Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3021 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 02 Июль 2018 - 03:18

но в целом, мне кажется, что что стоит играть в те игры, в которых есть красота

это вобщем-то и магии касается, и секса

всего

магия в том, чтобы проявлять красоту этого мира в самых разных ее формах

и, конечно, настоящая магия не в том, чтобы играть в чужие игры, а в том, чтобы создавать свои

те же спортивные зрелища не подразумевают творчество, с компьютерными играми ситуация несколько иная, хотя конечно тратить сотни часов на участие в продуманной за тебя игровой механике тоже не стоит, но компьютерные игры интересны как форма искусства, в котором подразумевается активное участие зрителя

давно задаюсь вопросом, какой должна быть компьютерная игра, чтобы она способствовала пробуждению, а не помогала уходить от реальности


  • 1

#3022 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 02 Июль 2018 - 03:33

вот написание кода - это тоже искусство, которое может помочь увидеть внутреннюю красоту логических конструкций

та же математика совсем не так скучна, если подходить к ней с душой

но с математикой я так не умею, красота кода мне ближе

дело не в том, чтобы создать структуру, а втом, чтобы в этой структуре проявилось то, что структурой не является в принципе

 

я тут, кстати, осилил таки еще один хороший кусок из книги про деконцентрацию (http://shkola-duraka.../Bahtiyarov.rar)

Бахтияров, конечно, ее очень сухим научным языком написал, но тема-то безумно интересная, ну ты сам знаешь, СВП-то практиковал

а там он эти же принципы на сам процесс мышления распространяет и в качестве примера даже на математическое понятие множеств


  • 0

#3023 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 02 Июль 2018 - 04:29

а то же программирование может быть как ремеслом так и искусством, в этом его близость к тому, что традиционно подразумевают под магией

просто поэты создают новые миры, а обыватели их обживают и засаливают своей узкой корыстью

но наша задача балансировать на грани - прочно стоять на земле и в то же время впускать в этот мир красоту Хаоса :)

поэтому я говорю, что трахаюсь с реальностью в хорошем смысле ) самый лучший секс - случайный, незапланированный и нерегламентированный

поэтому я не люблю браки и половую мораль

секс - это то, что СЛУЧАЕТСЯ

ты случаешься, с тобой случается - все взаимно


  • 0

#3024 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 02 Июль 2018 - 04:44

вот, кстати, спасибо тебе как экстрасенсу в хорошем смысле :)

вообще я бы не стал делить магию на "черную" и "белую", я бы поделил ее по градациям серьезности

серьезности как паталогии

 

что касается искусства как способа выражения - все дело в красоте

а что касается игр - дело в ироническом к ним отношении


  • 0

#3025 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 02 Июль 2018 - 07:12

Хочу присоединится к предидущему оратору.  Нафига тебе Си?  Когда то давно я на нем работал, теперь если на нем чего и делают, то узко специальное, снаружи нафиг никому не нужное.

А сайты сейчас строят из конструктора, которых развелось моножество.  Мой вот последний сделан на тильде.

 

Еще про Си.  Он довольно близок к железу, т е чтобы на нем толково писать, надо хорошо понимать как сделан компьютер и как он "думает", а потом "вживить" это в свою голову.  Програмировать будешь здорово, но с остальным могут начаться проблемы.


  • 2

#3026 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 02 Июль 2018 - 16:11

Насчёт футбола, сын посмотрел матчи ЧМ вышли играть с ним в футбол, упал и кричит «пенальти пенальти», так что вот чему учит просмотр футбола .
  • 3

#3027 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Июль 2018 - 16:26

  Си . Просто потому что на Ассемблере ничего делать не хочу . Подключить к компьютеру несколько   исполнительных устройств хотелось бы и хочу подключить  некоторые приборы , в плане технического зрения . Сделать нормальный интерфейс , дружественный пользователю . И чтоб не по колхозному это все оформить как в плане вывода не экран , так и в плане хранения всей собранной информации с этих датчиков и приборов . Я наивно думаю , что на Си лучше было бы это сделать  .  Не Бэйсике же ... Хотя и на нем можно было  поизвращаться . Я отстал от темы программирования и , чтоб что-то вспомнить и что-то узнать, решил заняться изучением Си .   Турбо Паскаль  7.0 про который я еще помню , что он есть или был  .  Если Си не пойдет , на Паскакале  что-нить все равно сделаю . В конце концов . Мне лишь бы работало . 


  • 0

#3028 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 03 Июль 2018 - 10:20

  Си . Просто потому что на Ассемблере ничего делать не хочу . Подключить к компьютеру несколько   исполнительных устройств хотелось бы и хочу подключить  некоторые приборы , в плане технического зрения . Сделать нормальный интерфейс , дружественный пользователю . И чтоб не по колхозному это все оформить как в плане вывода не экран , так и в плане хранения всей собранной информации с этих датчиков и приборов . Я наивно думаю , что на Си лучше было бы это сделать  .  Не Бэйсике же ... Хотя и на нем можно было  поизвращаться . Я отстал от темы программирования и , чтоб что-то вспомнить и что-то узнать, решил заняться изучением Си .   Турбо Паскаль  7.0 про который я еще помню , что он есть или был  .  Если Си не пойдет , на Паскакале  что-нить все равно сделаю . В конце концов . Мне лишь бы работало . 

да, мы с тобой динозавры программирования )) я тоже сейчас по работе на Си пишу, но там встроенный Линукс, поэтому нужен минимализм + старый код уже на Си

но вообще, советую тогда уж С++ изучать - у него есть все возможности Си, но куча всего удобного, современного и объектно-ориентированного

а вообще, если не нужен низкоуровневый доступ к оборудованию, то есть  смысл вообще какой-нибудь Питон изучить

 

ну а Паскаль уже совсем неактуален, хотя я тоже его с ностальгией вспоминаю ) когда-то по работе на Delphi кодил

 

в общем, если подробнее опишешь задачи, смогу более точный совет дать


  • 0

#3029 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 03 Июль 2018 - 21:55

но извини за оффтопик

а зачем тебе язык C? для сайтостроения он не очень полезен

Си хорош для всяких системных задач

если ты не хочешь лезть в системное программирование, логичнее изучить что-нибудь вроде Питона

хотя да, С - это конечно классика )

И меня извини за оффтопик. Я тоже недавно выбирала язык программирования. Мучилась не меньше недели, читала о ЯП в свободное время (а у меня его ой как мало)

В итоге согласилась следовать совету мужа. Он предложил уделить небольшое количество времени Пайтону, "покрутить" его, а затем переходить к Джаве и вот им уже заниматься.

Курсы  себе подобрала, задание придумала, осталось только время на все это найти..


  • 1

#3030 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Июль 2018 - 23:04

Ирина  , время есть всегда . Просто надо сначала  решить что не делать и потом решить что делать . За все сделанное и не сделанное приходится принимать  ответственность .  Если нужен , допустим язык Си , то берешь и пишешь программу  на нем, пусть с ошибками и всеми неполадками в алгоритме  . Потому что , если хочешь плавать , то заходи в воду и учись плавать . На берегу еще никто не научился плавать. :)   


  • 0

#3031 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Июль 2018 - 23:57

.... .  Если нужен , допустим язык Си , то берешь и пишешь программу  на нем, пусть с ошибками и всеми неполадками в алгоритме  . Потому что , если хочешь плавать , то заходи в воду и учись плавать . На берегу еще никто не научился плавать. :)   

2x2=4

3x3=9

мало этого, 15х15=225!

так то!

а ты говоришь!


  • 0

#3032 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Июль 2018 - 06:44

Миша , а откуда у тебя такие  данные ? С помощью каких инструментов они были получены и какие алгоритмы были использованы ?  :) Это же не с потолка были взяты  такие цифры ...  :)


  • 0

#3033 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 04 Июль 2018 - 16:53

Да был тут на днях один, он и рассказал.  Галуа, мож попадался? 

А что, думаешь наврал?


  • 0

#3034 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 05 Июль 2018 - 15:33

И меня извини за оффтопик. Я тоже недавно выбирала язык программирования. Мучилась не меньше недели, читала о ЯП в свободное время (а у меня его ой как мало)

В итоге согласилась следовать совету мужа. Он предложил уделить небольшое количество времени Пайтону, "покрутить" его, а затем переходить к Джаве и вот им уже заниматься.

Курсы  себе подобрала, задание придумала, осталось только время на все это найти..

да, вот в том-то и дело, что для многих задач проще, быстрее и удобнее писать на чем-то высокоуровневом вроде Python, где и в библиотеках куча всего есть, и о выделении/освобождении памяти думать не приходится, и примеров готовых программ куча

но, возможно, Диме нужно там на уровне драйверов оборудования что-то творить, тогда да, C/C++


  • 1

#3035 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Июль 2018 - 18:19

Из наблюдений за собой . Нихрена я не трудолюбивый , как трудостойкий . И чего -то эта трудостойкость дает сбои  .   

Смотрел глубже . Чувствую давящую силу . Большего, чем я, непонятного мне   источника .  Сонастраивался . Делал дотягивание . Временно снималось внутреннее сопротивление . Напитывался силами . Этот "источник " задает более высокий темп и ритм . Которому я не соответствую . Приходится постоянно сонастраиваться , дотягиваться . Потому что если этого не делать , чувствую , что меня разорвет .  Хоть в прямом , хоть в переносном смысле .

Есть еще небольшой опыт не сопротивления этому "источнику"  , он вполне работает как источник жизненности , если выполнить сонастройку и соответствовать тем  ритмах   , до которых сначала надо дотянуться . Находиться на таких частотах приятно , но надо все время делать дотягивание . И научиться делать дотягивание  непрерывно . В любых условиях . Когда я в камерных условиях , то все прекрасно . В других условиях тяжелее соответствовать тем ритмам . Из-за чего вся моя трудостойкость приходит в очень шаткое состояние .  

Как сказал один футболист , дисциплина побеждает класс (в смысле мастерство ) . То есть дисциплинированная команда   может побеждать команды более высокого класса игроков  . Мастерства у меня мало , поэтому приходится   дисциплинированнее делать технологии .  Сбоев много .  И уже не в первый раз замечаю , что встраивать в жизнь технологии Школы приходится заново, а допустим , месяц назад было все хорошо и все работало  . Или мне так казалось , что все хорошо делаю в плане технологий . Не понятно . Приходится смотреть глубже , чтоб хоть что-то знать . А ведь знаю , что все равно ничего не знаю .   


  • 0

#3036 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Июль 2018 - 22:09

В Средиземном море плывет дорогая яхта. На ней мужик в шортах ловит спинингом рыбу, рядом загорает жена - блондинка со всеми формами. Мужик вытаскивает по одной маленькой рыбешке в минуту. Рядом проплывает полусгнившая лодка, на ней четыре мужика в грязной рваной одежде бросают без перерыва и вытаскивают полную рыбы сеть. Мужик со спинингом
задумался и говорит:
- Вот так всегда: одним все, другим ничего!

  • 0

#3037 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Июль 2018 - 11:07

На своей шкуре  наблюдаю , как начинают рваться связи времен . Завершаются  процессы и больше они не возобновятся . Чувствую , что так и должно быть и не стоит их удерживать. Что стремится разрушиться - оно разрушится . Могу только наблюдать . Ощущается некоторая грусть , как предощущение бога , который стоит за всем происходящим .   Конечно ,  можно запустить новые процессы на том же месте  . Но это будут  уже другие  процессы и иное по сути  пространство . 


  • 0

#3038 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Июль 2018 - 11:23

-Холмс , как вы догадались , что убийца - лентяй ?

-Потому что труп все еще жив . 


  • 5

#3039 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Июль 2018 - 19:34

Саня , я сейчас в свободное время  не спеша изучаю сайтостроение и язык C. Нафига не знаю .

 
  • 1

#3040 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Июль 2018 - 13:29

Могу только наблюдать . Ощущается некоторая грусть , как предощущение бога , который стоит за всем...

:rolleyes:

 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей