И это здорова!!! Я благодарен за это!!!

Заболело, ага значит я все таки живой,! Я могу ощущать!!! это цель ощущать , желательно  постоянно ! Я пока не знаю как постоянно находиться в потоке ощущений, Но просто я начал слушать себя!


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей