Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сказка 3


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
123 ответов в этой теме

#21 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 07:50

 - Ага, значит, ты знаешь, что такое Игра! - обрадовался Месяц.- Тогда расскажи мне.

 - Игра - это когда есть правила по которым ты действуешь, и другие тоже играют по этим же правилам. Ну, по законам, которые я придумал. Это моя Игра. А кто нарушает правила, выпадает из Игры.

 - А для чего эта Игра?

 - А это, чтобы все могли что-то делать вместе, ведь если каждый будет играть по своим правилам - никто никого не поймет и никто не сможет выиграть.

 - А что такое выиграть? - спросил Месяц.


  • 0

#22 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 09:48

 Тут опять раздалось громкое шарканье:

 - Выиграть - это жениться на принцессе. - проскрипела Бабка, она вспомнила, что какую-то похожую сказку ей рассказывали в детстве.

Собственно, Бабке просто очень нравился Месяц. Когда Бабка была Маленькой Девочкой она часто смотрела в небо на Месяц и мечтала, что однажды он спустится к ней поиграть в прятки и она всегда сможет его найти, потому что он светится... Но Маленькая Девочка уже много лет была Бабкой Шаркающей Ногами. А это очень важная роль в Сказке, может быть самая главная. А потом, если вдруг Бабка начнет играть с Месяцем в прятки, что о ней скажут другие Бабки, Шаркающие Ногами? И с кем она будет обсуждать, какой плохой и неправильный мир и как испортились Люди?


  • 2

#23 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 21:44

  Вдруг раздался визг тормозов, остановился велосипед, на котором приехала Принцесса. Принцесса была упитанная, в оранжевых обтягивающих лосинах, в майке, разрисованной черепами, одна половина головы у нее была выбрита, на другой топорщились разноцветные дреды, на ногах были фиолетовые лабутены.

 Чё хотели? - спросила Принцесса, повернувшись спиной к компании, делая селфи, и отправляя фотографию в несколько социальных сетей, где она постоянно получала самое большое количество лайков. 

 Бабка от неожиданности села прямо на траву, Ньютон уронил яблоко, а Месяц ничуть не удивился, он же не знал, что Принцессы должны быть другими, наоборот, что-то округлое и оранжевое ему напомнило нечто смутно-приятное.


  • 1

#24 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 07:23

- Ты апельсин? - спросил Месяц, ну вот что то всплыло у него это слово.
- Гм, меня ещё так никто не называл - улыбнулась Принцесса - нет я Принцесса, и вот теперь думаю глядя на тебя где поставить запятую "Казнить нельзя помиловать". Ньютоша, а ты как думаешь?
- Ну вот опять, это из другой Сказки, ты все перепутала - возмутилась Бабка - это не по Правилам сказки путать.
- Я же Принцесса, и я пишу правила, или кто то сумневаться? Сей час стражу позову, они Вам быстро правила объяснят - зашумела Принцесса.
- О мне кто то объяснит правила - обрадовался Месяц.
- Сей час как всыпят, потом неделю стоя спать будешь - заворчала Бабка - вот и все правила.
- Ну почему же сразу "всыпят" ? Могут и голову отсечь, ну что бы неделю не мучалсья - дружелюбно так сказала Принцесса - слушай как тебя там, почему я все таки Апельсин?
- Вот с этого и надо было начинать, Ваше Величество - сказал Ньютон - а то сразу "казнить".
- Ну так я же Принцесса, у меня харахтер сложный, противоречивый, и начала я по принцесьи, мне такой по Сказкам положено быть.
- А кем положено? - удивился Месяц.
- Кем кем, народом - вздохнула Принцесса - это они Сказки сочиняют.
  • 0

#25 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 09:17

-  Ну, а что делать-то будем? - спросила Принцесса, - Я привыкла, чтобы меня развлекали.

- Я хотел узнать, как здесь люди живут, научиться играть, а потом вернуться на небо. - сказал Месяц.

- Фигушки, - хихикнула Принцесса, - Тебе уже никогда не вернуться на небо, потому что Ньютон уже открыл закон тяготения, поэтому тебе от нас уже не оторваться.

Месяц подпрыгнул, потом опять подпрыгнул, потом запрыгал, как резиновый мячик, но все его усилия закончились тем, что он поскользнулся и уселся на траву рядом с Бабкой. Штаны на Месяце и трава под ним немедленно задымились, каким-то странным холодным дымком. 

 -Ньютон! - завопил Месяц, - Закрой, пожалуйста, свой Закон обратно, хоть на пять минут.

 - Не могу, - сказал Ньютон, - Если закон открыт, закрыть его уже нельзя. Мне очень жаль.

  - А что же делать?- упавшим голосом спросил Месяц.

  - Может есть другие Ученые, которые могут закрыть закон Ньютона? - предложила Бабка, которой было ужасно жаль Месяца, ну и лунный календарь ее тоже волновал.

  - Уже открытые законы очень сложно закрыть, таких Ученых, которые решаются на трудную задачу очень мало. А вот может быть один старый Волшебник по имени Время смог бы помочь. Только найти его трудно, почти невозможно. - сказал Ньютон. 


  • 0

#26 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 09:54

  - У нас очень разнородная компания, - размышлял Ньютон, - Но, это значит, что у нас большой Потенциал. Чем более мы разные, тем большее внутреннее пространство мы можем вовлечь в свою Игру. У нас есть направление-вектор. Но у каждого должна быть мотивация идти. Вот у Месяца есть мотивация. Собственно, мне тоже очень хотелось бы повидать Время, может тогда я смогу открыть Самый Главный Закон, по которому все работает?

 - Не надо, - сказала Принцесса, - Я не люблю законы, им надо подчиняться.

 - Ты - глупая! - проскрипела Бабка, - Если не будет законов и правил, как мы сможем жить?

 - Ну, я согласна, что правила нужны. Но только затем, чтобы их нарушать. Это такой кайф! Я, собственно, ловила покемонов, но могу заняться поиском Волшебников, это даже круче!

 - 


  • 0

#27 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 05:42

Долго думали, рядили что да куда, а может и не туда, или вообще сюда?
- Ну я пошёл - сказал Месяц.
- Погоди завтра утром пойдёшь, - сказа Бабка- я тебе пирогов в дорогу напеку, правила такие.
- Это хорошие правила - обрадовалась Принцесса - я тоже с тобой пойду, больно мне пироги в дорогу нравятся.
- А я не пойду - сказал Ньютон - хотя мне пироги в дорогу тоже нравятся.
- Да не переживайте вы так - рассмеялась Бабка- я пирогов на всех напеку, и Месяцу в дорогу дам, и вам хватит, и вообще утро вечера мудренее, но это не правило а "народная мудрость", поэтому давайте утром решим кто куда пойдёт.
На том и порешили.
  • 0

#28 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 06:49

Тут появляется,  но за кадром, новый персонаж, называется "один из авторов" и говорит. 

что-то повернулась сказка в бытовую сторону, а меня больше интересует филосовский аспект, а персонажи, ясный перец, по привычке выбрали позубоскалить, да оно и понятно, легче так сказку складывать, а мне не интересно становится. Так что думаю сделать в этом месте разрыв шаблона, ну, или квантовый скачок.

Как например. 

Подумал Месяц, уже сколько понятий накидали - тут тебе и Время и Игра и Правила и Законы. А вот куда деваются мечты? Почему Бабка вспомнила себя Маленькой Девочкой, мечту свою детскую вспомнила, а осталась Бабкой, шаркающей ногами? Как тут все эти умности понятийные с жизнью соединить? Ну, или применить? Для чего нужны эти знания, если знания отдельно, жизнь, да какая-то не очень то и радостная, отдельно? В общем, решил, рано расходиться, наоборот, надо какое-то действо совместное затеять, на практике теорию опробовать - подтвердить, так сказать, или опровергнуть. Вот с утра и высказал не таясь свои соображения всей честной компании.


  • 0

#29 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 07:34

- Не - возмутилась Бабка - Вы это своё мозгоклюйство бросайте, мне без Месяца на небе никак нельзя, да и пирогов в дорогу я напекла.
- Согласна согласна- сказала Принцесса - дело делать надо, а не умственные Шуры Муры разводить, философствовать и в дороге можно, а бездействие оно пагубно, так и я правилами обрасту да Бабкаю стану, ведь я с Месяцем все равно пойду.
- Это да - согласился Ньютон - а пока вы ходите мы с Бабкой пофилософствуем, за нас не переживайте, енто мы умеем.
Тут Шуры Муры вылезли и говорят - и в самом деле зачем нас разводить? Нам и так хорошо, когда надо мы сами разводимся.
- Ну раз так -согласился Месяц - давай свои пироги Бабка, да пойдём мы.
Взяли Месяц и Принцесса свои котомки и пошли, все дружно их до околицы проводили, да на путь благословили.
  • 0

#30 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 07:43

Ну тут один из авторов вообще ажно заколдобился. О каком деле, которое делать надо,  речь? Если Месяц на небо собрался, ладно, там его дом родной, Принцесса то тут причем? Ну да ладно, про себя решил, посмотрим, как оно дальше развернется, сложится.


  • 0

#31 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 06:49

 Ходили-бродили Месяц и Принцесса целый день. Всю сказку исходили вдоль и поперек, сказка-то небольшая оказалась.У всех спрашивали: где найти Время? У Девочки, у Мужиков. Странно на них все посматривали: чего его искать-то, вот оно везде - берите. Устали, все пироги съели. Вечером встретили Мышку-норушку. Она тащила тележку, на которой лежало Яйцо, не простое, а золотое. Удивились Месяц и Принцесса:

 - Мышка, а ты чего Яйцо-то не разбила?

 - А зачем его разбивать? Я его в сдам в антикварный магазин, деньги появятся. - сказала Мышка.

 - Зачем тебе деньги?

 - Давно хотела купить себе Кота?

 - А кот тебе зачем? - еще больше удивились те.

 - А я очень котов пугаюсь. А когда пугаюсь у меня много сил появляется, могу быстро бежать и высоко прыгать. Только бегу и прыгаю куда попало, паника потому что командует. Я хочу сама страхом управлять, как Джерри, который Тома боится, но страх им не управляет. Вот и я буду учиться страхом управлять. - гордо сказала Мышка.

 - А может ты знаешь, где нам искать Волшебника Время? - поинтересовалась Принцесса.

 - Я не знаю. А вот однажды пробовала я один вонючий сыр и слышала разговор компании Ученых. Один говорил, что Время - это точка, другой - что время - это длительность процессов. А третий сказал - что из Времени состоит вся эта сказка, только Время в рассказанной сказке неподвижное и чтобы с ним поговорить и изменить что-то в уже готовой сказке, надо попасть в другую сказку, ту из которой нашу сказку написали.

 - А что для этого надо сделать? - с надеждой спросил Месяц.

 - Я подробно не услышала. Я же только про сыр думала. Помню, что надо всем встать в круг, взяться за руки и что-то сделать вместе внутри себя. Только что, не знаю, потому что Ученые потом встали в круг, за руки взялись и исчезли. А весь сыр мне остался.


  • 1

#32 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 06:56

  А еще Принцесса выловила в Сказке всех покемонов, они в рюкзаке визжали и грызлись друг с дружкой. А потом стали тихо  шептать, что все неправда, а вот есть такой волшебник по имени Ментал, он то уж точно всё может....


  • 1

#33 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 08:07

Шли они шли, долго ли коротко ли, притомились, точнее Принцесса притомилась и говорит:
- Давай сядем отдохнём, да и пирожков очень хочется, а то чего это мы их на спине тащим, лучше пуст в животе едут, а потом в круг попробуем встать, как Мышь советовала.
Нашли они место поудобнее рядом с чистым родничком, сели разложились, открыл Месяц котомку , а от туда что то круглое как выскочит.
- Ты кто? - вскрикнула от неожиданности Принцесса - новый примиальный покемон? Я тебя сей час ловить буду, берегись.
- Никакой я не покекак - возмутился выскочивший - я Колобок, я от Бабки ушёл, у вас в котомке, мне тоже с вами к волшебнику надо.
Тебе то зачем - удивился Месяц -ты такой круглый румяный.
- Вот вот вот, круглый да румяный и всяк меня съесть наровит, а ещё хуже перед этим ещё и сосиской изналиловать пытаются, да "хотдогом" обзывают. Нет мне однозначно к Волшебнику надо - аж вскрикнул Колобок -пусть что нибудь со мной придумает.
- "Хотдог" слово заморское, модное, почти как "покемон" -мечтательно произнесла Принцесса- надо сосиску найти и ...
- Вот, о чем я и говорили - вскричал Колобок - и вы туда же. Нет мне однозначно к Волшебнику надо.
- Ладно, не будем мы в тебя сосиски пихать и есть - попытался успокоить Колобка Месяц - Прада? И посмотрел на Принцессу Месяц.
- Не будем - согласилась Принцесса - буду я обычных "покемонов" ловить да пирожки кушать. Да и втроём круг больше поучится.
  • 0

#34 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 00:20

 - Ой, а что это ты, Месяц, какой-то бледный стал? - спросила Принцесса. = И штаны у тебя уже меньше дымятся...

 - Так у меня же свет не свой, я просто от Солнца такой ясный, а без солнечного света я пропаду! - догадался Месяц. - Ой-ей-ей, мне торопиться надо, так ведь я совсем погасну...


  • 0

#35 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 11:19

- И что это конец - загрустила Принцесса - "кина не будет, кинщик заболел". И двух страниц не осилили.
- Ну уж нет - возмутился Месяц - давайте найдём Волшебника, и попросим меня здесь в Сказке оставить, а на небо кто нибудь другой пусть идёт, я слышал туда много желающих, а мне с Вами интересно, и Ньютоном да Бабкой не о всём договорили, да и мало ли такихькакьониивтэтойьИгре с кем мне ещё пообщаться нут очень надо.
- полностью согласен - проснувшись вскрикнул задремавший Колобок- вперёд, или назад, ну хотя бы вверх, главное катиться.
- Ух какие буйные - заворчала Мышь - в Сказке да в Игре они остаться захотели. А что Вы для этого сделали, что бы остаться? Может для этого не просто Волшебника найти надо, а огонь, воды да медные трубы пройти, и самим Волшебниками стать, что бы Сказку да Игру свою творить, что бы в ней быть.
- А что для этого надо? - спросила Принцесса.
- Я откуда знаю? - сказала Мышь - я вообще на базар иду, мне золотое яйцо продать надобно. Вам надо вы и ищите, по миру идите Вопросы задавайте, может и найдёте своё "золотое яйцо".
- А с Месяцем что делать? - спросила Принцесса - ведь растает весь.
- Если пойдёт нетрасстает, а если сидеть будет то никакой ему Волшебник не поможет - засмеялась Мыщь, и растворилась вместе с золотым яйцом.
- Чешырская какая то Мышь - удивился Колобок - я думал что Чешырскими только Коты бывают, а вот глядишь и Мыши от них заразились.
  • 0

#36 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 18:47

 - А давайте в круг станем. - попросил Месяц, - Может и  правда к Волшебнику попадем.

Встали они в круг втроем, взялись за руки и стали ждать. Ждали-ждали, а ничего не происходит.

 - Погодите, может нас просто мало? - сказал Месяц.

 - Конечно мало, надо еще Ньютона и Бабку позвать. А еще Мышь говорила, что надо что-то сделать внутри себя. - задумалась Принцесса. - А что я могу сделать внутри себя? У меня сейчас внутри пирог с яблоками. И уже даже не пирог, я же его жевала, и с ним там еще что-то происходит. И вообще, я же совсем не знаю что у меня внутри меня! - испугалась она. - Вот если я мысль чужую услышала. Она ведь тоже в меня вошла и с ней что-то происходит, чего я не знаю! А что я могу сделать внутри себя с тем, про что ничего не знаю? Ой-ёй-ёй! Надо срочно к Ньютону идти, он умный...


  • 0

#37 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 19:31

 - Ой, - продолжала пугаться Принцесса, - Значит внутри меня живет кто-то, и делает что-то, чего я не знаю. И внутри я - это не я. А я где? Снаружи ведь тоже не я. Вон Месяц, Колобок - они ведь тоже не я. Где Я! - заорала она громко. Потом повторила тихо. И прислушалась. - А то, что я чувствую, это Я?

 - А еще Мышь сказала, что эта Сказка написана в другой Сказке. Значит эта сказка не главная? 


  • 1

#38 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 21:26

- Да пироги то же почти закончелись - сказал Месяц - а как идти дальше без "пирогов в дорогу".
- Тяжёло - согласилась Принцесса - но как то наверное можно.
- Главное меня не ешьте, и сосиски в меня не пихайте - напомнил о себе Колобок.
  • 0

#39 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 05:34

Идут смотрят река, а на берегу реки ванна, в ванне мужик сидит и что то пишет, интересно им стало решили они у мужика поинтересоваться что он делает.
Подошли, и Месяц так вежливо спрашивает - А что вы тут делаете в ванне, да на берегу реки ещё и пишете.
Мужчина оторвался от написания, посмотрел на них умно и говорит:
- Архемед я, закон рисую.
- А зачем рисуете - поинтересовалась Принцесса.
- Вы кто такие, что интересуетесь моими делами.
Представились, свою историю кратко рассказали.
  • 0

#40 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 05:34

- Сильный Волшебник Ньютон, да и я вроде то же -грустно сказал Архимед - имеем мы власть обуславливать рисуя законы этого мира, строить его структуру, а Время это другой Волшебник он вне структуры, нет конечно кто то изъянах его уже описал, и часть его в структуру встроил, но только часть.
- Что же нам делать, кого искать - спросила Принцесса - ведь Мышь нам про круг говорила и что ререз него мы можем Время найти.
- Да и я что то такое слышал - согласился Архимед - хороводы круги, много этого в народных обычаях осталось, да только все внешнее, что то там ещё было, что из Нутри должно к этому внешнему идти, вам того надо искать кто это Древнее помнит, тут скорее Бабка поможет, если молодость вспомнит, а такие волшебники как я, Ньютон или ещё кто похожий Натане вам не помощники.
- А если Бабка не знает? - спросил Месяц.
- Бабка знает, лишь бы вспомнила, очень глубоко в ней это под правилами и законами спрятано - сказала Мышь, которая опять вдруг появилась неизвестно от куда.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей