Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 4 - Танец Дурака как образ жизни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
155 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Январь 2019 - 22:09

выбирая путь к счастью - внимательно смотри под ноги  :rolleyes:

 

2f1e34f2fda3.jpg


  • 2

#2 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Январь 2019 - 02:13

почему-то на этом вебинаре все очень понятно и о тумане, и о комфорте, и о контексте, и обо всей своей жизни,

и о том, как надо...

то ли Гриша  более конкретен в этом проекте,

то ли я не дослышала раньше... :unsure:


  • 2

#3 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 22 Январь 2019 - 08:53

Огромная благодарность за Вебинар. Отозвалось буквально все - от того, что рептилоидный мозг это двигательная система тела и до понимания жизни как Танца во всех ее проявлениях. Сильный  образ  восприятия мира менталом -  туман. Очень понравился ориентир - надо сделать всегда только один шаг - в сторону себя, ощущения радости. И  спрашивать себя - могу ли я этого не делать. 

Долго не могла заснуть. перечитывала конспект, думала. 

Появились вопросы. Иногда очень не хочется идти - например, пропалывать розы. Заставляю себя изо всех сил. Но если я спрошу себя :"Могу ли этого не делать?" - так скажу - да, могу! И заброшу их. И тогда они или засохнут или постепенно станут шиповником. А я их люблю, они меня радуют. То есть налицо дилема - и что же здесь делать?))) И мой сын плохо учится, каждую сессию я бегаю по потолку, прошу, кричу, упрашиваю. Могу я не заставлять его учиться? Могу!  Но вдруг, плюнув на это, я лишу его шанса найти в дальнейшем хорошую работу,  может он захочет заниматься любимым делом, а без диплома это будет невозможно.  Вспоминаю двоюродную сестру с такой же ситуацией, она с большими усилиями выучила сына, который не хотел учиться, ругался с ней по этому поводу, а потом, закончив институт, найдя хорошую работу,  сказал - мамочка, я так тебе благодарен, что ты тащила меня, глупого, я как подумаю, что без диплома меня не взяли бы на мою работу... И так далее. Что делать в таких ситуациях? 

Под утро ощутила, что нахожусь в зеленом свете и я тоже этот свет. Перед светом была темная завеса, но с большими увеличивающимися прорехами, сквозь которы  сиял  этот чистый изумрудный свет. (Вдруг пришло, то прорехи - это  карта тумана-проблем моего тела). И еще очень сильно ощутила, что все, что мы называем проблемами это проходы в состояние приятия себя, любви к себе. 


  • 6

#4 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 22 Январь 2019 - 10:19

Оксана, я подумала о том же.
Вот есть работа, просто работа для получения зарплаты. Она не сильно полезная для людей, для меня. Она занимает весь день плюс по часу дорога туда и обратно. Могу ли я её не работать? Да с удовольствием! Я бы осталась дома, выспалась, почитала новости и т.д.
Но смогу ли я не работать? А как оплачивать коммуналку, одежду, питание? Как растить детей?
Вот и тянешься на работу, хотя ноги ведут к балагану.
Вчера я на этот вопрос ответила себе так. Надо искать максимально комфортные моменты в работе: обставить красиво рабочее место, создать, на сколько это возможно микроклимат...И проживать максимально те ощущения, которые на этой работе есть.
Конечно, хочется сказать - ищи другую работу! Но это пройденный этап, очень длительный и безуспешный.
  • 1

#5 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 22 Январь 2019 - 10:22

К слову сказать, теперь у меня и той нелюбимой работы нет. По выходу из декрета мне предстоит поиск работы, то ещё удовольствие. Это наверное и есть тот самый туман...
  • 1

#6 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 22 Январь 2019 - 11:15

Иногда очень не хочется идти - например, пропалывать розы. Заставляю себя изо всех сил. Но если я спрошу себя :"Могу ли этого не делать?" - так скажу - да, могу! И заброшу их. И тогда они или засохнут или постепенно станут шиповником. А я их люблю, они меня радуют.

мне надо идти заниматься уборкой, а не хооочеееется.... разрешила себе ленится, не надолго меня хватило) захотелось что нибудь делать, убираться например)
ты сама не сможешь бросить свои розы, просто над тобой не будет давления этого слова Долг и Должна
а может и не нужны они тебе были, так тоже бывает
а как узнаешь? пока не попробуешь..
  • 1

#7 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Январь 2019 - 12:07

То есть налицо дилема - и что же здесь делать?))) И мой сын плохо учится, каждую сессию я бегаю по потолку, прошу, кричу, упрашиваю. Могу я не заставлять его учиться? Могу!  Но вдруг, плюнув на это, я лишу его шанса найти в дальнейшем хорошую работу,  может он захочет заниматься любимым делом, а без диплома это будет невозможно.  Вспоминаю двоюродную сестру с такой же ситуацией, она с большими усилиями выучила сына, который не хотел учиться, ругался с ней по этому поводу, а потом, закончив институт, найдя хорошую работу,  сказал - мамочка, я так тебе благодарен, что ты тащила меня, глупого, я как подумаю, что без диплома меня не взяли бы на мою работу... И так далее Что делать в таких ситуациях?

 

нужно проанализировать эту часть поста:

ответить на вопрос: что это было?

а потом: что с этим делать?


  • 1

#8 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Январь 2019 - 14:10

Тема приходит в жизнь синхронно за несколько дней до вебинара. Учусь словно заново ходить - слушать внутренние импульсы и действовать, исходя из них. Это совсем другой способ жить, новый для меня и почти незнакомый. Все, что было до этого, - попытки и прикосновения с неизменным и быстрым возвратом под контроль ментала. Сейчас назрела потребность жить по-другому и есть осознавание, как это.


  • 0

#9 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 22 Январь 2019 - 14:49

Оксана, я подумала о том же.
Вот есть работа, просто работа для получения зарплаты. Она не сильно полезная для людей, для меня. Она занимает весь день плюс по часу дорога туда и обратно. Могу ли я её не работать? Да с удовольствием! Я бы осталась дома, выспалась, почитала новости и т.д.
Но смогу ли я не работать? А как оплачивать коммуналку, одежду, питание? Как растить детей?
Вот и тянешься на работу, хотя ноги ведут к балагану.
Вчера я на этот вопрос ответила себе так. Надо искать максимально комфортные моменты в работе: обставить красиво рабочее место, создать, на сколько это возможно микроклимат...И проживать максимально те ощущения, которые на этой работе есть.
Конечно, хочется сказать - ищи другую работу! Но это пройденный этап, очень длительный и безуспешный.

Наверное, надо глубоко слушать себя - уметь, конечно это делать, нарабатывать,  это высокое мастерство, надо делать техники и там уже как будет. 

мне надо идти заниматься уборкой, а не хооочеееется.... разрешила себе ленится, не надолго меня хватило) захотелось что нибудь делать, убираться например)
ты сама не сможешь бросить свои розы, просто над тобой не будет давления этого слова Долг и Должна
а может и не нужны они тебе были, так тоже бывает
а как узнаешь? пока не попробуешь..

Да, именно так - практика, без нее все будет только на авось.

 

нужно проанализировать эту часть поста:

ответить на вопрос: что это было?

а потом: что с этим делать?

Проанализировать - значит, протанцевать?


  • 0

#10 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Январь 2019 - 16:56

Танец Дурака идёт у меня сейчас совершенно иначе,чем на прошлом курсе.Возможно, из-за того, что я немного опоздала в прошлый раз и не совсем въехала что к чему. А в Танце, оказывается, столько удовольствия!) Всё тело просто жаждет внимания,движения.После протанцовки с различными ощущениям,тело оживает,оздоравливается.Там столько всего неизведанного! Я до хрена времени считала себя телесным инвалидом, теперь вижу,что у меня здоровья-огромный вагон (скорее,целый состав). Танец Дурака (как и любая другая техника) не может не стать образом жизни,если регулярно и внимательно делать.Кайф от движения динамики непередаваем словами. Это реальный оргазм всем телом, только что без партнёра.Появилось чувство тела,до всего внутри тела можно добраться вниманием,проощущать любой орган. Осознание себя хозяином своего тела-тоже кайф.По сути, очень простая технология,а прорабатывает любую проблему. Для себя отметила ещё одну сверхважную вещь-всматривание в состояния после технологии,прикасание к себе,своим ощущениям. И выносить это в повседневность,в обычную жизнь.В ощущениях можно быть везде,где бы ни был.Очень необычно и приятно танцевать в ходьбе,стоит войти во вкус и по-другому ходить уже не захочется.
  • 1

#11 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Январь 2019 - 17:23

Проанализировать - значит, протанцевать?

если без протанцевать не получается проанализировать, то да...протанцевать...

а если получается, то можно увидеть, что еще можно протанцевать...

я не думаю, что Школа Дурака призывает не использовать ментал вообще...


  • 1

#12 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Январь 2019 - 17:36

В название темы вкралась ошибка.  ^_^ Не иначе потому, что у нас образ жизни ошибочный)))) А с другой стороны живенько, давно у нас ангелы не пукали))))


  • 2

#13 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Январь 2019 - 18:51

В название темы вкралась ошибка.  ^_^

 

где?


  • 0

#14 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Январь 2019 - 18:53

Каюсь, поправила чутца, буковка в слове затерялась одна


  • 0

#15 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 22 Январь 2019 - 18:55

 Иногда очень не хочется идти - например, пропалывать розы. Заставляю себя изо всех сил. Но если я спрошу себя :"Могу ли этого не делать?" - так скажу - да, могу! И заброшу их. И тогда они или засохнут или постепенно станут шиповником. А я их люблю, они меня радуют.

Оксана,  вряд ли тебе доставит удовольствие вид засыхающих и перерождающихся в шиповник роз. Может ты слишком быстро согласилась вот с этим: «да, могу!»?


  • 0

#16 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Январь 2019 - 19:07

Нет вдохновения , чтобы в подробностях и нюансах расписывать какой  я делаю Танец Дурака и какое количество раз . Больше хочется молча все сказать или молчанием сказать что нового . Напишу кратко ...    Еще, из в детстве подавленного,  просыпаются некоторые  желания намерения отколоть такой  номер , от которого все охренеют . Причем асоциального характера . Заглядываю внутрь , выхожу на ощущение , но там нет тех пакостей , которые распирает сделать . О чем трепется ментал или как черт пытается сбить с пути . Нет тех бесов , а есть радость и удовольствие , поток энергии . Я свободен и могу не делать кучу всего того , чтобы я потом о чем-то жалел . В общем , вышел на то ,  в который раз  , что ментал определил , как дрянь и постарался подальше спрятать в подсознание  - в смысле на исполнение . 


  • 0

#17 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Январь 2019 - 19:09

Оксана,  вряд ли тебе доставит удовольствие вид засыхающих и перерождающихся в шиповник роз.

а почему, нет?

 

искусственно созданная роза возвращается в свое естественное состояние...

 

да, не такое красивое, как нам хотелось бы, но - почему бы и нет?

 

культурный слой тонок не только у человеческого сознания и слетает при первой возможности как луковая шелуха

 

но - почему бы и нет?

 

энтропии не надо сопротивляться, с ней нужно научиться взаимодействовать

 

прекрасно выглядящая роза, утратившая запах розы, на мой взгляд, подобна прекрасно выглядящей женщины, утратившей аромат женственности, заменившей его на запах дорогой косметики и упругость качественного силикона


  • 6

#18 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Январь 2019 - 19:26

заменившей его на запах дорогой косметики и упругость качественного силикона

:D


  • 0

#19 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Январь 2019 - 19:41

Этой ночью какой-то прорыв в сознании произошел. Всё перевернулось. А началось ещё накануне вебинара. Увидела, как все мои действия продиктованы менталом. Имею ввиду - каждое ежесекундное движение, каждый ежемгновенный импульс к действию. Всё это идет из ментала, то есть обменталена я на 100 процентов с первого до последнего вздоха. И сквозь это периодически прорываются внутренние позывы, идущие из глубины, из моей сути. И только иногда я их слышу, и ещё реже следую им (когда удается быть осознанной). Но ведь это не повод отчаиваться. У меня есть опыт другой нементальной жизни, хоть маленький, но есть. Поэтому я буду практиковать это, нарабатывать. Проявилось стремление жить не из ментала, а из своей сути, своего естества.


  • 2

#20 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 22 Январь 2019 - 20:42

энтропии не надо сопротивляться, с ней нужно научиться взаимодействовать

не надо сопротивляться...

(почему то именно второй закон термодинамики в классической физике еще со школьной скамьи внушал мне благоговейный трепет :) )


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей