Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

по направлению к себе...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1024 ответов в этой теме

#1 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 21:13

Думала я, думала, как начать свой дневник. Все-таки первая запись, она должна быть краткой, но емкой и ...

А почему собственно я должна что-то выдумывать?

Буду писать, как есть. Это мой дневник, мои мысли.. мои открытия, переживания, успехи в познании себя и прочее, прочее, прочее!

Может быть не умею красиво писать, выражать свои опять же мысли, но обещаю быть искренной.

Итак, добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен!


  • 1

#2 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 21:24

Почему-то вспомнился фильм отечественный: "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен!" Очень уж он мне нравится.

И сколько там хороших поучительных моментов. И совершенно разные на первый взгляд люди становятся самыми родными и близкими)


  • 1

#3 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 21:32

Привет, Оля, удачи тебе на этом направлениии!


  • 0

#4 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 21:33

Итак, вот я в Школе Дурака. Я рада, довольна. Но понимаю, что еще не до конца понимаю, во что я ввязалась)

В прямом смысле этого слова. Я теперь понимаю, о чем говорил Гриша... 

В школе я была хорошисткой-отличницей. В университете тоже. Но я никогда толком не училась. 

И почему-то по жизни тоже кажется, что можно вот начать.. а там.. ну, как получится. Т.е. все равно получится. Итак наверное во всем.

А тут вдруг начинаю осознавать, что работать реально придется. Причем с полной самоотдачей. И боязно, а справлюсь ли, и.. чувствую, что я это все хочу, я готова!

Это же Школа.. Постараюсь быть прилежной ученицей. Хотя точно знаю, судя по опыту, работа с собой - это тяжкий труд.

Урок первый - Танец Дурака. Домашнее задание сделала, делаю и буду делать. Мне нравится. 

Идем дальше...


  • 1

#5 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 21:35

Привет, Оля, удачи тебе на этом направлениии!

Привет, Женечка! Спасибо!


  • 0

#6 Добрый Шубин

Добрый Шубин

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:
    Украина, Луганская обл.
Регистрация:
02.12.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 21:52

... Но понимаю, что еще не до конца понимаю, во что я ввязалась)...

Ну, в этом ты не одинока... И уверяю тебя, ты все еще не до конца понимаешь, что не до конца понимаешь, во что ввязалась :D

Привет, Оля! :rolleyes:


  • 0

#7 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 22:01

Ну, в этом ты не одинока... И уверяю тебя, ты все еще не до конца понимаешь, что не до конца понимаешь, во что ввязалась :D

Привет, Оля! :rolleyes:

Привет, Олег!

Ну, хоть не одинока)))


  • 0

#8 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 22:28

Оля, с Открытием своей веточки !
 


  • 1

#9 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 22:52

Маришка!!!! Спасибо!!!) :wub:


  • 1

#10 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 23:17

Привет , хочется вставить свои пять копеек. Сказать вот что, про то что ты сейчас в Школе . Словами Аркадия Арканова в монологе выборы главврача в сумашедшем доме. Главврач собирает собрание из персонала , больных в большом зале  и говорит такую трогательную речь . Все мы собрались здесь хотя  и с разными, но единственными   мыслями , тронутые личными заботами... :D


  • 0

#11 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 03:45

Оля с начинанием

Когда поймешь куда попала - тогда уже будет поздно )

Всегда учился легко, а вот разучиваться оказалось сложней, хоть и играючи

Помни, а лучше ощущай, что мы рядом


  • 1

#12 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 06:36

Димочка, про личные заботы ты это хорошо подметил! ))

Андрей, спасибо! Знаю, что все это- моя работа. .. только я смогу найти дорогу к себе. Но очень приятно ощущать рядом людей, даже присутствие которых оказывает поддержку, даже их наличие. Реально много значит то, что ты не одинок, что есть люди, говорящие с тобой на одном языке, оказывающие поддержку, понимающие твои состояния и пр.
  • 0

#13 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 07:15

Привет!!!! Олечка, какая ты молодчина свою, веточку открыла, я  еще до этого не созрела.

Удачи !!! Пусть твой  тернистый путь будет будет усыпан лепестками роз.


  • 0

#14 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 07:57

Думала я, думала, как начать свой дневник.


Оля привет, здорово что ты завела свою веточку, но вот если она из Авторской превратится в просто дневник, зачем? Дневник есть общий http://shkola-duraka...?showtopic=6312 она для этого и создана. А здесь очень хочется увидить тебя, а не твой отчет. Обнимаю :)
  • 1

#15 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 09:47

Привет!!!! Олечка, какая ты молодчина свою, веточку открыла, я  еще до этого не созрела.
Удачи !!! Пусть твой  тернистый путь будет будет усыпан лепестками роз.



Вероника, ну..как-то вот да... пробую..) Спасибо! )))

Оля привет, здорово что ты завела свою веточку, но вот если она из Авторской превратится в просто дневник, зачем? Дневник есть общий http://shkola-duraka...?showtopic=6312 она для этого и создана. А здесь очень хочется увидить тебя, а не твой отчет. Обнимаю :)


Олег, привет! Скорее всего от волнения я не так выразилась))) А с другой стороны. . Там дневник курса.. а тут мой.. Но любые комментарии и пр. тех, кто рядом, приветствуется. Спасибо, что заглянул))), заходи еще)
  • 0

#16 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 18:32

Привет Олечка, С открытием тебя, как минимум веточки :rolleyes:

А максимум себя ;)


  • 0

#17 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 20:14

Но понимаю, что еще не до конца понимаю, во что я ввязалась)

 

Идем дальше...

Привет, Оля. Могу сказать, что до сих пор нахожусь в таком же неведении. Могу только фантазировать на эту тему. Но дальше все равно идем)

Ах, да .С почином :wub: )


  • 0

#18 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 20:31

Привет Олечка, С открытием тебя, как минимум веточки :rolleyes:

А максимум себя ;)

Юлечка, приветик! Да, спасибо-спасибо!))

 

Привет, Оля. Могу сказать, что до сих пор нахожусь в таком же неведении. Могу только фантазировать на эту тему. Но дальше все равно идем)

Ах, да .С почином :wub: )

 

и это прекрасно))) Не всегда же знаешь, что за тем или иным деревом, а все равно глубже в лес идешь, так как грибы только там, а еда нужна)))


  • 0

#19 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 21:16

Вчера посетило очередное открытие и было очередное прорабатывание ситуации.

Я писала про свой вес. Многие говорят, что мне идет полнота, т.е. мои 71 кг очень даже мне нормально, а вот 54 - это не то.. как девочка. А я уже, если честно, сама не знаю, что мне надо. Не схожу с ума от этого, но понимаю, что мне легче, когда вешу меньше. И с одеждой мне проще. 

Так вот после сеансов остеопатии и определенной работы надо собой и с собой у меня  постепенно все начало устаканиваться: вес перестал расти и даже стал снижаться, тело стало подтягиваться, что меня очень даже радовало, еда потреблялась ровно для того, чтобы поддерживать жизнедеятельность организма.

Ну, вот, все отлично! (казалось бы на первый взгляд), но в конце ноября я была на семинаре по остеопатии и Кунта йоге, после которого я начала потреблять гораздо большее количество пищи. Вероятно копнула глубже и ушла на другой уровень, задела другой слой. При этом первую неделю обязательным атрибутом моего бодрствования были конфеты (не то чтобы килограммами их ела, нет, но сотнями граммов точно), вторая неделя была посвящена выпечке... и вот третья неделя... Со сладким и выпечкой завязали, но количество еды не изменилось... 

Вчера был обычный будний день. После работы шла на электричку и вдруг вспомнила как кто-то писал (простите, не вспомню сейчас... :() про то, что как боль, так и состояние радости попробовать испытать. И вот я решила послушать себя, что у меня внутри, могу ли я сейчас улыбаться, внутри, самой себе хотя бы.

К своему величайшему удивлению и радости я вдруг обнаружила, что мне хорошо, радостно, светло внутри. И я уже иду и не просто улыбаюсь так сказать внутри, я уже иду и улыбаюсь прохожим! Потом я сконцентрировала все свое внимание на этой радости и от осознания своего счастья (вот такое было состояние) я начала смеяться. Не в голос, конечно, но даже пришлось отворачиваться от людей, потому что удержаться я не смогла)))

И вот придя домой я задумалась, а что же мне так не дает покоя этот мой вес.. И что служит причиной, что он не уходит и пр.пр.пр...

Прислушивалась к себе, что там внутри, откуда это идет. На помощь, конечно же, пришел ментал. Ощущения и он вместе привели меня к тому, что вес - это то, что я вижу, не с ним надо разбираться!!!

:mellow:

Вот это номер! Неожиданно.. а что дальше?

А дальше само как-то пошло. Осознание, что еда служит причиной лишнего веса, а он просто следствие. Ого! 

В общем, докопалась я до того, что едой я заменяю душевную пустоту. Много разных причин вскрывалось и прорабатывалось ранее, но вот здесь и сейчас вдруг это так. А год назад она прошла мимо.. Недоработала и спрятала поглубже получается.

И вот меня таааак накрыло.. Как же так? И да! Это так! У меня много друзей, я отзывчивый и чуткий человек, у меня замечательная дочка, я то и это и другое.. и вообще. Но да!!! где-то это все на поверхности и чуть глубже, а в середину, в центр, внутрь не проникает. Там пусто. Там даже моментами одиноко. И раньше уговаривала, что какая же я одинокая и перечисляла все то, что выше написано. А в этот раз не стала. Просто взяла и пошла навстречу, приняла тоску и боль одиночества, пустоты. Слезы, рыдания, жалость к себе, все в куче. Раньше прорыдалась бы.. как обычно советуют, выпустила бы эмоции.

Но помню с последнего вебинара, что это бегство, это сброс. 

Я встала и прислушалась к тому, где эта боль, сконцентрировала внимание в области сердца (мне показалось, что это там))) и начала танцевать танец Дурака.

Фокус внимания оставался на очаге боли, которая прокатилась волной по всему телу до кончиков пальцев, потом еще раз и.. все!

Рыдания прекратились, танцевать больше не хотелось, и я задумалась... Это я что-то не так сделала? Почему так быстро отпустило? Почему так скоро все прекратилось? А потом подумала, а может быть это для меня уже было не настолько глубоко и быстро выпустилось?

Вопрос для меня открыт по этому поводу. Буду рада вашим комментариям други и подруги)) Заранее спасибо!

Но в любом случае сегодня я как-то мягче что ли, более живая. С едой уже лучше, сладкого не ела, размеры порций уменьшились, и количество подходов тоже)

УРА!

И вперед!)


  • 2

#20 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 23:16

Оля, здорово, что ты открыла свою веточку!  :rolleyes:

 

По поводу еды ты права, мы привыкли заедать боль и другие неприятные состояния чем-нибудь вкусненьким. А нашему организму такая еда, на самом деле, не нужна. В Школе Дурака эта тема глубоко раскрывается, так что всё у нас впереди, будем естествоедить и питаться ощущениями.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей