Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса: Шаг девятнадцатый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
97 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 13:03

Мастер-класс - это то, что дается на вебинарах, но освоенное мастерски. :)

О дополнительных программах говорить пока рано. Вопрос об этом поднимется, МОЖЕТ БЫТЬ, лишь под конец общего курса.

Того, что вы получаете сейчас - с головой каждому.

Главное, успевать качественно осваивать.

  • 0

#22 Roy Batty

Roy Batty

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 13:17

Смеющийся призрак-очень интересная увлекательная техника,совершенно новая для меня.С выходом вопросов вроде бы не возникло,сначала сильно ощущалось физическое тело,потом попустило. Во время вихря в ушах возник свист,как бывает иногда у элт-монитора. Во время путешествия сильно стучало сердце и затылок пульсировал.Побаивался чего-то? :blink:
  • 0

#23 Elia

Elia

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 239 сообщений
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 13:36

Только что прослушала вебинар, пишу сразу, под впечатлением. То что Гриша сказал, что технология может кому-то не понравится, очевидно было шуткой, по-моему на нее очень легко запасть,- такая интересная и состояние после нее обалденное, тело такое живое и необычное. Для меня лучшим был вариант с качелями, живы еще детские ощущения. Выйти тонким телом, я так понимаю, у меня толком не вышло, я очень четко ощущала физич. тело, а тонкое не очень, но все равно пошла гулять, представляя все. Несмотря на что выйти из тела не получилось, меня ужасно обрадовали две вещи: первая- оказывается у меня получается уже включать смеховые вибрации так, что тело все звенит и искрится (раньше мне казалось, что у меня не получается) и вторая-вихрь в тонком теле крутился почему- то с такой обалденной скоростью, которую я оказывается никогда и не ощущала, и теперь я знаю что такое быстрый вихрь, а раньше он у меня был все-таки торжественный, как яне старалась закручивать его быстро. Как использовать технологию для прошлого и будущего я не очень поняла, нужно будет еще раз переслушать.
  • 0

#24 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 17:51

А я вырубилась... :( Но, когда проснулась, тело гудело и бешено вибрировало... :) Видно, пока мой ментал можно отрубать только сном, по-другому он не сдается, зараза...

Э ХЕ..ХЕ... Вырубится не вырубился,а разделение не получилось!???? Этот уж ментал! :P Повторение мать учения!!! :(
  • 0

#25 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 21:28

:rolleyes: Техника понравилась, получилась без особых сложностей. На вебинаре вчера посылала двойника в гости к маме. Прикоснулась к дому, запахам, слышала как полы скрипели, даже в холодильник заглянула. Вибрации ощущались очень сильно и ярко. Сегодня когда переслушивала вебинар, решила послать двойника к своей лучшей подруге, у неё сейчас проблемы в семье. Сонастраивась с пространством дома, каждой комнатой, уголком, потом с каждым членом семьи, и потом вместе со всеми одновременно. Просто не смогла не делать этого. Не знаю может что-то неправильно делала, но после визита возникло чувство, что этот дом стал находится совсем близко, непонятно как-то, но пространство изменилось, или я в нём изменилась, что-то происходит. :o
  • 0

#26 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 07:50

Прослушал-сделал последний вебинар ещё раз. Вау! В очередной раз столкнулся с невозможностью описать свои ощущения-состояния, кроме как куцыми словами - мурашки, насыщенно и т.д. Только и остаётся… Вау! Призрака прогуливал в парке. Он-я видел белочек. :) И вихрь в конце. ВАУ!!!
  • 0

#27 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 09:16

не могу сказать,что сильно получается "как по книжке"-но делаю утром-всегда просыпаюсь какая то тяжелая. А тут в вихре в призраке постою-и объединяюсь в тело уже внутренне легкая. Мне нравится.Только как то странно-вибрация-я ее чувствую сначала совмещенной с телом-а потом ,когда призрак выходит (у меня проще по 1-му варианту-встала-пошла)-вибрация становится очень тонкой-но в теле как будто чувствуется все равно. Короче-интересно-как народ чувствует смеховую вибрацию-а главное-чем-телом?призраком-а как? Наташа.
  • 0

#28 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 11:47

Было ощущение, что получилось встать, пройтись по квартире и выйти на улицу тоже более менее получилось, к сестре зашла погостить. Но это все больше фантазии, и тело свое физическое со стороны я не вижу. И только когда вихрь закручивала на поле, куда обычно я хожу, и где, действительно ощущается простор, насладилась, улыбка во весь мой физический рот сама прорисовалась. Буду продолжать экспериментировать.
  • 0

#29 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 11:56

...Короче-интересно-как народ чувствует смеховую вибрацию-а главное-чем-телом?призраком-а как?
Наташа.

Наталь, интересный вопрос. Не знаю, как это бывает, я свое тело чувствую почти постоянно. В то же время сохраняю внимание на смеховых вибрациях, гуляющих уже вне физического тела в моем тонком теле. В ночных пробах проваливалась в сон, сейчас, днем, ооочень краткий провал был. И тут же всплеск и опять внимание на вибрации.
Как то так. :)
  • 0

#30 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 13:40

Мастер-класс - это то, что дается на вебинарах, но освоенное мастерски. :)



Главное, успевать качественно осваивать.

Ха - вот и повод спросить о наболевшемРазмещенное изображение

а что значит-качественно?-ведь ты же часто говоришь,что это-игра-и вихри,потоки-мы не ждем их появления, а создаем, результаты-не ждем. Получается-"копаем от забора до обеда"-какие критерии качественности-?-
короче-почешите мне мозги-не понимаю:Размещенное изображение
  • 0

#31 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 445 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 15:57

а что значит-качественно?-ведь ты же часто говоришь,что это-игра-и вихри,потоки-мы не ждем их появления, а создаем, результаты-не ждем. Получается-"копаем от забора до обеда"-какие критерии качественности-?-

Наташа, на мой взгляд, очень хорошо по существу твоего вопроса Гриша сказал в самом конце последнего вебинара.
  • 0

#32 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 18:33

Смеющий призрак повторно прочувствовал,только показалось всё работа ментала,путешествие призрака отслеживалось телом лежащим!??? ;)
  • 0

#33 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 20:54

Смеющий призрак повторно прочувствовал,только показалось всё работа ментала,путешествие призрака отслеживалось телом лежащим!??? ;)

Мдя <_<
Такая же фигня.
Может надо сначала дать уснуть телу(в дрёме), а потом пробовать вылазить? :huh:

Я вот пробовал выкатываться, кажется ну еще чуть-чуть и вылезешь из тела, а нет держит крепко, как приклееный к серёдке. :(
Утром, сразу как проснешься ,вибрации в теле не желают усиливаться, зато фантазии ментала(а может и нет) лучше получаются.
  • 0

#34 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 21:03

Ну на вебинаре вырубило, пришел в себя когда уже стали подключать прощальные микрофоны, хотя прснулся как огурчик отдохнувшим. Сегодня переслушал, очень интерсные ощущения, очень сложные и не однозначные, с одной стороны КЛАСС!!!, с другой сторны ментал врубаеться и пытаеться остановить: "что за глупость". Будем осваивать!
  • 0

#35 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 06:47

Сегодня уж больно легко отделился призрак( смеющийся) от тела,а так же лёгкое,свободное продвижение!?????? У дочери внуки приболевшие и перед дверью её квартиры возник барьер,пока не постучался!??? Легко окутал внуков своих, призраком своим. Насколько это этично и дозволено нам вмешиваться в жизни других?????????? Да! Призрак так же легко встраивается в тело! Ощущается повышение вибраций ..... Что это????? Работа ментала или Разума?????
  • 0

#36 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 09:46

Переслушала....со второго раза получилось не уснуть) Насчет выхода - не знаюююю, может это я все придумала, но мне показалось, что я чувствую, как что то идет мимо дивана, когда призрак в поход отправляла))) Вихрь получился очень мощный! Меня чуть с горки не "сдуло")))) и огоньки наших вихриков мне почудились по всей планете... А на следующий день.... вышла на улицу и чувствую, что я иду...но как то не одна...то ли призрак, то ли кто еще))) во мне таки танцы народов мира прям посреди улицы устраивает)) И смотрю на все - вроде я, в вроде еще кто то через меня все разглядывает... В магазин зашла, думала поесть купить чего нь)) И тут мне изнутри этот))) гм... товарищ говорит: "Купи травы! Иди домой!")) Он, этот, внутренний точно с Гришей договорился!))) Раз одними бананами меня кормить надумал...сыыыырыыымиииии!!!)))))) Потом иду, он мне вдруг заявляет: "А что это ты, милая, сачкуешь!?)) Давай дыши солнышком, наполняй меня как следует"))) Мне веселиться-переливаться охота!))) Во! Можете меня в дурку сдать))))))) Но как то так.....
  • 0

#37 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 01 Май 2011 - 11:27

И смотрю на все - вроде я, в вроде еще кто то через меня все разглядывает...

Я тоже стал ощущать призрака, стало более понятно после технологии, что это такое и как с ним взаимодействовать. Вот делали вместе физ. упражнения, сонастраиваешься с окружением через него и так хорошо становится, проблески единства с миром проявляются. :rolleyes:

Сегодня немного лучше в комнате предметы призраком виделись, а то вчера вообще, как ночью бродил или как полуослепший :lol:
Не знаю мой ум представляет это действо несколько иначе - мол как будто я в физическом теле так и должен все видеть, может на самом деле и должно - ты лежишь в кроватке, а призрак как глаз, бродит по комнате и изображение передает телу. Этот момент еще неясен, пока экспериментирую.
Пока мои путешествия напоминают технику вспоминания.
  • 0

#38 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 01 Май 2011 - 12:32

Очень увлекательная техника - меня на ней совсем заглючило!!! Во-первых, у меня появляется два смеющихся призрака :rolleyes: Один выполняет технологию, бродит везде, куда я его отправляю, ощупывает, осматривает, проникает. А второй в это время лежит в теле и вибрирует. Явно, кто-то из них Лжепризрак! :P Ладно, буду нарабатывать, а там разберемся. Так даже интереснее. И второй момент. Несколька раз было так, что ощущения смеющегося призрака более реальны и осязаемы, чем мои ощущения в жизни за пределами этой технологии. И теперь (уже не в пределах технологии) когда я уделяю внимание своим ощущениям, когда они оживают, я ощущаю себя смеющимся призраком. При этом что-то происходит с пространством, оно становится другим, похожим на то, какое в сновидении что-ли...
  • 0

#39 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 01 Май 2011 - 18:44

Я не чувствую себя в призраке. Что-то от меня отделяется, ходит, а его вижу его как будто со спины. Себя в физическом теле не могу увидеть. И постоянно мгновенно возвращаюсь в себя, а потом также мгновенно могу догнать призрак – он всегда остается на том месте, где я его оставила.
  • 0

#40 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 02 Май 2011 - 09:25

Начну с того, что в день перед вебинаром, я решил на полу расстелить пляжный коврик и слушать лёжа. Потому как вебинар по местному времени начинается в 4 утра, стул у компьютера не совсем удобный и тело за 2 часа сильно затекает. Коврик оказался очень кстати. Когда мы пробовали технологию первые разы, всё получалось нормально. В сон не проваливался. Всё началось, когда Гриша предложил выбрать какое-нибудь место рядом с домом. Я выбрал сопку, метров в 300-х от дома. Если на вершине встать в Звезде, то получается как фигура Иисуса где-то в Бразилии. Эта моя поза - последнее, что помню из упражнения. Я почему-то вырубился, хотя до этого всё было нормально. Самое печальное в том, что мне показалось, что во время сеанса, произошло что-то очень важное...А что - я никак не могу вспомнить... Эмоциональное состояние было такое, как в школьном стихе про войну : "Из тысяч лиц узнал бы я мальчонку, но как зовут - забыл его спросить..."
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей