Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса "Странноведение 2022 - 2023"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1007 ответов в этой теме

#481 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 04:14

Самый главный затык в моей жизни - это блок на получение нового опыта. Неважно "положительного" Или "отрицательного", но" Хорошего" Опыта я боюсь гораздо сильнее.Новое- табу. Становление в ступор или избегание. Тем самым создание себе череды проблем и состояний, которые я терплю. Даже если через силу воли происходит попытка изменить что-то, тогда моя реальность раскручивает события так, что я бросаю новую попытку. И так хожу по кругу. Новый опыт практически равен обездвиживанию, так как замираешь в ступоре и напряжение. На это видимо и уходят всё силы.
Теперь всплывает фраза Гриши каждый раз, когда начинаю терпеть "Сделайте хоть что-то со своим состоянием, чтобы стало лучше"
Действительно, не важно сколько у тебя талантов, главное как ты ими распорядишься.
Р S Начала писать книгу просто так,а когда то мечтала об этом,но считала,что никогда не осуществлю этого, так как кто я такая)). Ментал тихо курит в сторонке: ты и книга, ну-ну.А мне смешно и пофиг)
  • 1

#482 Nika Rossi

Nika Rossi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
Регистрация:
28.02.20

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 06:07

Слушала сейчас один из вебинаров. По поводу блоков в лице, мне нравится читать вслух, всплывает много блоков через головную боль, начинает болеть горло, челюсти и нос будто немеют. Я когда первый раз обнаружила этот эффект, офигела если честно, как простое чтение вскрывает такие страхи и блоки проявлятся в мире. Много поднимается с чем можно работать , почитав 5 минут.
По поводу мечтать об апокалипсисе моя тема раньше была, даже когда то много фильмов посмотрела на эту тему. Завораживали меня разрушения мира. И войну формировала в своём больном подсознание долго, потом всплыло это всё на осознанный уровень, удивлялась откуда такие странные желания, но не предавала значения, мол глупости. А однажды пришло спонтанно ощущение военного голода. Сразу отбило желание больше творить такую реальность.
  • 1

#483 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 08:46

В моменте просыпания на грани между сном и бодрствованием стало приходить/открываться знание. Вчера про обучение и освоение. Нет никакого обучения, то что им называют - всего лишь разбухание ментала. Освоение - принять, стать этим, быть, освоить, сделать своим.

 

Сегодня про баланс энергий: образное, не оформленное в слова.


  • 5

#484 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 27 Июнь 2022 - 23:10

Как начинаю мониторить войну в желчном появляется спазм, который ничем не снять как только смехом, но смехом не тем, который я сама инициирую, будь то любая технология, но тем смехом, которому я могу поддаться целиком...
То есть, что бы снять этот спазм мне нужно отвернуться от войны...
  • 0

#485 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 07:45

Как начинаю мониторить войну в желчном появляется спазм, который ничем не снять как только смехом, но смехом не тем, который я сама инициирую, будь то любая технология, но тем смехом, которому я могу поддаться целиком...
То есть, что бы снять этот спазм мне нужно отвернуться от войны...

      Женя, снять спазм и принять ощущения - разные вещи. Снять спазм, чтобы не мучал, это убегание.  Для приятия не нужно ни от чего отворачиваться, наоборот сделать шаг навстречу. 


  • 1

#486 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 14:47

в записи последнего вебинара присутствуют ощутимые искажения в аудиодорожке

 

за что приношу извинения

 

увы, но продолжается моя борьба с энтропией )

 

никак в сотрудничество ее не превращу ))


  • 1

#487 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 15:57

в записи последнего вебинара присутствуют ощутимые искажения в аудиодорожке

за что приношу извинения

увы, но продолжается моя борьба с энтропией )

никак в сотрудничество ее не превращу ))

Гриша, мудрость с пальцем с лихвой компенсирует искажения)) посмеялась я конечно на ночь вчера и вспомнила анекдот про сосну))
  • 0

#488 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 17:54

Женя, снять спазм и принять ощущения - разные вещи. Снять спазм, чтобы не мучал, это убегание. Для приятия не нужно ни от чего отворачиваться, наоборот сделать шаг навстречу.

таки да.
Пришло время слушать телевизор, не психовать ото лжи, а принимать ощущения. Принимать ощущения сгоревших дельфинов оказалось легче чем разрыв трехлетнего мальчика, членами орков..........
Пробую принять ощущения разрушения...
Пока вижу только сопротивление, которое создает спазм, напряженность....
А кто может рассказать об ощущениях, сопутствующих разрушению??
  • 0

#489 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 30 Июнь 2022 - 08:38

Практикую смех,заметил и ощутил,что он как бы распаковывает скрытую в объектах энергию,вот откуда прилив сил возникает и ощущение внутренней динамики,какого-то приятного движения,хочется что-то делать.Начинаю делать,куда потянет,затем,если опять спотык,опять начинаю делать прошедшую в голову-тело технологию,часто тянет к танцу с тенью,он как бы перераспределяет энергию, до состояния достаточности.Надо просто продолжать делать,незамедлительно включая в себе программу-перехватчика-смех или любую другую,тело подскажет,вспомнил-сделал.Задача -довести это действо до уровня рефлексов,т.е.на любую провокацию на реагирования включать технологию,вместо привычной реакции.
  • 4

#490 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 30 Июнь 2022 - 10:40

Когда появляются новые состояния на фоне техник, более энергетически наполненные, свое обычное состояние, к которому все таки возвращаешься, расцветает далеко не радужными Красками... Но за то видно то, чего раньше было незаметно.
  • 0

#491 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 01 Июль 2022 - 22:36

Заметил, что регулярная практика смеховых техник помогает забывать про таблетки, которые мне приходится пить от лекарственного паркинсонизма. На работе больше в ментале нахожусь, поэтому таблетки приходится пить, но в остальное время смех растворяет большую часть побочек. Хотя присутствие в теле лекарства, понижающего мои вибрации, мешает углубить смеховые состояния, но продолжаю к этим высоковибрационным состояниям тянуться
  • 6

#492 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 02 Июль 2022 - 10:46

Меня насторожила фраза Гриши, что в полном включении тела в клеточный смех-это же кайф! А у меня нет особо интенсивных переживаний. Начинаю сомневаться, а то что я там включаю это точно то, что нужно? Может я делаю неправильно. Вибрации у меня есть, но вот так ли я делаю их смеховыми, там можно по разному делать. Либо давать команду дробя смех, либо как бы накладывая улыбку на все клеточки.


  • 1

#493 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 02 Июль 2022 - 12:28

Меня насторожила фраза Гриши, что в полном включении тела в клеточный смех-это же кайф! А у меня нет особо интенсивных переживаний. Начинаю сомневаться, а то что я там включаю это точно то, что нужно? Может я делаю неправильно. Вибрации у меня есть, но вот так ли я делаю их смеховыми, там можно по разному делать. Либо давать команду дробя смех, либо как бы накладывая улыбку на все клеточки.


А приятно при этом? Может слишком серьезничаешь или камертон пропадает как вариант?
  • 0

#494 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 02 Июль 2022 - 23:56


Я вдруг начала отлавливать импульс к действию в момент - когда тело пытается , как бы само , членовредительствовать. ))
Я про ситуации - к примеру- когда нужно руку подать в право чтоб что-то словить но в последний момент рука уходит в лево. И в таком же духе.. хотя может это только у меня...
Но суть в том что я ловлю сейчас этот импульс и делаю всё правильно в полном Присутствии.
Перестала биться посуда , рассыпаться сахар и т.д.
  • 1

#495 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Июль 2022 - 05:00

Перестала биться посуда , рассыпаться сахар и т.д.

 

а у меня, наоборот...

 

начал рушиться весь этот мир...

 

весь этот, сранный мир...

 

...и с ним, конечно, хрен его!..

 

так его, в тартарары!..

 

...весело!

 

но где взять другой?

 

...новый?

 

...где???

 

 

 

счастливы глухие. слепые и бездушные, ибо их немота - пароль-вход в грядущее человечества

 

в котором мне и близким мне - места нет

 

...бай-бай, любезные

 

...мимопланетяне

 

если очень повезет, не встретимся


  • 8

#496 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Июль 2022 - 08:24

Начинаю сомневаться, а то что я там включаю это точно то, что нужно? Может я делаю неправильно. 

      Как мне видится, очень часто работа с ощущениями может незаметно для нас перейти на умозрительный уровень. Будет казаться, что ты продолжаешь включать смех, а на самом деле, это будет происходить в уме, ментально, а тебя в ощущениях не будет, а будет такой кажущийся эффект, как будто ты продолжаешь включать смех. Важно присутствие, его тотальность, так как очень легко быть захваченным менталом. 


  • 2

#497 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 111 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 04 Июль 2022 - 21:49

Спасибо за вебинар
Диагноз был поставлен очень точно.. метафора с компасом, шалящим посреди куч металлолома, зашла.. а эти самые кучи металлолома, выраженные через проблемы становятся какими-то сверхзначимыми, важными и труднорешаемыми.. если ориентир потерял..
Пока это больше на уровне вспоминания.. которое затрагивает и состояние.. но пока не полностью.. короче если есть ориентир выходящий из плоскости, то многое теряет сверхважность и превращается в.. неделание..
  • 1

#498 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Июль 2022 - 01:54

Антон выпал из видеоформата последнего вебинара (запись ейного)

 

заметил не сразу, не стал переделывать

 

...прошу прощения, Антон

 

 

в отношении прочего, вот - на мой взгляд,главное...

 

из прозвучавшего

 

Счастье - это не  то, что можно потерять

 

...если вы его реально нашли, пусть с большим трудом, непрестанно спотыкаясь и ошибаясь...

 

Счастье - это то, что невозможно потерять

 

...если оно Счастье...

 

а если, все же, потеряли, особенно не грустите...

 

то было не Счастье - а обладание

 

...иллюзия счастья

 

счастье обладания иллюзией


  • 9

#499 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 05 Июль 2022 - 09:17

      Как мне видится, очень часто работа с ощущениями может незаметно для нас перейти на умозрительный уровень.

Эх был бы какойнить индикатор типа лампочки, загорелась значит клеточный смех) Пока тока индикатор я сам, решил что это оно, значит оно)


  • 0

#500 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Июль 2022 - 16:44

Эх был бы какойнить индикатор типа лампочки, загорелась значит клеточный смех) 

     А индикатор - тот самый кайф)


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей