Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Дыхание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
214 ответов в этой теме

#41 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 28 Июль 2020 - 10:22

Есть ощущение.

 

Есть реакция ментала на ощущение - фильтр.

 

Есть мое восприятие, которое заслоняет фильтр изначального ощущения.

 

Дыхание ощущениями - оболочкой ощущений:  растворяет ментальный фильтр-оболочку, подтягивает его ближе к центру моего осознавания, а там ментал выключается со вдохами.

 

И вот оно ощущение - никакое, без оценки, настоящее.

 

По моему так...


  • 1

#42 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Июль 2020 - 11:08

      Как бы то ни было, но самые энергоёмкие и насыщенные ощущения- дискомфортные, тяжёлые, мучительные. С одной стороны есть какая-то невыносимость в проживании, с другой – странный интерес как же будет разворачиваться дальше. Казалось, что дискомфорт уже прожит, но вдруг открывается ещё какой-то очередной пласт, слой, новый нюанс, стягивающий внимание своей болезненностью. Любая неуютная ситуация вовне сразу же как будто указывает пальцем на меня же как на её автора. И нет разницы, то ли что-то сначала вскрылось внутри, то ли то, что происходит снаружи  указывает  вовнутрь, одно перетекает в другое и по сути одно и то же на уровне ощущений. Присутствует странное удовольствие, когда внимаешь тяжёлому ощущению, можно даже сказать, что в тяжёлом присутствует  уже некая лёгкость в энергетическом плане как насыщенность. В дыхании ощущениями, когда работаешь с дискомфортом, хорошо видно, как болезненность сменяется наполненностью и лёгкостью достаточно быстро, при этом же вскрывается какой-то следующий пласт, принцип качелей. 


  • 2

#43 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Июль 2020 - 12:19

 

Как принять и впустить?
Не знаю.....
 

 

       А движение в сторону максимального комфорта?


  • 0

#44 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 28 Июль 2020 - 12:48

Ничего не хочется писать,ничего не хочется делать,нет смысла в жизни. Уже неделю так. Вдыхаю это.
  • 1

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Июль 2020 - 16:47

Ничего не хочется писать,ничего не хочется делать,нет смысла в жизни. ...Вдыхаю это.

не вдыхай - смысл сразу появится

 

...жирно живете, господа

 

смысла жизни у вас нет, но вы хорошо знаете каким он должен быть - НЕ ТАКИМ

 

...ну, ну


  • 4

#46 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Июль 2020 - 16:54

Не люблю я эту технологию и до сих пор не понимаю, почему ощущения надо куда-то втягивать...

 

Делаю как рекомендовано.

значит не делаешь

 

значит - не как рекомендовано

 

значит вместо предлагаемого - слышишь по-прежнему свое, упрямое и жидко-испуганное

 

...спроси на вебинаре, отвечу подробнее

 

так и быть, подменю собой тебя

 

...в который уж раз

 

в который раз сделаю так, чтобы тебя не стало больше


  • 0

#47 Светозар

Светозар

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Ставрополь
Регистрация:
18.11.19

Опубликовано 28 Июль 2020 - 16:57

Привет всем!

Приношу извинения, что надолго пропал - нет постоянного доступа в сеть. Но душой я с вами!

 

Дыхание ощущениями - так и не получилось. Вдыхаю "ауру" ощущения, но правильно ли я делаю, что я делаю - не понятно.

Аура ощущения мне представляется вибрацией вокруг ощущения, чем-то напоминающей шарик между ладонями или вибрацией смеха вокруг руки. И я вдохами подтягиваю эту вибрацию в голову (я себя ощущаю центром головы).

 

Не знаю связано ли это, но ощущения от Танца стали более объемными и сильными.


  • 1

#48 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 29 Июль 2020 - 16:37

Дышу ощущениями. Вчера и сегодня жизнь подкидывала ощущения переживания, предстоящие перед походом в суд (вызывали как эксперта по сложному объекту).
Зевок самопроизвольно получался. В итоге спокойное ровное состояние было, на суде все прошло хорошо, потом в течение дня вдыхал уже радостные ощущения от эйфории.
И при этом тоже получалось ровное спокойное состояние, трезвость мысли.

  • 1

#49 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июль 2020 - 19:28

Дышу на работе с утра, когда есть свободное время. Делаю по всякому, но уютнее всего втягивать на одном вдохе. Понравилось ещё уплотнять с выдохом, а с зевком не очень, хоть он у меня хорошо получается. Ощущениями можно так насыщаться, что только сейчас, к восьми вечера вспомнила, что ничего не ела и не хочу. Очень бодрое состояние весь день. Мне даже сегодня комплимент сделали, что очень хорошо выгляжу. Несмотря на то, что вдыхаю дискомфортные ощущения, улыбка присутствует и на её фоне ощущается некая двойственность состояний. Вроде бы, работаю с мучительными ощущениями, но при этом мне даже хорошо. И это ощущается одновременно.
  • 2

#50 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 29 Июль 2020 - 21:12

Мне нравится раскачивать ощущение, я и в Танце Дурака его применяю.

Вчера во время вебинара проявилась ноющая боль в области копчика. Попробовала на выдохе уплотнить это болезненное ощущение и, не знаю, возможно ли такое, но у меня было впечатление, что я продавила это ощущение: боль плавно перетекла в ноги, потом вернулась обратно в копчик.


  • 2

#51 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 29 Июль 2020 - 22:53

Очень нравиться зацикливать круг. Получая ощущение от физических проявлений (кошка, готовка..) тут же втягивать это в себя. словила себя на том что мне начали приносить радость всякие давно забытые мелочи.

При работе с болью, использовала сначала наполнение - так легче. но делаю и так и так. Заметила, что часто теряю внимание в момент вдоха. Отслеживаю это сейчас.  Если разбить втягивание  на 2 вдоха - получается полузевок. А вот если на 4 -то попадаю ровно  в зевок.

Работать с душевным дискомфортом мне легче. Недавно динамика мне подкинула очередное треш шоу... Вдыхала и вдыхала!!! И совсем другие (не те которые пытались приняться в первые минуты) решения были приняты.

Обратила внимание, что в ходе любых техник, после техник, да и вне их :) у меня включается клеточный смех. При этом я не замечаю как он включаеться . Я понимаю это когда ощущаю что я вся уже смеюсь.


  • 1

#52 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Июль 2020 - 00:01

Не знаю как передать свои чувства... Резко меняется состояние. Слова про квантовый скачок не сказка и далеко не намёк. Проверяю. Вещдоки говорят, что может быть все. Я не верю в теорию перехода количества в другое качество. Но не понимаю, как снова оказался в зоне неизвестности.
  • 0

#53 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 30 Июль 2020 - 00:03

Рутина давит на меня со всех сторон. Включается автоматическое сопротивление.
Давление рутины ощущается увесистым камушком в груди. Выдох в этот камушек делает его немного тяжелей. Затем зевком втягиваю эту булыгу в себя. После зевка камень куда-то теряется, но ненадолго.
По привычке жду отпуска, чтобы расслабиться и отключиться от повседневной суеты. Чувствую, что уже созрела для отпуска. Хотя куда я могу себя отпустить? Поэтому зеваю дальше.

  • 0

#54 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 30 Июль 2020 - 07:02

Мне странно втягивать ощущения ощущений в одну точку. Кажется, телу естественнее распределить ощущение по всему телу, а не втягивать его. Втягивание а цент требует фактически ментальных усилий для концентрации не поставленной задаче. Мне кажется, не должно так быть.
  • 0

#55 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июль 2020 - 13:32

Вчера достаточно долго вдыхала дискомфортные ощущения «душевного» плана, а когда сегодня утром заглянула в себя опять продышать, то от дискомфорта уже ничего не осталось. Наоборот, вчерашние муки показались смешными и незначительными. Сегодня дышу всем подряд. Интересно пробовать всяческие ощущения. Состояние игры. Энергии через край.
  • 0

#56 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 30 Июль 2020 - 13:42

Практиковала сразу после вебинара. Получилось долго.
Миша заразил и я так и не смогла уснуть.
Выходила во двор периодически.
Началось с того что у меня всплыла совсем болезненная тема жертвы.
Дышала, зевала. Как то подозрительно острая болезненнаясть сменилась чем то другим.
Я как бы вышла (после звезды) в огромное пространство, но и во мне осталось пустое место.
С утра болела голова, дышала эту боль.
День прошел в режиме дыхания вспомнил-сделал. Ну почти так.
Шла с магазина вспомнила, села возле ближайшего дома на лавочку и вдыхала разные ощущения.
Было спокойно.
Уснула вчера рано. Снился такой сумбур.
Я ухожу с работы, собираю вещи, одеваю свои туфли а вместо моих старых
новые башмаки с пряжками и ровными носами. Как рисуют у сказочных героев, папы Карло.
Понимаю что это не моя обувь но мне в ней так комфортно и они такие красивые,
плюю на порядочность :) и ухожу в них.
Проснулась с улыбкой.  Осозналась, обошла взором плиту на груди и шланг в животе.
Нету. У меня был один день счастья. Может это будет второй.
Голова болит третьи сутки с разной степенью интенсивности, иногда сходит на нет.
Она не мешает жить эта боль. И мне не хочется от нее избавляться.


 


  • 4

#57 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 30 Июль 2020 - 15:27

Делаю.

Пожалуй это одна из, если не единственная технология, которая, как я считаю, у меня получается (я знаю что есть внимание, вроде бы имею представление что такое ощущение, и как вдыхать тоже знаю, поэтому не составило труда все это собрать воедино  и делать взаправду. Из достижений - могу организовать  зевок по-требованию)

... и которая включается на автомате, т.е. я не задумываюсь применить или нет в данном случае, подходит или нет, так или по-другому... Просто неоднократно отследила, что при появлении мало-мальски ощутимого ощущения (если можно так сказать) молниеносно начинаю его вдыхать, раскачивать и взёвывать.

Осталось разобраться (может все же не стоит :( ) где у ощущения аура, а то вдруг окажется, что не то вдыхаю, ну и "с кругами на воде"в которые необходимо всмотреться... (к сожалению, кроме меня их никто не увидит... и мордой в этот круг не ткнет... эх)


  • 1

#58 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 30 Июль 2020 - 16:22

Когда вдыхаю болезненности (в ноге, пальце, зубах), которым уже несколько дней, всё получается, зевок организуется на 4 вдох, правда, иногда запаздывает.

А вот когда мне сегодня камень на ногу уронили, судорожные вдохи получились, а зевок нет.  Только настоящий, искренний смех получился.


  • 0

#59 Светозар

Светозар

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Ставрополь
Регистрация:
18.11.19

Опубликовано 30 Июль 2020 - 17:07

Дыхание ощущениями  все ещё не дается - после нескольких вдохов-выдохов сбиваюсь на мысленную жвачку. Так и происходит - вдохну несколько раз и начинаю философствовать: что такое есть ощущения, что такое "я", если я мир тоько ощущаю, то не является ли мир ощущением... 

Заметил сильное напряжение в диафрагме. Пока я его не замечал, то оно мне и не мешало, а как заметил - стало очень дискомфортным.


  • 0

#60 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 30 Июль 2020 - 18:05

Пробовал усилить ощущения выдохом с задержкой и последующим вдохом. Усилить получилось, но после этого показалось сложнее вдыхать это ощущение, оно как бы стало более тяжелым для вдоха. Нужно еще практики.
С зевком вроде бы проблем нет, и нравиться. Правда часто получается настроиться, зевнуть как то не очень глубоко, а спустя несколько секунд ощущаю растущее и естественное желание зевнуть, отслеживаю ощущение, успеваю сделать вдох и полноценно зеваю.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей