Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг - 9. Технология"Звезда", человеческая матрица


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
178 ответов в этой теме

#41 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Май 2019 - 13:10

Вчера был очень мотивирующий вебинар . После вебинара потянуло делать Звезду . Делал  . Состояния достаточности еле коснулся и прекратил делать технологию . И не понял что со мной было в процессе . Потому что в процессе дотягивания было ощущение пересечения одного слоя за другим . В каком-то слое я  застрял , из которого не вытянулся дальше .  

Сегодня делал Звезду . Таких ощущений слоев  не наблюдал . Глаза режет . Как это было вчера . Отношение к проблемам такое , что если я нахожусь в своих ритмах и действую в своем темпе , то проблема теряет свои давящие и не приятные оттенки . Это уже что-то другое . Меняется фон . Присутствуешь в каком-то процессе , наблюдаешь , что-то делаешь . Даже если что-то делаешь в первый раз , руки сами делают , находят как это сделать , голова не пытается диктовать и обдумывать процесс делания . Нет страха  , что вдруг не получится .  


  • 1

#42 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Май 2019 - 14:43

Да в какой то момент год назад понял, что есть проблемы с позвоночником, которые мои мышцы не решают, тут же появился "костоправ", который помог. Но это частный случай, а не пример для подражания. Да продолжаю тянуться, причём в тонком теле Звезда, дотягивание и смех тонкими оболочками сливаются во что то единое.
  • 0

#43 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Май 2019 - 15:43

      Появляется состояние удивительного уюта.Не смотря на растянутые и тянущиеся лучи,распрямляющие по ходу тянутия все напряжения и дискомфортности,дыхание почти неощутимо.Такое двойственное контрастное ощущение полностью расслабленного,почти не слышимого дыхания и предельно натянутых по максимуму лучей,что-то наподобие безусильного усилия.Состояние полной включённости,уютно очень.


  • 1

#44 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 14 Май 2019 - 17:53

В Звезде проясняется в глазах, хотя и не так, как в смехоплаче. А вот когда делала Звезду в глазах, только резь и слёзы.
  • 0

#45 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Май 2019 - 21:38

Делаю Звезду , тянусь . Пришел к тому , что поверхностно отношусь к своим проблемам . Хапаю силенок , уменьшаю давление  проблемы . Но что за всем спрятано не тороплюсь ощутить . Как говорится - снимаю сливки . Только если бы это были сливки ... Как сказал бы Остап Бендер :-"Низкий сорт , не чистая работа ". Гриша много раз говорил про лайтинг . Наконец таки что-то  дошло о чем он говорил  . Или нет ? :) Не все  . 


  • 0

#46 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 15 Май 2019 - 11:58

Спасибо за вебинар, очень мотивирующий! Звезду делаю когда вспоминаю. Обязательно утром и вечером. Со звездой необычно легче жить.
Пробую встроить в звезду отдельно лицо растягивая возникающие в нем напряжения. Этот вариант совсем не наработан.
  • 0

#47 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 15 Май 2019 - 12:36

После Звезды - ощущение, что делаю что-то важное и нужное ....


  • 0

#48 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 15 Май 2019 - 15:13

со Звездой легкость, открытость к жизни, тихая радость
тело тоже раскрепощается, уходят зажимы
 
наращиваю пребывание в Звезде
становится легче дольше находиться-дотягиваться
правда, после окончания ломит когда-то сломанную руку (где сейчас пока живет напряжение)
 
запускаю основную Звезду, потом лицо и глаза
звездочки сливаются-дополняют друг друга
 
Звезду хочется делать
что-то определенно она дает-привносит
 
даже физически тело за последние дни преобразилось, сил-энергии стало больше (бегаю-плаваю-велосипед и тп)
 
спать-есть тоже стал меньше :-)
 
и меняется сенсорика
мир ощущается тише-прозрачнее, обращаю внимание на новые детали-нюансы
 
(многое, возможно, эффект не только Звезды, но и выполнения других технологий, но пишу-как есть)

  • 0

#49 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 15 Май 2019 - 17:24

Получается стоять около 3-х минут.  В это время думала об одной проблеме, которая меня сейчас очень беспокоит. Ощутила ее, и как бы вошла в нее. Показалось, что будто пробился какой то затор. После выхода ощущение легкости.


  • 1

#50 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Май 2019 - 17:27

  Странно... Плечи болят, когда стоишь в звезде в тонком теле. А ещё страннее, что это может помочь..


  • 0

#51 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 15 Май 2019 - 17:40

Стою в Звезде, пытаясь как можно плотнее взаимодействовать с проблемой. Много зрительного. Включаю улыбку, смех тонким телом. Включаю Танец, как мы отображали проблему телом. Из ощущений-что над головой у меня крона. (Не корона)). Вибрирует листочками)).
Взаимодействие с проблемой рождает ощущение жжения в районе солнечного сплетения.
Буду с этим работать.
  • 0

#52 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 15 Май 2019 - 17:52

Экспериментирую с Звездой уже достаточно долгое время. У меня она по настоящему "включается" только после предварительной подготовки, в виде снятия мышечных спазмов. Если "предварительную" работу проделать качественно, тогда в Звезде тело ощущается целостным, живым и наполненным динамикой, а ощущения границ размываются.

Если продолжаю находиться в тех ощущениях, которые сформировались на фоне выполнения Звезды, то они становятся очень похожими на те, которые возникают на фоне Дотягивания.


  • 0

#53 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Май 2019 - 18:46

Сегодня заметила, что с самого утра и весь день люди как-то очень доброжелательно ко мне относятся, заботятся, сочувствуют, помогают, хвалят. Буквально все вокруг. Не то, чтобы раньше такого не было. Но сегодня это было как-то особенно ярко, заметно и всеобъемлюще. И только вечером я поняла причину этого. Звезда. Пока не тотально, не по максимуму, но делаю, как вспоминаю, - распахиваю объятия миру, открываюсь в Звезде.


  • 1

#54 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Май 2019 - 20:04

  Слушать телом... Находясь в звезде, получается плохо, всё время мечешься из-оттуда туда.   :wacko:


  • 0

#55 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Май 2019 - 20:37

Делаю звезду как вспоминаю, раз 3-5-7 за день. Минут по 3-5.
Делаю акцент на удержании внимания на расстягивании и транслировании себя вдоль пяти лучей.
Получается включать тонкую улыбку в теле, лице, глазах.
Интересно включать звездочки в напряженных местах и наблюдать как они растворяются..
Делаю с закрытыми глазами, так сразу перехожу в режим ощущений и тонких наблюдений нюансов.
Открытые глаза, даже расфокусированные дают картинку, которая мешает перейти вниманием в ощущения.
Интересно удерживать ощущения лучей, когда выходишь из звезды на физике, но оставляет транслировать лучи на тонком плане.
Каких-то выразительный изменений не наблюдаю, уделяю внимание ощущениям на тонком плане
  • 1

#56 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Май 2019 - 21:43

  Звезда - это структура или функция? Или и то и другое?


  • 0

#57 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 15 Май 2019 - 21:59

Звезду делаю. Вобщем все как у людей - краски, запахи, прилив сил. Столкнулась с сложностью удержания Звезды в лице . Оно все время норовит сложится в какую-то "зюзю". Уже лучше получается Звезда в глазах. Очень приятно. но недолго. Работаю со своими проблемными зонами. Еще активизировались прохожие. Все спрашивают и спрашивают.


  • 0

#58 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Май 2019 - 07:12

Интересный эффект от растягивания в Звезде лица и глаз.Вчера на работе при каждом удобном случае,растягивала глаза и лицо.И целый день мне почти все делали комплименты,что я прекрасно выгляжу.За собой заметила,что очень блестели глаза.Несмотря на то,что ночью практически не получилось поспать, чувствую себя довольно свежо.
  • 3

#59 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 16 Май 2019 - 11:17

Сегодня заметила, что с самого утра и весь день люди как-то очень доброжелательно ко мне относятся, заботятся, сочувствуют, помогают, хвалят. Буквально все вокруг. Не то, чтобы раньше такого не было. Но сегодня это было как-то особенно ярко, заметно и всеобъемлюще. И только вечером я поняла причину этого. Звезда. Пока не тотально, не по максимуму, но делаю, как вспоминаю, - распахиваю объятия миру, открываюсь в Звезде.

А у меня наоборот - люди вокруг стали какие-то требовательные, нервные, агрессивные. Каждый норовит жалобу написать. Все со всем не согласны. Я даже начала думать, как бы мне интенсивность своего стояния в звезде снизить, а то слишком много навалилось разом.


  • 1

#60 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 16 Май 2019 - 13:55

    Вспоминаю, - делаю звезду. Получается по 2-3 минуты. В плечах ощущается уже "крепатура". Как Гриша говорил, надо тренировать тело! :rolleyes: И выносливость...
    После выхода из Звезды чувствую огромное увеличение моего тонкого тела, даже руки опускаются как во что-то плотное. И охватывает эдакое телесное блаженство!
    Иногда в большую Звезду включаю и маленькие в проблемных участках рук и плеч. Иногда просто сидя или лежа, делая какое-нибудь упражнение на растяжку включаю звездочки в периферийных местах. Можно ли так?
    И вот про глаза хочу спросить... Сразу на оба глаза Вы делаете Звезду? Так ведь?

    Утром все больше, все дальше  хочется тянуться и потягиваться. 
    Наконец-то получилось не просто "упражнение, растяжка", а раскрытие, приятие. Состояние внутреннего комфорта, уюта и ментальной тишины.
    В тонком теле осознанно оставаться в Звезде  пока получается не долго... Хотя сегодня на работе оставалась в приятии таком почти два часа. (пока не залезла в нашу веточку "ссылки и цитаты") На этом и кончилось приятие...
 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей