Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Замуж за себя


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
342 ответов в этой теме

#321 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 12:48

Гала, тронула твоя откровенность. Давно уже замечаю, что чем глубже, да что там, просто внимательнее присмотреться, оказывается, что мной управляют совершенно иррациональные, если их осознать, страхи, запреты. Они, если озвучить, совершенно становятся мелкими и смешными, а тем не менее, определяют жизнь. Вот прямо в тему, там, где был эксперимент с окраской квадратиков.


  • 3

#322 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 04 Июль 2019 - 16:08

Привет, моя веточка. Целый год я сюда не заглядывала. Пару дней назад меня буквально накрыло откровением, хочется поделиться.
Недавно я задала Грише вопрос про КАКОС. С подтекстом зачем он мне нужен. А потом долго думала, почему этот вопрос у меня возник, это же прикосновение к золотым божественым вибрациям, как можно сомневаться, надо ли мне прикасаться к богу. Сначала подумалось, что я слегка зажралась, жизнь устаканилась, нет былых болезненностей, которые и подталкивали ближе к богу. Они есть, конечно, но, я знаю, что с ними делать, нет былой страдательности. Частично это отвечает на вопрос, но не полностью.
КАКОС это кайф и блаженство, это когда хорошо. Поэтому честный вопрос звучит так: зачем мне надо, чтобы было хорошо? Кажется, что это идиотский вопрос, кто ж не хочет, чтоб ему было хорошо, но только на первый взгляд. Я поняла, что моей глубинной сущности ( не той, совсем глубинной божественной, которая есть у всех только теоретически, а той, к которой я реально могу прикоснуться) не надо, чтобы было хорошо. Под хорошо я подразумеваю любое, счастье, деньги, просветление, любовь, творчество, кому что интересно. Так вот, оказывается, мне всего этого не надо, хотя я всегда кричала, что хочу. Это чужеродные для меня вибрации. Более того, они для меня убийственные. Я как тот скорпион, влезший на белый цветок, могу и помереть, если вдруг мне что-то из этого на голову свалится.
Шокирующее откровение, если честно. Позже продолжу, сейчас надо убегать.
  • 8

#323 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 06 Июль 2019 - 22:50

Подводя итоги моего многолетнего прибывания в Школе... Была я унылым гавном с не очень хорошим здоровьем и большой кучей неразрешимых проблем. А стала унылым гавном с относительно хорошим здоровьем и небольшой кучей вполне разрешимых проблем. Нет, само по себе это уже очень много, я бы меньше всего хотела вернуться к себе прежней. Вариант купить продать козу, чтобы понять насколько я счастлива сейчас, не имея больших проблем... тоже не хочется.
Изменения и улучшения произошли, но не оправдалось мое главное ожидание. Не случилось беспричинное счастье. Причём в начале было его предвкушение, поэтому так легко шагалось или с трудом, но ползлось. Сама знаю, что оно не обязанно случаться, надо топать к нему своими ножками. Только куда? Явная недоработка третьего шага ответственности. Не слышу я себя изнутри. Зато я поняла, что решение проблем не делает меня счастливой, по крайней мере надолго. Получение плюшек тоже. Надо искать где-то в другом месте.
Так и хочется сказать: изменить взгляд на вещи, но не по-Школьному это. А настройки сознания тоже сами по себе не меняются.
  • 6

#324 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 07 Июль 2019 - 11:06

Изменения и улучшения произошли, но не оправдалось мое главное ожидание. Не случилось беспричинное счастье.

Ну, потому-что ты продолжаешь искать для него причину.
Ведь ожидание оно как раз из мира причинно-следственных связей.
Иными словами, слепое пятно выглядит как "где бы мне найти причину для беспричинного счастья?"
И это не итог, Галь, возможно, ты как раз подошла к началу пути, который, как правило, выглядит тупиком)))) Везет. :)
  • 4

#325 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 14 Март 2020 - 23:43

Изменения и улучшения произошли, но не оправдалось мое главное ожидание. Не случилось беспричинное счастье.

Вот здесь я готова с собой не согласиться. В последнее время я довольно часто наслаждаюсь именно моментами беспричинного счастья. Как в детстве, когда тебе хорошо просто так. Мне кажется, я даже понимаю почему вдруг со мной это стало случаться. Когда честно и глубоко прорабатываешь тёмную сторону, то белая тоже становится ярче и контрастней. Если ничего не делать, то со временем, темная часть инфицирует собой все пространство, оно становится грязно-серым. То ли дело контрастный душ из обжигающей программы и необыкновенной лёгкости следующей за ней. Хочется перефразировать народную мудрость про чем выше взлетишь, тем больнее падать. Чем глубже спустишься, тем кайфовее полет.
  • 8

#326 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 21 Март 2020 - 20:18

Как интересно работает синхроничность. Я зашла в свою веточку неделю назад, чтобы написать про самодостаточность как одно из моих главных приобретений в Школе. Ещё не прослушав недавний вебинар, к которому хочется возвращаться и возвращаться, про ревность, самодостаточность, внутренние и внешние точки опоры.
Тогда я ничего про это не написала, потому что увидела свой последний пост и решила с ним не согласиться. И вот сейчас возвращаюсь к своему начальному намерению.
Про самодостаточность мне захотелось написать после одного довольного грустного опыта. Мне пришлось висеть на телефоне с подругой, которая собиралась свести счёты с жизнью. У неё была истерика, она не хотела жить, что-то ей объяснять было бесполезно, это был полный неадекват, моя задача была держать её на телефоне, пока наша третья подруга доедет до ее дома. И вот я слушаю ее излияния, что жизнь не имеет смысла, она никому не нужна, что виноваты родители, бывший муж, ее теперешний партнёр, который ей чего-то недодаёт, значит не любит ее, значит она не стоит любви и она не может любить себя. Вот такая извращённая логика. Слушаю я все это, и у меня в голове одна мысль. Господи, какое счастье, что я уже не совсем там, что моя любовь к себе не определяется отношением окружения и тд.
В общем, самодостаточность - это наше все. Она не даётся легко, но когда тебя становится больше, и ты не зависишь особо не только от того, что тебе даёт или не додаёт твоё окружение, но даже отсутствие окружения тебя не особо волнует - это бесценно.
  • 4

#327 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 26 Май 2020 - 18:21

Все тлен, все суета...
Ира, у вас там с Катей спинка не чешется, крылышки не прорезались ещё?

на счет крыльев не скажу, а вот на душе мерзко..


  • 2

#328 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 19:10

Никто не захотел со мной подискутировать в откровениях и инсайтах, поэтому буду болтать сама с собой в своей веточке. Но буду рада, если кому-то срезонирует и кто-то что-то напишет.
Я писала о том, как легко провалиться в программы, убеждая себя, что ты живешь с этим. Я это увидела четко пару дней назад. Я разрешила своим угрюмым деткам быть. Технологии я с ними применяю, они слегка облегчают состояния, но не кардинально. Я позволила своему лицу быть тяжелым и угрюмым. И это не проблема, проблема в том, что это сильно влияет на настроение. Или состояние. То есть у меня противное угрюмое состояние, без всякой причины, уже несколько дней. Потом мне позвонила подруга и я с ней начала общаться из своего состояния. Естественно, она это почувствовала, и быстро свернула разговор. Я подумала, какого хрена? Почему эти маленькие ублюдки руководят моим настроение, состоянием, жизнью? Что-то здесь явно не так, не уверена что.
  • 0

#329 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 19:36

. Я подумала, какого хрена? Почему эти маленькие ублюдки руководят моим настроение, состоянием, жизнью? Что-то здесь явно не так, не уверена что.


Галь, может, потому что отвергнуты? И не приласканы как беспризорные дети?
  • 0

#330 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 21:23

У меня есть одноклассник, его зовут Витя. Н инвалид с детства по почечному заболеванию. Присылает сообщение по ватсап что у него дома появилась женщина и она с ним, внимание, навсегда. Я ему доверяю. А вот Гале с её поисками, тем более с американцами, ну никак. Без обид. Цыгане человечнее и надёжнее, чем американцы. Хоть на дорогу оставят, когда грабят. А тебя Галя, они американцы, ограбили ещё до того когда ты впервые решила выехать а США.
  • 0

#331 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 22:42

Про американцев...
Буквально пару дней назад сын переслал фото своего товарища.
Из аэропорта Нью Йорка.
Сказал (тварищ) что сбылась его мечта и попрощался навсегда.
А мне грустно и радостно.
Я тоже знала этого мужчину.

Он постарще сына, ему под сорок, трое детей и он в какой то церкви состоял.

Мы общались с ним когда виделись, серьезный такой и честный.
Смотрю на фото, детворе лет по 9-12. Как они выживали?
В войну ведь 9 месяцев никаких соцвыплат не было. Ни детских, ни пенсий.
Зарплаты тоже не платили. Сейчас и подавно, года полтора задолженности.
Знаю что жили в селе, корову держали, видела его с женой на рынке
с малиной и ежевикой, овощами. Двух котят у нас брал, красивых. 
Продал все что было, дом, сказал что ради детей уехал.
Там у них есть будущее а здесь?
Радость что не пришибли.
Родня вся здесь а они уехали. 

Галь, прости что у тебя флужу.
Про лицо у меня пока "суета и тлен"))


  • 4

#332 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 04:30

Гала, еще как срезонировало, хожу, с тобой-собой разговариваю, спорю, формулирую. 


  • 2

#333 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 16:49

Людочка, давай рассуждать в письменном виде, ты же знаешь, насколько это полезнее. Я просто сформулировала свою проблему на бумаге, и уже вырисовываются направления, куда можно тянуться.
Вот, Дима не любит американцев, и меня, значит, тоже, может и за людей нас не считает. Что ж, насильно мил не будешь, доказывать что-то мне тоже не интересно. Это не мешает мне относиться к Диме с большой симпатией. Не совсем поняла про мои поиски. Духовные? Или мужчины? Если про первое, то как могу, так и бреду, по поводу второго - вообще этим сейчас не занимаюсь, за что горжусь собой и благодарна Школе.
Мариночка, всегда рада твоим рассказам.
Лена, деток я приласкиваю, а они в ответ плюются и царапаются.
  • 3

#334 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 22:51

Галя,я не люблю узнавать себя в американцах и ещё в казаках, и евреях, армянах, и греках. А в остальном, все хорошо:) А если серьёзно, у всех свои заморочки, не хотел тебя лично обидеть. Хочу извиниться. Просто бывают рабочие моменты, от них никто не застрахован, и Школа огненной трансформации, и никогда не знаешь откого прилетит новый комплимент. :) Люблю, целую, Дима.
  • 4

#335 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 06:47

Сегодня простояла 1.5 часа в очереди на улице, чтобы проголосовать. Завтра в день выборов совсем наверное дурдом будет. Проголосовала за Трампа. Он мне не очень симпатичен, но я голосовала против. Против погромов, грабежей и развращающей халявы. Голосовала первый раз, хотя уже давно имею право. Многие мои друзья тоже впервые притащили свои задницы на пункты голосования. Потому что достали и задели за живое. Чикаго - красивый город, который стал родным домом, и когда его улицы, включая центральную, стали выглядить как в фильмах про апокалипсис, это было больно, обидно, непонятно, и хотелось что-то по этому поводу сделать.
У нас сложная система голосования, выборы не прямые, и все знают, что за Трампа/республиканцев в Иллинойсе (моем штате) голосовать бесполезно. Это глубоко синий/демократический штат наряду с Калифорнией и Нью-Йорком, здесь на протяжении многих лет побеждают демократы, и никто не ждёт сюрпризов. Неважно, сколько человек проголосует за демократов, будет это 100% или только 51%, кандидат получает одно и тоже число голосов. Интересно, что жители богатых районов тоже за левых, судя по предвыборным табличкам перед их домами. Видимо, чужая история их ничему не учит. Выложу короткий ролик Веллера, он прав, все медиа у нас левые и свобода слова распространяется только на левые взгляды. Я помню, как меня бесило, когда началось BLM, все организации, все более - менее известные личности, даже те, которые не имеют никакого отношения к политике, больницы, например, или журналы для домохозяек, спешили выразить своё сочувствие несчастным чёрным, а также заклеймить белых расистов, ну и желательно перевести денюжки понятно кому. У меня было стойкое дежавю, когда все единогласно поддерживали и одобряли. Жуть.

Красавчик Чикаго
5d2f187d4c0b.png
  • 18

#336 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 07:03


  • 4

#337 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 01 Декабрь 2020 - 05:32

Опять хвастаюсь. Ладно, моя веточка, постю что хочу. Но парки в Америке действительно потрясающе красивы, так что решила поделиться. Я была в нескольких из них, даже фото когда-то выкладывала. Дочка этим летом объездила их все, по-моему получился симпатичный ролик. Музыку сначала воспринимала как фон, потом слышу там слово Рашн, прислушалась к словам, оказывается, это трогательная история про первого космонавта.
И параллельно читаю в Дневнике как сложно быть счастливым, вообще непонятно как...

  • 15

#338 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Декабрь 2020 - 07:27

Ой, как классно) Сразу захотелось в путешествие. Девчонки прекрасны)
  • 2

#339 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Декабрь 2020 - 16:48

Галя, передай Алине, что очень красиво!


  • 1

#340 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Декабрь 2020 - 02:31

Галя, видео достойно веточки "Чемпионат мира по счастью"

Ну классно же. Сама собой улыбка расцветает


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей