Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Междушажие - Модуль обратной связи. Свободное общение.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
249 ответов в этой теме

#21 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 14:52

А у меня все еще актуальным является вопрос как нам перейти на уровень взаимодействия, когда за смыслами тянешься "услышать" состояние человека.

Это о том как умели общаться до Вавилонской башни.

Когда ощущали друг друга и мир вокруг.

Мы к этому вопросу прикоснулись в разговоре с Гришей когда говорили про сферы реальности, которые могут пересекаться.. но обычно этого не происходит и общение остается на уровне смыслов, которые каждым интерпретируются по-разному.

Тема "связь через центр" прошла мимо - очень хочется к ней вернуться и проработать.

Мы не Слышим и не Слушаем друг друга, а хотим побыстрее выплеснуть свою реакцию, которая рвется в ответ.
В таком формате нам не выйти на перпендикулярное направление..
  • 4

#22 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 15:07

Заметила такую закономерность. У беременных женщин часто происходят большие неприятности, вплоть до трагедий. Таких историй я помню несколько...

...Может это от того, что меняется тело, поднимая подавленный материал?..

Мне кажется, что здесь дело не столько в меняющемся физическом теле, сколько в духе. Чтобы дать жизнь новому человеку, а затем взрастить и воспитать его, нужна духовная сила, вот её и испытывают (помогают вырастить?) у женщины перед родами.

 

Некоторые люди это называют психической зрелостью. То есть, когда есть полная ответственность за свою жизнь и нет привязок (например, к близким) и зависимостей.


  • 0

#23 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 16:54

Заметила такую закономерность. У беременных женщин часто происходят большие неприятности, вплоть до трагедий. 

Да? 

Странно тогда... у меня две беременности были самые счастливые месяцы жизни. Никогда более я не потакала себе и не любила себя так, как в те периоды. Даже жалко было, что уже больше никогда...))

 

 

...кстати


  • 2

#24 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 18:12

Мы не Слышим и не Слушаем друг друга, а хотим побыстрее выплеснуть свою реакцию, которая рвется в ответ.

А вот интересно, если мы слышим самих себя, то есть ли тогда "другие "?
  • 0

#25 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 18:19

Тема "связь через центр" прошла мимо - очень хочется к ней вернуться и проработать.

А кто мешает задавать вопросы и поднимать любые темы? Ведь междушажие именно это и предполагает.
 


  • 0

#26 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 18:52

А вот интересно, если мы слышим самих себя, то есть ли тогда "другие "?


"Другие", в смысле элементы сознания отличные от твоего, определенно есть.

Ты же не сомневаешься что есть деревья или собаки, они тоже обладают своим сознанием.

То что в твоем сознании эти "другие" отражаются как специфические для твоего восприятия ощущения- это часть твоей реальности да.

Но объективная реальность все же существует, не смотря на то что мы о ней думаем или как мы ее отражаем внутри своего пузыря восприятия.


Вот тут и наступает интересная возможность - выйти вниманием за пределы пузыря восприятия.

О чем я и спрашивал в прошлый раз и куда "Сдвиг" позволяет заглянуть.
  • 0

#27 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 18:58

А кто мешает задавать вопросы и поднимать любые темы?

Таня,
Это Ты адресуешь Мне?

Забавно как твой ментал может выбрасывать реакцию (про что я и писал в цитируемом посте) не обращая внимание на пародоксальность этой реакции.

Интересно обратить твое внимание на этот парадокс

Сколько раз я приглашал тебя взять микрофон?

Правда, без всякой задней мысли, хочется чтобы ты решилась на это.
Думаю покайфовала б от реальности ощущений ;)
  • 0

#28 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 19:26

"Другие", в смысле элементы сознания отличные от твоего, определенно есть.

Ты же не сомневаешься что есть деревья или собаки, они тоже обладают своим сознанием.

Конечно, обертона создают многообразие видимого мира. Я об общем корне, о едином вибрационном начале.
  • 0

#29 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 21:46

Таня,
Это Ты адресуешь Мне?

Если у тебя появилась потребность вернуться к теме "связь через центр", то в чём проблема?
Или тебе просто захотелось упрекнуть всех, кто отписался в этой ветке, что мы не умеем общаться и не слышим друг друга?
Я лично ничего криминального не вижу в том, что одну и ту же ситуацию каждый может увидеть по-разному. Если мы все станем абсолютно одинаковыми, то динамика замрёт. По-моему именно для этого и нужна была Вавилонская башня, чтобы мы стали разными.


  • 0

#30 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 01:06


 


Мы не Слышим и не Слушаем друг друга, а хотим побыстрее выплеснуть свою реакцию, которая рвется в ответ.
В таком формате нам не выйти на перпендикулярное направление..

 

Саша, я когда читаю посты, происходит почти автоматическая сонастройка на пишущего. И получается, что я слышу не смысл написанного, а свои ощущения. "Живые" посты пропускаются через себя, со всей реактивностью и сопереживанием. Есть "умствования", которые не проходят. Моё мнение: если меня не слышат, есть ли в этом я?


  • 0

#31 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 16:53

 

 Моё мнение: если меня не слышат, есть ли в этом я?

 

В большинстве случаев мы общаемся, находясь в своих программах. Даже если только один в программе, общение уже не получается


 


  • 0

#32 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 17:33

Саша, я когда читаю посты, происходит почти автоматическая сонастройка на пишущего. И получается, что я слышу не смысл написанного, а свои ощущения. ..


Супер, я именно об этом.

Хочется чтобы мы настроились на такую систему отношений в проекте, а в идеале в жизни конечно.

Почему мне кажется это важным, потому как мы сейчас на этапе когда мы проект-организм целостный.
Ну вернее есть в этом потребность.

И в такой сонастройке мы можем развивать свое движение.

Конечно личную работу никто не отменяет.

Мы все же учимся и мы только в начале пути и чтобы развить динамику нам нужен общий поток.

Но мы пока друг другу мало помагаем .. скорее разбредаемся в разные стороны
  • 0

#33 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 17:58

... Моё мнение: если меня не слышат, есть ли в этом я?


Тут конечно много вариантов.. главное не спекулировать на этом.

Технология Сдвиг очень ясно показала наш рассинхрон и слой сознания на котором забуксовали.

Общая настройка потока не только поможет сонастроится друг с другом, но еще даст практику для сонастройки с Гришей и технологиями.

Чтобы через слова тянуться к узнаванию состояний, не застревать на слое смыслов..
  • 0

#34 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 18:01

Если у тебя появилась потребность вернуться к теме "связь через центр", то в чём проблема?
Или тебе просто захотелось упрекнуть всех, кто отписался в этой ветке, что мы не умеем общаться и не слышим друг друга?
..


Таня это реакция и сопротивление у тебя.

Я вообще не об этом.

Никаких упреков - это не интересно.

Это наблюдение и приглашение к общему участию.

Кто видит еще какие аспекты - проявляйте .

Говорить что "меня все устраивает, кого не устраивает пусть тот и напрягается" - никому не поможет в общем движении
  • 0

#35 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 19:58

Общая настройка потока не только поможет сонастроится друг с другом, но еще даст практику для сонастройки с Гришей и технологиями.

А зачем чего-то ждать?... Я сонастраиваюсь с Гришей в начале каждого вебинара. И делаю это с тех пор как мы прошли эту тему.
Но вот словила себя на том что не понимаю как сонастраиваться с собой. Не до конца понимаю механизм технологии в этом случае. с удовольствием послушаю пару советов.
  • 1

#36 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 19:58

Последний месяц у меня начался какой-то дурдом. События хлынули как поток. Сначала я думала что всё потихоньку выстроиться и устаканится . Но нет. Интенсивность только увеличивается. Ещё и с компом были проблемы 2 дня.
Вчера на вебинаре срезанировал ответ Гриши Нателле, в связи с некоторыми моими ситуациями.
У меня на работе была напарница (позавчера её уволили). Она мне не понравилась сразу. С ней было тяжело работать. Она ленивая и хитрая. Но раз она появилась в моём пространстве, то заглядывала в себя и работала техниками Школы с поднимающимися состояниями. И неожиданно вскрылись её махинации с товаром и деньгами. По итогу на позавчеравчера - на меня взвалили всё управление магазином. Сейчас даже не знаю радоваться или нет. Не на такое я подписывалась когда шла на эту работу к ним...но человек доставлявший мне дискомфорт пропал из моего пространства. Связываю это со своей внутренней работой. (Надеюсь что это так)))
Вторая ситуация касается бездомного кота. Несколько лет, недалеко от моего дома, под магазин приходил кот. Все его кормили. Но в этом году он начал сдавать физически. Я страдала по этому поводу. Искала возможности ему помочь. Но ни как не складывалось. Где-то месяц назад я обнаружила у него проблемы с глазами, поняла что это вирус. Он очень похудел. Когда начали проходить технику Портал, Расколдун и Сдвиг- прорабатывала этими техниками свои состояния. И в какой-то момент приняла своё бессилие и тут же поняла что могу пока что начать его колоть. Так и сделала. Мне удалось его проколоть антивирусным препаратом 5 дней. Удалось найти людей которые знали где его можно найти. Но на 6 день кот пропал вообще. Я ещё неделю ходила со шприцом. Но его и след простыл. И никто не знает где он. Хотя у меня есть четкая уверенность что он умер. И вот тут у меня было два момента. Во-первых, сначала появилось ощущение что я наконец-то приняла эту ситуацию и прожила и сделала то что не могла (могла) не сделать. И это привело к тому что он ушёл из моего пространства.
А затем, накатило жуткое давление в виде чувства вины, что слишком уж поздно я спохватилась. Теперь работаю с этим ощущением уже 2 недели.
А на работе дурдом продолжается. Сегодня проявились ещё некоторые нюансы с моей начальницей. И плавно всё больше работы валится на меня. Всё принимаю. Помня что мой внешний мир это изнанка моего внутреннего мира, удивляюсь, заглядываю в себя и работаю со всеми текущими ощущениями.
  • 1

#37 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 20:11

У меня тоже события хлынули как поток. Меня под вечер трясло. Все хотят прогибать так как они хотят. Я болезненно реагировал. А потом произошёл сдвиг в о сознании. Да пусть хотят дальше. Каждому овощу свое время. Будут они колотиться или спокойно ждать, от этого время события не ускориться.
  • 1

#38 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 09 Октябрь 2021 - 08:39

А зачем чего-то ждать?...


А кто говорил про "ждать"?

...
Но вот словила себя на том что не понимаю как сонастраиваться с собой. ..

Лучше переслушать вебинары конечно

Я беру себя как срез всего состояния и сонастраиваюсь если словил себя что выпал.
В идеале сонастройка через центр

По сути последние технологии
"портал" и "пишем пальцем" про сонастройку с собой
  • 0

#39 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 09 Октябрь 2021 - 10:21

Я беру себя как срез всего состояния и сонастраиваюсь если словил себя что выпал.
В идеале сонастройка через центр

Ну, вот видишь, оказывается ты всё уже умеешь и тема "связь через центр" тебе в общем-то не нужна. А настаивать на повторе этой темы, только для того чтобы все остальные подтянулись к этому центру, наверное не стоит, это мало что даст. Гриша постоянно говорит, что у каждого свои темпы движения. И этого никто не сможет изменить — ни Гриша, ни ты и никто другой.
 


  • 0

#40 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 09 Октябрь 2021 - 16:24

Ну, вот видишь, ...


Ок Таня

Пусть твое слово будет последним.

Жаль что мы о разном
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей