Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 12 - Вибрационное дыхание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
102 ответов в этой теме

#21 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 03 Июль 2019 - 19:32

Осваивал дыхание через трубочку. Оказывается удобным при длительном ритмичном выполнении. Однако для включения в технологию и начала отслеживания вибраций в теле начинаю дышать с задержкой вдоха и только через несколько циклов перехожу на трубочку.
  • 1

#22 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 03 Июль 2019 - 19:38

Как и Александр пробовал объединить звезду и вибрационное дыхание. Дышал вибрационно стоя в звезде после выполнения КАКОСа. Кажется это совсем просто и интересно. Хотя определенные ментальные наводки и рассредоточение внимания при усложнении технологичности есть, выполнять эту комбинацию приятно.
  • 1

#23 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 03 Июль 2019 - 20:34

Дышала через коктейльные соломинки разных размеров. Когда упражнялась с самой узкой, меня посетила паника "задыхания". Всякие ужасы полезли в голову, кадры из фильмов, сцены из книг, где герои тонут. Перешла временно на другой диаметр, потом вернулась к самой узкой и обнаружила, что в общем-то так можно дышать, но лёжа или сидя. Ходить пока не получается. Вибрации лучше ощущаются на выдохе, особенно в тренировочных упражнениях с нормальным вдохом и запертым выдохом. Всё пытаюсь понять, на что это похоже. Пока вспомнился только тот уровень  смеха, который клокочет в горле. 

А круговерть событий усилилась. Скандалы, интриги, расследования... Быть сверхпроводником в таких условиях нелегко, так и тянет пожаловаться, найти виноватого. Но напоминаю себе, что это тоже я, только вид сбоку и возмущение утихает.


  • 0

#24 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 03 Июль 2019 - 21:22

напоминаю себе, что это тоже я

 

Элен,  такой подход к ситуации, это шаг в сторону. Таким напоминанием себе, ты просто уменьшаешь ментальный конфликт, добавляя в уравнение ещё одну смысловую переменную (на которую, до поры, до времени, ментал будет согласен реагировать).

Таким образом, возмущенные состояния действительно утихомириваются, опускаясь на глубину, не получая подпитки от ментала.

Но какой в этом смысл? Во- первых, они будут активироваться и подниматься снова и снова, возможно срабатывая на несколько другие тригеры. А во-вторых, игнорируется сама суть предлагаемой работы, которая сводится к тому, чтобы отследить в ощущениях это возмущенное состояние, и изменить свои настройки восприятия так, чтобы это состояние перестало восприниматься, как нечто отдельное от себя. И учиться жить в таких настройках. Теряя их, и потом находя снова, раз за разом, как можно чаще. 


  • 5

#25 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 03 Июль 2019 - 21:51

После продолжительной наработки вибрационного дыхания в домашних условиях пошла прогуляться

пробовала так дышать в движении

в один прекрасный момент попала как-бы в туман,

где ощущалось, что иду на месте, а мимо меня "идёт всё"

интересные ощущения


  • 0

#26 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 04 Июль 2019 - 06:11

Вибрационное дыхание приводит в состояние смеха клеточным уровнем. Но более широкого в плане ощущения себя то ли ещё и где-то там, то ли размывания границ. Визуально-сейчас проснулась от того, что я была свечение, которое вращалось по часовой стрелке, а темно-синий мир (физический) против часовой. Я и понимаю, что на этом не надо зависать, но побыть в таком состоянии хорошо, потому что цвет это тоже вибрации, ощущения, и если они чистые, то приятно.
Похоже, что моё физическое состояние с температурой вызвано как бы сказать, теми местами, которые сопротивляются, не входят в резонанс. А Технология сильная, раскачка получается значительная.
  • 0

#27 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 04 Июль 2019 - 06:57

После КАКОСА вибрационное дыхание становится более понятным. Вот те самые вибрации, которыми мы дышим.
Моё наблюдение:
Дыхание ощущениями - мы дышим из себя. Своё отдаем пространству. ( фаза выдоха)
Дыхание вибрационное- пространство заполняет меня. ( фаза вдоха).
Поставила себе на руке метку, как в детстве, чтобы не зыбыть о дыхание))))
  • 0

#28 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Июль 2019 - 07:50

  В lдефицитном дыхании можно добраться до ощущения какого-то уровня дефицита и, удерживая на нём внимание, дышать, не контролируя количество вдыхаемого воздуха. Вибрационное дыхание получается каким-то рваным и неравномерным. Надо ли пытаться создать ритм, или каждый вдох-выдох может быть разным? 


  • 0

#29 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Июль 2019 - 08:24

      Тоже отметила метаморфозы с температурой тела.В жаркий летний день тело начало мёрзнуть и некоторое время ощущалось холодным.Попробовала выйти подышать на солнышко,но во время дыхания оно не нагревалось даже под солнцем.Дискомфорта от этого никакого не было,вибрационное дыхание создаёт очень приятные живые состояния,но было немного удивительно.Так несколько раз за день тело немного поморозило и прошло.Само дыхание очень заряжает энергией,можно горы сворачивать.

      Не улыбаться при таком дыхании просто невозможно,улыбка проявляется сама от того,что очень хорошо.


  • 0

#30 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 04 Июль 2019 - 08:56

У меня от ВД нет такого интенсива разгулявшейся энергии как в какосе.

прорабатывается как бы ткань. после чего такое плавное мягкое состояние.

вчера вечером наблюдал ощущения после дыхания, чувствовал как пульсировал кокон вокруг тела в ритме сердца.
  • 0

#31 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 04 Июль 2019 - 09:39

Мне проще (понятнее?) начать Вибрационное Дыхание в режиме с короткой фазой воздуха на вдохе и на выдохе.
Потом перехожу к «трубочке»
Отслеживаю, чтобы не форсировать дыхание в попытке вдохнуть-выдохнуть через эту трубочку
А еще зажимаю нос, чтобы не дышать через него
(Ребята, а как у вас с прекращением дыхания через нос?)
 
Пульсирует-вибрирует, начиная с ног
Тело - как поверность Океана, вздумается-опускается, но не физически, а наверно в тонком плане (не знаю как лучше описать)
Психо-эмоциональное состояние - выравнивается, успокаивается
Очень приятно находиться в этой пульсации
После прекращения выполнения технологии ощущения пульсации еще некоторе время сохраняются

  • 0

#32 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 04 Июль 2019 - 09:52

(Ребята, а как у вас с прекращением дыхания через нос?)
 


Так мы же дышим через нос, трубочка это аналогия тонкого просвета в голосовой щели, открывая закрывая которую регулирует поток воздуха, но через нос же.

или я что-то не так понял)
  • 0

#33 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Июль 2019 - 09:53

 

 
(Ребята, а как у вас с прекращением дыхания через нос?)
 
 

 

      Основное внимание на дыхании всем телом,поэтому отдельно нос не отслеживаю,он дышит в унисон со всем телом.Какая-то минимальная частичка воздуха попадает и в нос,но это практически не заметно,поэтому кажется,что он не дышит.


  • 0

#34 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 04 Июль 2019 - 10:07

Ну нет во мне этой продвинутости, хоть тресни. Так, как будто вообще впервые к этой технологии прикоснулась. Для начала сердце откликнулось, что что-то не то, пробую, наблюдаю


  • 2

#35 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Июль 2019 - 10:38

   Надо ли пытаться создать ритм, или каждый вдох-выдох может быть разным? 

       

       Я просто дышу,не пытаясь создавать какой-либо ритм,но при создании непрерывности в таком дыхании,ритм вырисовывается сам совершенно естественно.


  • 0

#36 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 04 Июль 2019 - 10:38

Так мы же дышим через нос, трубочка это аналогия тонкого просвета в голосовой щели, открывая закрывая которую регулирует поток воздуха, но через нос же.
или я что-то не так понял)

Саша, спасибо за подсказку.

Я имел ввиду, что если рот я могу закрыть и через него не дышать, то чтобы полностью не дышать через нос (вместе с дыханием телом), мне надо его зажать. Попробовал ставить горловой замок - можно.
  • 0

#37 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Июль 2019 - 14:28

Ну нет во мне этой продвинутости, хоть тресни. 

 

тресни


  • 0

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Июль 2019 - 14:51

В какой-то момент дыхание становится не слышным и кажется, что вдох, что выдох могут длится долго.Вибрации на выдохе тянуться куда-то далеко за меня и всё со мной находится в одном едином поле, ощущается взаимосвязь со всем.При ходьбе тело двигается через вязкое пространство,обалденные ощущения.
  • 0

#39 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Июль 2019 - 15:03

Ведь в прошлый раз мне казалось, что что-то получалось. А сейчас как будто впервые осваиваю, никак не войду в ритм.

Слегка вдыхаю "через трубочку", затем идет довдох через тело (но некоторые участки тела как бы "не задействованы" - не ощущаю, как довдыхаю через ноги, например), затем выдыхаю.

Пока то, что у меня получается, не кажется чем-то естественным. Ощущается, что каждый вдох происходит через какое-то усилие. При этом где-то внутри тела (в легких и не только) возникает объемность.

 

Возможно, не то и не так делаю. Но хочу отметить возникающее при таком дыхании удовольствие. Становится легко, ровно, спокойно, хорошо (никакой истерики :rolleyes: )


  • 0

#40 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 04 Июль 2019 - 17:34

Нарабатываю Вибрационное Дыхание. Точнее затянулось наработка вдоха и выдоха. Вдох более менее получается, а с выдохом не очень как то получается (сердце реагирует). Буду дальше пробовать, смотреть, наблюдать.  


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей