Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Подарок себе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
453 ответов в этой теме

#1 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 23:13

Сегодня я ощутила что во мне что то изменилось, что то новое родилось, что я дотянулась до чего то глубоко внутреннего в себе. И ощутила что не могу не сделать подарок себе...эту веточку :) Что бы себя открыть и всех вас лучше узнать. По скольку вы все знаете (и кто не знает час узнает) мой русский хрипит. Так что у меня ко всем просьба - исправляйте меня. Для меня это будет подарок от каждого из вас :) А в общем я уже часто по русски думаю...и сны тоже иногда по русски вижу :) Мне нравиться мало говорить - с одной стороны потому что слова не умею подбирать, с другой потому что у меня всегда было ощущение что словами я передаю только привкус того что внутри. Ну всё ровно...я любопытная :) :rolleyes: Всех приглашаю! (У меня сердце начала сильно бить...точно пришло время ветку открыть :) ) Benvenuti!
  • 0

#2 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 00:10

Приветик Ангелика, здорово что открываешься..... :rolleyes: Напиши, а не про русски сны это как??? :huh:
  • 0

#3 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 00:42


  • 0

#4 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 00:43

Приветик Ангелика, здорово что открываешься..... :rolleyes:
Напиши, а не про русски сны это как??? :huh:

Привет Мариша :)
По русски ...это значит на русском языке. А так я на италянском их вижу :)
  • 0

#5 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 02:43

Привет Ангелика, хороший ты себе подарок выбрала. Пусть он будет шумным, заводным, надоедливым, кричащим, веселым и грустным, общительным и не очень, но таким любимым и родным… Обнимаю тебя вместе с подарком. :)
  • 0

#6 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 08:21

О, Ангелика, здравствуй! Это подарок и для меня ) Мне нравится твой милый акцент. Я вообще не понимаю, как можно писать ТАК на непривычном все же языке. Многие на родном делают кучу ошибок, может не ценим? А ты как-то ценишь, относишься бережно. И это очень трогательно. Спасибо тебе!
  • 0

#7 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 12:54

Привет, Ангелика!

Хорош итальянский язык, а природа какая....

И песни :lol:


  • 0

#8 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 14:41

Ангелика, привет! Как здорово, что ты открыла свою авторскую веточку.
Это тебе!

Размещенное изображение
  • 0

#9 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 15:03

Ангелика, привет.
Очень рада, что у тебя своя ветка есть.
Наташа Айме навестила меня после того, как побывала у тебя. И попала от одной модельерши и швеи к другой - к моей дочери в мастерскую.
Она очень трогательно о тебе рассказывала, как о совершенно волшебном человеке, очень нежном и отзывчивом.
Очень приятно тебя читать и слушать, с почином тебя. Удачи твоей ветке.

Размещенное изображение
  • 0

#10 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 16:00

Ангелика, здравствуй! Жил-был молодой человек Райнер Мария Рильке, и в какой-то прекрасный день решил поехать в Россию, со Львом Николаевичем Толстым повидаться, понять таинственную русскую душу, набраться впечатлений. И он был не только очень талантливый, но и очень настырный. Стал учить русский язык, читать русскую классику, и даже стихи писать не только на родном немецком. Вот послушай один из его русских стихов: Я так один. Никто не понимает Молчанье: голос моих долгих дней И ветра нет, который открывает Большие небеса моих очей… Перед окном огромный день чужой край города; какой-нибудь большой лежит и ждет. Думаю: это я? Чего я жду? И где моя душа? 11 апреля 1901 Поездка состоялась, даже две, беседа с Толстым вдохновила как мэтра, так и новичка. Рильке стал великим поэтом, одни Дуинские элегии чего стоят! К концу жизни он почти забыл русский язык (не было практики), но о России помнил всегда, переписывался с Цветаевой, Пастернаком, живо интересовался русской культурой. Ангелика, не повторяй ошибки Рильке, приезжай в Россию почаще, а пока практикуйся в русском языке там, где это возможно: здесь на форуме, у себя в Италии на рынке. Мы рядом с тобой, пусть твоя русская речь обретёт сочность красок итальянского неба, оставаясь при этом незатейливой, как утренние спагетти. Спасибо, что открыла свою веточку!
  • 0

#11 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 17:06

Ангелика, здравствуй! Жил-был молодой человек Райнер Мария Рильке, и в какой-то прекрасный день решил поехать в Россию, со Львом Николаевичем Толстым повидаться, понять таинственную русскую душу, набраться впечатлений. И он был не только очень талантливый, но и очень настырный. Стал учить русский язык, читать русскую классику, и даже стихи писать не только на родном немецком. Вот послушай один из его русских стихов:

Я так один. Никто не понимает
Молчанье: голос моих долгих дней
И ветра нет, который открывает
Большие небеса моих очей…
Перед окном огромный день чужой
край города; какой-нибудь большой
лежит и ждет. Думаю: это я?
Чего я жду? И где моя душа?

11 апреля 1901

Поездка состоялась, даже две, беседа с Толстым вдохновила как мэтра, так и новичка. Рильке стал великим поэтом, одни Дуинские элегии чего стоят! К концу жизни он почти забыл русский язык (не было практики), но о России помнил всегда, переписывался с Цветаевой, Пастернаком, живо интересовался русской культурой.

Ангелика, не повторяй ошибки Рильке, приезжай в Россию почаще, а пока практикуйся в русском языке там, где это возможно: здесь на форуме, у себя в Италии на рынке. Мы рядом с тобой, пусть твоя русская речь обретёт сочность красок итальянского неба, оставаясь при этом незатейливой, как утренние спагетти. Спасибо, что открыла свою веточку!

Дорогой Игорь!
Спасибо тебе! Какой вдохновляющий рассказ!
Интересно...и красиво
ахх..

Ну всё таки я веточку открыла что бы о себе рассказать...и о вас узнать :)
  • 0

#12 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 17:07

Ну вот что то обо мне :) Я открыла веточку сказав что во мне что-то новое родилось... Описать это конечно не возможно...но... После почти недели прибывания во внутренней грусти, в потери воли жить, в понимании о бессмысленности всего того с чем занимаюсь...и в общем не зная не чего хочу, не куда идти... Сидела в таком состояний...ощущала его...одна. Для меня ключевой пункт это одиночество - мне оно очень нравиться а в тоже время не умею быть одна. Парадокс такой и я знаю что через него стоит мой путь. Мне надо что бы мне самой себя хватало, что б мне была интересно и счастливо, и что б я не ощущала той наркотической потребности быть всё время с кем-то. Вот после этой недели пришёл момент когда я ощутила снова веру в себя...векторность...наверное это он и есть.. И не могу сказать почему, но знаю что это не иллюзия. Действительно дотронулась...сделала шаг... Каждой прожитый момент я понимаю и вижу все те программы которые мне мешают быть мною. Мои страхи...ухх как их много...было время когда не чего другого и не было как страхи. Я боюсь многого с детства... Ну давайте об этом в другой раз :)
  • 0

#13 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 17:19

Ангелика, привет.
Очень рада, что у тебя своя ветка есть.
Наташа Айме навестила меня после того, как побывала у тебя. И попала от одной модельерши и швеи к другой - к моей дочери в мастерскую.
Она очень трогательно о тебе рассказывала, как о совершенно волшебном человеке, очень нежном и отзывчивом.
Очень приятно тебя читать и слушать, с почином тебя. Удачи твоей ветке.

Рита! Я знаю что Наташа к тебе ехала :)
И знаю про твою дочь...как интересно...я бы с удовольствием с ней (и с тобой :) ) познакомилась :)
Мне так хочется себя реализовать в любимом деле (не спрашивай какое оно, потому что я точно и не знаю) что для меня не существует границ, методологий, время...
Знаешь я вообще вошла в пространство где мне хочется к тому что интересно...я готова бросить всё что бы ощутить снова ту динамику которая не оставляет время на мысли..где расплавиться.. и делать, делать, делать...так что забываешь о еде и воде...
  • 0

#14 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 17:20

Ангелика, привет!

Привет нежная Лена :rolleyes:
  • 0

#15 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 17:22

Привет Ангелика, хороший ты себе подарок выбрала.
Пусть он будет шумным, заводным, надоедливым, кричащим, веселым и грустным, общительным и не очень, но таким любимым и родным…
Обнимаю тебя вместе с подарком. :)

:rolleyes:
  • 0

#16 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 17:33

О, Ангелика, здравствуй!
Это подарок и для меня )

ohoo :D
Кстати..я тебе не когда не говорила что просто обожаю твою аватарку :P

Мне нравится твой милый акцент. Я вообще не понимаю, как можно писать ТАК на непривычном все же языке. Многие на родном делают кучу ошибок, может не ценим? А ты как-то ценишь, относишься бережно. И это очень трогательно.

Скажем что это и мой родной язык...я с родителями всегда по русски говорила.
Просто я так хвасталась в школе что я умела и так поверхностно относилась к его учебе (типа 'мне он не когда не понадобиться'), что не когда в серьез не поддерживала свои знание.
  • 0

#17 Йоха

Йоха

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    крым!
Регистрация:
28.10.09

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 16:32

рад тебе Ингель *) красиво всё очень у тебя получается...и говорить по русски и писать. И голос и акцент очень мне нравится =)
  • 0

#18 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 17:07

Рита! Я знаю что Наташа к тебе ехала :)
И знаю про твою дочь...как интересно...я бы с удовольствием с ней (и с тобой :) ) познакомилась :)
Мне так хочется себя реализовать в любимом деле (не спрашивай какое оно, потому что я точно и не знаю) что для меня не существует границ, методологий, время...
Знаешь я вообще вошла в пространство где мне хочется к тому что интересно...я готова бросить всё что бы ощутить снова ту динамику которая не оставляет время на мысли..где расплавиться.. и делать, делать, делать...так что забываешь о еде и воде...


Ангелика, привет!
У моей дочери такое же настроение. Ей очень нравится шить, моделировать, но хочется себя и в новом деле попробовать, или сочетать шитье с вязанием, например.
10 лет назад я была в Сибири, в общине Виссариона. Там осваивают давно забытые ремесла. Женщины сами ткут, т.е. прежде чем что-то будет пошито, они делают ткань, это настоящее волшебство. Меня всегда впечатляли превращения тканей в мастерской дочери в шикарные вещи.
Желаю тебе найти то, что будет для тебе давать необходимую динамику.
А познакомиться нам легко, мы ведь рядом. Приезжай к нам, будем очень рады.
  • 0

#19 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 01:34

B)
  • 0

#20 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 01:44

рад тебе Ингель *)
красиво всё очень у тебя получается...и говорить по русски и писать.
И голос и акцент очень мне нравится =)

Алёша, зови меня Ангееликой :)
А почему у тебя ветка завяла? Я только посмотрела туда...а вед интересно :)
Напиши что то про себя :) Ты музыкой занимаешься?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей