Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Быть Женщиной


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1232 ответов в этой теме

#1201 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Май 2022 - 17:31

Защитница Мариуполя. Азовсталь.
Боже, какие потрясающие глаза!

FB-IMG-1651850793810.jpg


  • 13

#1202 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Май 2022 - 14:22

Защитница Мариуполя. Азовсталь.

 

      Пока их бьют всеми видами оружия, эта девочка поёт, поддерживая боевой дух ребят. Её зовут Катя, она с Тернопольщины, ей 21 год.

 

      


  • 10

#1203 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Май 2022 - 16:58

Потрясающая сила Духа!


  • 2

#1204 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Май 2022 - 06:06

Защитница Мариуполя. Азовсталь.
Боже, какие потрясающие глаза!

photo-2022-05-17-06-42-04.jpg

女战士


  • 7

#1205 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Июнь 2022 - 15:51

кто жил во время перемен - над анекдотами не смеется

 

и вы не смейтесь

 

...мисис Крым-2022

 

01-06-2022-16-48-08.png


  • 7

#1206 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 01 Июнь 2022 - 16:03

......мисис Крым-2022

 

 

а судьи кто? :wub:


  • 1

#1207 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 01 Июнь 2022 - 16:28

кто жил во время перемен - над анекдотами не смеется

и вы не смейтесь

...мисис Крым-2022

01-06-2022-16-48-08.png


Гриша, ты зачем на ночь такое-то показываешь?) Потом же как вспомню так подушкой не отмахнусь
  • 0

#1208 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Июнь 2022 - 16:29

кто жил во время перемен - над анекдотами не смеется
 

Тут плакать хочется... Есть её фото, когда она в Полтаве жила, вполне симпатичная была девочка. Что русский мир с людьми делает...)
  • 0

#1209 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 01 Июнь 2022 - 16:43

Тут плакать хочется... Есть её фото, когда она в Полтаве жила, вполне симпатичная была девочка. Что русский мир с людьми делает...)


Я тоже всегда удивляюсь, насколько ж нужно не любить себя, чтобы вот так перекраивать все подряд, что уже и не узнать.
  • 2

#1210 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 01 Июнь 2022 - 20:55

...мисис Крым-2022

Это точно женщина? :D


  • 0

#1211 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 02 Июнь 2022 - 23:50

Тут плакать хочется... Есть её фото, когда она в Полтаве жила, вполне симпатичная была девочка. Что русский мир с людьми делает...)


Я случайно!!! Прости! +
  • 1

#1212 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Октябрь 2022 - 08:16

      Kpacoта коpeнных амepикaнок.

 

      001.jpg

 

     

Spoiler


  • 4

#1213 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 16 Октябрь 2022 - 09:22

      Kpacoта коpeнных амepикaнок.

 

Что то родственное есть у нас с ними, нет отторжения когда смотришь на индейцев.


  • 0

#1214 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Октябрь 2022 - 09:49

Ну какое же может быть отторжение к таким красивым женщинам?
  • 0

#1215 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Октябрь 2022 - 10:23

Что то родственное есть у нас с ними, нет отторжения когда смотришь на индейцев.

Отторжение по национальности или расе? Как оно может быть?


  • 0

#1216 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 16 Октябрь 2022 - 16:12

Отторжение по национальности или расе? Как оно может быть?

Я лишь хотел сказать, что чувствую родство с индейцами а с другими расами, не чувствую. Про национальность я ничего не говорил. Может это связанно с чтением книг про индейцев и смотрения в детстве фильмов, а может и чего другое.


  • 0

#1217 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 00:51

...о, женщины!

 

что бы мы без них делали?

 

оставались бы лузерами?  :rolleyes:


  • 4

#1218 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Ноябрь 2022 - 02:30

 ...хочу стать вулканологом. Где-то же учат такому...

 

koBn1IKhnVkVefz5GpU8TGpeq0kLEtrem034DVYU

 

 

Женщины в армии

 

Расскажу то что лично видел и не претендую на какой-то обобщенный статистический анализ. Наверное действительность по фронтам очень разная.

Впервые, в боевых условиях я увидел женщин (целых две штуки (шутка) на Херсонском направлении. Я был в этом расположении части трое суток.

Одной примерно около 30-ти. Детей нет. Киевлянка. Муж тоже воюет. СБУшник. Хмурая, неразговорчивая, закрытая, резкая в движениях. Даже агрессивная. Но очень интересная. И очень сентиментальная. Говорили с ней о детстве. О отношениях, о настоящей любви.

Такой вот диссонанс.

Вторая примерно ее одногодка, но помягче. Улыбчивая, жизнерадостная, но сначала очень держит дистанцию. Потом обвыкается и готова к разговорам. Остригла волосы наголо, прям под ноль. Носит на карабине автомата маленькую плюшевую рыжую лисичку.

Спят они вместе со всеми, нет никакого отдельного для них интимного женского места, да и относятся к ним как ко всем (и сослуживцы и командование). Нет никакой гендерной градации.

Душ общий. Все моются вместе. Солдаты мужчины моются голыми (им похуй), дамы в купальниках. Отношение к ним со стороны мужчин такое же уважительное, как к полковому знамени части. Попробуй только их обидеть. Думаю, что трахнуть их хотят многие (чего уж там лукавить). Но, иногда, от желания к действию лежит 38 попугаев.

Но, бытовой помощи им не оказывают. Не потому что не хотят, а потому что нет необходимости - они такие же как все. Так же как все воюют, так же как все несут эти гребаные тяготы.

Та, что "веселушка" сказала, что у нее есть необычная мечта.

  • Какая?

  • Я хочу стать вулканологом. Где-то же учат такому...

  • Почему? Почему вулканологом?

  • Я в интернете познакомилась с парнем из Исландии (смеётся). Он любит вулканы. Я теперь тоже их люблю... Ладно, не спрашивай меня больше... (смеётся).

Если будешь ещё у нас, привези много крема для рук. Руки пиздец как сохнут...


  • 12

#1219 Oksана

Oksана

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Київ
Регистрация:
03.04.22

Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 11:17

## имя в истории

**10 декабря**

**Ада Лавлейс (1815-1852)**

207 лет назад у лорда и леди Байрон родилась девочка, которую назвали Августа Ада. Отец (да-да, тот самый Байрон!) видел свою единственную законную дочь всего один раз. Через месяц после ее рождения были подписаны документы о разводе, и Джордж Гордон Байрон навсегда покинул Англию.

Об отношениях Ады и ее матери есть противоречивые сведения, но абсолютно точно известно, что Аде передалось увлечение Анны Изабеллы математикой. В свое время влюбленный Байрон называл жену «королевой параллелограммов».

Если в других странах мира в первой половине XIX века на подобное увлечение женщины отреагировали бы с удивлением, переходящим в осуждение, то в Англии, лидере мирового прогресса той эпохи, к этому относились довольно спокойно.

Мать всячески способствовала интересу дочери, пригласив для ее обучения шотландского математика Огастеса де Моргана, который раньше был преподавателем самой Анны Изабеллы. Другими преподавателем Ады стала Мэри Сомервилль, переведшая на английский язык «Трактат о небесной механике» французского математика и астронома Пьера-Симона Лапласа.

В 17 лет Ада впервые выехала в свет и была представлена королю и королеве. Но куда большее впечатление на нее произвела встреча с Чарльзом Бэббиджем, профессором кафедры математики Кэмбриджского университета.

Когда Аде Байрон исполнилось 20 лет, ее выдали замуж за 29-летнего Уильяма Кинга, 8-го барона Кинга, который вскоре унаследовал титул лорда Лавлейса. Брак этот оказался счастливым: у пары родилось трое детей, а муж искренне любил Аду. Он с пониманием относился к увлечению жены математикой и не препятствовал ее научным занятиям. А внушительное состояние мужа позволило Аде не забивать себе голову меркантильными вопросами.

Современники писали, что Ада Лавлейс удивительным образом сочетала в cебе женственность, грацию, обаяние и острый ум. Она умела вести себя как дама высшего света, но с куда большей охотой общалась с учеными, философами и писателями.

В 1843 году Ада Байрон-Кинг, графиня Лавлейс, опубликовала перевод статьи, посвященной Чарльзу Бэббиджу. Человеку, который изобрел механическую цифровую вычислительную машину, содержавшую все узлы современного компьютера. Работа вышла под акронимом ААЛ, поскольку для женщины высшего света считалось неприличным публиковать труды под собственными именем.
> Накануне публикации Ада писала Бэббиджу: «Я хочу вставить в одно из моих примечаний, кое-что о числах Бернулли, в качестве примера того, как неявная функция может быть вычислена машиной без предварительного решения с помощью головы и рук человека».

Примечания Ады к статье составили 52 страницы. По сути, это все, что она оставила для истории. Но это – **автограф гения.**

Она ввела понятия переменной и цикла, она первой поняла, что нет причин ограничивать действия компьютера только операциями над числами. Она предугадала появление проблемы «искусственного интеллекта».
> Она писала: «Суть и предназначение машины будут меняться в зависимости от того, какую информацию мы в нее вложим. Машина сможет писать музыку, рисовать картины и покажет науке такие пути, какие нам и не снились».

В 1975 году Министерство обороны США приняло решение о начале разработки универсального языка программирования для американских вооруженных сил, а в дальнейшем – и для всего НАТО. Министр прочитал подготовленный секретарями исторический экскурс и без колебаний одобрил и сам проект, и предполагаемое название для будущего языка – «Ада».

Жизнь Ады Лавлейс оказалась короткой. В начале 1850-х годов она тяжело заболела, и 27 ноября 1852 года скончалась в возрасте 36 лет.

Иные ученые мужи трудятся десятилетиями и оставляют после себя сотни работ, которые забываются раньше, чем осядет могильный холмик над местом последнего упокоения их создателей. Аде Лавлейс, великой дочери великого Байрона, на то, чтобы войти в историю, хватило всего 52 страниц.

Время не стерло память об этой удивительной женщине. В её честь современное компьютерное сообщество отмечает 19 июля, когда Адой была написана первая программа, и 10 декабря, когда родилась Ада Августа Байрон-Кинг, графиня Лавлейс, как неофициальные дни программиста.
Наталья Антич
Альфред Эдвард Шалтон
Портрет Ады

Screenshot-20221215-111637.jpg
  • 5

#1220 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Январь 2023 - 16:55

...не знаю, куда именно разместить
 
поэтому, на всякий случай...  :rolleyes:

  • 7




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей