Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 20 - Походка силы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
166 ответов в этой теме

#101 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 25 Март 2021 - 18:09

Ни разу в жизни я не чувствовала неприятностей от своих плоских стоп.

А я чувствовал. Когда надевал обувь с плоской подошвой. Через минут 20 ходьбы ноги начинало ломить и чем больше ходил, тем сильнее. Обувь только с каблуком подходит, либо стельки специальные.
А так, если поразмышлять, то в природе нет идеально ровных поверхностей. Все наши полы - неестественны для наших ножек)
  • 1

#102 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Март 2021 - 18:39

 Самый настоящий Хаотический Танец.

      Так совпало с походкой силы, что физическое тело интенсивно требует силовой Танец, тело хочет выкручиваться, требует новых степеней гибкости, приятной болезненности, максимальных напряжённостей.


  • 3

#103 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 25 Март 2021 - 19:12

А я чувствовал. Когда надевал обувь с плоской подошвой. Через минут 20 ходьбы ноги начинало ломить и чем больше ходил, тем сильнее. Обувь только с каблуком подходит, либо стельки специальные.

Ну вот да, такая же ситуация. У меня всю жизнь стельки.
И первые пару дней перекат давался очень трудно. Я чувствовала, на сколько слабы мышцы из-за плоскостопия.
Сейчас хожу с перекатом, но специально, я его не оттачивала для техники. Просто продолжала отрабатывать ноги-насосы-звезда-живот. И постепенно тело выстроило состояние, ритм и положение.
Я понимаю, что мой подход для троешников. Я специально опускаю порою мелочи и тонкости, чтоб не запутаться в них. Иногда вспоминаю,возвращаюсь. Иногда даже не помню, на что надо было еще обратить внимание.
Но мне это помогает не буксовать хотя б на недостатках тела.
  • 1

#104 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 25 Март 2021 - 19:32

Так совпало с походкой силы, что физическое тело интенсивно требует силовой Танец, тело хочет выкручиваться, требует новых степеней гибкости, приятной болезненности, максимальных напряжённостей.

А я к Капитошке перешла. Ехала в автобусе и раскручивала над головой. Ноги тянуться сквозь землю, в тонком теле звезда и Капитошка. Дышала им.

Каждая техника обнажает очередной слой. Ну не совсем обнажает. Как бы многие ощущения и состояния уже вошли в поле внимания, но часто я пасую лезть дальше. Ну есть и есть, посмотрю еще.
Походка силы видимо дала энергию нижним чакрам. Набор энергии делает более смелой. В итоге, любое напряжение как бы съедается, поглощается в звезде. Я поняла, что именно в таком состоянии я могу принимать все, что связано с зажатой спиной и поясницей.
  • 4

#105 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 26 Март 2021 - 08:20

Ух, - только что пробежал/прошел свои 9 километров и на 9 этаж поднялся - по свежему пишу.
Часть пути шел походкой силы. К петрушечности стремлюсь, но пока чувствую что тянуться к этому и тянуться.
При беге образ с фонариком "Жучок" больше оказался ближе, т.к. не успевали мысли-образы с корнями напитывать энергией.
Еще обратил внимание, что подпитка энергией лучше ощущается на вдохе.
Пробовал дышать только носом при беге часть пути получилось, только чаще сморкался.
Да и дыхание у меня под ритм тоже подстраивается. 
Ощутил зависимость наклона от скорости бега, - те же движения только быстрее ногами передвигаю и центр тяжести больше впереди.
Нагрузки на суставы минимальны, - высоко ноги не поднимаются и шажки короткими получаются.
Подъем по лестнице бочком тоже здорово ощутил и нагрузка на мышцы и колени другая.
Зажатость в шее ощутимо присутствует. Почаще делаю постановку атланта на место.
Вообщем ощутил прилив сил с утра. Спасибо Гриша за технологию! Классно!

  • 4

#106 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 26 Март 2021 - 11:43

Спасибо за вебинар. Теперь наконец-таки дошло, как ходить по лестницам походкой силы. Действительно, нагрузка на коленки намного меньше.
А вот с бегом, сколько себя помню, у меня всегда были проблемы. Никогда не умела бегать, сдыхала уже на первых минутах бега.
Вчера, после вебинара пошла гулять с собакой. Походка силы временами переходила на лёгкий бег, но ненадолго. А вот ощущение, когда мир накатывается на меня, иногда появляется и при ходьбе, ни только при беге силы.


  • 1

#107 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Март 2021 - 15:25

Бегать никогда не любила, поэтому, наверное, это единственная подтема, которая пройдёт мимо меня. Но очень захотелось попробовать бег на месте с наклоном оси. Ново и интересно для меня, хотя кажется, что получалось не очень, непривычно так передвигаться, но необычно. А вот походку силы продолжаю с огромным удовольствием, тоже вплела туда топтание на месте и наклон оси, чтобы передвигаться, но всё же больше нравится идти с перекатыванием стопы и ровной осью.
  • 3

#108 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 26 Март 2021 - 15:31

Гриша,

Спасибо за детали с бегом и вообще!

Очень резонирует.
  • 1

#109 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 673 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 27 Март 2021 - 15:47

попробовала пробежать, пока не получается уловить как именно это делается так чтобы было без напряжения..завтра опять пойду пробовать


  • 1

#110 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 27 Март 2021 - 16:14

Бегала бегом силы за день до вебинара. Как и после походки силы ощущение спокойствия и уверенности. Рассеивается обычное состояние  тревоги. Стала уходить зажатость шеи от петрушечности. Это два очень важных для меня  момента. Особого прилива сил пока не наблюдаю. Зато стала гораздо больше видеть, а особенно слышать. Спокойствие сохраняется долго после прогулки. Способом спуска и подъема пользуюсь давно, поскольку хожу в горные походы


  • 3

#111 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 27 Март 2021 - 21:21

я тоже бегала. С ногами мне все понятно, с положением тела - тоже, пока с руками и плечами не очень получается... кажется, что они сильно напрягаются и мешают бежать расслабленно.
Из ощущений словила, что таким способом можно действительно бежать дооолго, но медленно :)  у меня дыхание практически не сбивается (разве чуть-чуть), есть ощущения бега на месте... процесс бега нравится, после остановки немного усталось чувствовалась, но она быстро улетучилась и было хорошо жить дальше день...
Благодарю за технологию! 


  • 2

#112 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Март 2021 - 22:02

      А я продолжаю ходить. Сегодня ходилось очень медленно, я редко так медленно передвигаюсь, но был такой позыв и я поддалась, перекатывалась, тщательно и непрерывно находясь в ощущениях ходьбы - насосы, центр, Звезда. Что совершенно поразительно, что времени, которое я затрачиваю на путь с работы до дому, истратила столько же, сколько трачу, когда иду более быстро. Это я ещё по пути заскочила минут на 4-5 в магазин. Удивительно)


  • 1

#113 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 27 Март 2021 - 22:11

Бегал сегодня, вперемешку с походкой.
Потерял форму конечно за зиму.. пора возвращать себя в тонус.

Все ньюансы выстроились, но пока бежал не долго.
Тело все хочет в привычный режим перестроиться, а я его возвращаю в режим бега силы.

Интересное ощущение в ногах: будто кручу шар воздуха.

В походке больше удается погрузится конечно, подзарежался после отрезков бега.

В походке ощущается эта вязкость пространства и закручивание пространства в центр моей неподвижности сознания.

Прикольное ощущение набегания мира на меня, так бывает в СВП у меня обычно.
Вообще в походке силы подключается СВП по некоторым модальностям.

Сознание становится объемным.

Весна.. этот сезон объявляю сезоном тренировок силы ;)
  • 3

#114 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 28 Март 2021 - 00:13

Не сложилось у меня с бегом. Никогда не любила, хоть и бегала в юности. Но честно попробовала Бег Силы. Сначало было ощущение что я слон. Потом даже понравилось. И кажись Походку Силы тоже можно ускорять наклоном головы (оси). Зато в гору и по ступенькам теперь только боком))
Но зато с удовольствием продолжаю нарабатывать Походку Силы. Тут ещё зажатая шея требует к себе внимания. Петрушечность получается когда вхожу в свой ритм. Но тут ещё часто сбиваюсь. Начала больше обращать внимание на внешний ритм.
Вчера получилось Походить в сумме часа 2,5. Ночью заныло травмированное колено. Прорабатывала Дыханием ощущениями.
И вот не знаю связано это с Походкой Силы, или со всей работой- но стала мало спать. Раньше засыпаю и рано просыпаюсь. Сегодня ночью проснулась в 3.15. и всё. Нормального сна больше не было. Просыпалась каждые минут 40. Потом надоело и встала.
  • 1

#115 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Март 2021 - 03:45

А вот например, походка силы с нагруженным рюкзаком и двумя пакетами тоже не пустыми, два- для равновесия, немного в гору. Это я вам скажу очень даже в помощь)). Сначала страх, что вообще не дойду, потом спасительная подсказка, ну ничего, как-нибудь до автобусной остановки, а потом - она, походка, ритм, состояние. Дома только пальцы покалывало - и рюкзак руки пережимал, да еще вес был в  каждой руке. С утра вообще нигде не отзывается.

 

Вес то был в пределах 10 кг всего. А когда мы на себя этот вес просто так надеваем в виде лишних килограммов. Еще была задумка, вот прямо очень хотелось не поесть, нет, пожрать поначалу. Пока шла до дому, как раз минут 40 на обратную дорогу, и вот оно, счастье, ничего не хочу, довольна вполне, чаю попила и все дела :D

 

Походка силы - удивительная мощная сила.

 

Насчет бега - сейчас под ногами каша из снега, утром еще ледяная корочка местами. Для походки подходит. Бег - как маячок.


  • 5

#116 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Март 2021 - 04:38

Вчера очень много ходил, принцип вспомнил сделал, похоже вспоминал не часто, в какой то момент заболела одна мышца вплоть до ступора, выправавил все элементы, добавил «колесо» из бега, и опять пошёл без дискомфорта,
  • 1

#117 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 28 Март 2021 - 07:41

Еще к биомеханике хотьбы. Важно, чтобы тазобедренные суставы "раскрылись", заработали мышцы и связки в малом тазу. Тогда колени при ходьбе будут не на раскаряку, а строго вперед. Не менее важно, чтобы колено не выходило за пределы стопы (при приседании, подъеме, спуске), тогда часть нагрузки с колен берут тазобедренные суставы. 

 

Очень важный момент - движется все тело, та самая петрушечность. Звезда дает полетность. 

 

Ну, все элементы до сих пор воедино не собираются, однако, удовольствие уже сейчас вполне ощутимое.


  • 2

#118 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 28 Март 2021 - 19:26

У меня возникли проблемы со спиной. Выпал позвонок в пояснице. Даже пришлось обратиться к врачу мануалисту.  Но я продолжаю ходить Походкой силы, но теперь у меня появился маркер правильной ходьбы. Когда я хожу не правильно, мне мешает боль в пояснице. Когда я полностью расслабляю мышцы спины, поясницы, живота,  боль пропадает.  Организм сам подсказывает, как ходить правильно.

К сожалению, пока не могу бегать Бегом силы, но это у меня впереди. 


  • 3

#119 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 28 Март 2021 - 20:02

Что-то я делаю не то, иду как еду на велосипеде, наши по кругу, с пружинкой, звезда раскрыта, копчик поджат,бедра раслаблены, часто подмечаю напряжение в плечах шее, при беге напрягаются еще и над коленные мышцы, расслабляю. Обострился геморой, эмоциональная подавленность. Люблю ходить много, давно этим занимаюсь, бегаю мало.
  • 0

#120 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 227 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 28 Март 2021 - 20:12

Получается ходить ежедневно не меньше часа. Выходит по разному, то с погружением, то выпадаю в мысли на длительное время. 

Кажется все основные технологические элементы получаются и вся сложность только в тотальности Походки.

После Походки силы испытываю живое, вибрирующее состояние. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей