Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2758 ответов в этой теме

#2441 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Июль 2020 - 14:06

Ты, наверное, не так меня понял. Я никакую проблему не решила. Я сделала шаг в тумане, шаг в сторону себя.

А беспокойства, которые не давали мне спать, - это беспокойства от неслышания себя, отказа себя слушать. Когда себя не слышишь и не слушаешь, то очень беспокойно становится.


  • 0

#2442 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Июль 2020 - 22:58

...То что ты в уме решила , приняла ответственное решение... 

Я писала про "ответственность" в Школьном понимании - сделать ответный шаг после послушания и восприятия. В этом у меня затык был.


  • 0

#2443 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Август 2020 - 22:16

Что-то интересное происходит. Стала ощущать какое-то новое тело, как будто, у меня появились новые части тела (словно новая рука, нога или голова выросла). Не знаю пока, что это такое. Но в целом, кажется, лучше себя чувствую. Возможно, какие-то подавленные ощущения разблокировались и я их стала ощущать.


  • 0

#2444 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Август 2020 - 10:11

Вот, не понимаю, почему люди не пишут про свои путешествия? Ведь путешествуют многие, а пишет об этом мало кто.
А на мой взгляд, это очень интересно - и писать, и читать тоже.

Попробую делать путевые заметки. (Размышления в самолёте перед взлётом и в предвкушении путешествия...)
  • 2

#2445 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Август 2020 - 09:40

Итак, начну пожалуй.

Полет на самолете - это всегда особое событие для меня, это словно портал перехода в Другое измерение. И подготовка соответствующая, серьёзная. Самолёт невозможно сравнивать с другими видами транспорта. Поезд, метро, автобус - это просто более быстрое передвижение. А самолёт...

Когда подхожу по трапу или по рукаву ко входу, то очень ясно ощущаю особую энергетику. Приятное волнующее захватывающее состояние. Так было и в этот раз. Иду на посадку, а в голове маячит слово "телепортация"... А потом ррраз - и ты в другом месте, в других вибрациях. Два часа полёта - как один миг.

Да, мне очень нравится летать. Я полюбила летать на самолётах не так давно, но теперь постоянно мечтаю о полетах. Это приключение, которое доставляет удовольствие не меньшее, чем встреча с морем.
  • 2

#2446 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Август 2020 - 09:48

Вот на этом самолёте я прилетела в Геленджик.
IMG-20200823-132205.jpg
  • 2

#2447 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Август 2020 - 10:28

Аэропорт Геленджика - очень маленький, уютный, какой-то даже домашний. Расположен прямо в городе, в горах. Выходишь из самолёта - и сразу открываются потрясающие виды на горы, а вдалеке виднеется море. В этот раз аэропорт переполнен людьми под завязку, и не удивительно - пик сезона.

Геленджик - один из прекраснейших курортных городов. Еду на такси и любуюсь открывающимися видами на город и чудесную кольцеобразную бухту с высоты (дорога идёт высоко в горах, нависая над городом ).

Едем дальше. Дорога петляет в горах, а я не могу оторвать глаз от пейзажей вокруг, впитываю словно всем телом голубое небо, залитые солнцем горы и долины, густо покрытые розовато-зелеными зарослями. После холодной и дождливой Москвы ощущаю себя в раю.

Проезжаем небольшие посёлки и хутора (так здесь называют маленькие сёла). Моя цель - хутор Бетта. Ехать до которого примерно 50-60 минут. Вся дорога - это сплошной восторг и детская радость от соприкосновения с пейзажами черноморского побережья Кавказа.

Не удержалась и начала фотографировать прямо из машины через стекло.
  • 7

#2448 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Август 2020 - 10:31

Размещенное изображение

 

Размещенное изображение

 

Размещенное изображение

 

Размещенное изображение


  • 5

#2449 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Август 2020 - 11:15

Лена , ты сама или с коллективом  рванула к морю ? 


  • 0

#2450 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Август 2020 - 11:47

Сама, одна.
  • 0

#2451 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Август 2020 - 12:36

Так может интересней . Еще курортный роман может вдруг так состоится . Ведь может быть все .:) 


  • 2

#2452 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Август 2020 - 07:23

Так может интересней . Еще курортный роман может вдруг так состоится . Ведь может быть все .:)

А может, и не курортный)
  • 0

#2453 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 10:49

Дима, Ира, вот, думала я думала, что вам ответить. По моему нынешнему состоянию могу сказать, что роман, который я сейчас хочу закрутить, - это роман с самой собой. Потребность в этом назрела давно уже.
  • 0

#2454 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 14:44

Роман с самим собой...... эх, красиво звучит)
  • 0

#2455 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 22:00

Сегодня я вернулась домой. Опять ощущение телепортации из одного пространства в другое. Вместе со мной телепортировались также ароматные южные яблочки.  :rolleyes:

 

Не получилось прямо на месте рассказать о моём путешествии, показать фото и видео. Поэтому продолжу сейчас рассказ с того места, где остановилась. Впечатлений море!

 

Приехав в Бетту, я наконец, почувствовала усталость, сказалась бессонная ночь перед отъездом. Поэтому, добравшись до номера, я легла спать. Утром, проснувшись и открыв окно, я услышала, как кто-то скачет по ветвям. Это оказалась белочка, совершенно не похожая на подмосковных белок. Громко щебетали птицы. И никаких других звуков, кроме природы не было слышно. Определяющим при выборе номера для меня была удаленность от кафе, дискотек, рынка и дороги, хотелось слушать тишину и природу. И я не ошиблась. Из двух окон моего номера открывался вид на горный лес, который начинался буквально в трёх метрах от окна. Пансионат находится в ущелье, с двух сторон возвышаются горы, покрытые густым лесом, похожим на дикие джунгли. А с третьей стороны - спуск к морю.

 

Здесь нет никаких оживленных трасс и вообще ничего, что могло бы производить привычные для городского жителя технологические шумы (за исключением строительства отеля, но это было далеко от моего местоположения). Слушать шум ветра, шелест деревьев, морской прибой, крики птиц и тишину - ради этого стоит уехать далеко-далеко...


  • 7

#2456 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 22:25

Спасибо за переданное состояние. Правда, для этого понадобилось сонастроиться и хотелось сначала написать другое. Что все это носим в себе и не позволяем им состояниям проявиться, для этого куда то едем. Но состояние прекрасно и к черту весь разговор, почему и зачем.
  • 3

#2457 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 21:00

Спасибо за отклик, Дима!


  • 0

#2458 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 21:00

А вот и фото, которые я сделала из окна своего номера.

619807cb69bc.jpg
 
1eeb32d345ca.jpg
 
223015542c7c.jpg
  • 8

#2459 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 00:04

Не хочется забрасывать свои заметки. Буду писать хоть по чуть-чуть.

 

...Проспав до вечера, а потом и до утра, я, наконец-то, поднялась. И хоть не очень хорошо себя чувствовала после непростого перелёта и бессонной ночи накануне, но собралась, привела себя в божеский вид и пошла на море. Погода стояла чудесная, солнечная, теплая. Пляж был полон людьми. В Бетте один общий на всех пляж, расположенный в небольшой уютной бухте. В сезон он бывает переполнен. Но всегда можно пройти дальше, по узкой полосе между горами и морем, - там дикие пляжи и на них людей намного меньше, иногда вообще нет.

 

Однако я обратила внимание, что в этом году людей всё же меньше, чем в прошлом (в прошлом году я тоже отдыхала здесь в июле). Прогулявшись вдоль моря, пообедав в кафе, я направилась в магазин и на рынок, закупать всё необходимое. Интересно, что в этом маленьком хуторе нет ни одного сетевого магазина (супермаркета). И есть один единственный нормальный продуктовый магазин, не считая пары маленьких магазинчиков, в которых, не рискуя отравиться, можно купить разве что воду.

 

Естественно я сразу же начала фотографировать и снимать видео, - это моё увлечение. Ближе к вечеру, не смотря на усталость после беготни по всему хутору и горам, я направилась к морю. В Бетте удивительные по красоте закаты (о них я ещё напишу). Море штормило. Особенность погоды в этом месте, расположенном в горном ущелье, - довольно большие перепады температуры. Днём, например, +28, вечером становится чуть прохладнее и комфортнее, а после заката начинает дуть сильный холодный ветер из ущелья, и без ветровки уже не обойтись, ночью температура падает до 18-20 градусов.

 

Сфотографировала море после заката и себя на фоне гор. Телефон мой осветляет краски, на самом деле было темнее. (Белые пятнышки на втором фото - это такой фильтр для фотографии я подобрала, это не нло))).

 

Размещенное изображение

 

Размещенное изображение


  • 8

#2460 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2020 - 12:43

Позавчера что-то произошло со мной, во мне. Когда я узнала о катастрофе на Камчатке, то что-то порвалось внутри, какая-то сдерживающая сила, и вырвалось то, что было спрятано, наверное, очень долго...

 

Я рыдала почти целый день, до изнеможения. Я вдруг почувствовала, что все мы скоро погибнем, люди на земле. Что конец света наступит очень скоро. У меня никогда не было раньше такого ощущения, никогда я не верила, что все люди на земле погибнут. Были, конечно, такие мысли, но внутри я не верила. Всегда была уверенность, что будут только локальные катастрофы, а жизнь на земле останется и люди в целом не погибнут. И вот, эта уверенность растаяла...

 

Накатила такая дикая раздирающая боль, которая, казалось, разорвёт меня на кусочки. Но я её уже не могла сдерживать, да и не хотела. Она должна была открыться, потому что пришло для этого время. Пробудились, ожили древние законсервированные страхи, воспоминания о вселенской катастрофе, которую я пережила очень давно, где все погибли, где была отравлена вся земля и всё живое на земле. Страхи и боль, отчаяние и бессилие... Корчась в рыданиях, почувствовала сильнейшую потребность всё это ощущать, проживать, осознавать это своей частью, жить с этим. Взаимодействовала с болью, как могла. И продолжаю. Ощущаю, что меня становится больше.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей