Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг двадцатый, хвост пятый – технология «Дыхания ощущениями»


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Май 2011 - 21:52

Тема открыта
  • 0

#2 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 26 Май 2011 - 22:01

А не рано нам? Это же технология ощущения себя всем =богом. Господи , прости!
  • 0

#3 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 27 Май 2011 - 07:05

Дыхание ощущениями делается быстро, иногда на автомате. А танец чукчи внутри, по чувствам штука ЗАБАВНАЯ
  • 0

#4 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Май 2011 - 07:39

Подумала, что танец чукчи - это скорее естественное состояние, чем технология. Отследила сегодня, что есть во мне какая-то перегородка от мира, когда начала танцевать танец чукчи. Убираю перегородку и потек, поструился танец и его уже не остановить, калейдоскоп ощущений, смена состояний... Дышала ощущениями - выдыхала в лицо, глаза, кожу на голове. Вах... Горит, щипает и живет все :rolleyes: И вообще, думать стало некогда :P то дышу ощущениями, то танец дурака, то чукча...
  • 0

#5 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 08:28

Понравилась концовка вчерашнего вебинара.
Что-то встало на свои места.
Танец чукчи (особенно ощущений и состояний) превратился в перетекание из одного «расколдуна» в другой.

Подумала, что танец чукчи - это скорее естественное состояние чем технология.

Согласен.
Есть в нём что-то настоящее. И даже без метафор. :P

В один момент увеличилась в разы пропасть между «я думаю жизнь» и «я живу».
Пока что ещё, чаще думаю. :(
  • 0

#6 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 10:01

Ребята, а вчера со мной концовку вебинара муж слушал и соглашался с Гришей :blink: :blink: :blink: Говорит: - Ну, чего у вас там интересного дают? Честно, я для этого ничего специально не делала. Не уговаривала, не агитировала :wacko: ЧТО ПРОИСХОДИТ ?!!! :P
  • 0

#7 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 11:59

Ребята, а вчера со мной концовку вебинара муж слушал и соглашался с Гришей :blink: :blink: :blink: Говорит: - Ну, чего у вас там интересного дают?
Честно, я для этого ничего специально не делала. Не уговаривала, не агитировала :wacko:
ЧТО ПРОИСХОДИТ ?!!! :P


Славатегоспади, мужей проперло... или мужья поперли... Секта самоапариграхнулась?
В целом я рада. И за тебя, Лара, и за мужей, и за нас всех...
  • 0

#8 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 12:22

И по технологии...
Все как-то складывается и складывается. И уже даже не хочется про какую-то конкретную технологию писать: мол, делал так и так, получилось это и это. Не хочется разделять их уже, эти технологии (и слово-то какое механическое...). Просто получается, что вот на это еще обратила внимание, и это вот еще немножко прояснилось, и вот это встало на свои места. Много чего происходит, но на пятом хвосте поймала две важные штуки, которыми хотела поделиться.

Во-первых, лет 5 назад мне весьма сильно приспичило из городской квартиры переехать в деревянный загородный дом. И я устроила себе и своей второй половине нереальный четырехлетний геморрой по покупке участка и строительству дома. И что-то даже из этого получилось.
И только сейчас поняла, что запрос-то был на БЫТЬ ЖИВОЙ! Еще 5 лет назад! Только выражалось это в том, что бесила бетонная коробка городского дома, пыль, грязь и выхлопные газы и прочее и прочее. Только на самом деле бесила-то собственная безжизненность, забетонированная ограниченность, запыленность, грязь, отсутствие внутреннего пространства, легкости и прочее и прочее. Так вот, вместо того, чтобы ожить, я влезла в мегапроект, который 5 лет меня от этой темы с успехом отвлекал и создавал иллюзию возможного решения проблемы.
Вот так оно и работает. Вот так и живем-с...

А во-вторых, улеглось "люби - и делай, что хочешь". Поняла, что убить можно. Но только если ты с убиваемым - одно. И если тебе действительно необходимо убить часть себя, если не можешь этого не делать, то убивай.
Очень, это, может быть, неоднозначное высказывание, но у меня как-то сложилось.

Вот.
  • 0

#9 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 12:33

Хорошее название технологии танец чукчи. Как вспомнишь ассоциация-подсказка в голову - "Что вижу то и пою". Игрался сегодня. Заметил, что неживые объекты самые простые что ли, разрешают в себя заглянуть, а вот люди как то получаются не четко что ли. Деревья и растения то же не против открытости. Как только принял форму объекта, обычно на долю секунды идет ощущение чего то. Мне показалось странным одно ощущение от лампы, у нее трубка закручена двойной спиралью и как-то странно это резонирует. Может когда проектировали их специально так делали для каких то целей? :blink:
Интересные ощущения от кучи песка и гравия, пустоты в бочке, прям как будто распирает ее. Висячих проводов :rolleyes:
Да и вправду технология все с ног на голову переворачивает, вместо узнавания объекта мы с ним как бы становимся единым. Может если эту технологию поделать подольше все вокруг действительно будит узнаваться, как продолжения меня, а не как обычно я это я, а то это не я.
  • 0

#10 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 302 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 12:37

Не получается у меня дыхание ощущениями. Получилось всего один раз, когда я первый раз услышала эту технологию. С тех пор ни разу больше не получилось. Пойду танец чукчи поделаю. Танец, вроде, получается.
  • 0

#11 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 17:53

Не получается у меня дыхание ощущениями. Получилось всего один раз, когда я первый раз услышала эту технологию. С тех пор ни разу больше не получилось.

"Проблема в том, что иногда вам удаются действительно ценные переживания - прекрасные, разделённые любовные переживания, - и что вы делаете? Вы используете их для убийства любых потенциальных подобных переживний. Вы берёте этот прекрасный разделённый опыт и кладёте его в серебрянную коробочку. Каждый раз, когда жизнь приносит вам что-либо подобное, ваш жопный ум говорит вам: "Ух! Это должно быть так же хорошо, как ито, что лежит в коробочке. Вот мы посмотри!" Вы открываете коробочку и смотрите. Вы тратите столько времени на сравнения, что никогда не переживаете того, что происходит здесь и сейчас."
Лена, не твоя ли ситуевина? ;)
  • 0

#12 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 19:36

дышала ощущениями-центр сознания в перемещала в разные места и вне себя-самопознавательнопознавательно. У меня действительно (это я в продолжение своего вопроса к Грише)часто и в техниках и в жизни события случаются со мной. Полмню же говорил Гриша об этом-и опять я попала. Прочувствовала вкус-когда я случилась.Надеюсь. А танец чукчи-делаю, но как то много всего-сознание не успевает отслеживать что ли. Как то не так,не чувтвую процесс..Надо бы переслушать вебинар.
  • 0

#13 Cora

Cora

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Из:
    Vilnius
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 27 Май 2011 - 20:08

дышала ощущениями-центр сознания в перемещала в разные места и вне себя-самопознавательнопознавательно.

рискуя вызвать гнев :), все равно хочу уточнить про центр сознания. Надо ли акцентировать место его нахождения? Я когда дышу ощущениями, вдыхаю не подчеркивая какое то конкретное место в теле, а просто с каким то намерением направить ощущения в центр, при этом не уточняя где он находится в данный момент.
  • 0

#14 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 27 Май 2011 - 20:32

Ай да чукча, ай да молодец. Пробило. Он и внутренний путешественник и сторонний наблюдатель важный такой, неподкупный :blink:
  • 0

#15 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 28 Май 2011 - 10:21

Приветик всем! При первом прохождении темы, дыхание ощущениями прошло по мне вскользь...непрочувственно... А сейчас паролем стали слова - вдыхаем -значит принимаем. Процесс дыхания ощущениями изменил вектор....пришло внутреннее понимание что ли... Но стоит мне заморочится на создании щелчка...проподает сакральность действа...начинаются механические потуги воспроизведения тенологии...Вообщем с щелчком засада.... Очень интересно как дыхание ощущениями коррелирует с дефицитным дыханием? Получается, что при дыхании ощущениями мы концентрируемся на принятии, а при дефицитном дыхании - на творении? Можно ли две этих техники совместить? Танец чукчи - не скажу что легко...требует концентрации... По ощущениям, получается такая экспресс сонастройка :rolleyes:
  • 0

#16 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 302 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Май 2011 - 10:43

Лена, не твоя ли ситуевина? ;)

Спасибо, Петя, за хорошую цитату!
  • 0

#17 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Май 2011 - 11:35

Щелчок при вздохе похож на ик :rolleyes: , Танец чукчи получаеться , но очень короткий :huh: Ну не позволяю им себе насладиться :o.
  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Май 2011 - 12:34

Щелчок при вздохе похож на ик :rolleyes:

Ик - это заблудившийся пук, прошу не путать, господа. Это всем известно. Только это совсем другая технология - "ик-пук", из самых продвинутых. :rolleyes: Ментал выключает на раз!

Но нам до нее еще... пукать и пукать. Пока икаться не начнет. :P


  • 0

#19 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Май 2011 - 13:56

рискуя вызвать гнев :), все равно хочу уточнить про центр сознания. Надо ли акцентировать место его нахождения?

Нужно. :rolleyes: Як кажуть у нас в Украйни: вин дэсь там - аж гэн-гэн, за обрием!.. :P Он где-то там - далеко-далеко за горизонтом!...

Я когда дышу ощущениями, вдыхаю не подчеркивая какое то конкретное место в теле, а просто с каким то намерением направить ощущения в центр, при этом не уточняя где он находится в данный момент.

... и всегда именно в этом месте ;)

  • 0

#20 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 28 Май 2011 - 18:15

Оч понравился танец чукчи Не знаю получается он или нет, но играю с удовольствием, правда на предмет приходиться уделять не менее минуты, пока взгляну инопланетянином, приму в тонком теле образ(не могу слово подобрать, в общем становлюсь в тонком теле предметом), вдохну... И так радостно от этого.. И столько интересного и нового вокруг замечать стала, даже ландыши в одном дворике нашла. Правда пугает то, как на меня при этом смотрят люди. Завишу таки я от оценки, грешу..
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей