Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех, часть первая. Внутренний смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
374 ответов в этой теме

#221 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 07:46

Когда делаю смеющийся выдох, удерживая внимание на проблемном месте, внимание как бы ввинчивается туда, заполняя все место локации проблемы. А вот вдох - и смеховой и со всхлипом буквально поднимают проблему, расширяя её по всему телу. И да, в теле потом после техники смехоплача долго ощущается энергия.
  • 1

#222 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 07:52

Начинаю утро с комплексного смеха. Самое неожиданное, что во время смеха изменяется монотонность восприятия.
  • 0

#223 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 09:24

...равно - душия?  :rolleyes:

РОвно- душия!


  • 0

#224 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 09:35

Сегодня смех сам возник у меня по дороге на работу и сопровождал меня там. Очень обрадовалась, т. к. я его не инициировала. Со смехом чувствую себя как за каменной стеной. Обратила внимание на дыхание - теперь вдох как-то незаметен, один сплошной импульсный выдох.


  • 0

#225 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 10:43

Утром смеюсь минут 15 голосом, продолжаю внутренним смехом, делаю как вспоминаю. Выдох удлиняется.

Сегодня ну совсем трудно смеяться, смеюсь этой трудностью  :ph34r:

Озвучиваю: что-то мне не смеется, и как плотину прорвало. пошел естественный смех.

Тело ощущается легким и будто пластилиновым.


  • 0

#226 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 562 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 10:57

Нарабатываю смехочасы в ходьбе. Смех проявляет зажимы в толстом теле. Танец в тонком теле включает все толстое тело в смех. Тогда ощущаю и укорененность и легкость при ходьбе. Взгляд становится панорамным.


  • 0

#227 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 11:21

С утра во время смеха началась зевота. Снова случилось прояснение в глазах (обычно такое прояснение 1-2 раза в год). Оно не такое сильное, как вчера, но более длительное.
  • 0

#228 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 12:19

Сегодня неожиданно удалось насмеяться около часа, ещё не вечер. Впервые за долгое время хорошее настроение, приятное. Посмотрим завтра.

Смехо-плач не оставляет последствий раскачанных эмоций, даже вечером могу делать неоднократно. Спокойно засыпаю. Но, вот во сне, достается всем врагам. Просто жесткач. Утром состояние ровное. Странно.


  • 0

#229 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 12:40

Для меня как-то всю жизнь (с детства) дышать только носом выливалось в проблему. Мне всегда казалось, что мне не хватает воздуха, что я задыхаюсь.

И сейчас выполняя смехо-плач внутри, т.е. дыша носом, и нарабатывая (хотя нет - осваивая) технологию внутреннего смеха, отчетливо всплыла эта проблема (то что дышать носом это не для меня).

И что вы думаете.... Очень скоро у меня случился отек носоглотки (вернее только носа), ну как бы аллергический, так что дышать через нос стало практически невозможно...

Пробовала продолжать, было очень тяжело. Пробовала дышать ртом, тоже какая-то ерунда получается.... Может на время улучшиться дыхание, затем опять...

Танец дурака лицом тоже снимает остроту, но опять все возвращается))

Ментал пытается разобраться, где источники аллергии...

 

Я погружаюсь в себя и вижу страх быть (стать) ненужной (но так как я никакой исследователь, я сомневаюсь, что тут есть связь...)

 

У нас тут перетусовки на работе и мне все время кажется, что я могу стать ненужной, невзирая на противоположные слова от различных людей...

Этот страх стать ненужной касается, естественно, не только работы...

Очень обостренно воспринимаю любое слово, полслова, интонацию, изворачиваю услышанное и все начинает звучать для меня соответственно - если перестанешь приносить тому-то и тому-то такую-то пользу, делая то-то и то-то, то, конечно, на кой ... ты им сдалась...

 

В общем ощущение своей ценности, только если я что-то делаю...нужное...

 

Обалдеть.... Хочется все же верить, что мне удастся докопаться глубже...

 

И да... какой уж тут 2 часа внутреннего смеха :wub:  :ph34r: Глаза постоянно на мокром месте...


  • 0

#230 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 15:01

Начиналось все хорошо и приятно... После первых трудностей и состояний отката, замечаю, что избегаю смеха, ловлю себя на этом, нарабатываю технику, что уж... Стандартная трудность, делаем дальше.

Когда получается глубоко уйти в смех, замечаю, как меняется состояние и я отлипаю от скованности чужим мнением... Мне на короткое время становится все равно, что обо мне думают окружающие, а иногда мне даже все равно, что я сам о себе думаю... И это интересно, потому что эти паузы дают мне возможность совершить такое действие, которое я бы до этого сделать не смог, так как был скован и ограничен ментальными рамками...
  • 1

#231 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 15:14

Однозначно повышается острота зрения при внутреннем смехе. При этом до двух часов смеха еще далеко.
Хочется делать больше вдох, а кашель уже намного реже.
Отмечаю некоторое тепло в глазах, и это не во время выполнения технологии.
С тех пор, как стали практиковать внутренний смех,сильно повысился аппетит. Несмотря на то, что постоянно спрашиваю себя, действительно ли мне надо есть.
  • 1

#232 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 15:28

После 15-минутной сессии смеха тело вибрирует-пульсирует
Немного кружится голова (возможно от неестественного смеха на выходе-задержке дыхания)

Ловлю улыбку в глазах


  • 0

#233 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 16:09

...,сильно повысился аппетит. 

и у меня такая же беда. Просыпаюсь уже с чувством голода, хотя раньше спокойно до обеда могла обходиться без еды.


  • 0

#234 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 16:12

Однозначно повышается острота зрения при внутреннем смехе. 

У меня наоборот, пространство плывет, четкости нет...


  • 0

#235 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 17:00

У меня наоборот, пространство плывет, четкости нет...

А зрение норма?
У меня близорукость.
  • 0

#236 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 17:22

А зрение норма?
У меня близорукость.

да нет, норма... может стечение обстоятельств какое то


  • 0

#237 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 14 Февраль 2019 - 17:48

15 мин смехо-плача чаще приходятся на вечер. У меня по жизни тихий голос  и смех, соответственно тоже, а сейчас хочется смеяться как можно громче.  Вчера во время смеха что-то поднялось изнутри так, что захотелось закричать в голос, никакой истерики, просто громко кричать. Кричать не стала, но игнорировать этот позыв было невозможно, меня просто распирало и начала делать Силовой танец. Прилив энергии был невероятный.

Внутренний смех нарабатываю в течении  дня. До 2 часов еще не дошла, но вспоминаю и делаю часто. Если почему-то не смеется, начинаю дышать коротким вдохом и продолжительным выдохом, а там уже и смех присоединяется.


  • 2

#238 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 08:09

      Замечаю как начали вылазить некоторые эмоциональные дискомфорты.Вроде бы,ничего особенно,мелкое неудобство,что-то показавшееся незначительным,но если просмеивать дальше,оно начинает раздуваться и увеличиваться,захватывая всё внимание.И смотрю,что это мелкое бывает довольно въедливым и тягучим.


  • 0

#239 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 09:07

 Дефицитное дыхание легче всего делать когда идешь пешком по улице или идешь пешком по лестнице . Так проще войти в темп и ритм дыхания . Просто сидеть и дефицитно дышать какое-то не продолжительное время  у меня получается . Потом внимание притупляется и это надоедает делать . Во время ходьбы, если надо пройти приличное расстояние, дефицитно дышать мне проще .   Еще дефицитное дыхание (на себе проверено , может у кого-то по другому ) помогает снять симптомы аллергии  и свободно дышать . 


  • 1

#240 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 10:20

Может мне кажется, но есть некое "переднее" и "заднее" дыхания. То есть ощущения перед позвоночником и за позвоночником. Как правило работает одно. Если включать оба, то вдох и выдох полноценно вентилируют организм.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей