Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - "Странноведение 2020 - 2022"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2667 ответов в этой теме

#2601 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Декабрь 2021 - 12:45

Таня, у меня не то что рассыпается, а динамично сыпется, вязнет и застывает. Потом сначала героически усилия, потом а может ну его на фиг. Любая сложная ситуация разрешится сама, надо только ей позволить быть и наблюдать во что все выльется. Потому что мозг думать устал. А ещё не все варианты прочитаны. Как бы двигаюсь не туда, и к чему ближе тоже видно.
  • 4

#2602 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 15:19

Разобравшись с канализацией, ещё не выдохнув (учусь по ходу всё сама делать) после разъезда с мужем, обнаружила воду под стиральной машиной. Пока ещё не поняла от куда. Завтра буду разбираться. И обнаружила что у моего мобильного телефона сломалось гнездо для зарядки. Вообщем у меня весело )))
Работаю со всем что поднимается техниками Школы.
  • 2

#2603 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 21:44

Закрывал рабочий год, ремонтировал машину, немного забегался и не писал на форуме. 
Благодарен за вебинар "Слово", объемный, насыщенный, интересный и в чем то сложный. 

Больше всего запомнилось из него, что мы можем наполнить свои слова собой, как и свою жизнь, ... как творцы... , а настройку на божественную вибрацию можно рассмотреть сквозь призму Школы.
 


  • 2

#2604 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 30 Декабрь 2021 - 16:39

Похоже стало немного понятнее почему мои взаимоотношения со школой не сдвигаются с места так долго. Мне недавно стало видно что я в целом тянусь не к себе, а от себя. Это сто миллионов раз звучало, и ничего супер нового не открылось, но понять разницу на практике не так просто. Наверное очень банально, вот произошло что-то большое и травмирующее, и ты совсем не веришь что можно это как-то пережить/прожить. По этому отказываешь себе в погружении. Если так делать с самого начала, то это становится нормой, упрямой привычкой которую не видно. Конечно техники при таком состоянии ума не работают, или работают в форс-мажорных состояниях или после ну очень долгих мучений. Ум не отключается ни за какие коврижки потому что занят самым важным делом - защитой от себя. Даже если иногда случаются какие-то проблески, их недостаточно чтобы смотивировать на изменение подхода, потому что внутренне понимаешь масштаб последствий для всего что называется "я". Потом случаются уже более серьезные вещи, и меняться вроде как уже хочется, но становится сложнее потому что с изменениями открывается понимание твоего авторства..такие соображения в последнее время..
  • 14

#2605 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 688 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Январь 2022 - 05:59

Мне недавно стало видно что я в целом тянусь не к себе, а от себя.

 

Это сто миллионов раз звучало, и ничего супер нового не открылось, но понять разницу на практике не так просто.

 

Наверное очень банально, вот произошло что-то большое и травмирующее, и ты совсем не веришь что можно это как-то пережить/прожить.

 

Поэтому отказываешь себе в погружении. Если так делать с самого начала, то это становится нормой, упрямой привычкой которую не видно.

 

Конечно техники при таком состоянии ума не работают, или работают в форс-мажорных состояниях или после ну очень долгих мучений.

 

Ум не отключается ни за какие коврижки потому что занят самым важным делом - защитой от себя.

 

Даже если иногда случаются какие-то проблески, их недостаточно чтобы смотивировать на изменение подхода, потому что внутренне понимаешь масштаб последствий для всего что называется "я".

 

Потом случаются уже более серьезные вещи, и меняться вроде как уже хочется, но становится сложнее потому что с изменениями открывается понимание твоего авторства...

просто бальзам на душу...

 

а всего-то, честное отслеживание происходящего

 

без которого ничего из дальнейшего, просто невозможно


  • 7

#2606 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 04 Январь 2022 - 10:35

Круто вчера развернулся разговор!

Тема альтернативных и вариативных реальностей сейчас очень актуальна.

Сейчас такое множество предлагаемых взглядов и опровержений.

Это расшатывает стабильность реальности, в которой меня выростили.
И после того как железобетонная обученная реальность окончательно рассыпается, психика отчаянно пытается найти новую стабильность, в которой можно успокоится.

Но тут надо не впадать в другую систему, а действительно увидеть и принять, что реальность может быть вариативной.
После того как это принимаешь, даешь допуск на то что возможно абсолютно все.
И с одной стороны это открывает сознание и впускает мир, а с другой стороны нет внешних опор и нужны внутренние.

А со внутренними опорами помагает Школа.

Гриша

Будет очень актуально сделать вебинар на эту тему, чтобы можно было как-то сориентироваться, когда основа мировоззрения рассыпается.
Буду очень благодарен, если получится сделать такой вебинар.

Спасибо Грише и ребятам за вчерашний разговор, было прямо по живому и очень актуально!
  • 3

#2607 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 04 Январь 2022 - 17:44

Большое спасибо Грише за вебинар, который в очередной раз шатает устои ментала. Окончание разговора, где говорилось о многоплановости сознания, гениальности и вариативности, напомнил мне одну ситуацию. Прошу прощения, если я её уже рассказывала, просто рассказывала много, всё уже не помню.
В школе я была полностью долбанутым гуманитарием. Никакие точные науки в меня не влезали, и мама трепала кучу нервов себе и мне, чтобы объяснить теорему или задачу. Учительница по математике мне ставила "3" за домашнее задание, даже не проверяя его. Впрочем, я не выполненяла всё заданиеь потому что это занимало много сил и времени и было крайне неинтересно. И вот в один день она меня вызывает к доске решать длинный пример с неизвестными и ещё какими-то формулами и т.д. Я знать не знала как его решать, взяла мел и вдруг стала его решать на одном дыхании. Числа переносились из одной части уравнения в другую, иксы летали и как-то красиво пересекались с числами, всё это я проговаривала вслух, будто знала как это решать и это было как дважды два. Я всё решила правильно и получила наверное единственную 4 в том году (пятёрки никому не ставили). Что это было я так и не поняла.
Был ещё другой случай, когда при переносе числа в другую часть надо было поменять знак и написать минус. Я этого не сделала, забыла. Но он там был, т.е. как-то подсознательно написала там минус.
  • 8

#2608 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Январь 2022 - 23:33

Опять столкнулась с тем, что когда у меня всё хорошо, я начинаю расслабляться духовно и деградировать. Наедаться, терять осознанность, зависать в интернете и т. п. Но в этот раз довольно быстро очнулась и осознала, что делаю что-то не то. Подсказки и звоночки всегда идут, хоть поначалу и тихие (и их легко игнорировать), но становятся сильнее с каждым днём. И спасибо за это! Не хочу деградировать.

 

И ещё, когда нахожусь в месте, которое очень нравится и в котором чувствую себя счастливой, - то привязываюсь, приклеиваюсь к нему, застреваю в ментальной эйфории. Что-то надо с этим делать, переводить внимание в ощущения.


  • 0

#2609 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 10 Январь 2022 - 00:16

В силу бурно развивающихся событий в моей жизни и присутствия внутри меня сопротивления - у меня (есть все основания полагать так, хоть скорую отказалась вызывать вчера. консультировались дистанционно. ) вчера вечером случился микроинфаркт.

В ход шли все техники Школы, которые можно было делать лежа. Но спасло меня Бичевание. Причем безостановочное в течении некоторого времени. 


  • 12

#2610 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 10 Январь 2022 - 01:04

Галочка, береги себя, рановато тебе ещё этим баловаться.
  • 2

#2611 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 688 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Январь 2022 - 01:59

Но спасло меня Бичевание. Причем безостановочное в течении некоторого времени. 

да, штука хорошая

 

от многого сразу помогает...  :rolleyes:

 


  • 3

#2612 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Январь 2022 - 11:11

Прочитала Галин пост выше.

У меня эта ночь (со вчера на сегодня) выдалась нелёгкой. Тоже с сердцем были проблемы. И никакие внешние приёмы, которые обычно помогают, не помогали. Но помогло вот что. У меня и раньше бывало что-то похожее и, помучившись, я вспомнила, что все эти болезни от того, что не принимаю (подавляю) множество неприятных ощущений. Стала вспоминать последовательно, что (какие неприятные ощущения) я подавляла последние дни. И вспомнила, и стала их возвращать, ощущать, проживать... 

 

Все симптомы с остановками дыхания, перебоями сердца, онемением тела и прочие неприятности исчезли очень быстро. 


  • 2

#2613 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 10 Январь 2022 - 15:15

Галочка, Алёнушка, Спасибо Вам Огромное за поддержку.
Гриша, ты как всегда вне конкуренции ))))
  • 0

#2614 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Январь 2022 - 16:20

Последние несколько недель меня атаковывают тяжелые состояния. Еще до Нового года вылезли программы (не могу понять, это несколько разных или одна программа), очень болезненные, связанные с ощущением себя неполноценной, ущербной, хуже кого-то. Целый ряд людей (близких и неблизких) указывал мне прямо или косвенно, выводил меня на эти состояния. Иногда удавалось подключить техники, иногда не удавалось. Бывало просто накрывало меня и я в слезах бродила в темноте по улице. Уже перед самым НГ вдруг показалось, что я как-то отделилась, растождествилась с программой, т.е., вроде, несколько вышла из-под ее власти. Трудно сказать, может, просто показалось...

И все новогодние каникулы меня сопровождали тяжелые ощущения.

Ключевым моментом, как мне кажется, послужил разговор по телефону с моей средней сестрой, которую я последние годы только и делала, что осуждала (и не только я) за ее своеобразный образ жизни (затворнический, словно все наше семейство, включая родителей, ей абсолютно по барабану). Поговорив с ней в обычном ключе (с навязыванием своей правоты в плане политвзглядов и взглядов на происходящее в стране и мире, считая себя абсолютно правой и нетерпящей возражений, мы распрощались. И тут меня прорвало. Желание доказать что-то, сказать последнее слово показалось таким нелепым, жалким. Опять запахло ущербностью, необходимостью доказывать и доказывать, что я не хуже и , может, лучше кого-то. И...я пошла в слезах бродить по темным улицам)

На следующий день я вновь позвонила сестре, извинилась перед ней и попросила высказать свою точку зрения на все, т.к. ее точка зрения до того просто игнорировалась. Разговор принес в каком-то смысле облегчение. Но я погрузилась в такой некомфортный вакуум, состояние полного непонимания, где правда и где ложь. У меня вдруг отпало желание кому-то что-то доказывать и навязывать, т.к. я сама прекратила понимать что-либо. Вообще очень странное чувство - полностью слетело мировоззрение так сказать, а новое не возникло (и не удивлюсь, что и не возникнет уже.... Хотя как можно зарекаться?)

У меня отпало желание запоем читать Телеграм-каналы, беспрерывно нагнетающие и разоблачающие.... 

Так и хожу, как по голове стукнутая. Ментал пытается достучаться, что это ненормально, неправильно....   

Но я пока кайфую в этом состоянии (насколько получается ;) )

 

Да тут еще пару дней назад "схватка с бесами" произошла... неравная. Я думала полягу.... Но вот сижу ничего, потрепанная, но целехонькая. Бесы были обнаружены и внутри и на внешнем плане...муж так потом и говорил (про себя): "Бес попутал"...

Когда сталкиваюсь с таким, теряюсь, будто бы и не участвовала вообще в проектах. Пытаюсь снять сопротивление, так как кажется, что разорвет... 

Техники сразу перестают получаться..... Позапрошлую ночь почти не спала...

Кажется, что никакого взаимодействия не произошло... Не знаю...

Просто я какая-то "не такая" с начала года. А что значит "не такая" .... Может, все это "банальный откат" и я уже ну совсем не соответствую нарастающим вибрациям пространства.... ;)


  • 8

#2615 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 10 Январь 2022 - 16:53

Ира, читала твой пост... Такое ощущение что ты описала меня в эти дни. Разница в мелочах, но по сути те же сомнения, те же состояния. Где-то в этом городе у меня есть брат. Но я вычеркнула его из своей жизни. хоть и понимаю что к этому ещё предстоит вернуться и проработать и принять. Но пока сопротивление зашкаливает. Ну и меня не хватило на то чтоб всё это сформулировать и выписать на форуме.
Но я всё равно не собираюсь отступать.
  • 1

#2616 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Январь 2022 - 17:00

Ира, читала твой пост... Такое ощущение что ты описала меня в эти дни. Разница в мелочах, но по сути те же сомнения, тебе состояния. Где-то в этом городе у меня есть брат. Но я вычеркнула его из своей жизни. хоть и понимаю что к этому ещё предстоит вернуться и проработать и принчть. Но пока сопротивление зашкаливает. Ну и меня не хватило на то чтоб всё это сформулировать и выписать на форуме.
Но я всё равно не собираюсь отступать.

А я долго сомневалась, писать это на форуме или нет. Все какое-то непонятное...

В какие-то моменты казалось, что что-то новое произошло, а в какие-то - что все то же, ничего не меняется и я как обычно "варюсь в своем негативе"...


  • 1

#2617 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Январь 2022 - 18:06

...
Вообще очень странное чувство - полностью слетело мировоззрение так сказать, а новое не возникло
...


Ира

Добро пожаловать в клуб слетевшего мировоззрения.

Я тут уже заскучал в одиночестве ;)

Вообще мне нравиться когда не на что с наружи упереться.
Точки зрения как бы есть но вроде и нет.
Сплошной туман ;)
  • 2

#2618 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Январь 2022 - 18:19

Привет Ира, привет Саша. На форуме было рассказано в веточке Мировоззрение, что мировоззрения не существует. Я это пишу, чтоб выровнять лингвистику. Которая помогает как то друг с другом обмениваться своими соображениями и смыслами. Туман, это невозможность метала найти смысл происходящего. Придать смысл происходящему. Возможно я ошибаюсь, но это все было сказано на вебинарах, а мной переврано. Да, находясь в программе трудно вытянуть я до позиции наблюдателя и ещё сложнее до автора. Но решабельно. Мне иногда кажется, что напускате тумана много больше, чем он есть. Но это моё мнение со стороны и не требую чтобы его принимали всерьёз и надолго.
  • 1

#2619 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 10 Январь 2022 - 19:00

Привет Ира, привет Саша. На форуме было рассказано в веточке Мировоззрение, что мировоззрения не существует. ...


Привет, Дима!

Я ни на что не претендую. Просто на данный момент кажется, что прежние смыслы утратили смысл)
Но может, это только кажется)

Сообщение изменено: АлександрM, 11 Январь 2022 - 10:40.
Укорочено цитирование

  • 1

#2620 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 11 Январь 2022 - 10:51

..На форуме было рассказано в веточке Мировоззрение, что мировоззрения не существует. Я это пишу, чтоб выровнять лингвистику. .. Мне иногда кажется, что напускате тумана много больше, чем он есть. ..

Привет Дима, привет Ира, и всем привет ;)

Да Дима, говорили об этом.

Но мировоззрения не существует где?

В реальности не существует - да, а в обусловленном пространстве социума, такая программа существует.

И я тут узнал в сообщении Иры свое состояние, когда сам ощутил, что мировоззрения не существует и эта программа начала рассыпаться у меня.

В пустоте, на месте рассыпаной программы, теперь у меня появляется туман.
Туман - это там где нет предопроделенности и догм, а есть вариативность реальностей и квантование.
В этом пространстве тумана, нет уверенности в своих действиях, есть только ощущение комфорта сделать следующий шаг.

И я этим состояниям теперь учусь, как в этом жить и как себя находить.
Ведь все время до этого меня учили жить по другому.

Подскажи если я где отклонился от лингвистики, поправлю.

Ты прав, это важно соблюдать словарь Школы, чтобы понимать друг друга, а не болтать ерундой..
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей